Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте, какую акустику приобрести.

Посоветуйте, какую акустику приобрести.

В фининсах ограничен - 400 $ icon_sad.gif

Re: Посоветуйте, какую акустику приобрести.

English_Man писал(а):
В фининсах ограничен - 400 $ icon_sad.gif
http://spl.ru/item/24264/Elac_FS_57/

Re: Посоветуйте, какую акустику приобрести.

v_anger писал(а):
English_Man писал(а):
В фининсах ограничен - 400 $ icon_sad.gif
http://spl.ru/item/24264/Elac_FS_57/
и не думай... "чмокающая, пукающая" погремушка , иди слушай по магазинам...

Re: Посоветуйте, какую акустику приобрести.

English_Man писал(а):
В фининсах ограничен - 400 $ icon_sad.gif
...Найдёшь ALEKS IDEA-570 (350-400уе.), считай, что тебе повезло... но слушать нужно обязательно!...

Re: Посоветуйте, какую акустику приобрести.

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
English_Man писал(а):
В фининсах ограничен - 400 $ icon_sad.gif
...Найдёшь ALEKS IDEA-570 (350-400уе.), считай, что тебе повезло... но слушать нужно обязательно!...


Озадачен.
На недельке послушаю JBL E60. Присмотрел также Tannoy Fusion 3, но оказалось, что ее уже не привозят. И по поводу Heco Superior 500. Никто не слышал? Демонстрационных образцов нигде нет, предлагают купить кота в мешке icon_mad.gif

Re: Посоветуйте, какую акустику приобрести.

English_Man писал(а):
В фининсах ограничен - 400 $ icon_sad.gif


За эти деньги из нового полочники, напр. B&W 601 или MA Silver 1.
Приличных напольников за эти деньги не возьмете.
Не знаю, сколько точно стоит Rega R1, но тоже достойный вариант.

Re: Посоветуйте, какую акустику приобрести.

Anonymous писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
English_Man писал(а):
В фининсах ограничен - 400 $ icon_sad.gif
...Найдёшь ALEKS IDEA-570 (350-400уе.), считай, что тебе повезло... но слушать нужно обязательно!...


Озадачен.
На недельке послушаю JBL E60. Присмотрел также Tannoy Fusion 3, но оказалось, что ее уже не привозят. И по поводу Heco Superior 500. Никто не слышал? Демонстрационных образцов нигде нет, предлагают купить кота в мешке icon_mad.gif
...Слушай, дорогой мой, ну сколько можно "мурыжиться" этой проблемой... Ну не поленись... сгоняй в т.д. Москва в "Люблино" (6-й подъезд, эскалатор, вперёд и налево...) 2-эт. пав.№2Н-44, 2Н-46 салон Алекс-Грандхай... сядешь на мягкий диваньчик, возьмёшь пультик, и слухай разные варианты сколько хочешь, но 570-е обязательно!... (диски свои любимые не забудь!)... ну не "прилипнет" к душе и ухам, пойдёшь на 1-й эт., там всякого "добра" электронного полно!...может там чего "западёт", а жбл - не... не тот случай, ящик, с "ящичным", назойливым, как жужжание ночного комара, звуком... Танной - это поинтереснее..., но в салончик всё-таки советую съездить... послушай, Прокоп плохого не советует... просто вкусы могут не совпадать... ну это-уж...как говориться, дело личное...

Прокоп Поцарапайдискин

Слышь, чувак, заебал и настоебенил ты уже со своим ебанным китайским Алексом. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif бу-гага прокоп
Не советую брать за эти деньги напольники, обрати внимание на полочники. Кстати, на этом сайте есть сравнительные тесты АС данной ценовой категории, может, что найдешь =)

Злобный Жаворон писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин

Слышь, чувак, заебал и настоебенил ты уже со своим ебанным китайским Алексом. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
... и только-то?... очень "содержательная" и "ценная" рекомендация по выбору акустики... Можешь себе представить, ЧТО!.. могут тебе "посоветовать" эти, блин, "консультанты" и "мастера", а точнее, просто безграмотное "быдло"... если ты "попадёшь" к ним в руки на какой-нибудь "Горбушке"?...

