Форум
Акустика

фронтальная акустика

фронтальная акустика

Подскажите пожалуйста, возможно ли к фронтальной акустике домашнего кинотеатра дополнительно подключить пару колонок от старого музыкального центра без ущерба для усилителя / не сгорит ли? /. На мой непрофессиональный слух такое нагромождение звучит "богаче". Сопротивление колонок одинаковое 8 Оm

дилетант
Если обе пары колонок по 8 ом, то можно подключить одну пару колонок на клемы А, а вторую пару на клемы В ресивера. В ресивере включить режим АВ (т.е. задействовать обе фронтальные пары) и радоваться жизни. Но вообще-то надо уточнять какой ресивер? А то может мой ответ коту под хвост.

фронтальная акустика

Спасибо МАСТЕРУ за совет. Но, чесно говоря, я мало что понял. В моем ресивере всего одна пара клем для фронтальной акустики и я к ним "гамузом" / дилетант ведь / подключил обе пары колонок. Вот. И по-моему никаких дополнительных настроек нет.

Если я правильно понял, Вы хотите колонки включить в паралель. Тогда их сопротивление будет 4 Ом, что может спалить усилок на большой громкости, если он не предназначен для 4 Омной нагрузки.

Абсолютно согласен с Eugeny.

дилетант
Вот поэтому я и сказал, что не мешало бы назвать модель ресивера, чтобы было понятно, поддерживает он подключение 2-х пар акустических систем или нет. Вот так мой совет и оказался коту под хвост icon_smile.gif . Главное не подключайте акустику последовательно, получите кучу дополнительный искажений в звучании. Хотя может вам и понравится.[/b]