Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте тюнер до 150 у.е.

Посоветуйте тюнер до 150 у.е.

По просьбе моей знакомой ищу качественный радиоприемник/тюнер в петербурге стоимостью до 150 у.е. Посоветуйте модель и магазин.

Не найдёшь.Они все говно за эти деньги.Лучше муз.центрик недорогой подари,Philips например.Он,хотя бы,станции нормально будет ловить,без помех.

Спасибо за совет. Только вот червь сомнения точет: радиоприемник в муз. центре за $ 200 будет лучше, чем тюнере за $ 150?

Венецианский купец писал(а):
Спасибо за совет. Только вот червь сомнения точет: радиоприемник в муз. центре за $ 200 будет лучше, чем тюнере за $ 150?


Ага, эт точно.
Значит, в музцентре за 200, в котором тюнерная часть составит в лучшем случае долларов 30, переиграет тюнер за 150.
Я думаю, что тебе лучше покопаться в б/у и за 150 взять можно те тюнеры, которые стоили и 200, и 300.
У меня Аркам, стоимостью в магазине 400 (но брал при распродаже).
Могу сказать одно - они очень капризны к приему, но если у тебя хороший прием или хорошая антенна - такого качества ты не услышишь с музцентра.

Венецианский купец писал(а):
Спасибо за совет. Только вот червь сомнения точет: радиоприемник в муз. центре за $ 200 будет лучше, чем тюнере за $ 150?


Истинные сомнения. За эти деньги можно купить новый Сони 370. Даже дешевле. Сони всегда делала неплохие тюнеры. Или Ямаху 396. Но они все без ДУ, т.е. управляются через усилитель с пульта усилителя. С ДУ идут Ротел 02 (940), Денон 1500, Аркам 61, может еще что-то. Но новое это все по 400 долл, надо искать б/у.

Если хочешь радио слушать,а не помехи ловить,то не бери ни Sony,ни Yamaha,ни Sherwood,ни всё остальное за эти деньги.Муз.центр в данном случае будет принимать чище.И остерегайся муз.центров с цифровым усилителем,у них ШИМ-ключи дают помехи при приёме станций.

sharp1200 писал(а):
Если хочешь радио слушать,а не помехи ловить,то не бери ни Sony,ни Yamaha,ни Sherwood,ни всё остальное за эти деньги.Муз.центр в данном случае будет принимать чище.И остерегайся муз.центров с цифровым усилителем,у них ШИМ-ключи дают помехи при приёме станций.


А тебя не заклинило на муз. центрах? И ты не хочешь объяснить, почему муз. центр за 200 долл. ловит лучше, чем отдельный тюнер за 150 долл. и выше?
Реальный совет-сходи в крупную сеть, типа Техносилы, и послушай недорогую напольную акустику, типа Парадигм, Инфинити и JBL. И Аудио Про тоже. Может за 400 долл. и найдешь приличный экземпляр и перестанешь твердить про муз. центры.
Реальный вариант Парадигм Монитор 7.

Злобный Жаворон писал(а):
sharp1200 писал(а):
Если хочешь радио слушать,а не помехи ловить,то не бери ни Sony,ни Yamaha,ни Sherwood,ни всё остальное за эти деньги.Муз.центр в данном случае будет принимать чище.И остерегайся муз.центров с цифровым усилителем,у них ШИМ-ключи дают помехи при приёме станций.


А тебя не заклинило на муз. центрах? И ты не хочешь объяснить, почему муз. центр за 200 долл. ловит лучше, чем отдельный тюнер за 150 долл. и выше?
Реальный совет-сходи в крупную сеть, типа Техносилы, и послушай недорогую напольную акустику, типа Парадигм, Инфинити и JBL. И Аудио Про тоже. Может за 400 долл. и найдешь приличный экземпляр и перестанешь твердить про муз. центры.
Реальный вариант Парадигм Монитор 7.


