Форум
Переносная техника

Наушник с активным шумоподавлением

Наушник с активным шумоподавлением

Кто что слышал о наушниках с активным шумоподавлением (например: AKG 28NC;
SENNHEISER PXC-250 и др.)? Какие из них лучше? Насколько эффективна эта система?

icon_biggrin.gif Хочу обрадовать тебя я недавно делал тест у продавца с шенцейзером и акг 28, конечно в результате мне очень понравился качественный звук БАСА у акг 28. В метро звучит просто потрясающе никогда такого с другими аналогами наушников не слышал. МОГУ сказать СУПЕР подавляющии от защиты внешних шумов ДАЖЕ НА САМОЛЁТЕ хоть. Но это требует батареек icon_biggrin.gif ИДЕАЛЬНЫЙ ВЫБОР
akg p28NC icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Уважаемый давно летал на самолетах? icon_smile.gif Уровень шума в салоне самолета весьма низкий, ни в какое сравнение с метро не идет. icon_biggrin.gif Прекрасно слушал в самолетах наушники открытого типа.

Sonyman писал(а):
Уважаемый давно летал на самолетах? icon_smile.gif Уровень шума в салоне самолета весьма низкий, ни в какое сравнение с метро не идет. icon_biggrin.gif Прекрасно слушал в самолетах наушники открытого типа.


Уважаемый, Sonyman! На самолетах летаю раза 4 в год, а то и больше. И иногда приходится сидеть в хвосте (ТУ-154), шум там хоть и не такай как в метро, но при времени полета около 4 часов весьма назойлив. Плейер у меня минидисковый Sony MZ-G755 с небольшой выходной мощностью. Да громко музыку долго слушать не могу.
Поэтому и задал именно это вопрос на форуме. А тебе уважаемый советую внимательно читать вопросы. Не можешь дать дельный совет, лучше вообще не пиши.

а не проще ли не заморачиваться с шумопадавом. кучей проводов и батареек, а купить просто хорошие затыки-мониторы?

Начитался я статей в журналах и на сайтах, и решился все таки приобрести наушники с активным шумоподавлением. Вот некоторые впечатления. На голове наушники сидят комфортно, даже после длительного ношения особо не напрягают. Звук достаточно хорош, но дефицит на низах явный, не хватает ни глубины, ни динамики, особенно это проявляется в рок-музыке и т.п. Что касается системы активного шумоподавления (САШ), то, скажем так, я расчитывал на большее. icon_rolleyes.gif
Сам блок САШ мог бы быть и поменьше, а в сочетании с MD-плейером, не знашь что куда нацепить, как елка в гирляндах, весь в проводах и "игрушках". Было бы намного разумнее если бы в сам блок был бы уже встроен какой-нибудь MP-3 плейер. Мое мнение, эти наушники для тех кто путишествует сидя, т.е. летит на самолете, едет в атобусе, поезде. Для тех же кто постоянно в движении лучше выбрать другие "уши".
Прав был de_Game, проще не заморачиваться с шумопадавом и кучей проводов и батареек, а купить просто хорошие затыки-мониторы! icon_biggrin.gif

Re: Наушник с активным шумоподавлением

Veritas писал(а):
Кто что слышал о наушниках с активным шумоподавлением (например: AKG 28NC;
SENNHEISER PXC-250 и др.)? Какие из них лучше? Насколько эффективна эта система?

Вот настоящие уши "http://www.ohotatovar.ru/category/sredstva-zashity-sluha-/". Возьмите не пожалеете. Шведы знают толк в производстве таких товаров.

Отличный шумодав встроен в плеер Sony S738F. И никаких внешних блоков-шумодавов. Правда наушники к нему нигде купить не могу. Родные пришли в негодность. Кабель там "дубовый" и через какое-то время жилы стали оголяться. icon_sad.gif