Форум
Акустика

Знатоков прошу помочь

Знатоков прошу помочь

Знатоков прошу помочь с выбором начала для домашнего кинотеатра.
Пока понравились по характеристикам и укладываются в бюджет
ALEKS ID 570
ALEKS 590
Wharfedale Diamond 9.4
Wharfedale Diamond 9.5
Yamaha NS-45 EC
Послушать негде, только на заказ из области. Слушаться будут с ямахой 557.
Вроде алекс более прогрессивные решения предлагает.

Че тут советовать, для дк купи свен какой 5.1 активный и достаточно.
Для стерео ориентируйся на именно - сд (не двд), усилитель (не рессивер), из акустики поищи, может кто в городе сам делает на хороших динамиках, так как весь этот хлам что тут советуют и продают по звуку, а зачастую и внешне, рядом не стоял.
Кто не верит, могу обосновать. icon_smile.gif

ViktorM писал(а):
Че тут советовать, для дк купи свен какой 5.1 активный и достаточно.
Для стерео ориентируйся на именно - сд (не двд), усилитель (не рессивер), из акустики поищи, может кто в городе сам делает на хороших динамиках, так как весь этот хлам что тут советуют и продают по звуку, а зачастую и внешне, рядом не стоял.
Кто не верит, могу обосновать. icon_smile.gif


Свен не хочу, думаю со временем докупать колонки и построить кинотеатр. Поэтому и нужна основа для старта. А так как денюжка лишняя бывает редко, хочется потратить с толком.

С чего начинается Родина.....
А кинотеатр? Мне кажется с большого экрана, если такой имеется, то можно думать и об акустике, если денег не мало. Только вот как показал опыт, все планы в будущем докупить саб и сателиты с центром распадаются, в итоге все продается, покупается хороший усил и сд, все это дело подключается к хорошей стерео паре. Ничто не доставляет такого наслаждения как прослушка музыки. А что двд, выложить за качественный диск от 10 у.е. не жалко? Посмотреть его 1-2 раза, а потом? Все это конечно мое личное мнение, но изучение многочисленных форумов только подтвердит ваши сомнения.
Озвучивание фильма на ламповике и на качественной стерео паре куда приятней чем на том же ЖБЛ и "дешевеньком" рессивере за 500 у.е.
Формула проста: в денежном соотношении - СД+Усил+пара АС (качестенное стерео )+5.1 активная система (вполне пприемлемый звук в кино) = Ресс+ДВД+5.1 пассивная система (приемлемое кино и убогое стерео).

Re: Знатоков прошу помочь

Начинающий писал(а):
Знатоков прошу помочь с выбором начала для домашнего кинотеатра.
Пока понравились по характеристикам и укладываются в бюджет
ALEKS ID 570
ALEKS 590
Wharfedale Diamond 9.4
Wharfedale Diamond 9.5
Yamaha NS-45 EC
Послушать негде, только на заказ из области. Слушаться будут с ямахой 557.
Вроде алекс более прогрессивные решения предлагает.
Бери Идеи - 570 и не парься, за эти деньги лучше не найдёшь... можешь не мучаться...

[/quote] Бери Идеи - 570 и не парься, за эти деньги лучше не найдёшь... можешь не мучаться...[/quote]

А про остальные что скажете? Wharfedale Diamond например, вроде про них плохих отзывов нет, да и побеждают в тестах они часто.

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Начинающий писал(а):
Знатоков прошу помочь с выбором начала для домашнего кинотеатра.
Пока понравились по характеристикам и укладываются в бюджет
ALEKS ID 570
ALEKS 590
Wharfedale Diamond 9.4
Wharfedale Diamond 9.5
Yamaha NS-45 EC
Послушать негде, только на заказ из области. Слушаться будут с ямахой 557.
Вроде алекс более прогрессивные решения предлагает.
Бери Идеи - 570 и не парься, за эти деньги лучше не найдёшь... можешь не мучаться...


Прокоп проснулся! icon_biggrin.gif
Ты хотя бы раз, хоть один довод в пользу алексов приведешь? Или так и будет голословное толкачество?

Ввиду отсутствия рекомендаций, поискал инфу в сети. Про ALEKS чего-то совсем мало пишут и как-то непонятно, а про Wharfedale Diamond никто плохо не говорит. Да и тесты они выигрывают регулярно.
Кто что про них сказать может, какой у них звук? Не оставьте без ответа.

Начинающий
Варфы вполне детальная, но достаточно мягкая по звуку акустика.

Начинающий писал(а):
Ввиду отсутствия рекомендаций, поискал инфу в сети. Про ALEKS чего-то совсем мало пишут и как-то непонятно, а про Wharfedale Diamond никто плохо не говорит. Да и тесты они выигрывают регулярно.
Кто что про них сказать может, какой у них звук? Не оставьте без ответа.
Вы-б поменьше тестами увлекались, они во многом субъективны и зачастую "проплачены", а побольше по салонам ходили, со своими любимыми дисками, слушали разную акустику, очень желательно в связке с усилком или рессом, аналогичном Вашему,... вот это и будет самый верный подход, а моё предложение нужно воспринимать как вариант к прослушке, а не к приобретению...вот если действительно очень понравится, тогда уже будете решать...А про Алекс подробнее можете узнать на сайте www.aleks.ru

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Начинающий писал(а):

Кто что про них сказать может, какой у них звук? Не оставьте без ответа.
Вы-б поменьше тестами увлекались, они во многом субъективны и зачастую "проплачены", а побольше по салонам ходили, со своими любимыми дисками, слушали разную акустику, очень желательно в связке с усилком или рессом, аналогичном Вашему,...


