Форум
Переносная техника

Я хочу купить MD-player

Как вы думаете что лучше?

md player с проигрывателем 25% 1
md player сам который пишет 25% 1
Просто Flash mp3 50% 2

Всего проголосовало : 4

Я хочу купить MD-player

Я не слишком разбираюсь в них и у меня 3 вопроса.
1) Как я понимаю через компьютер я MD диск никак записать не смогу...
2) Где купить плеер? В челнах уж точно нет... icon_sad.gif
3) Какой плеер и какой проигрыватель купить?
Помогите с выбором MD или лучше вообше с FLASH MP3 бегать?
Какие их основные преимушества?

Фу, какой ацтой. Это такое старье, сколько бы его не улучшали, толку от этого мизер.
Обычный флашовый плеер гараздо репектабельнее.
Я просто не рекомендовал бы покупать МД плеер.
Уж если хочется формат сжатия АТРАК, то лучше сразу взять CD/MP3 плееры отсоньки с поддержкой формата АТРАК.

А это гавеное МД от сони, как было ацтоем, так и останется им.

Зря ты так хамиш MD плеерам!!!
У флеш есть один недостаток- они НЕКАЧЕСТВЕНЫЕ и звук ОТСТОЙ!!!
А CD махину таскать не охота.... icon_biggrin.gif

Я не хамлю. Я имею опыт пользования MD'ным плеером от соньки. Со всей откровенностью заявляю, гавно! Продал через месяц натужного ползования, маленький это конечно плюс, но звуковой тракт оставляет желать лучшего, задолбаешься кодировать в АТРАК.
После него CD плеер кажется громостким, но тот плеерок который я прикупил за такие же деньги имеет очень качественный тракт. И нет гемора с перекодирвоанием форматов.
Сонька давно упустила борозды правления МДшной технологии, так как дала развится формату MP3, который не подвластен сони и поддерживается всеми и везде.
А его АТРАК (старых версий) вообще в рамки качества не входит.
Новый АТРАК конечно ничего, но эта система разных форматов просто убивает.

Лично я считаю что минидиск не так и плохо особенно последние hi-md аппаратики. У меня сначала был плеер Sharp , сейчас Sony , а вообще пользуюсь минидиском несколько лет и нечего плохого в этом носителе не вижу. Так же пользуюсь минидиском в машине и дома есть минидисковая дека.
Гость говорил что то про формат МП3 , дак кто же мешает записать МП3 или WMA на минидиск ?
А вообще минидисковые технологии развиваются вот появился Hi-md , так же у Сони появилась портативная игровая консоль ПСП , где тоже используется тоже минидисковая технология.

Меня единственное что отпугивает- их цена...
Посмотрел- жуть 500 доларов- это еще не предел...
icon_sad.gif
Хотел мп3 купить на диски 8см но качество.... icon_confused.gif
НУ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ И ГДЕ И ЧТО КУПИТЬ? cry.gif

Anonymous писал(а):
Лично я считаю что минидиск не так и плохо особенно последние hi-md аппаратики. У меня сначала был плеер Sharp , сейчас Sony , а вообще пользуюсь минидиском несколько лет и нечего плохого в этом носителе не вижу. Так же пользуюсь минидиском в машине и дома есть минидисковая дека.
Гость говорил что то про формат МП3 , дак кто же мешает записать МП3 или WMA на минидиск ?
А вообще минидисковые технологии развиваются вот появился Hi-md , так же у Сони появилась портативная игровая консоль ПСП , где тоже используется тоже минидисковая технология.

Бгагагагагагагагагагагагаааа!!!!!Хрю-хрю...Аффтар жжот!!! С какого такого перепугу минидиск это технология? Из-за размеров носителя что-ли? Ух, насмешили, нечего сказать. Вы хотя бы видели или сравнивали размеры UMD и MD? Они ж разные по размерам.
А кто вообще говорит, что к потребителю применимо такое понятие как "технология"? В данном конкретном случае, применим термин "формат" носителя, но никак не технология. Формат носителя это то что "хавает " потребитель, т.е. мы с Вами, в случае с PSP это (кстати, ни в одном проспекте с рекламой этой шкатулки я не слышал и не видел упоминания о том что UMD это есть логичное продолжение (развитие) формата! MD) UMD, на котором умещается 1,8 Гб данных в почти любом формате сжатия. Но где же обещанные фильмы, музыка от производителя на этом волшебном носителе? Только игры. Я про устройства записи уже не говорю.
А технология это промышленный термин, и применим он относительно производства. Например, диск MD сделан по такой=то технологии...Или, шасси для *** плеереа сделано технологически не грамотно...Это лишь пример, я ничего никому не доказываю, просто товарисчщи в жОлтых галстуках (скользкие противные, бесхребетные, короче менеджеры среднего звена) для пиара выбирают самый простой путь засирания мозгов обыкновенным потребителям (минидисковая технология...контрастность 10000:1... и т.п. херни),а рядовой потребитель, не имея ни малейшего понятия о том что же такое на самом деле технология начинает грузится этим навозом.
Советую почитать большую советскую энциклопедию, там есть определение слова или термина "технология".
Да будет свет, сказал монтёр и перерезал провода...(в башке тов. в жОлтых галстуках).