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин

Слышь, чувак, заебал и настоебенил ты уже со своим ебанным китайским Алексом. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif
... и только-то?... очень "содержательная" и "ценная" рекомендация по выбору акустики... Можешь себе представить, ЧТО!.. могут тебе "посоветовать" эти, блин, "консультанты" и "мастера", а точнее, просто безграмотное "быдло"... если ты "попадёшь" к ним в руки на какой-нибудь "Горбушке"?...


Безграмотное быдло это ты. Что ты можешь посоветовать, кроме этого ебучего китайского Алекса? Заебал уже всех на этом форуме, куда ни сунься, везде ты со своим сраным Алексом. Пошел нахер отсюда. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Прокоп, читайте литературу!!! В ней неоднократно описано как заканчивают те кто всех остальных кроме себя любимого считает быдлом!!! Чаще всего они (т.е. ВЫ прокоп поцарапайдискин) и есть то самое страшное и жуткое БЫДЛО! dead.gif

..."Весёлые" ребята живут на форуме... интеллектуальные, культурные такие... в театры наверное ходят... в консерваторию... Я так понимаю, что данные "смайлики", в конце каждого "душевного" послания, отражают глубину вашего "внутреннего мировозрения",.. пронизанного... "божественным" началом и чувством "сострадания" и "любви" к ближнему,... прямо "кладезь" разума и жизненной "мудрости"... Да-а,...интересный " генитально-генетический" материал время от времени являет нам "Природа"... А вы спрашиваете как звучат те или иные колонки?... Вы "послушайте" как "ЗВУЧАТ" эти! "активные бубны"!...какие "срезы" голосовых частот!... какое "демпфирование" извилин!... а как "переключение фазы" работает!!!... с каким сдвигом!... настоящий "живой Звук"!!!... Нужно будет вас на выставку Хай-Энд взять, в качестве "главных экскурсоводов"..., где вы, кратким, "образным" и "доходчивым" языком, будете объяснять посетителям, преимущества одного решения, над другими, аналогичными...

Че спрашщивать? Надо походить по магазинам и слушать САМОМУ, сначала оценить, ЧТО ВООБЩЕ предлагается за 400 баксов, в интернете полазить. Затем определить список претендентов на покупку. Тогда уже можно заходить на форум и просить совета, указав при этом аппарат с которого все это будет играть, комнату, жанровые предпочтения. Да и тогда основным (и самым правильным) советом будет идти и слушать САМОМУ. Но уже зная, где, кто из претендентов продается - брать свой аппарат и любимые диски и слушать-слушать-слушать - сравнивать, еще раз слушать.
Колонки- предмет длительного пользования и при этом занимают видное место в интерьере. В связи с чем, после покупки Вы должны быть уверены, что Вы нашли САМОЕ лучшее за Ваши деньги. Главное не торопиться - время работает на Вас - линейки колонок стареют и соответственно дешевеют, а к лету вся техника дешевеет минимм на 10%. При этом деньги копяться и растет опыт прослушки.
Многие думают, что заработать деньги сложнее, чем их потратить - да лохануться и спустить деньги - да запросто, а вот потратить максимально эффективно скромные 400 баксов - ой как не просто, поэтому -не спешите. Понимаю, деньги карман жгут и требуют выхода - но тут как раз и нужно хладнокровие и трезвый расчет.

Шурик писал(а):
Че спрашщивать? Надо походить по магазинам и слушать САМОМУ, сначала оценить, ЧТО ВООБЩЕ предлагается за 400 баксов, в интернете полазить. Затем определить список претендентов на покупку. Тогда уже можно заходить на форум и просить совета, указав при этом аппарат с которого все это будет играть, комнату, жанровые предпочтения. Да и тогда основным (и самым правильным) советом будет идти и слушать САМОМУ. Но уже зная, где, кто из претендентов продается - брать свой аппарат и любимые диски и слушать-слушать-слушать - сравнивать, еще раз слушать.
Колонки- предмет длительного пользования и при этом занимают видное место в интерьере. В связи с чем, после покупки Вы должны быть уверены, что Вы нашли САМОЕ лучшее за Ваши деньги. Главное не торопиться - время работает на Вас - линейки колонок стареют и соответственно дешевеют, а к лету вся техника дешевеет минимм на 10%. При этом деньги копяться и растет опыт прослушки.
Многие думают, что заработать деньги сложнее, чем их потратить - да лохануться и спустить деньги - да запросто, а вот потратить максимально эффективно скромные 400 баксов - ой как не просто, поэтому -не спешите. Понимаю, деньги карман жгут и требуют выхода - но тут как раз и нужно хладнокровие и трезвый расчет.




