Форум
Акустика

Акустика Jamo. Ваши мнения, отзывы.

Акустика Jamo. Ваши мнения, отзывы.

Хотелось бы узнать мнения о акустике данной марки.
Как она и с чем ее едят? icon_rolleyes.gif

поконкретнее какая модель интересует.

есть у них и очень приличные варианты, а есть и откровенное фуфло... смотря для чего.... icon_rolleyes.gif

У меня были JAMO 707 .В салоне слушал понравились.Да и внешне такие симпатичные с полированным стеклянным верхом.Вообщем класс.Дома поставил вроде все хоршо,но через пару дней показалось ,что как то не звучат.Вообщем на мой взгляд басов в них маловато т.е. он вроде есть но не то.Так не опишешь надо слушать.Может связка не та была(сначала Техникс, Пионер затем пробовал с Денон)

У меня модель Е750, полнастью доволен, слушаю музыка60 /кино 40, работает с ресивером ONKYO 502

Anonymous писал(а):
У меня модель Е750, полнастью доволен, слушаю музыка60 /кино 40, работает с ресивером ONKYO 502

симпатичные колоночки... и звучек приятный... только номного "прохладноватый", но детальный... icon_rolleyes.gif

Слушал 855-ые. Впечатления самые положительные. Был слегка удивлен, что колонки с такими относительно маленькими динамиками могут давать такой глубокий бас.

А что вы можете сказать о напольниках D570, D590?
интересует звучание в музыке с усилителем arcam 65

D570 - доволен (комната 24кв.м). Играют детально, мягко. С усилителем arcam 65 не слушал (лучше прослушать).

А по поводу D430/450 какие есть мнения? icon_question.gif

У друга стоят 707-е, играют замечательно. Недостатка низов нет, впрочем если их подвигать по комнате, низов становится еще больше. Работают с каким-то PIONEERом в районе $1000, провда трехлетней давности где-то. У другого друга стоят D590, РАБОТАЮТ с Ямахой 1300, звук замечательный, низы как из пушки. У меня когда-то были JAMO 68- полочники. Работали с Ямахой 596. Все удивлялись- как такие маленькие скворечники могли выдать столько низов. Сейчас у меня jamo D430, работают с Ямахой 1200. Описывать можно долго, но если вкратце- красота! Единственный минус- порт фазоинвертора сзади, поэтому критична установка относительно стены. Фирма рекомендует 50см, а у меня из-за мебели не получается более 14см, но все равно здорово! Звук как в анекдоте про чукчу и ананас.

24 писал(а):
D570 - доволен (комната 24кв.м). Играют детально, мягко. С усилителем arcam 65 не слушал (лучше прослушать).


А с чем играют? У меня комната 20кв.м. Сейчас подбираю усилитель и кд. В магазине слушал с Н/К 970, но есть сомнения и хочется альтернативы

WillyPro писал(а):
... Звук как ...

Ну а если в сравнении с чем-нить известым и в те же деньги? icon_smile.gif

Кто слышал про этот комплект чегонибудь: JAMO PJ HCS-4600 PPL,цена всего 7,5т.р,а фронты сильно похожи на Е370?

Так вот чукча где-то сьел ананас и похвалился своим. А они его спрашивают-как вкус, на что похоже? Не знает... Как оленя? Как тюленя? Думал-думал, и говорит- это как потрахаться! Так вот наверно и я не смогу объяснить. Вам конечно лучше ставить 590-е, потому что 430-е более критичны к установке и им нужны спикерстенды. Но уж если установить правильно.... У меня кстати неправильно стоят, но все равно- здорово!

WillyPro писал(а):
Так вот чукча где-то сьел ананас и похвалился своим. А они его спрашивают-как вкус, на что похоже? Не знает... Как оленя? Как тюленя? Думал-думал, и говорит- это как потрахаться! Так вот наверно и я не смогу объяснить. Вам конечно лучше ставить 590-е, потому что 430-е более критичны к установке и им нужны спикерстенды. Но уж если установить правильно.... У меня кстати неправильно стоят, но все равно- здорово!

Не хрена не понял, пойду на след неделе послухаю icon_biggrin.gif

Кто слушал Е660/670, как они? Опишите пожалуйста.

Anonymous писал(а):
Кто слышал про этот комплект чегонибудь: JAMO PJ HCS-4600 PPL,цена всего 7,5т.р,а фронты сильно похожи на Е370?


Дерьмовый комплект...