Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите подобрать к Rotel RA03

Помогите подобрать к Rotel RA03

Здравствуйте!Хотела посоветоваться насчет кабелей и разъемов к указанному усилителю.Хочется подарить молодому человеку что-то приятное и одновременно полезное!Цель как я понимаю:звук не должен быть слишком звонким.Какие лучше выбрать провода и нужны ли разъемы типа банан?Заранее огромное спасибо!

Если молодой человек серьозно воспринимает "байки" про влияние кабелей на звук, то без него не стоит покупать. Если он не такой, то купите кабель исходя из внешнего вида, чтоб достаточно толстый с красивыми и надежными клеммами, для этого лучше с собой взять еще одного молодого человека, чтоб выбирал мужчина.

То есть вы считаете,что кабели не помогут?Нужен другой усилитель?

RE

Если молодой человек серьозно воспринимает "байки" про влияние кабелей на звук, то без него не стоит покупать.

БАЙКИ У ТЕБЯ В БАШКЕ ГОСТЬ ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ

Если он не такой, то купите кабель исходя из внешнего вида, чтоб достаточно толстый с красивыми и надежными клеммами, для этого лучше с собой взять еще одного молодого человека, чтоб выбирал мужчина.

То есть вы считаете,что кабели не помогут?
ОТ ЧАСТИ ПОМОГУТ
Нужен другой усилитель?
А ЭТОТ ЧЕМ ПЛОХ? НЕ ХУЖЕ НЕ ЛУЧШЕ ДРУГИХ

Я БЫ ВЫБИРАЛ МЕЖБЛОЧНИК В РАЙОНЕ 50-100 $(VDH к примеру)
АКУСТИЧЕСКИЙ 400-600 РУБЛЕЙ ЗА МЕТР (НАВЕРНОЕ ЕДИСТВЕННОЕ ПОД РОТЕЛЬ НЕ СТОИТ БРАТЬ СЕРЕБРО )

ANDREY FROM MOSCOW,будьте добры,скажите поконкретней,а то ведь я совсем не разбираюсь icon_redface.gif

re

межблочный к примеру VDH 102 MKIII -Я таких 2 имею
вполне адекватные да и народ не жалуется ........

а из акустических выбор очень велик
опять же VDH / NORDOST / QED / можно долго продолжать ......

03 - нормальный усилитель - не слушайте этих балоболов icon_twisted.gif

Уважаемая Александра7,
обратите внимание на этот тест, очень много кабелей в разных ценовых категориях! Я уже сделал свой выбор icon_smile.gif

http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=3085&template=1&p=20

Кабели межблочные или акустические? По моему, к этому усилку нельзя подключить голый кабель, а только с разьемами типа банан или лопатка. Уточните этот момент.

Спасибо icon_smile.gif Честно говоря,не ожидала такого разнообразия!Да я вот тоже хотела насчет бананов уточнить?Нужны они все-таки?

re

межблочник идет готовый к установке (уже с бананами)
акустические бывает уже с бананми - но он дороже

можно брать отдельно провод + комплект бананов
я думаю ваш молодой человек обратуется несказанно
и уж осилит соединения провода с бананом icon_wink.gif

Александра7 писал(а):
Спасибо icon_smile.gif Честно говоря,не ожидала такого разнообразия!Да я вот тоже хотела насчет бананов уточнить?Нужны они все-таки?

........................................................................................................
Приветствую!
Так мало женщин на нашем форуме, добро пожаловать...наверное не стоит заострять внимание на бананах для акустических кабелей , возьмите лучше провода более высокого уровня(дело не в бананах),а так же узнайте , есть ли у АС ,пользуемый вашим молодым человеком возможность подключения бивайрингом ( то есть ВЧ отдельно / СЧ-НЧ отдельно) , для ентого загляните в тыл АС, если там 4 клеммы ,а не 2- тогда покупайте 4 пары проводов. icon_exclaim.gif
Удачи!

4 клеммы!У него сейчас провода Oehlbach 1.5mm!Стоит ли их заменить?

Однозначно стоит заменить.Попробуйте QED Silver Anniversary Bi-Wire-отличный кабель .

А какая цена?Хотелось бы до 10уе!

13$/метр,но оно того стоит. icon_exclaim.gif Да и завышенные затраты воздадутся сторицей 8-го марта... happybirthday.gif

Александра7 писал(а):
4 клеммы!У него сейчас провода Oehlbach 1.5mm!Стоит ли их заменить?

........................................................................................................
Отлично, Александра, но
Цитата:
Однозначно стоит заменить.Попробуйте QED Silver Anniversary Bi-Wire-отличный кабель .
Посмотрите лучше не "сильверовые" Кведы, Ротел говорят имеет "злой" звук , глядишь и деньги можно будет съэкономить... icon_razz.gif