Форум
Домашний кинотеатр

DVD-плеер для кино и музыки

"ALEKS ASW-10 (180уе), который при такой конструкции, характеристиках и цене, конкурентов имеет немного"
Такой отстой действительно не может иметь конкурентов

Rexser писал(а):
"ALEKS ASW-10 (180уе), который при такой конструкции, характеристиках и цене, конкурентов имеет немного"
Такой отстой действительно не может иметь конкурентов
Каждый норовит прослыть эдаким всезнайкой... Ты его в глаза-то хоть видел?... Ты его слышал?... Чего чушь-то нести всякую... или Ты то-же технику только по "знакомым" названиям выбираешь и "солидной" цене?... Когда не знаешь сути вопроса, лучше будет культурно промолчать и не вызывать у людей знающих саркастическую улыбку в свой адрес... Ну а если настаиваешь на своём "умозаключении", то обоснуй конкретными параметрами свой "гениальный" вывод...ждём.

Не знал бы не говорил
тот же ббк или шинко, на одном оем заводе клепают
от алекса только внешняя отделка
Вы, Прокоп, его слышали?

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Я так понял есть 1200 ентих самых, которых нужно превратить во что-то стОящее и стоЯщее на плочке для аппаратуры...

Увы, поняли Вы неверно, отчего все дальнейшие рассуждения не то чтобы становятся бессмысленными, но в данном конкретном случае - неактуальными. Вероятно, Вы либо не читали ветку с самого начала, либо делали это крайне невнимательно, не в обиду Вам будет сказано. Я подразумевал, что готов потратить до 1200-1300$ за каждый из компонентов, то есть за DVD-плеер и за AV-ресивер. Отдельная сумма будет выделена на приобретение кинотеатрального проектора и акустики.

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Подумайте не торопитесь, в данном случае спешка - плохой союзник... и ещё от себя лично, не "зацикливайтесь" на "громких" именах... Вы-же видите сколько к ним в последнее время вопросов и претензий в звуке... Всё нужно слушать самому... Удачи!

Как я уже писал, непременно начну слушать, как только вернусь в Россию, что произойдет уже в конце недели.

Доброй ночи, господа аудиофилы!

Несмотря на то, то я было отчаялся приобрести достойные по качеству Hi-Fi компоненты, тем не менее я не перестал штудировать сайты производителей, за что был вознагражден новой информацией. Во-первых, из поля моего внимания незаслуженно выпала продукция весьма уважаемой компании Marantz. В ее модельном ряду, среди прочих моделей, присутствует экземпляр DVD-плеера, имеющий название Marantz DV7600 и стоящий порядка 1200$. Всем он хорош, да только, к большому сожалению, не имеет цифрового выхода i.LINK. Последним оборудована только топовая модель DV9600, оснащенная также более продвинутой электроникой, но и стоящая совершенно иных денег. Во-вторых, в поисках совершенства я обратил свой взор к моделям существенно более дорогим, таким как, например, Lexicon RT-20 или TEAC DV-50S. Но совершенно случайно вдруг вспомнил, что небезызвестная компания Sony выпускает довольно эксклюзивную линейку ES. Изучение сайта японского гиганта привело к тому, что я узнал о существовании новой модели DVD-плеера Sony DVP-NS9100ES. Она обладает передовыми характеристиками, а принадлежность к элитной серии ES позволяет надеяться на отличное качество воспроизведения не только видео, но и аудио, чем всегда славились транспорты производства Sony. Кто и что думает об этом проигрывателе?

Errtu писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Я так понял есть 1200 ентих самых, которых нужно превратить во что-то стОящее и стоЯщее на плочке для аппаратуры...