спасибо!
единственный дельный совет!
а что касается претендентов, они - есть, кое-что послушал.
JBL - не понравилась, Tannoy mercury f 4 - звучит классно.
процесс прослушивания не закончен icon_wink.gif

А поп поводу ALEKS - явно лажа какая - то icon_evil.gif

English_Man писал(а):
А поп поводу ALEKS - явно лажа какая - то icon_evil.gif
...ну если слушал, то поподробнее пожалуйста по поводу звучания, в каком виде, в звучании, проявляется вот эта самая "лажа", а если не слышал, то такие обвинения и есть настоящая "лажа"... Не нужно прикрывать свой "хронический" снобизм общими, замыленными и всем уже надоевшими "крылатыми" фразами... поконкретнее и поподробнее пожалуйста... народу интересно, и не пытайтесь "обгадить" технику заочно, я сразу определю, слушали Вы её, или это всё тот-же, пустой трёп...

Блин, Прокоп (Сергей)! Ну не надоело тебе?!!! Достал, уже, всех - нельзя же быть таким навязчивым. Или ты специально провоцируешь склоку? У каждого есть свои предпочтения, у меня, на пример, но я не кричу на каждом углу, что все пи...сы, а я - Д'Артаньян (художник, который ценит прекрасное и слушает HI-END). Я как - то приводил примеры с другого форума:http://www.smarton.ru/forum/read.php?3,2333. Могу и ещё раз это сделать: http://www.smarton.ru/forum/read.php?1,1176. Как правильно сказал тот админ - нельзя быть таким снобом и занудой.

По теме ветки могу посоветовать послушать Paradigm Phantom или Monitor 7. Напрямую сравнивал с Tannoy-ем. Поверь мне - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦИ.

Цитата:
У каждого есть свои предпочтения, у меня, на пример, но я не кричу на каждом углу, что все пи...сы, а я - Д'Артаньян (художник, который ценит прекрасное и слушает HI-END).

самое правильное - банально игнорить подобных товарищей на форумах
обычно сами уходят... icon_rolleyes.gif

Это понятно тем, кто часто здесь бывает.... А если случайно зашёл человек, а тут везде АЛЕКС, АЛЕКС! Формируется необективное мнение.

