Форум
Акустика

ЖДУ СОВЕТА!

ЖДУ СОВЕТА!

Что лучше взять из Monitor Audio Silver в комнату 20 м кв. под усилитель Marantz PM 7200, RS6 за 25 150 руб. или RS8 за 37 000 руб.? Переплачивать за два дополнительных НЧ-динамика и чуть большие объемы корпусов 12 000 руб. как-то в лом! Услышу ли я разницу в звуке на эти 12 000 руб.?! RS 8 у нас только под заказ, поэтому жду пожеланий (рекомендаций) от пользователей данной акустики.
Спасибо.

Re: ЖДУ СОВЕТА!

Рулон Обоев писал(а):
Что лучше взять из Monitor Audio Silver в комнату 20 м кв. под усилитель Marantz PM 7200, RS6 за 25 150 руб. или RS8 за 37 000 руб.? Переплачивать за два дополнительных НЧ-динамика и чуть большие объемы корпусов 12 000 руб. как-то в лом! Услышу ли я разницу в звуке на эти 12 000 руб.?! RS 8 у нас только под заказ, поэтому жду пожеланий (рекомендаций) от пользователей данной акустики.
Спасибо.

А вы возьмите домой, поставте как надо да послушайте сами. Что больше понравится, то и берите.
А то может и полочниками обойтись? icon_smile.gif
У меня в 18 метрах восьмерки, но, правда, предыдущей серии (МА S8 ), так я их еще снизу сабом подпер. Вот так.
А котрабас-то какой сказочный получается... просто вкуснотища!!!
С уважением

Re: ЖДУ СОВЕТА!

Рулон Обоев писал(а):
Что лучше взять из Monitor Audio Silver в комнату 20 м кв. под усилитель Marantz PM 7200, RS6 за 25 150 руб. или RS8 за 37 000 руб.? Переплачивать за два дополнительных НЧ-динамика и чуть большие объемы корпусов 12 000 руб. как-то в лом! Услышу ли я разницу в звуке на эти 12 000 руб.?! RS 8 у нас только под заказ, поэтому жду пожеланий (рекомендаций) от пользователей данной акустики.
Спасибо.

........................................................................................................
Слухал и то и то , правда с разными Аркамами, а не с Маранцом, 6-своих денег стоят от и до, а вот 8 с такой разницей меня не вдохновили( цены хорошие нашли, 6 за 31000, а 8- по 43000, у нас сейчас)...мое мнение таково...
mat.gif

Re: ЖДУ СОВЕТА!

paltoo писал(а):
Рулон Обоев писал(а):
Что лучше взять из Monitor Audio Silver в комнату 20 м кв. под усилитель Marantz PM 7200, RS6 за 25 150 руб. или RS8 за 37 000 руб.? Переплачивать за два дополнительных НЧ-динамика и чуть большие объемы корпусов 12 000 руб. как-то в лом! Услышу ли я разницу в звуке на эти 12 000 руб.?! RS 8 у нас только под заказ, поэтому жду пожеланий (рекомендаций) от пользователей данной акустики.
Спасибо.

А вы возьмите домой, поставте как надо да послушайте сами. Что больше понравится, то и берите.
А то может и полочниками обойтись? icon_smile.gif
У меня в 18 метрах восьмерки, но, правда, предыдущей серии (МА S8 ), так я их еще снизу сабом подпер. Вот так.
А котрабас-то какой сказочный получается... просто вкуснотища!!!
С уважением


Блин, вы хоть читаете то что человек спрашивает? Он же пишет - 8-ки только НА ЗАКАЗ"!!! поэтому и спрашивает - есть ли разница между 6 и 8. А вы как обычно - возьмите послушайте.

Re: ЖДУ СОВЕТА!

[Блин, вы хоть читаете то что человек спрашивает? Он же пишет - 8-ки только НА ЗАКАЗ"!!! поэтому и спрашивает - есть ли разница между 6 и 8. А вы как обычно - возьмите послушайте.[/quote]
Виноват, проглядел icon_redface.gif

Re: ЖДУ СОВЕТА!

Anonymous писал(а):
[Блин, вы хоть читаете то что человек спрашивает? Он же пишет - 8-ки только НА ЗАКАЗ"!!! поэтому и спрашивает - есть ли разница между 6 и 8. А вы как обычно - возьмите послушайте.

Виноват, проглядел icon_redface.gif[/quote]
Чего-то забыл представиться... icon_redface.gif

Re: ЖДУ СОВЕТА!

У меня в 18 метрах восьмерки, но, правда, предыдущей серии (МА S8 ), так я их еще снизу сабом подпер. Вот так.
А котрабас-то какой сказочный получается... просто вкуснотища!!!
С уважением[/quote]

Что-то я не врублюсь...
Контрабас на МА S8 в комнате 18 м кв. без подпирания сабом выходит никакой?! Ну если его нет у S8, то тем более его не может быть у RS6, т.к. остаются всего 2 низкочастотника диаметром 150 мм, а не четыре как у вас! Я правильно понял?

Значит, при любом раскладе, в СТЕРЕО Monitor Audio Silver RS8 будет все-таки лучше для 20 м кв.? Я правильно понял? Т. к. никакие сабвуферы мне и даром не нужны даже для поддержки контрабасов. Нужен только качественный стерео-звук! Или я ошибаюсь?

Re: ЖДУ СОВЕТА!

Что-то я не врублюсь...
Контрабас на МА S8 в комнате 18 м кв. без подпирания сабом выходит никакой?! Ну если его нет у S8, то тем более его не может быть у RS6, т.к. остаются всего 2 низкочастотника диаметром 150 мм, а не четыре как у вас! Я правильно понял?[/quote]

Тут вы не правы. Восьмерки очень прилично справляются с низами. Просто сначала было без саба. И мне очень нравилось. Потом прикупил саб для кино и попробовал его в стерео. Пришлось, правда, повозиться с его настройками, потому как для кино и для стерео приходится их менять (определены опытным путем). Однозначно с сабом лучше. Не могу сказать, что бас стал гуще, упруже - нет. Просто он стал более естественным что ли.
Что касается RS6, то я их не слышал и ничего конкретного по ним сказать не могу.

Рулон Обоев писал(а):
Значит, при любом раскладе, в СТЕРЕО Monitor Audio Silver RS8 будет все-таки лучше для 20 м кв.? Я правильно понял? Т. к. никакие сабвуферы мне и даром не нужны даже для поддержки контрабасов. Нужен только качественный стерео-звук! Или я ошибаюсь?


Если вы можете себе позволить, то возьмите восьмерки.
А насчет сабвуфера я поначалу тоже думал, что не потребуется. Теперь о его покупке не жалею. Хорошие сабы вопроизводят не только нижний бас, но и те частоты которые мы ушами не слышим ( не воспринимаемые как звук инфранизкие частоты). Наверно это и добавляет естественности в звучании таких инструментов как контрабас.
С уважением