Форум
Домашний кинотеатр

1500 Yamaha vs 450 Yamaha + Sven и Dali

1500 Yamaha vs 450 Yamaha + Sven и Dali

Всем привет!
Чего то дочитал до конца нашу битву, по поводу ямахicon_smile.gif, и решил свое мнение отдельной темой написать, по поводу сравнения ресов.
Значит, сначала об оборудование:
http://baf762.narod.ru/phalb2.html
На данный момент ямаха 1500, двд 657, колонки свены 830ф, центр их же, только тылы уже поменял на дали концепт 1. 450 ямаха у меня была больше года, сомневающиеся могут поискать ветку, где мы когда то бились по поводу свена:::icon_smile.gif)))). Могу фото прислать, где они у меня рядом стояли. Все, что напишу - это мое мнение, кто то будет скорее всего не согласен, а у кого то, такие же мысли - отлично, самим думать пока еще никто не запрещал. По поводу сравнения ресов - на живом примере найтвиш, слипинг сан - на одной и той же песне, и соответственно на одних и тех же свенах (830 не говно, говно это джениус за 15 баксов, или диалог за столько же, минимальный отсчет), первое - на 450 сразу выплыла проблема с низкими, то бишь им конкретно не хватает мощи и можно сказать глубины, с увеличением громкости, получается раскатистый, тормозящий и начинающий бубнеж бас, на 1500 мощно и быстро, (кстати все слушал, 450 в директ стерео, 1500 в пуре директ). Дальше опять, если после 1500 включаешь 450 - ощущение, что из голоса ушла глубина, такое ощущение, что провал, в верхней середине, если представить весь диапазон прямой линией, то образовался провал. Третье, на 450 проявилась резкость-звонкость, (за это кстати, многие ямахи хаютicon_smile.gif). Как будто опять же пик вырос на линии. Хочу сразу заметить, что я не хаю, не 450 яму, не 830 свены (о них отдельно), просто из-за того что это все одновременно стояло у меня дома, я и могу действительно реально сравнить их между собой. Все это очень хорошо слышно именно когда , просто перебрасываешь колонки, и звуковая память еще не рассеилась. Также слушал не один, и мое мнение в принципе совпало. Это что касается стерео, в кино практически тоже самое, 1500 намного более мощно (слушали с выключенным сабом), огромный плюс, у меня сильно бубнит комната, после япо это убралосьicon_smile.gif. Мелочь вроде пульта я не трогаюicon_smile.gif. По поводу колонок - фронты буду менять на дали икон 6. На данный момент, даже когда, на фронт подрубаешь концепт первый, разница тоже очень заметная. Заключающаяся, во первых в высоких, тот же найтвишь- слипинг сан, вначале как будто колокольчики в центре комнаты, их звук рассыпался на мелкие осколки, есть еще один очень интересный фактор, заключающийся в субъективке - намного приятнее слушать музыку, даже если играет очень долго. Ну еще середина стала богаче, и деталей добавилось. Наверное и все. Следующим моим описанием - станет сравнение 1 концептов с 6 далиicon_smile.gif. Всем удачи и звука, чтобы радовал::icon_smile.gif))!!!!

только тылы уже поменял на дали концепт 1

А фоток нету... icon_smile.gif

hal 9000 писал(а):
только тылы уже поменял на дали концепт 1

А фоток нету... icon_smile.gif

Специально для тебя добавлюicon_smile.gif.
Просто на народе добавление, через задницуicon_smile.gif.
Я отдельным альбом выложу. А здесь ссылку. Так пойдет?

Специально для тебя добавлю
hat.gif icon_smile.gif

Так пойдет?
Пойдет. icon_smile.gif

hal 9000 писал(а):
Специально для тебя добавлю
hat.gif icon_smile.gif

Так пойдет?
Пойдет. icon_smile.gif


Держиicon_smile.gif.
http://biomech.narod.ru/data.html

BaF+ писал(а):
hal 9000 писал(а):
Специально для тебя добавлю
hat.gif icon_smile.gif

Так пойдет?
Пойдет. icon_smile.gif


Держиicon_smile.gif.
http://biomech.narod.ru/data.html


Спасибо. gent.gif


Два компа? Желтый пакетик рядом с первым компом...Конфеты M & M"S ? icon_razz.gif Неплохо-неплохо... icon_smile.gif Обои красивые... icon_rolleyes.gif Вообще ремонт хороший сделал - завидую. icon_razz.gif Кстати, сколько комната метров?

А где коллекция двд/сд дисков? icon_evil.gif

Жаль в инетовских возможностях не очень шарюсь,а то тоже бы фотки положил

BaF+
дароф! А чего наклейки с реса не содрал? без них солиднее смотрицца icon_wink.gif

На новых фотах, наклеек на ресе вроде нет... icon_wink.gif

Цитата:
На новых фотах, наклеек на ресе вроде нет...
ууупс... проглядел.... а ремонт и правда уютный вышел... icon_rolleyes.gif

Занавесочки такие милые icon_rolleyes.gif .