Патрик.
Цитата:
По теме ветки могу посоветовать послушать Paradigm Phantom или Monitor 7. Напрямую сравнивал с Tannoy-ем. Поверь мне - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦИ.
ну это смотря какой танной и какие парадигмы... мне лично Paradigm Phantom не понравились... гудят сволочи... а вот Espirit - вполне даже ничего... icon_rolleyes.gif
Цитата:
...ну если слушал, то поподробнее пожалуйста по поводу звучания, в каком виде, в звучании, проявляется вот эта самая "лажа", а если не слышал, то такие обвинения и есть настоящая "лажа"... Не нужно прикрывать свой "хронический" снобизм общими, замыленными и всем уже надоевшими "крылатыми" фразами... поконкретнее и поподробнее пожалуйста... народу интересно, и не пытайтесь "обгадить" технику заочно, я сразу определю, слушали Вы её, или это всё тот-же, пустой трёп...
мистер, а почему у вас такие бааальшие тапки, да еще и с загнутыми носами? Как так нравится? Необъективно и никакой конкретики! Дайте народу ЦИФРЫ и докажите почему ваши меховые тапки ЛУЧШЕ кирзовых сапог!
Поймите, спорить бесполезно! И делать вскрытие сопог тоже бесполезно, там и так все отлично, плюс два года фирменной гарантии! Вы, кстати, знаете, что эти сапоги были разработаны НАШИМ легендарным инженером-конструктором, с мировым именем и признанием! В основу данных сапог легли выдающиеся модели сапог прошлых лет. Все материалы применяемые при изготовлении только природного происхождения! Подошва из чистого дерева! Ни одна резина не в состоянии обеспечить истинный комфорт вашим ногам! Так же никакй кевлар/метал/полимеры не применяются... Только чистое дерево и бумага... Сапоги универсальны по своему назначению: можно носить на работе, можно на дружеской вечеринке, можно в них даже спать! Снимать строго настрого запрещено! К ним отлично подойдет все! от потертых джинсов и рубашки, заканчивая роскошной троечкой...
Сапоги разработаны у нас, изготавливаются в китае из фирменной "кожи задницы дракона" по лицензии одной супер-известной(в своих кругах) компании. Имейте в виду, что это не просто китай, это гон-конг!
Помните, что все остальное по сравнению с сапогами - детский лепет! Ничто больше так комфортно носить не будешь! Все остальные виды обуви - это попытка хитрожопых "брендов" развести вас на деньги! Следует признать, что полный данный комплект(сапоги, кепка, бубен и газовая горелка) были отмечены особо престижной наградой "Оно Вам Надо?"!
Для тех, кто ни разу не надевал данные сапоги: покупать нужно ТОЛЬКО в фирменных салонах, там вам полностью раскроют тайту изготовления и носки кирзовых сапог, причем абсолютно бесплатно! А также вы сможете выбрать понравившиеся ВАМ сапоги из нашего ассортимента аналогичной обуви. И никого не слушайте! Вам нужны исключительно кирзовые сапоги!
Для тех же кто уже носил эту "обувь", настоятельно советую продать ваше жалкое подобие "сапог" и купить себе фирменные сапоги! ПОймите, аппетит приходит во время еды! Поносив 20 лет подобные сапоги вы вообще ничего носить больше не сможете! Проверьте на себе!
Цитата:
народу интересно, и не пытайтесь "обгадить" технику заочно, я сразу определю, слушали Вы её, или это всё тот-же, пустой трёп...
народу интересно, и не пытайтесь "обгадить" обувь заочно, я сразу определю, мерили Вы её, или это всё тот-же, пустой трёп...
Прокоп!
без обид, но ассоциации именно такие icon_rolleyes.gif Если не трудно, скажи какую обувь ты носишь и какой фирмы? Но самое главное, опиши что это за обувь, из чего она изготовлена и где, кем разработана, есть ли у нее аналоги в данном ценовом диапазоне и самое главное! ПОКАЖИ НА ЦИФРАХ ЧЕМ ИМЕННО ТВОЯ ОБУВЬ ЛУЧШЕ! icon_lol.gif

cool_smile.gif

FreeezzzZ гаааааддд icon_lol.gif cry.gif icon_lol.gif . Коликиии icon_eek.gif icon_lol.gif cry.gif ... Как похоже на Прокопушку icon_rolleyes.gif . Прям буд-то он сам написал icon_biggrin.gif .
САПОГИ РУЛЯТ mat.gif, остальная обувь нервно cowboy.gif в сторонке icon_lol.gif .

[quote="FreeezzzZ"]Патрик.
Цитата:
По теме ветки могу посоветовать послушать Paradigm Phantom или Monitor 7. Напрямую сравнивал с Tannoy-ем. Поверь мне - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦИ.
ну это смотря какой танной и какие парадигмы... мне лично Paradigm Phantom не понравились... гудят сволочи... а вот Espirit - вполне даже ничего...
Ты прав - не уточнил какие именно Tannoy - это были Fusion 4. Совсем не впечатлили...
Что касается Phantom'ов, то я никакого гудежа не заметил - наверное помещение было достаточно большьм. Слушал в Техносиле на Монтажной.

Цитата:
Ты прав - не уточнил какие именно Tannoy - это были Fusion 4.
это уже не танной.... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Что касается Phantom'ов, то я никакого гудежа не заметил - наверное помещение было достаточно большьм.
хмм... странно... я вживую сравнивал фантомы и еспирит - первые гудят... icon_rolleyes.gif

Не знаю, что и сказать... Я много переслушал - припёр туда свой усил, и давай подключать к нему всё что было. Больше всего, всё таки, понравились Paradigm, взял Monitor 7.

Патрик.
Цитата:
Не знаю, что и сказать... Я много переслушал - припёр туда свой усил, и давай подключать к нему всё что было. Больше всего, всё таки, понравились Paradigm, взял Monitor 7.
ну, монитор - это не фантомы... icon_wink.gif

Может быть, но особой разницы между ними я не услышал icon_sad.gif. Разве, что у Monitor'ов бас более объёмный и помощнее они - как раз то, что было нужно. Да и по деньгам это был максимум.