На муз.центрах не зациклило.
А вот почему отдельный дешёвый тюнер ловит хуже муз.центра,это вопрос не ко мне,а к производителям.
Я уже сто раз на форуме писал - акустики я отслушал ВАГОН И МАЛЕНЬКУЮ ТЕЛЕЖКУ!До 400 у.е. которая.ЭТО НЕ АКУСТИКА!!!

sharp1200 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
sharp1200 писал(а):
Если хочешь радио слушать,а не помехи ловить,то не бери ни Sony,ни Yamaha,ни Sherwood,ни всё остальное за эти деньги.Муз.центр в данном случае будет принимать чище.И остерегайся муз.центров с цифровым усилителем,у них ШИМ-ключи дают помехи при приёме станций.


А тебя не заклинило на муз. центрах? И ты не хочешь объяснить, почему муз. центр за 200 долл. ловит лучше, чем отдельный тюнер за 150 долл. и выше?
Реальный совет-сходи в крупную сеть, типа Техносилы, и послушай недорогую напольную акустику, типа Парадигм, Инфинити и JBL. И Аудио Про тоже. Может за 400 долл. и найдешь приличный экземпляр и перестанешь твердить про муз. центры.
Реальный вариант Парадигм Монитор 7.


На муз.центрах не зациклило.
А вот почему отдельный дешёвый тюнер ловит хуже муз.центра,это вопрос не ко мне,а к производителям.
Я уже сто раз на форуме писал - акустики я отслушал ВАГОН И МАЛЕНЬКУЮ ТЕЛЕЖКУ!До 400 у.е. которая.ЭТО НЕ АКУСТИКА!!!


Тогда копи деньги на нормальную акустику. А то ты уже начинаешь утомлять своим муз. центром, как Прокоп своим Алексом.

Я утомляю разве кого-то??? icon_eek.gif И ты меня ещё сравниваешь с Прокопом,у которого в тему и не в тему один сплошной Алекс.В отличии от него я ничего не навязываю,а лишь только своё скромное мнение из своего личного опыта выражаю!
А насчёт тюнеров я повторюсь - это действительно так,фигово ловят дешёвые тюнеры,и я в этом не виноват(мне почему-то кажется,что ты именнно меня в этом упрекаешь).Что ж я могу поделать,если муз.центры действительно чище ловят дешёвых тюнеров...Соглашусь,что если одна-две станции на отдельном тюнере принимают нормально,то звук несомненно лучше по качеству,чем на муз.центре.Но человек собирается покупать тюнер,чтобы не две-три станции слушать наверное?

sharp1200 писал(а):
Я утомляю разве кого-то??? icon_eek.gif И ты меня ещё сравниваешь с Прокопом,у которого в тему и не в тему один сплошной Алекс.В отличии от него я ничего не навязываю,а лишь только своё скромное мнение из своего личного опыта выражаю!
А насчёт тюнеров я повторюсь - это действительно так,фигово ловят дешёвые тюнеры,и я в этом не виноват(мне почему-то кажется,что ты именнно меня в этом упрекаешь).Что ж я могу поделать,если муз.центры действительно чище ловят дешёвых тюнеров...Соглашусь,что если одна-две станции на отдельном тюнере принимают нормально,то звук несомненно лучше по качеству,чем на муз.центре.Но человек собирается покупать тюнер,чтобы не две-три станции слушать наверное?


Тебе нужно срочно снимать негатив. Конкретно Парадигм Монитор 7 ты слышал? Если нет, то сходи послушай. А то был на другом форуме один перец, кричал, что до 1000 долл. лучше Свена ничего не слышал. Потом оказалось, что слушал он дешевые сателлиты.