Увы, поняли Вы неверно, отчего все дальнейшие рассуждения не то чтобы становятся бессмысленными, но в данном конкретном случае - неактуальными. Вероятно, Вы либо не читали ветку с самого начала, либо делали это крайне невнимательно, не в обиду Вам будет сказано. Я подразумевал, что готов потратить до 1200-1300$ за каждый из компонентов, то есть за DVD-плеер и за AV-ресивер. Отдельная сумма будет выделена на приобретение кинотеатрального проектора и акустики.

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Подумайте не торопитесь, в данном случае спешка - плохой союзник... и ещё от себя лично, не "зацикливайтесь" на "громких" именах... Вы-же видите сколько к ним в последнее время вопросов и претензий в звуке... Всё нужно слушать самому... Удачи!

Как я уже писал, непременно начну слушать, как только вернусь в Россию, что произойдет уже в конце недели.
А Вы абсолютно уверены, что высокая стоимость гарантирует отменное качество?... Увы, но по моим наблюдениям это не всегда есть так,.. И напротив, среди не очень заметных и именитых фирм, встречаются очень даже интересные варианты, не "испорченные" "звёздной болезнью", которой страдают многие "бренды" и, прикрываясь громким именем, позволяют себе, такую непозволительную роскошь, как выпускать в свет откровенную халтуру!... И я думаю у Вас ещё будет возможность убедиться в правоте моих слов, при личном анализе разных систем, а я Вам желаю удачи и предлагаю не "зацикливаться" на одних и тех-же вариантах... смотрите на мир звука шире и смелее... хорошие сюрпризы случаются, нужно только больше доверять своему!.. слуху, а мнения со стороны принимать лишь, как полезные рекомендации к прослушке, вот тогда у Вас большой шанс выбрать то, что Вам и нужно!...

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
А Вы абсолютно уверены, что высокая стоимость гарантирует отменное качество?...

Я этого не говорил. Но неужели есть причины сомневаться в том, что, к примеру, DVD-плеер производства известной компании стоимостью в 1500$ будет играть не лучше, чем изделие на порядок более дешевое, произведенное на предприятиях где-то на территории Китая? Ничего не имею против китайской продукции вообще, но в данном конкретном случае, я полагаю, сравнение просто неуместно. Если я имею возможность и желание потратить указанную сумму, чего ради мне следует ограничиваться бюджетным вариантом? Не потому, что мне некуда пристроить деньги (как раз наоборот), но хорошее качество, безотносительно категории товара, не может стоить дешево. Надеюсь, не надо объяснять, почему? Я согласен со всеми Вашими словами, но, повторяю еще раз, если я могу себе позволить приобрести более качественный товар, не отговаривайте меня от этого.

Errtu писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
А Вы абсолютно уверены, что высокая стоимость гарантирует отменное качество?...

Я этого не говорил. Но неужели есть причины сомневаться в том, что, к примеру, DVD-плеер производства известной компании стоимостью в 1500$ будет играть не лучше, чем изделие на порядок более дешевое, произведенное на предприятиях где-то на территории Китая? Ничего не имею против китайской продукции вообще, но в данном конкретном случае, я полагаю, сравнение просто неуместно. Если я имею возможность и желание потратить указанную сумму, чего ради мне следует ограничиваться бюджетным вариантом? Не потому, что мне некуда пристроить деньги (как раз наоборот), но хорошее качество, безотносительно категории товара, не может стоить дешево. Надеюсь, не надо объяснять, почему? Я согласен со всеми Вашими словами, но, повторяю еще раз, если я могу себе позволить приобрести более качественный товар, не отговаривайте меня от этого.
Да у меня и мысли отговаривать не было... А Вы уверены, что за 1500 зелёных Вам не продадут "Китай"... какая гарантия... "шильдик" сзади?... это не гарантия... Всё намного сложнее, чем Вы думаете... Вы готовы потратить время, что-бы выяснить в официальном представительстве той или иной фирмы; на каком заводе была собрана партия данной продукции с таким-то серийным номером, по какому договору, с какой фирмой она была поставлена к нам, где прошла растаможку и когда и куда поступила в продажу... Смешно да?... Вот и я о том-же... никто Вам этой информации не даст, а коли так, то гарантии превращаются в простую надежду...