Бгагагагагагагагагагагагаааа!!!!!Хрю-хрю...Аффтар жжот!!! С какого такого перепугу минидиск это технология? Из-за размеров носителя что-ли? Ух, насмешили, нечего сказать. Вы хотя бы видели или сравнивали размеры UMD и MD? Они ж разные по размерам.

Совершенно верно они разные по размерам , но MD и UMD являются магнитооптическими дисками.

Гость , ну не правда ваша что минидисковые плеера или даже рекордеры стоят по 500 долларов . Конечно самые крутые модели может быть столько и стоят , но вот вопрос самые крутые модели вам надо ? Лично у меня Sony mz-n520 отличный велкман , меня все устраивает ., брал я его полгода назад в Питере за 150 долларов . Кстати за такие же деньги , в том же магазине у меня была возможность взять Hi-MD walkman , но правда у хай емди модели не было дистанционного пульта управления , поэтому я и выбрал 520ый.

За деньги МД Сони можно взять HDD Creative Zen Micro 6 Gb, Apple Ipod HDD ....

Anonymous писал(а):
Бгагагагагагагагагагагагаааа!!!!!Хрю-хрю...Аффтар жжот!!! С какого такого перепугу минидиск это технология? Из-за размеров носителя что-ли? Ух, насмешили, нечего сказать. Вы хотя бы видели или сравнивали размеры UMD и MD? Они ж разные по размерам.

Совершенно верно они разные по размерам , но MD и UMD являются магнитооптическими дисками.

Раз пошла такая пьянка,
режь последний огурец!!!

Если начали копать так глубоко, то не подскажите ли, как назывался самый первый магнитооптический носитель? Не дискета ли? И всё что после него появилось и развивалось, тогда уж следует считать развитием именно этого носителя. И соответственно делайте поправки.

Ай молодца ! icon_razz.gif Дискету вспомнили icon_razz.gif

Но как бы то ни было , факт остается фактом , без MD не было бы UMD icon_wink.gif

ну вы блин даете господа!!!!

судя по7(252)апгреду журналю креатив отстой.к айриверу ю10 стоит присмотрется icon_rolleyes.gif new_angel.gif new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif new_multi.gif

Re: ну вы блин даете господа!!!!

ау-у писал(а):
судя по7(252)апгреду журналю креатив отстой.к айриверу ю10 стоит присмотрется

я бы не ссылался на компьютерные журналы при обсуждении звука!
техника ривер по звуку она одна из худших! icon_wink.gif (если конечно не считать полных аутсайдеров типа самсунга, ббк и т.п.)
креатив и апл считаются почти эталоном портативного звучания...

Anonymous писал(а):
Меня единственное что отпугивает- их цена...
Посмотрел- жуть 500 доларов- это еще не предел...


Таких цен я уже давно не видел. Самый "крутой" Hi-MD плеер sony RH10 стоит 7000 руб. что составляет примерно 250 долларов США. Можно взять модели попроще и подешевле. Качество звука очень хорошее. Диски емкостью 1 Гб стоят примерно 200 руб. (8 долларов США). Например 6 Гб составленный из 6 дисков (маленьких по размеру и легких) будет стоить 48 долларов. Итого аппарат с 6 Гб будет стоить около 300 долларей..... А можно и подешевле поискать.

Не говоря уже об обычных дисках МД на которые в новом формате влезает около 300 Мб, оные стоят 50 руб, или 1,7 доллара. Хоть обложись этими дисками, все равно ещё на пиво останется.

CD-плеер

У меня вопрос, есть-ли сд плеер, противоударный модификации SL-SW850EG-S читающий формат MP-3 и WMA как он называется и его модификация????

люди кто знает напишите !!!! заранее спасибо!

HELP =)))