Форум
Акустика

Вопрос Прокопу...

Вопрос Прокопу...

Читаю Ваш ожесточенный пиар колонок Алекс и думаю, что многим было бы гораздо интереснее прочитать про начинку этих колонок. Какие головки и чьего производства стоят, какие элементы в фильтрах и т.п.. А то Вы нападаете на китайских производителей брендовых колонок, а в Алексах, наверное, те-же китайские динамики, только дешевый ширпотреб (думаю так потому, что объемы производства Алексов несопоставимы с объемами тех же Варфов, Мишек и проч., соответственно и закупочные цены на головки другие). А "фильтры первого порядка, выполненные навесным монтажем", на которые Вы делаете упор - это всего навсего ОДИН разделительный конденсатор, включенный последовательно с высокочастотной головкой. Обеспечивает спад 6 Дб/октаву, что приводит к перекрытию по частоте между СЧ и НЧ головками и большим интермодуляционным искажениям, правда фазовые сдвиги действительно малы.
Так развейте наши сомнения, поделитесь информацией и, возможно, отношение к Алексам в душах потенциальных покупателей поменяется, и не будет определяться ТОЛЬКО ценой.

Re: Вопрос Прокопу...

hood писал(а):
Читаю Ваш ожесточенный пиар колонок Алекс и думаю, что многим было бы гораздо интереснее прочитать про начинку этих колонок. Какие головки и чьего производства стоят, какие элементы в фильтрах и т.п.. А то Вы нападаете на китайских производителей брендовых колонок, а в Алексах, наверное, те-же китайские динамики, только дешевый ширпотреб (думаю так потому, что объемы производства Алексов несопоставимы с объемами тех же Варфов, Мишек и проч., соответственно и закупочные цены на головки другие). А "фильтры первого порядка, выполненные навесным монтажем", на которые Вы делаете упор - это всего навсего ОДИН разделительный конденсатор, включенный последовательно с высокочастотной головкой. Обеспечивает спад 6 Дб/октаву, что приводит к перекрытию по частоте между СЧ и НЧ головками и большим интермодуляционным искажениям, правда фазовые сдвиги действительно малы.
Так развейте наши сомнения, поделитесь информацией и, возможно, отношение к Алексам в душах потенциальных покупателей поменяется, и не будет определяться ТОЛЬКО ценой.
Прямо не знают за какое место меня ещё "цапнуть",... а структуру волокон МДФ, из которых они сделаны на экспертизу по "плотности" и "меж-молекулярным коэффициентам связи" отдать не нужно?... Запарили уже... идите и слушайте, понравятся - хорошо, нет - значит Вам в "другой" магазин... вот и всё!

Хорошо нет инквизиции а то за Бруно на костёр с именим Aleks.

Дополнение...

Ну что Вы, цапать Вас никто и не собирался. Просто Вы станете скоро персоной нон-грата с ТАКИМ пиаром, а Алексу от этого лучше не станет. А выдавать коробки из МДФ со стандартными ширпотребными головками и примитивными фильтрами за чудо инженерной мысли, обеспечивающее невероятное удовольствие от прослушивания точно не стоит.
По соотношению ЦЕНА!!!/качество может они и неплохи, но данный показатель не стоит того, чтобы о нем ТАК много и напористо кричать.

P.S. А на заре своей молодости (лет 30-ть назад) я тоже делал колонки из ДСП, динамиков с бумажными диффузорами, и металлобумажными конденсаторами - ничего, мне нравились.

неее... Прокоп, и правда, вы все собирались рассказать о внутренностях алексов (там же все идеально ведь так?), то почему сейчас отказываетесь? icon_rolleyes.gif Просто у нас, "инакомыслящих", нет возможности покопаться внутри сих девайсов...

Появляется вопрос...

Прочитал только что последнее сообщение Бориса Марина - лучшее подтверждение моих предположений. Появляется вопрос: неужели Вы, Прокоп, действительно считаете, что произведенные на неизвестно каком ОЕМ-предприятии Китая (или в московской артели) колонки лучше и сбалансированнее колонок известных европейских брендов, выпущенных на их СОБСТВЕННЫХ заводах, расположенных в КНР? При том, что бренды не закупают унифицированные динамические головки, а ПРОИЗВОДЯТ их сами.

Re: Появляется вопрос...

