Форум
Видеотехника

качество VHS в комбо VHS+DVD

качество VHS в комбо VHS+DVD

Меня интересует качество VHS в комбо VHS+DVD.
как качество железа, так и видео картинки.
какой посоветуете до 250$?!

Я пошел по максимуму скряжничества: не волнует качество записи простого VHS, при условии элементарной исправности, конечно. У меня до сих пор лежит камкордер Супер-ВХС (Панас на большую кассету, покупки самого начала 90-х). Так вот это действительно другое качество по сравнению с ВХС, а на всех видаках ВХС за 17 лет никакой разницы я не увидел. Поэтому взял по минимуму цены из того, что нашел поблизости от дома - Daewoo SH-3700K. Фабрикуют в нашей Постсовдепии (по-моему, в Калининграде). 125 зеленых в пересчете с рублей.
Он монофонический (телевизор у меня моно).
Итак: 1. Качество ДВД меня вполне устраивает, но когда начал приобщаться, увидел, насколько велика разница в качестве дисков, купленных в тех же уличных павильончиках - от настоящего эстетического качества (пример - первый купленный мной ДВД диск "Терминатор-3", ОДИН ФИЛЬМ НА ДИСК) до полного говна (как и пресловутые 8 в 1, так и один фильм на диск). Так что для проверки берите самый лучший проверенный диск.
2. Качество видака. На скорости "стандард" - отлично, причем отлично воспроизводит и мои прежние качественные записи! На скорости "лонг плей" - говно, практически невозможно установить трекинг при воспроизведении его же записей... Можно было начать мотаться по гарантийным сервисам, но так неохота, не знаю, пойду ли...
На качество звука практически не обращаю внимания (хотя он очень достойный), для этого у меня аудио. А вот что моно - пожалел после подключения к кабельному ТВ вместе с подключением к Интернету: там немало стереопрограмм, а теперь для подачи стереозвука с цифрового ТВ-декодера на усил надо делать разветвитель, а записать в стерео на видак уже не смогу. Повторю - это выбор крайнего скряжничества (125 зеленых в магазине). Может, надо было съездить на Савеловский за стерео за такую же цену...
Вот примерно так. Успеха!