Форум
Домашний кинотеатр

Компонентный кабель

Компонентный кабель

Собираюсь подключить DVD к TV ЭЛТ 25 дюймов по компонентному входу.
Посмотрел кабели в близлежайшем районе
Profigold 1900 1.5 м пишут что позолоченный
Luxxman 1000 2 м пишут что позолоченный
Раньше в эльдорадо встречал томсон за 750 но в этот раз не было
Вопрос
Luxxman это имеет отношение к LuxMan? Что то сайт производителя я не нашел.
Такое впечатление что к кабелям отношение основывается на вере. Напр я не очень понимаю такой разблос цен.
Есть ли где нибудь тесты кабелей, что то в Stereo я ничего не нашел

Re: Компонентный кабель

selis76 писал(а):
Собираюсь подключить DVD к TV ЭЛТ 25 дюймов по компонентному входу.
Посмотрел кабели в близлежайшем районе
Profigold 1900 1.5 м пишут что позолоченный
Luxxman 1000 2 м пишут что позолоченный
Раньше в эльдорадо встречал томсон за 750 но в этот раз не было
Вопрос
Luxxman это имеет отношение к LuxMan? Что то сайт производителя я не нашел.
Такое впечатление что к кабелям отношение основывается на вере. Напр я не очень понимаю такой разблос цен.
Есть ли где нибудь тесты кабелей, что то в Stereo я ничего не нашел
во парица! ка-будто у него плазма 60" , не мороч голову ни себе ни другим бери до 500-600р. и будь здоров!

500-600?

Я видел и за 300, но вид кустарный какойто.
А всетаки а где тесты для кабелей можно найти, а то утверждения "крутые кабели только для плазным 60" без документов как то сомнительны

selis76
на телевизоре диагонали 25 дюймов ты не найдешь разницы. Ты можешь потратить кучу времение, читая тесты и советы, но вывод то один - разницы не будет. Купи недорогой добротный кабель - в районе 500 р. и будь счастлив.
А у тебя, что кроме компонентного интерфейса на телеке больше ничего нет?

Подключите лучше через скарт. Разницы в изображении не увидите, зато телевизор будет автоматически переключаться на DVD при включении оного.

hood писал(а):
Подключите лучше через скарт. Разницы в изображении не увидите, зато телевизор будет автоматически переключаться на DVD при включении оного.


У человека, может, нет скарта с RGB.
Однако, даже на такой маленькой диагонали изображение все ж почетче будет, да и цвета понасыщеннее.

Для 25 дюймов нет смысла покупать дорогой компонентный кабель. Я для своих 32 дюймов сделал кабель сам: покупается хороший САТ кабель метра три. Разрезается на три куска и на концы накручиваются F-коннекторы, а к ним RCA переходник. Цена вопроса 80 рублей, а разницы в качестве не заметил.

На телеке у меня есть только

На телеке у меня есть только два 3 выхода композитный (обычный), S-video, Компонентный. Ориентировался на компонентный вход-выход в том числе из-за прогрессивной развертки с DVD, а так же здесь пишут что по нему можно получить наилучшее качество. Да и телек+Dvd неплохой Panas Tau Giga 100 Hz+dvd recorder sony 910. Scart нету.
В общем взял Luxmann за 1000 (надеюсь не переплатил icon_smile.gif), дешевле и приличнее не нашел icon_sad.gif.
У Luxmann правда конекторы очень тугие.

To Pimple А где ты тесты кабелей видел. Я тут пока изучал вопрос, нактнулся на кабели за 540$ icon_surprised.gif
http://www.foster.ru/catalog/accessorie/cables/nordost/195.htm
У же просто интересно, куда такое счастье вставлять.[/quote]

А что за Телек такой 25" с компонентом? Если честно сам искал не нашел. У меня Филя 29". Сидел долго, тупо, сравнивал композит с S-video и со скартом. Вот в принципе, саааавсем небольшая разница, ну композит похуже, да, но сааавсем чуть чуть. Так что не парься. Паяй сам, получишь кучу проводов и геморой!

Телек вот такой

Bad2 писал(а):
А что за Телек такой 25" с компонентом? Если честно сам искал не нашел. У меня Филя 29". Сидел долго, тупо, сравнивал композит с S-video и со скартом. Вот в принципе, саааавсем небольшая разница, ну композит похуже, да, но сааавсем чуть чуть. Так что не парься. Паяй сам, получишь кучу проводов и геморой!

У меня очень четко прослеживается разница ( и она огромна качественно) между скартом (RGB) и композитом даже на старой Соньке 21-дюйм. Инетерсно что у Вас за DVD проигрыватель.
По поводу паять самому, совет прямо скажем хороший, для тех кому делать не хрен icon_exclaim.gif

KIRaS писал(а):
Bad2 писал(а):
А что за Телек такой 25" с компонентом? Если честно сам искал не нашел. У меня Филя 29". Сидел долго, тупо, сравнивал композит с S-video и со скартом. Вот в принципе, саааавсем небольшая разница, ну композит похуже, да, но сааавсем чуть чуть. Так что не парься. Паяй сам, получишь кучу проводов и геморой!

У меня очень четко прослеживается разница ( и она огромна качественно) между скартом (RGB) и композитом даже на старой Соньке 21-дюйм. Инетерсно что у Вас за DVD проигрыватель.
По поводу паять самому, совет прямо скажем хороший, для тех кому делать не хрен icon_exclaim.gif


Не путайте КОМПОНЕНТ и КОМПОЗИТ!

Цитата:
В общем взял Luxmann за 1000 (надеюсь не переплатил ), дешевле и приличнее не нашел .

Извини, товарисч, не успел тебя отговорить. Поздно в эту ветку заглянул.
Вынужден сообщить, что Luxmann - это наихудший выбор, ИМХО. Другими словами - это низкопробный ширпотреб, происхождение которого настолько туманно, что в лучшем случае - это китайский самопал, а в худшем... (хотя что может быть хуже?..)
Так, что переплатил ты раз в 10.

Взял бы недорогой Profigold и горя не знал бы, ИМХО. Profigold - серьёзный европейский брэнд, что называется "без дураков". Естественно, этот кабель произведен в Китае, но это совсем другой уровень.

А где же тогда

"Взял бы недорогой Profigold"
А где же тогда найти "недорогой Profigold", потому как мне меньше чем 1800 не предлагали