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Да у меня и мысли отговаривать не было... А Вы уверены, что за 1500 зелёных Вам не продадут "Китай"... какая гарантия... "шильдик" сзади?

Дело вовсе не в этом, не придирайтесь к словам. Оставим в стороне вопрос реального места изготовления того или иного товара. Меня интересует исключительно качественный аспект. Что Вы думаете о DVD-плеере Sony DVP-NS9100ES?

Errtu писал(а):
Что Вы думаете о DVD-плеере Sony DVP-NS9100ES?

Честно - не слышал. Так же как и NS310ES.
А вот что могу предложить послушать, так это Pioneer 989 - по отзывам владельцев 868, эта модель претерпела изменения в лучшую сторону именно в плане звука. Появилось раздельное питание. Да и, кажется, абсолютно вписывается в Ваш бюджет icon_wink.gif
Если появляетесь в Москве на этой неделе, то рекомендую посетить выставку HDI-Show 2006 в Ирис-Конгресс отеле на Корвинском шоссе. Проходит с 1 по 5 марта. Но первый день - для прессы и специалистов, а вот далее... icon_smile.gif

Цитата:
Да у меня и мысли отговаривать не было... А Вы уверены, что за 1500 зелёных Вам не продадут "Китай"... какая гарантия... "шильдик" сзади?... это не гарантия... Всё намного сложнее, чем Вы думаете...

за полторы штуки бренды редко халявят - а вот за 500 - 600 гринов постоянно - тот же маранц не так давно за 600 гринов продавал LG сделанный в китае , тонкий двд от мириада внутри имел вестель а из новых двд кембриджа - внутри чистый китаец типа ксоры

JuNiK писал(а):
Честно - не слышал. Так же как и NS310ES.

DVP-NS3100ES, если быть точным. Я полагаю, что эти плееры вообще пока мало кто слышал, ибо они только-только появились. Мой вопрос относительно старшей модели имел скорее теоретический характер.

JuNiK писал(а):
А вот что могу предложить послушать, так это Pioneer 989 - по отзывам владельцев 868, эта модель претерпела изменения в лучшую сторону именно в плане звука. Появилось раздельное питание. Да и, кажется, абсолютно вписывается в Ваш бюджет icon_wink.gif

Ну так не случайно этот плеер оказался в моем списке кандидатов. icon_wink.gif

JuNiK писал(а):
Если появляетесь в Москве на этой неделе, то рекомендую посетить выставку HDI-Show 2006 в Ирис-Конгресс отеле на Корвинском шоссе. Проходит с 1 по 5 марта. Но первый день - для прессы и специалистов, а вот далее... icon_smile.gif

Увы, я уже который год не могу попасть на эту выставку по тем или иным причинам. Вот и на сей раз ничего не выйдет, поскольку в Москве я буду только 5-го числа во второй половине дня.

Обалдеть! Решил я тут пошерстить Интернет на предмет наличия обзоров нового DVD-плеера от Sony, сделал запрос в Google. То, что среди выданных ссылок, которых хватило лишь на четыре страницы, оказался только один настоящий обзор, показалось мне вполне нормальным, ибо плеер в самом деле недавно появился. Но я никак не мог ожидать, что первая в мире (судя по всему, так и есть) статья, целиком посвященная новому аппарату Sony, будет написана... греками! icon_smile.gif В общем, для тех, кто понимает греческий - прошу ознакомиться, а затем перевести суть заключения на русский или хотя бы на английский язык. icon_wink.gif

Errtu писал(а):
...перевести суть заключения ... хотя бы на английский язык. icon_wink.gif

http://babelfish.altavista.com/ icon_cool.gif

А про 9100 вышел (но не выставлен на сайте) обзор вот тут - http://www.homecinemachoice.com/magazine/003_HCC_127.pdf