А мониторчик пора менять icon_biggrin.gif

Черный или белый? icon_smile.gif

Упс, прохлопал. Оба!

Издеваетесь над человеком. Подкалываете. nono.gif
Разговор то не о занавесочках и мониторах шел, а о сравнении двух моделей Ямы.

Так по доброму же. icon_smile.gif

Всем привет!
Так как больше интереса вызвала тема ремонтаicon_smile.gif, что в принципе и не удивительно, брошу еще одну ссылку:
http://biomech.narod.ru/data2.html
Про ремонт напишу, может кому пригодится.
Весь ремонт мне вошел в штуку с хвостиком вместе с диваном. До ремонта в принципе была помойкаicon_smile.gif. По старым фоткам заметно. Значит, когда начали делать, кинотеатр уже был и ваяли на основе того, что он точно будетicon_smile.gif. На потолок, поклеили плитку из полестирола по 130 руб за 2 к/м. Потолок был кривой, на фотках не заметно, но одна плита была на 3 см выше, пришлось перфиком делать дыры и сажать на дюбеля доски, а уже потом клеить плитку. По верхнему контору плинтус брошен под дерево. Люстра вошла в 1500 рублей. Дверь, вообще отдельный разговор - ее установка, вместе с замками, которые выбирали сами, вошла в 7 штук. Когда снимали старую, думал стена рухнет, потому что пролет был скорее на вате сделан, чем на цементеicon_smile.gif. Там не то что 80 на 200, там можно было спокойно вогнать 100 на 200см.icon_smile.gif. В двери стекла пришлось заменить, в те которые стояли, было ничего не видно, но если включить свет в коридоре, начинался прожектор перестройки. Пришлось купить раму со стеклом на 2 мм, вырезать алмазом, и вставить изнутри, а под стекло вырезать обои, получилось в тему. На одной из фоток видно. (Предвосхищая вопросы, пантеру моя рисовала). На пол постелили ковролин, паркетный пол играл, по полной. Стало получше, на после покупки фронтов, закажу плиту или гранит или мрамор - обязательно. Батарея красилось краской, которую мне смешивали под цвет обоев. По нижними контору комнаты, проходит плинтус в который встроен патч-канал, все провода засунул в него, кроме фронтов колонок - очень прикольно смотрится на полуicon_smile.gif. По поводу мебели, отдельно - тумбочка мне обошлась в 1800 руб. На заказ распилили дсп, все остальное делал сам, кромкование, колесики, накладки, сборки. Щас в отпуске, сделаю шкафы, за место старыхicon_smile.gif. Лист дсп 2500мм Х 1800мм Х 16 мм стоит около 1000 рублев, распиловка 16 руб погонный метр, кромка для кромкования 3 руб/метр (утюгом приклеивается). Под крепеж дверец сверлом фоснера высверливаются дырки на 30 мм обычный дрельюicon_smile.gif. Ну, а все остальное это руки и воображение...
Теперь отвечу на вопросы:
Мониторы пока менять не хочу, особого смысла не вижу, по возможности какое-нибудь стекло б/у подхвачу. Компы 4 пни 3,0 полные 775 сокет, 512 мб, x700 в обоих - сеть на 100 мбит. Мониторы красили маркером за 15 рублей, под черные колонки и ресивер, а так, как перехожу на титан и серебро, то и моники потом поменяю (все должно быть гармонично). Один из корпусов уже заменил:
http://www.coolermaster.com/index.php?LT=english&Language_s=2&url_place=product&p_serial=CAV-T03&other_title=+CAV-T03+Cavalier%203
Занавески купил по дуриicon_smile.gif. Хотя они конкретно разбавляют коричневый. Пытался найти коричневые занавески с сине-золотистыми драконами, но фиг, пока не смог, а зимой холодно, поэтому просто взял первые попавшиеся, которые не показались страшненькимиicon_smile.gif.
Pimple - да пусть подкалывают, не со зла жеicon_smile.gif.
Смешарик - лезь на www.narod.ru создавай сайт и делай фотоальбом, там вообще ничего сложного нет, с первого раза можно разобраться.

**Смешарик - лезь на www.narod.ru создавай сайт и делай фотоальбом, там вообще ничего сложного нет, с первого раза можно разобраться**
Да я с компом не дружу.Вот сегодня купил Яму 2600,весь процес коннекта и подключеня сфоткал(блин я уж и забыл,какую кучу проводов надо подключить).Пока еще не настраивал.Но в стерео послушал.Считаю,что я не зря сделал этот шаг вперед,распрощавшись со своей 1400-ой.

