Форум
Телевизоры

Sony 29xl70 Словакия

Sony 29xl70 Словакия

Подскажи пожалуйста,если у кого то есть это телик,именно собранный в Словакии.Как он,я имею ввиду качество сборки ,какое качество у телевизоров и вообще у товаров собранных в Словакии.

Смотрел этот телек в магазине. Картинка хороша. Я бы его взыл, но выяснилось, что при установке формата изображения 16:9 вверхней части экрана появляется белая полоса. Такая ерунда была на всех трех экземплярах. Жаль.

У меня в пользовании 29FQ60K.
Полный аналог XL70, только без PIP. Тоже собран в Словакии.
Ничем особенно не отличается от испанских вариантов. Даже, мне кажется, что меньше "розовит".
И вообще, с этого года все оставшиеся модели ЭЛТ от СОНИ будут или "словаками", или "малайцами" (так сообщили знакомые ребята из АСЦ СОНИ).
"Испания" перешла на панели.

Re: Sony 29xl70 Словакия

"Подскажи пожалуйста,если у кого то есть это телик,именно собранный в Словакии.Как он,я имею ввиду качество сборки ,какое качество у телевизоров и вообще у товаров собранных в Словакии".
Добрый день!
По интересуемой Вас модели точно не скажу, но если Вам интересно сообщу свое мнение о Словацкой сборке Sony 21"". Наименование модели не помню. Снизу заокруглен корпус, с левой стороны в корпусе один динимик.
Пользуюсь этим телевизором 4-й год. Доволен. Дай Бог ему доброго здоровья и долголетия.
С уважением,
Сергей

Купил я этот телик,мне нравится,но..действительно при переходе в режим 16 к 9 вверху появляется полоса (состоит из РГБ линий),хотя..мне она пока не мешает,но..подскажите,возможно ли с помощью сервисного меню как то её убрать?

Хм..забавно.. может быть эта полоса и должна быть? у моего KV-21LT1K (тоже Словакия, 3 года) таже полоса в 16:9. icon_smile.gif Кстати, завтра иду покупать 29XL70!!!! Очень надеюсь, что не придеться пожалеть.