Anonymous писал(а):
Прочитал только что последнее сообщение Бориса Марина - лучшее подтверждение моих предположений. Появляется вопрос: неужели Вы, Прокоп, действительно считаете, что произведенные на неизвестно каком ОЕМ-предприятии Китая (или в московской артели) колонки лучше и сбалансированнее колонок известных европейских брендов, выпущенных на их СОБСТВЕННЫХ заводах, расположенных в КНР? При том, что бренды не закупают унифицированные динамические головки, а ПРОИЗВОДЯТ их сами.
Я не имею представления кто и чем там торговал, и рассуждения типа "собраны в гараже..." несостоятельны и не убедительны, так, полёт фантазии... А вот насчёт "брендов" выпущенных на СОБСТВЕННЫХ заводах, из СОБСТВЕННЫХ головок, я был-бы поосторожнее, не факт!... Тут один товарищ "расковырял" акустику за 2 тонны баксов, интересно, кто-ж ему, продавцу, такое позволил, у Алекса техника "опечатана" 2-х летней гарантией (пломба)... и явил миру "истину" о безобразном внутреннем содержании... и головки у них "кривые", чуть-ли не скотчем склеены, и фильтры чёрти-какие, и задемпфированы "половыми" тряпками... и даже шурупы разные, ну просто жуть!... надо будет ребятам с этой фирмы рассказать, пусть посмеются... а заодно проверят, за каким хреном "вскрывают" гарантийную технику... И ещё скажу, что мне по большому счёту, "по барабану", какие вы бренды себе выбираете... а моё мнение останется неизменным; Я считаю, что акустика и усилки Алекс - одно из лучших за эти деньги предложение!... Вам нравиться другое?... да пожалуйста!.. я-ж не против... каждому своё...

Ну так, собственно, каждый имеет право на своё мнение, ежели "в тихую". А если "в крик" доказывать, что нечто самое лучшее, тогда НУЖНО аргументировать. Иначе так и будут предлагать "выпить йаду". icon_eek.gif

Прокоп Вы мало того что необьективны так еще и не владеете информацией
я не просто продавец-я так сказать неофициальный дилер и сервис-центр в одном флаконе. Голд 3 я лично сам перепаивал по схемам присланным из Москвы(типа сначала они просчитались в расчетах и выслали как исправить ) -и начинку поставил от INTERTECHNICi с сайта samodelka.ru и синтепончик тоже мой .
ГДЕ вы видели на АС пломбы ????? чем слать технику в Москву-проще и быстрее починить у местных мастеров-так делают все . не только Алекс. Я чинил и меридиан и маранц и ямаху и много еще чего. Пломба-голограмма наклеивается потом. и гарантия продлевается. С Московским сервисом связываться не дай бог-могу привести кучу историй-но ветка ведь не о том.
Лажи в новоделе сейчас с каждым годом все больше-Алекс на фоне других выглядит очень хорошо-но может ведь и лучше.
Лично я уже лет 5 пользуюсь акустикой не позже 95 года выпуска-новье-убожество мне не надо. Разница в звуке просто убойная. Зато и цены на хорошее старье только растут-что меня как продавца радует.
Так что любителям брендов радоваться не стоит-там и не такие косяки встречаются.

нуу вот... уже гораздо интереснее! Жаль у меня не было возможности покопацца в 570х идея... А вообще отдельное спасибо Борису Марину за откровения, за раскрытие тайн трепетно охраняемых прокопом от всех нас - покупателей "брендов" icon_lol.gif

Да ладно чё к челу прицепились...он хорошее дело делает...теперь все любители Алекса на его ветке оттягиваются...ещё бы кто-нибудь ветку про Ксиндак открыл: памятник поставили при жизни бы......................................................да пусть делится своими впечатлениями...кто не ошибается тот не живёт...каждый сам потом поймёт : кому Алекс , а кому Меридиан, а кому Кембридж...
Да и вообще ФИРМА не значит панацея , поэтому у всех брендов есть свои поклонники...
А насчет АС , что сейчас все не то ... не согласен...я считаю ,что именно АС то ещё сильны как компоненты в классическом стерео...и абсолютно точно буду себе брать новыми ...но опять же - енто моё мнение и спорить не собираюсь... mat.gif