JuNiK писал(а):
А про 9100 вышел (но не выставлен на сайте) обзор вот тут - http://www.homecinemachoice.com/magazine/003_HCC_127.pdf

Увы, по приведенной ссылке можно скачать не сам обзор, а лишь скан оглавления. К слову сказать, какой-то странный в этом журнале тест DVD-плееров: там присутствуют как модели среднего уровня типа Pioneer DV-668, так и аппаратаы совершенно другого класса, вроде Marantz DV 9600. С другой стороны, было бы крайне интересно узнать, насколько качественный прирост соответствует разнице в стоимости изделий. Не знаете, у нас в России этот журнал приобрести можно?

9100 слышал в двух-трех местах на выставке HDI-Show 2006. Не могу сказать про очень внимательное прослушивание, но вобщем-то оставил хорошее впечатление. Не могу того же сказать про их флагманский усилитель - 7100. Мнение совпало, практически, с обзором в 12 номере S&V - из-за малого коэффициента демпфирования (по их данным 1icon_cool.gif подобрать акустику к нему будет трудно.
Очень хороше впечатление оставил плеер Marantz DV7600 - рекомендую.
Из акустики, что слышал на выставке, кроме традиционно нравящихся мне Triangle, Chario и пр. Понравились RBH - этакий американский звук с преобладанием НЧ-составляющей. И очень хорошее впечатление произвели HECO Elan 300 (только они были подключены, а они самы младшие полочники в их новой линейке. там (в линейке Elan) есть еще пара напольников)

JuNiK писал(а):
9100 слышал в двух-трех местах на выставке HDI-Show 2006. Не могу сказать про очень внимательное прослушивание, но вобщем-то оставил хорошее впечатление.

Сам очень хочу послушать этот плеер, ну и посмотреть на качество картинки, разумеется. Дороговат он, конечно, по сравнению с остальными претендентами (из моего списка), но больно уж шикарно выглядит, не поймите превратно. icon_wink.gif

JuNiK писал(а):
Не могу того же сказать про их флагманский усилитель - 7100.

Ну, во-первых, эта модель не является флагманской в линейке AV-ресиверов Sony, топовым по-прежнему считается TA-DA9000ES. Правда, в отличие от всех остальных ресиверов этой компании, он является цифровым. Во-вторых, в отечественной рознице он стоит порядка 2500$, то есть примерно вдвое больше того, сколько я готов потратить - я не рассматривал 7100-й как реальный вариант для покупки.

JuNiK писал(а):
Очень хороше впечатление оставил плеер Marantz DV7600 - рекомендую.

Присмотрюсь и прислушаюсь повнимательнее, спасибо за заметку. Правда, у него нет выхода i.LINK, что малость огорчает. Впрочем, не цифрой единой жив меломан. icon_wink.gif

JuNiK писал(а):
Из акустики, что слышал на выставке, кроме традиционно нравящихся мне Triangle, Chario и пр. Понравились RBH - этакий американский звук с преобладанием НЧ-составляющей. И очень хорошее впечатление произвели HECO Elan 300 (только они были подключены, а они самы младшие полочники в их новой линейке. там (в линейке Elan) есть еще пара напольников)

Этим вопросом, по сути, я еще даже не начинал заниматься.


Ресивер, вот на этом фото, был точно цифровой... Там же и плеер. Это как раз на стенде SONY

JuNiK писал(а):
Ресивер, вот на этом фото, был точно цифровой...

Похоже, я малость недоглядел в первый раз. На поверку выяснилось, что все ныне выпускаемые модели ресиверов Sony из серии ES являются цифровыми усилителями. Их фирменная схема имеет название S-Master PRO.

Если вдруг кому интересно, мне удалось обнаружить еще один обзор DVD-плеера Sony DVP-NS9100ES, на сей раз уже на более понятном для большинства английском языке. Вот он, собственно говоря.