Форум
Акустика

Monitor Audio серия Radius

Monitor Audio серия Radius

Кто что может сказать по данной акустике?
Понимаю, что маленькая и дизайнерская, но все же?!

Интересуют АС Radius R225 (или R180) на фронты и центр, а также R90 - на тылы.
Музыка/кино - 30/70.

Как этот комплект звучит с сабом R360? Насколько все согласовано и музыкально?

Кто-нибудь слушал эту акустику с ресивером Pioneer VSX-AX4AVI или Philips DFR-9000?

В продолжение предыдущего поста:
что думаете по акустике Wharfendale Diamond 9.0 и 9.1 ?! icon_redface.gif

NOWATOR писал(а):
В продолжение предыдущего поста:
что думаете по акустике Wharfendale Diamond 9.0 и 9.1 ?! icon_redface.gif
Да Вы характеристики хотя-бы глянули, ну какая это акустика... ими только минисистемы "улучшать"... Смотрите что-нибудь посерьёзнее... с хорошей чувствительностью (от 88дб.), ном. мощностью (от 40-50вт.), хорошими головками (целлюлоза, бумага, шёлк), добротностью с коэфф. до 0,5 и фильтрами 1-2 порядков и тяж. корпусами (от 6-7кг.шт.) вот из этого можно что-то слушать, а остальное - "пукалки-чпокалки"... даже время терять не стоит...

Re: Monitor Audio серия Radius

NOWATOR писал(а):
Интересуют АС Radius R225 (или R180) на фронты и центр, а также R90 - на тылы.
Музыка/кино - 30/70.

Как этот комплект звучит с сабом R360? Насколько все согласовано и музыкально?

Кто-нибудь слушал эту акустику с ресивером Pioneer VSX-AX4AVI или Philips DFR-9000?

Про R180 я ответил в другом посте, 225 даже не пробовал (не лезут :) Саб покупал позже (без него с низами все ж плоховато :), пришлось повозиться с расположением: в том углу, что хотел - уж слишком нудно бубнил. Я не аудиофил (пока что ;), потому не могу красочно расписать впечатления (типа там "воздушно", "бархатно" и прочие аудиофильские ньюансы), спрашивать меня о подобных тонкостях бесполезно. Просто по впечатлениям - между собой у них неплохо, по крайней мере я получаю удовольствие и от музыки, и от кино (опять же чисто ИМХО). Не идеально: панорама, сцена не та, что хотелось бы и что не раз слышал в салоне, саб все-таки порой "выпирает" не там где надо с какими-то призвуками (почти во всем этом грешу на особенность своей комнаты, расположение и, возможно, недостаточной настройки), но главное - я не жалею о покупке, она меня устроила (ожидал худшего). А на другой уровень переходить буду позже.

Да, с Пионерами и Филипсами не слушал. Денон, Кембридж Аудио (не понравилось), Маранц, Онкио. Слушать надо самому :)