Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

межблочник для Technics

межблочник для Technics

Имеются в наличии компоненты Technics начала 90-х - CD-проигрыватель-770А, усилитель А700. Хочется соединить их нормальным межблочником. Предлагают в категории 1200...2000 руб.: VDH The Name, Nordost Black Knight, Qed Qunex 1, Qed Qunex 2, Profigold PGA 3000. На чем остановить выбор?

Здесь тебе никто не ответит. Эта аппаратура сейчас не в моде - мало у кого осталась, а у тех у кого есть работает давно и они не заморачиваются над шнурками.

А вообще, попробуй спросить совета у Alio, по моему у него был сидюк аналогичный твоему (670). Если не ошибаюсь...

Так как я тоже являюсь владельцем Technics , и тоже имею те же проблемы по коннекту, то хотелось бы расширить и углубить вопрос -icon_smile.gif. Может кто посоветует еще и акустические кабели для подключения по би-вайрингу?

А акустика какая?

Цитата:
А акустика какая?
МА Бронзы 2 и 4. Но в основном слушаю на четверках.

У меня тоже "четверки", кабель vdh "clearwater", правда подключены по обычной схеме, би-вайринг не пробовал, хотя самому тоже интересно.

У меня до сих пор работает CD-плеер Technics SL-PG360AE-K. До недавнего времени с межблочником Straight Wire Harmony (что-то за ~30 $). С год назад мне за полцены достались DAXX R99 и теперь установлены они. (Разница DAXX от Straight Wire есть, но я бы не назвал ее катострафической) До этого пробовал на нем Monster Interlink, лицендрат Павлова... И в общем-то хоть и были отличия в звуке при разных межблочниках, но я бы назвал бы ее - различия на ньюансах. Так что, скорее всего, очень большого откровения у аппаратуры того времени от замены межблочных кабелей не будет.

Да вроде 770А неплохой аппарат по своим меркам был, премию EISA в 96г. получал, да и в S&V его хорошо оценили. Я думаю, что он многим современным аппаратам фору даст (по крайней мере недавно слушал хваленный CA). Хотя на объективность не претендую, у всех свои уши. Поэтому и посетила мысль о смене межблочника.

Цитата:
У меня тоже "четверки", кабель vdh "clearwater", правда подключены по обычной схеме, би-вайринг не пробовал, хотя самому тоже интересно.
Я тоже заглядываюсь на vdh. Первоначально у меня тоже было подключено по моно схеме кабелем Profigold PGC 7254, но руки ведь чешуться. Profigold оставил на низах, а верх и середину подключил (смешно сказать) куском обычного силового провода от старого удлинителя сечением около 1 мм2. На мой взгляд, в результате улучшилась детальность и сцена. И может быть басы стали по-четче. Во всяком случае на том трэке , который я выбрал для себя в качестве тестового, это было заметно. Вот теперь думаю, толи докупить простой акустический шнурок в довесок к уже имеющимуся, или подискать качественный бивайринговый кабель с сечением не более 2,5 мм2 на жилу, при этом он должен быть достаточно гибок и технологичен и хотя бы не портил звук. А может даже и улучшил. Экспериментов с межблочниками пока не проводил. Сейчас юзаю дешевенький Бэндридж.

По поводу хваленных CA полностью согласен. Когда бываю на Горбушке, регулярно захожу их (и не только их) послушать. Вроде бы правильно играют, чисто, но не забирает. Уныло как-то. Technics при имеющихся у него минусах на голову выше. Однако надо отдать должное источникам от СА. У меня DVD-плеер CA azur 540 D и CD-плеер Technics SL-PG460A. Устроил им прямое сравнение. Разницу в звуке как не пытался, услышать не смог.