Форум
Акустика

Полочники до 1500$

Полочники до 1500$

Уважаемые друзья! Помогите подобрать акустику полочную в ценовом диапазоне до 1500$.
Притенденты:
MA Gold Reference 10
Quad 12L
Sonus Faber Concertino Home
Мои компоненты:
Усь: Rotel RA-02
CD: Cambridge Audio Azur 640c возможна докупка ЦАПа MF X-24K
межблочник: Van Den Hul The BAY C5
акустические: Cardas Crosslink 1S
Может предложите ещё какие варианты акустики?
Да, вот ещё не могли бы Вы сравнить все эти полочники с напольными Dali Suite 2.8 очень понравилась сцена и объём может есть полочники с ещё более лучшими сценой и объёмом?

Не ужели такой слоожный вопрос я задал? cry.gif

Davis Mystery писал(а):
Не ужели такой слоожный вопрос я задал? cry.gif


Не сложный, просто сегодня активность на форуме никакая. И, думаю, немного владельцев такой аккустики тут найдется, а общие рассуждения Вам вряд ли помогут.
ТАКУЮ аккустику по советам не выбирают, её нужно СЛУШАТЬ только самому, желательно в связке с Вашей аппаратурой, на хорошо знакомых, одинаковых композициях. Услышите море нюансов, из которых будете выбирать то, что Вам ближе. Ведь на путь аудиофилии Вы уже вступили. icon_smile.gif

К вашим усилителю и СД АС за 1500 уе ни к чему-не тот уровень
Вполне достаточно до 700 уе полочник или до 1000 уе напольник
Если так понравились ДАЛИ-их и берите-действительно хорошие АС
Полочник не сможет звучать как полноценный напольник.
звук будет "кукольным" маленьким.
И на ДАК от МФ к такому транспорту как кэмбридж заморачиваться не стоит-хотя если только брать с прицелом на будущее-к другому транспорту

Борис Марин писал(а):
К вашим усилителю и СД АС за 1500 уе ни к чему-не тот уровень
Вполне достаточно до 700 уе полочник или до 1000 уе напольник
Если так понравились ДАЛИ-их и берите-действительно хорошие АС
Полочник не сможет звучать как полноценный напольник.
звук будет "кукольным" маленьким.
И на ДАК от МФ к такому транспорту как кэмбридж заморачиваться не стоит-хотя если только брать с прицелом на будущее-к другому транспорту

Про то что не тот уровень я знаю. Беру акустику с заделом на будущее(планирую взять усь MF A3.2 и CD той же серии).
Полочники и так будут играть достойно в моей маленькой комнате 15квм. Напольники не хочу брать принципиально (устал боротся с резонансами 65-70 Гц)
Как притендент приветствую Dynaudio Audience 52SE ещё

Обратите внимание на проф мониторы для студий-очень хорошо звучат например эти
ТАННОЙ систем 1200 -знаю человека сменившего ДИНЫ аудиенс 52 именно на них -кстати ДИНЫ он продает Питер.
МФ 3.2 на мой взгляд неудачный выбор-многие в них потом разочаровывались. и начинка дешевая одни кондюки джамикон чего стоят-3 рубля кучка.

Не мониторы не хочу... Раскажите как звучат все эти колонки которые я указал и что бы Вы предпочли. На что я обращаю внимание в АС:
Сцена (чёткая детализация сцены, микродинамика сцены), Объём(эфект присутствия), прозрачность, высокая детальность, не навящивость верхов, чёткий, упругий бас.
Понимаю я назвал почти идеальные АС но всё же...Ведь все стремятся к лучшему и это понятно icon_wink.gif

Из перечисленных вами АС однозначно Сонус Фабер.
КвОД-совсем уж "игрушечный" звук, МА-яркий звук за которым маскируется мутность.
Сонус более нейтрален , минимум отсебятины-к чему подключите то и услышите.
Себе я всеж мониторы взял
http://www11.plala.or.jp/se_ke5583/YAMAHA/speaker/ns-20m.html
люблю информативность в звуке.