Форум
Акустика

Ресивер Yamaha RX-V357 RDS + JBL E30

Ресивер Yamaha RX-V357 RDS + JBL E30

Способен ли этот ресивер раскачать Е30 JBL?
Слушаю в основном тяжелую музыку, об этой ямахе ходят разные слухи, одни говорят что она маломощная, от других слышу что вполне пойдет для Е30.
Может тут подскажут на счет такой связки?

Atheist

Вообще-то JBL Е30 действительно могут оказаться туговатыми для Ямы 357. Чувствительность в 88 Дб на фоне номинальной мощности в 70 ватт (при том, что Яма 357 на максимуме еле вытянет 80 ват на канал) не внушает оптимизма. Хотя по результатам теста реальная чувствительность от 100 до 20000 Гц оказалась 91,6 дБ. Нижняя граница составила 43,8 Гц. Можно предположить, что возможен недостаток чувствительности акустики от 44 до 100 Гц. В купе с не очень мощным ресивером Яма 357 может быть дифицит баса либо не совсем корректное его воспроизведение.

в дальнейшем планируется покупка сабвуфера, так что нехватка басов компенсируется
система будет использоватся только для музыки

Яма 357-я

Если только для музыки, то почему за те-же деньги не взять стереоусилитель. При всей моей любви к Ямахе, Яма 357-я уж точно НЕ ДЛЯ МУЗЫКИ, пусть даже и тяжелой.

дело в том что весь упор ставится на деньги, за 250-270 усд не думаю что можно приобрести нормальный стерео усилитель

Ну например...

Если только для музыки ИМХО лучше поднапрячься до 300 долларей и купить усилитель. Каскады интегральника с достаточно высоким током уж точно раскачают эти ЖБЛи.

это все конечно хорошо, но у нас в Минске цены не такие низкие.....
а что на счет вот этого аппарата для Е30, он подойдет что раскочегарить их?
http://decor.shop.by/1599.html

купи уж тогда вот это...думаю будет получше Пионзра http://decor.shop.by/1628.html

Или вот вариант.как раз для тежаляка.. http://decor.shop.by/2528.html

И вообще..лучше на усе не экономить....

еще вот этот http://decor.shop.by/2518.html апаратик бы рекомендовал..думаю он будет поуневерсальнее вышперечисленных...

Поддерживаю, Yamaha AX-396 - это классика жанра.

А чем 307 Пионер плох? Он ведь по харктеристикам только на 5-10 ватт не дотягивает по мощности до ямахи 396-й

Мне главное чтоб жестко, агрессивно и напористо... Вот мне и порекомендовали в магазине Е30 + 357 ямаху... продавец сказал что ее будет достаточно для этих полочников

есл хотите потом не жалеть.то берите стерео уселок...тем боле реальная выходная мощность и качество звучания будет однозначно выше у уселка... ДА и каждая вложеная в него копейка пойдет на качество звучания ,а не на всяки ДСП и ненужные вам остальные 3 канала......

ЧТо значит агресивный звук.....просто если не хотите получить переизбыток вч-советю взять Над...если этого не боитесь то берите Ямаху(стерео уселок).....

А продавцы вам что угодно могут сказать.... icon_twisted.gif

А хороших отзывов на Пионер я счтото не припомню.... icon_rolleyes.gif

Death Metal слушаешь?..Тогда либо Sherwood ax-5103,либо NAD 320.Насчёт Пионер - не советую,звук плосковатый какой-то.Марантц тоже не советую,слушал в "Техносиле",даже Металлику нормально не смог сыграть,о death metal и речи не может быть.У Ямахи жёсткий звук,акустика помягче нужна.У меня вот,наоборот,колонки Ямаха,но зато все остальные компоненты имеют мягкое звучание,хорошее сочетание получилось.

2 sharp1200
Привет.

ты немного неправ насчет Маранцев..т. ты прав только относительно старых моделей....а вот новые с идексом 1 на коце играют совершенно по иному.....

ты кстати куда пропал,чтоу тя с меил агентом и с почтой?

Как я понял Е30 для агрессива подходят?
осталось определится с усилителем....

Спящий писал(а):
2 sharp1200
Привет.

ты немного неправ насчет Маранцев..т. ты прав только относительно старых моделей....а вот новые с идексом 1 на коце играют совершенно по иному.....

ты кстати куда пропал,чтоу тя с меил агентом и с почтой?


Привет! icon_biggrin.gif
Да я не пропал.Просто я эпизодически пользовался инетом,решил сделать разгрузку,поэтому временно удалил почту и мэйл-агент.У меня ж есть ещё почта от провайдера.Если есть желание пообщаться,то я всё восстановлю на днях.Если что,напиши в "личные сообщения" здесь.
Насчёт новых Марантцев всё понимаю,но ты сам посуди - ну не может фирма КАРДИНАЛЬНО отойти от своего прежнего звука,рисковать здесь деньгами ну никак нельзя.Тем более если речь идёт о том,что человек не может послушать аппарат.

2 sharp1200

кли коротко....то маранц как раз фактически это и сделал, причем это качаеться и сд проигрывателей(надеюсь мой слух меня не подвел.....)

Что то вы отвлеклись ))
Из предложеных товарищем Sharp'ом двух усилителей, Sherwood ax-5103 кажется более привлекательным

Anonymous писал(а):
Что то вы отвлеклись ))
Из предложеных товарищем Sharp'ом двух усилителей, Sherwood ax-5103 кажется более привлекательным

У Шервуд есть даже некоторое преимущество перед НАДом на тяжёлой музыке - когда ударник играет в бочки,то усилок шервудовский как бы подчёркивает это(у НАДа такого нет!)...да и вообще барабаны Шервуд виртуозно отыгрывает.Но вот что касается связки JBL+Sherwood,то я,к сожалению,ни разу не слышал именно такого сочетания.У меня Yamaha NS6490,настойчиво советовать их не буду,но эти колонки мне с первого раза сразу понравились.Буквально сегодня слушал на них Children Of Bodom и Death Angel - просто песня!Обрати внимание на них.Просто про связку JBL+Sherwood читал плохие отзывы,странно как-то,но раз люди пишут,может действительно что-то не так...Да,и ещё!!...преимущество этих Ямах в том,что они закрытого типа,без выхода ФИ,т.е. их можно ставить практически в любое место,никаких резонансов не будет,но колонки такого типа как раз и требуют мощного усилителя.

а что можете сказать о Sony STR-DE197?