BaF
Вроде получилось

http://aleksej-smesharik.narod.ru/index.html

Смешарик писал(а):
BaF
Вроде получилось

http://aleksej-smesharik.narod.ru/index.html


Что-то фоты маленькие очень... icon_sad.gif

Hal, ты прав , пиписками мереются в другом месте, так что же ты здесь делаеш, марш в другое место!!! И там меряйся!!!
Tackuan!!! Ну ты один из немногих разумных на этом форуме!!! Неужели не видно , что некоторые зарегистрированые "пахнут" гораздо силнее гостей? Каждый может делать то , что считает нужным... - наздоровье!!! Только зачем это выставлять на публику? Дурной вкус, дурная голова, невоспитанность... Главное это у кого пиписка больше!!!

Не на публику,а для людей увлекающихся техникой.
Вот по телевидению,когда показывают светские приемы-вот это на публику.Типа смотрите,как шикарно можно жить и руководить народом в этой стране.

По боводу *пиписек*-это пожалуй удел прыщавых юнцов.

**Что-то фоты маленькие очень... **-они,что не открываются???

Смешарик писал(а):
Не на публику,а для людей увлекающихся техникой.
Вот по телевидению,когда показывают светские приемы-вот это на публику.Типа смотрите,как шикарно можно жить и руководить народом в этой стране.

По боводу *пиписек*-это пожалуй удел прыщавых юнцов.

**Что-то фоты маленькие очень... **-они,что не открываются???

Пытался тебе сразу объяснить - не уловилicon_smile.gif
Выйди на народ - логин и пароль, входишь в мастерскую. Там выбрать Мой дом/ фотоальбом. Когда туда войдешь выбери "зеленый с предпросмотром", внизу, как страницу назовешь. Потом дальше. Потом все просто - во вкладке "обзор" выбираешь файл на винте, я их сделал 1024х768 ужал в ASDsee по 75%. Выбираешь внизу нажимаешь готово. Когда, закинется на сайт, нажмешь редактировать еще, и добьешь следующую, и так до конца. Он тебе сам сделает маленькие для предпросмотра, и загружаться будут большие. А не 640х480:). То, что ты сделал, это как бы сам сайт, там нужно будет потом еще корректировать рисунки, поэтому делай через фотоальбом. Удачи.

P.S. Гость - ты не интересенicon_smile.gif. Да, и еще, будь другом, поучи английский, в жизни пригодится. Эээ, я это все сам сделал и купилicon_smile.gif поэтому имею полное право этим гордиться, сделаешь сам лучше, скажу ты крут и буду учиться у тебя!!!!!

Гость
Я потому и разумный (иногда icon_lol.gif ), что мне все равно кто, где и как меряется пиписками. Мне также по-боку у кого она длинее и толще. Я по этому поводу комплексами не страдаю (иначе не ездил бы в гости к своему состоятельному приятелю, можно от зависти желчью изойти icon_lol.gif ). Я читаю на форуме то, что считаю интересным, а также открываю ссылки, которые меня заинтересовали. Могу что-либо прокомментировать (даже шпильку воткнуть icon_biggrin.gif ). Но никогда не буду унижать людей отсутствием у них вкуса или убогим жильем, а также их желанием чем либо похвастаться (это вообще присуще человеку - хвастовство). Единственное когда я могу вступить в полемику и наехать, это когда свои недостатки человек пытается сделать достоинствами (в том числе это касается и сильно пахнущих зарегистрированных участников форума icon_smile.gif ). Относиться к людям надо дружелюбнее и терпимее. Особенно когда лично вас и ваше достоинство они не затрагивают. И насчет дурного вкуса... Вкус у всех разный. Некоторые художников-авангардистов на дух не переносят, а некоторые готовы за их картины кучу бабок отвалить. И вы, уважаемый, не поняли простой вещи. Здесь на форуме люди виртуально знакомятся. И выставив фото своей комнаты с техникой, человек как бы пригласил желающих к себе в гости (виртуально конечно icon_smile.gif ). А вы их сразу в придурки записали. Вот это как раз и говорит о вашей невоспитанности и дурной голове, уж извините. Я вот с ужасом представляю, как заклеймили бы меня, если бы я был достаточно состоятелен и выставил бы фото своих аппартаментов с дорогущей техникой icon_eek.gif . Сразу бы сказали, что Tackuan решил тут своей МЕГАпипиской всех прихлопнуть icon_lol.gif .

Re: 1500 Yamaha vs 450 Yamaha + Sven и Dali

BaF писал(а):
На данный момент ямаха 1500, двд 657, колонки свены 830ф, центр их же, только тылы уже поменял на дали концепт 1.
...
Следующим моим описанием - станет сравнение 1 концептов с 6 далиicon_smile.gif. Всем удачи и звука, чтобы радовал::icon_smile.gif))!!!!