Дело хорошее, ходить по салонам, только нету у нас салонов, и в областном центре много не послушаешь. А тем более со своим ресивером. Российская глубинка, понимаешь. icon_sad.gif

ИДЕЯ 570 лучше чем ВАРФ даймонд. В Питере еще в бытность Острова Легенд сравнивали.
Варф проще звучит. Идеям 570 до 1000 уе конкурентов вообще найти сложно.
Но вот послушать их проблема-бывают редко-метут как пирожки.
Именно 570 модель и берите-другие у Алекса хуже звучат-просто очень удачная модель.

Борис Марин писал(а):
ИДЕЯ 570 лучше чем ВАРФ даймонд. В Питере еще в бытность Острова Легенд сравнивали.
Варф проще звучит. Идеям 570 до 1000 уе конкурентов вообще найти сложно.
Но вот послушать их проблема-бывают редко-метут как пирожки.
Именно 570 модель и берите-другие у Алекса хуже звучат-просто очень удачная модель.
Я хоть и не сторонник покупать акустику без прослушки, но в данный момент полностью согласен... это действительно на редкость удачная акустика... можно рискнуть, но... она "любит" "нейтральные" усилки. Если "потяните" Алекс-8000 очень хорошо, если нет, то вполне хватит и К-2 ,как говорится "дёшево и сердито" у самого такой дома стоит... песня! Из усилков за такие бабки (130уе.) Вы уж точно ничего не найдёте... проверено! Так что, возможно, есть смысл взять сразу комплект и не "париться"...

Вставлю 5 копеек с просьбой о помощи: собираюсь зачаться как хай-файщик. Пока собираюсь начать с бюджетных аппаратов: усилок, акустика и сд- проигрыватель.
С учетом того что помещение мое не велико (метров 11), то остановился на полочной акустике, а именно:
JBL Northbridge E30
Infinity Primus 200
Cerwin wega clsc 6 - похоже рупорная акустика по приемлимой цене. Тем более масса ее не дурна (9 кг) и чувствительность 90дб. Просто с этой фирмой знаком только наглядно. Klipsch покупать не решаюсь. Так как 360 у.е. не дешево все таки и тем более колоночка то всего то 4.5 кг RF-15. Хотя и на сечет Червин веги как то не уверен - у рупорников то звук специфический (не плохой а именно специфический). Клипши когда то давно вкатили, но они стоили то 700 с чем то и напольники, а как мне бюджетный полочник пойдет - это вопрос. Так что если не влом - оцените.
С усилком вроде определился: NAD C320 BEE - мощность вполне приемлимая для полочников, а потом если я буду совершенствовать свою игрушку (а так и будет), то енты усилок я так понял по отзывам и тестам вполне раскачает и полочники покруче (барей за 400-500) и даже с напольниками за те же деньги справиться. В родной Беларуси сей агрегат стоит 300 у.е. так что вполне. А вот акустику придется с Московии везти - наши пару толковых кампаний по продаже серьезных вещей позакрывались ( я пришел к выводу. что в Беларуси аудиофил тот, кто купил ВВК за 150 у.е., енту же акустику за енти же деньги (в лучшем случае юзает S-90) и ресивер от ентой же крутейшией фирмы icon_eek.gif ) полный звездец. Не страна - а комната смеха....
Если с выбором всего выше сказанного более-менее определился (просто прошу конструктивной критики, а не криков, что дешевле чем 500-1000 у.е. аппаратуры приличной не бывает: по Сеньке и шапка), то вот с CD- проигрывателями вообще засада. Замечательный Техникс закрылся давно.... а в соотношении цена/качество я вообще ничего равноценного не видал. Сосед успел надыбать пару лет назад их 660 сидюк - завидую ему до зубного скрежета, так как за 200 у.е. ничего качественне найти просто нельзя. Все что выпускается сейчас и приблизительно за те же деньги - просто "УЖОС"! У меня в муз. центре похоже проигрыватель лучше. Из того что на глазик упало: Sony SCD-XE597 - как не смешно но по цене/качеству он наверное самый адекват Техниксу стоит то 230 у.е. а соотношение сигнал/шум - 104дб и аналогичен динамический диапазон, к тому же читает SACD (хотя для меня цыганская функция) и еще из разряда приличного, по-моему Yamaha CDX-496 стоит правда чуть дороже (250) и вроде Denon DCD-485 не плох (за те же деньги).
Таким образом весь комплект обходиться в 800 у.е. В принципе я готов де то долляров на 100 вылезти из этого бюджета.

Буду благодарен за конструктивные советы и критику. За ранее спасибо.

Кстати прошу прощение у модераторв за то, что в один стакан залил и колонки и электронику: просто тема была подходящая. Если что нарушил - не обижайтесь.

TR@SH - не один ты такой с Минска icon_smile.gif. А на счет салонов по продаже АС ты не прав. Есть несколько, где можно и послушать и купить. Я вон свои Mission продаю icon_smile.gif.
На том же Авекс компани куча всего. Так что удачи в поисках. На onliner.by вроде даже ветка есть, аналогичная, где и как можно что купить.

ViktorM писал(а):
TR@SH - не один ты такой с Минска icon_smile.gif. А на счет салонов по продаже АС ты не прав. Есть несколько, где можно и послушать и купить. Я вон свои Mission продаю icon_smile.gif.
На том же Авекс компани куча всего. Так что удачи в поисках. На onliner.by вроде даже ветка есть, аналогичная, где и как можно что купить.
а чё мишки продоёшь не нравица или надоели и какие за скока?...

я думаю уже пора Прокопу выйти по поводу продажи колонок