Злобный Жаворон писал(а):
sharp1200 писал(а):
Я утомляю разве кого-то??? icon_eek.gif И ты меня ещё сравниваешь с Прокопом,у которого в тему и не в тему один сплошной Алекс.В отличии от него я ничего не навязываю,а лишь только своё скромное мнение из своего личного опыта выражаю!
А насчёт тюнеров я повторюсь - это действительно так,фигово ловят дешёвые тюнеры,и я в этом не виноват(мне почему-то кажется,что ты именнно меня в этом упрекаешь).Что ж я могу поделать,если муз.центры действительно чище ловят дешёвых тюнеров...Соглашусь,что если одна-две станции на отдельном тюнере принимают нормально,то звук несомненно лучше по качеству,чем на муз.центре.Но человек собирается покупать тюнер,чтобы не две-три станции слушать наверное?


Тебе нужно срочно снимать негатив. Конкретно Парадигм Монитор 7 ты слышал? Если нет, то сходи послушай. А то был на другом форуме один перец, кричал, что до 1000 долл. лучше Свена ничего не слышал. Потом оказалось, что слушал он дешевые сателлиты.


Опять ты меня с кем-то сравниваешь...Тот чувак кричал об этом,скорее всего,потому,что у него не было денег на что-то другое,кроме Свен,и он хотел убедить других,а в первую очередь и самого себя,что не зря потратил свои 100 баксов,и что тратить больше нет смысла...Я-то ведь совсем о другом говорю...Ну да ладно,это долгий разговор,устал я уже по сто раз одно и то же объяснять...Короче,буду распродавать,наверное,свой HI-FI и покупать вместо него ещё один муз.центр для гостиной.

2 sharp1200
Привет
Проадвать??????????? icon_rolleyes.gif

А насчет тюнера.....думаю из б/у можно хороший и качественный вариант найти icon_cool.gif

[quote="Спящий"]2 sharp1200
Привет
Проадвать??????????? icon_rolleyes.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------

А шо делать????? cry.gif
Пытаюсь сейчас до "Инфоркома" достучаться,чтобы Регу послушать.Но мне кажется,что они не ответят...Если удастся послушать,то это будет всё,алис капут,последний рывок...в смысле,если не понравится,то всё,всё на фиг продам,добавлю ещё десятку и возьму Audio Pro Stereo One.

Автору ветки:
Спящий дело говорит.Если не брезгуете б\у,то ищите качественный тюнер там.

2 sharp1200

жаль видеть такое разочарование...
Тебе бы послушать колонки Польк Аудио..или к примеру БиВ 602.....думаю всеж тыб нашел в хай-фае нужный тебе бас....

Спящий писал(а):
2 sharp1200

жаль видеть такое разочарование...
Тебе бы послушать колонки Польк Аудио..или к примеру БиВ 602.....думаю всеж тыб нашел в хай-фае нужный тебе бас....


Привет!
Если речь идёт только лишь о басе,то как раз я его нашёл...с помощью кабеля акуст. Xindak SC-01,именно такой бас,какой и был нужен,но!!...есть недостаток у него - подчёркивает крайние ВЧ,а я этого,как ты знаешь,не люблю.Пока Ixos поставил...И тут дилемма - есть у Xindak такой кабель SC-05("плетёнка") за 140у.е...вот если б я точно знал,что он не подчёркивает ВЧ,то взял бы его и тогда было бы всё ОК.Но где ж его под залог взять???Всё-таки 140у.е. это не 600-700 у.е. за новые колонки,к которым потом,наверняка,и электроника другая понадобится...И ещё один минус этих дорогих кабелей - усилок у меня от них сильно греться начинает,какой-то технический запах появляется...Вот такая вот морока icon_sad.gif

Спасибо за советы. Возможно, я и правда поищу б/у тюнер.

Цитата:

"Опять ты меня с кем-то сравниваешь...Тот чувак кричал об этом,скорее всего,потому,что у него не было денег на что-то другое,кроме Свен,и он хотел убедить других,а в первую очередь и самого себя,что не зря потратил свои 100 баксов,и что тратить больше нет смысла...Я-то ведь совсем о другом говорю..."

Наверно, это был рекламный агент фирмы Sven icon_smile.gif