Форум
Акустика

Владельцам Aegis Evo Centre

Владельцам Aegis Evo Centre

Уважаемые владельцы, если не в лом, гляньте с тылу в "фазик". У меня поролон или какая там бодяга перекрывает канал, обычно в колонках это непорядок - фазоинвертору мешает работать. Но может здесь так и надо - воздух слегка дует оттуда, а в мануале написано- lateral wave absorber.

Та же фигнгя

У меня были колонки напольные AudioPro Stage 55 и там порт фазоинвертора изнутри был заглушен намертво тканью (приклеена). Визуально ткань акустически прозрачная. Естественно сделано это не просто так. Скорее всего таким образом настроен порт фазоинвертора для избежания бубнения на басах. Полагаю, что у ваших центров тоже самое.

Цитата:
Уважаемые владельцы, если не в лом, гляньте с тылу в "фазик". У меня поролон или какая там бодяга перекрывает канал, обычно в колонках это непорядок - фазоинвертору мешает работать. Но может здесь так и надо - воздух слегка дует оттуда, а в мануале написано- lateral wave absorber.
все в норме... у меня на витрине у него таже песня... там кстати пищаль с ферритовым магнитом и достаточно нехилым по габаритам стоит... так вот учитывая размер самого спикера, можно предположить, что по другому не обошлось бы... для центра бас не особо и существенный показатель, а вот заглушили внутренний объем основательно icon_lol.gif