Форум
Домашний кинотеатр

Помогите советом

Помогите советом

Добрый день.
У меня возник вопрос.Кто-нибудь сталкивался со следующим комплектом:
http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=238201&grp_id=340248&model_id=1145700 ?

Я понимаю, что такие колонки вряд ли смогут воспроизвести звук отличного качества, но надеюсь хоть выше среднего они выдадут. Просто не хочется занимать "мучительным" выбором и прослушиванием безмерного количества ресиверов и акустики, да и коробочный комплект покупать не имеет смысла, т.к. уже есть DVD.

Стоит этот комплект около 450$. Так вот и интересно стоит ли он того? Покупать собираюсь как временный вариант на год-полтора, а тами можно и лучше что-нибудь прикупить.

Привет Manny!
Как планируешь эксплуатировать? Имеется в виду соотношение кино/музыка и какую музыку предпочитаешь? Какой DVD?

Mike05 писал(а):
Привет Manny!
Как планируешь эксплуатировать? Имеется в виду соотношение кино/музыка и какую музыку предпочитаешь? Какой DVD?


DVD Panasonic S49. В основном собираюсь фильмы смотреть.Где-то 80/20.Из музыки нравится рок, иногда классику.Но думаю классику здесь вообще нельзя будет прочувствовать.

Re: Помогите советом

Manny писал(а):
Добрый день.
У меня возник вопрос.Кто-нибудь сталкивался со следующим комплектом:
http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=238201&grp_id=340248&model_id=1145700 ?

Я понимаю, что такие колонки вряд ли смогут воспроизвести звук отличного качества, но надеюсь хоть выше среднего они выдадут. Просто не хочется занимать "мучительным" выбором и прослушиванием безмерного количества ресиверов и акустики, да и коробочный комплект покупать не имеет смысла, т.к. уже есть DVD.

Стоит этот комплект около 450$. Так вот и интересно стоит ли он того? Покупать собираюсь как временный вариант на год-полтора, а тами можно и лучше что-нибудь прикупить.
...Выброшенные деньги, вот что это за вариант... купишь, поймёшь...

Re: Помогите советом

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Выброшенные деньги, вот что это за вариант... купишь, поймёшь...

Значит тогда придется купить, чтобы понять,т.к времени нет ходить и слушать. icon_exclaim.gif

Я тоже в начале марта собираюсь такой плеер прикупить. Месяц назад взял себе ресивер Kenwood (220$) и напольные колонки Audio Pro (120$). Пока слушаю через фронты с центральным каналом кино и в стерео режиме музыку (чаще рок и джаз, классика тоже нравится). Тыловые для фильмов все таки собираюсь приобрести немного попозже. Не могу объяснить причину, но комплекты "в коробке" я почему-то обходил стороной и теперь об этом не жалею. Кино, даже в такой конфигурации (фронт+центр) смотреть намного интереснее. Да и есть возможность расширится до 5.1. Однако суммарная мощность 1000 Вт это не есть на самом деле. У меня ресивер выдает по 100 Вт на канал, умножаем на 5 и получаем 500. Вряд ли пластиковые столько выдадут, да и звук будет другой. Смотрел я DVD ресиверы (похожи на этот Панас, только с DVD приводом). У них выходная мощность, как правило, 55-60 Вт на канал. Возможно есть смысл приобретать комплект аппаратуры постепенно.
Будь добр! Напиши свои впечатления от плеера.

Плеер мне понравился.Подключил я его по компоненту к телевизору 25''.Картинка намного лучше чем по композиту.Прочитал все диски: и поцарапанные, и пиратские, и самописные и даже почти всю мою старую коллекцию DivX (90%).

Я верю, что там 1000 никакой нет, хотябы 500 набралось.Да главное и не это, вряд ли я буду даже на всю мощность слушать. Просто покупать по частям, конечно является вариантом, можно было бы купить ресивер да пару фронтальных колонок, но какой смысл для меня? Музыку я слушаю на микрушке и мне вполне хватает.

Прокоп в какой-то мере прав. Плохо с деньгами так обходиться (для семейного бюджета и личного восприятия жизни). Я бы тоже не советовал этот комплект покупать. Обрати внимание на комплекты активной акустики 5.1. Правда из них достойные по звуку и стоят прилично! За инфу о плеере огромное мерси. Точно буду брать именно его.

Цитата:
Добрый день.
У меня возник вопрос.Кто-нибудь сталкивался со следующим комплектом:
на такие комплекты кидаются в основном жены.... icon_lol.gif Из-за внешнего вида и некоторые товарищи из-за астрономических заявленных цифр....
Я бы на вашем месте не спешил расставаться с кровными... icon_rolleyes.gif