Привет!
Слухай, а что на тылы концепты взял, а на фронты иконы хочешь? А иконы на тылы не приглянулись?

Re: 1500 Yamaha vs 450 Yamaha + Sven и Dali

MIX писал(а):
BaF писал(а):
На данный момент ямаха 1500, двд 657, колонки свены 830ф, центр их же, только тылы уже поменял на дали концепт 1.
...
Следующим моим описанием - станет сравнение 1 концептов с 6 далиicon_smile.gif. Всем удачи и звука, чтобы радовал::icon_smile.gif))!!!!

Привет!
Слухай, а что на тылы концепты взял, а на фронты иконы хочешь? А иконы на тылы не приглянулись?

Дорого.

Ну принимайте в ряды. Не думал не гадал, попал на распродажу и увидел (абсолютно случайно, ехал совсем за другим) 1500 яму за 12 тыров icon_eek.gif. Нацеливался на другое и не сейчас, но за такую цену не смог не купить. Т.к. денег было не много взял (из имеющегося там) пару Инфинити бета 10.
Аппарат добротный, пока не во всем разобрался но это позже.
А вот с колонками вопрос. Думал потом в тылы поставлю и докуплю 50 во фронт. Вот и не знаю оставить так или что-то другое присмотреть? Чувство такое что чего-то не хватает, хотя может это потому, что не все еще расставил/настроил.

Значит так, рес 1500 но какая-то ботва с пультом.
Как только купил, пробовал запрограммировать коды телека и двдишки. Для телека поначалу подошол код производителя из приложения к мануалу, а двдишник пришлось обучать. Все вроде нормально. Затем уехал в отпуск на 2 недели, возвращяюсь - двдишник работает в полном объёме, телек нет!!!
Думаю ладно, попробую другие коды - и ни один не работает!
Затем решил пульт обучить. Нажимаю learn > select device (DTV) > кнопку которой придать функцию и он вылетает из обучающего режима и на ЖК надпись DVD. Пробовал с разными кнопками, в разном освещении и ничего. Что делать? Было у кого что подобное?

BaF
Специалист
Ты свой 1500 еще менять не надумал,а то я вот решил свой 2600 продавать icon_biggrin.gif

А я и не гость-живу я тут
ДУБЛИРУЮ
**BaF
Специалист
Ты свой 1500 еще менять не надумал,а то я вот решил свой 2600 продавать ***

Смешарик писал(а):
А я и не гость-живу я тут
ДУБЛИРУЮ
**BaF
Специалист
Ты свой 1500 еще менять не надумал,а то я вот решил свой 2600 продавать ***

Привет!
Сколько лет, сколько зимicon_smile.gif
Нее, продавать не намеренicon_smile.gif, на права сдал - машину беру, да одновременно заканчиваю капиталку кухни, какие тут замены, да и пока смысла не вижу. Все устраивает.

Ремонт вещь хорошая,а вот машина ???Хрен его знает с нашими пробками.Лучше работу рядом с домом иметь icon_biggrin.gif чем машину и через весь город мотаться.

Смешарик писал(а):
Ремонт вещь хорошая,а вот машина ???Хрен его знает с нашими пробками.Лучше работу рядом с домом иметь icon_biggrin.gif чем машину и через весь город мотаться.

А ты как нибудь в окей за жратвой на неделю сходи, даже запорожец - супером покажетсяicon_smile.gif

Затариваюсь,выхожу на дорогу,а бывает и прямо на стоянке,ловлю машину и за 30р(в худшем случае 50) до самого дома с ветерком.Если затариваться все 52 недели в году,то выходит 100$ трачу на дорогу.И где же я такую дешевую машину куплю icon_biggrin.gif

Обалдеть!!!
Три года уже тут ничего не писал, а тему еще не стерли.
Всем привет, кто меня еще помнитicon_smile.gif.

Мда, как все это было когда то, забавно.
В метаниях на данный момент, уже не вижу никого смыслаicon_smile.gif.
Стоят 6 дали икон на фронте, концепты центр и тылы. Ямаха 1500, до сих пор жива, как танк. Двд, стоят пылятся на полках, уже год не включал. Собрал третий комп, как мультимедийный центр, по цифре звук в ресивер. И с DVI - HDMI на 40" Самсунг Full HD, не на дешевой матрице. По картинке не докопаться, на хочу потом добрать проектор, хочется масштабности. Со временем, понимаешь, что метания начинаются от того, что денег нет, чтобы купить то что действительно нужноicon_smile.gif. А свены брату подарил, пуская его еще порадуютicon_smile.gif.

Всем удачи, и поменьше бесполезных метаний.

Цитата:
BaF
Класс! Постоянство - это круто!