Цитата:
Лично я уже лет 5 пользуюсь акустикой не позже 95 года выпуска-новье-убожество мне не надо. Разница в звуке просто убойная. Зато и цены на хорошее старье только растут-что меня как продавца радует.
Так что любителям брендов радоваться не стоит-там и не такие косяки встречаются.
.......................................................................................................
Дык не надо убожество слушать и покупать...покупайте вещи стоящие...а хлам он всегда на рынке присутствовал...или не так!?
Вить для кого хлам , а для кого то - супер пупер...
Пока чел много много систем не послушает...и не подберет себе идеал...нет предела совершенству...когда енто поймёшь то не так уже реагируешь на читаемое...у всех своё начало ...не судите строго...ибо возможно тоже заблуждаетесь....................................а про технику прошлого - добро пожаловать в мои Винтажные дела...с удовольствием почитаю...ведь мне тоже много чего нравиться из прошлого...
Без обид!
mat.gif

Борис Марин писал(а):
Прокоп Вы мало того что необьективны так еще и не владеете информацией
я не просто продавец-я так сказать неофициальный дилер и сервис-центр в одном флаконе. Голд 3 я лично сам перепаивал по схемам присланным из Москвы(типа сначала они просчитались в расчетах и выслали как исправить ) -и начинку поставил от INTERTECHNICi с сайта samodelka.ru и синтепончик тоже мой .
ГДЕ вы видели на АС пломбы ????? чем слать технику в Москву-проще и быстрее починить у местных мастеров-так делают все . не только Алекс. Я чинил и меридиан и маранц и ямаху и много еще чего. Пломба-голограмма наклеивается потом. и гарантия продлевается. С Московским сервисом связываться не дай бог-могу привести кучу историй-но ветка ведь не о том.
Лажи в новоделе сейчас с каждым годом все больше-Алекс на фоне других выглядит очень хорошо-но может ведь и лучше.
Лично я уже лет 5 пользуюсь акустикой не позже 95 года выпуска-новье-убожество мне не надо. Разница в звуке просто убойная. Зато и цены на хорошее старье только растут-что меня как продавца радует.
Так что любителям брендов радоваться не стоит-там и не такие косяки встречаются.
А для Вас, дорогой мой, у меня "уточнения"... Вы даже не удосужились напрячь мозги, что-бы понять, что РАЗНЫЕ! крепёжные винты, это технологично-дизайнерское решение!...что-Вы за "диллер", раз такого не видите... Большие головки крепяться кольцом и шестигранниками! т.к. гнёзда утоплены и вес большой...,а пищалки винтами с круглой головкой, т.к. шестигранник смотрелся-бы там нелепо и грубо... вы чего совсем не шарите? и насчёт демпфирования, я имел ввиду не "соболиный" мех, а т.н. "технический"... и собирается эта акустика не в "гараже", а при одном н.т. институте в Москве очень квалифицированными, дипломированными спецами... хотели проявить "знание" вопроса, а получилось...

похоже специально для Прокопа нужно фото сделать Голдов и выложить в инете-винты уважаемый разные на левой и правой АС -именно в таком виде они из Москвы и приехали. на одной АС шестигранник на басу а на другой-крест на басу просто офигенное технологически дизайнерское решение !
И что ж за институт такой уважаемый если внутрь АС за ТАКУЮ стоимость ставят криво намотанные катушки индуктивности и супер-пупер конденсатор МБГО ???
Или они еще после радиотехник всяких так и не перестроились ?
Если б стоили Голды 10000-12000 руб-то такая начинка вполне уместна .
Сравните начинку той-же 570 идеи и голда-сразу видно где серьезное производство а где гараж.
Жаль что я все это уже сменил на ИНТЕРТЕХНИКУ и выкинул-фото были б потрясные.

MR.SPEED
А какую АС из новых Вы присмотрели ? просто интересно.
Себе я тоже для классического стерео выбирал, а учитывая что торгую ,ремонтирую и твикаю аудиотехнику больше 10 лет и в лоб сравнивать всегда есть возможность -вот и думаю может пропустил что ?

Цитата:
..я имел в виду качество сборки, комплектующих и корпусов...

Прокоп, вот Вы опять про качество комплектующих пишите, ну хоть намекните из чего оно складывается. А то несерьезно как-то.

Цитата:
разные на левой и правой АС -именно в таком виде они из Москвы и приехали.
вот уж действительно странный "дизайнерский изыск" icon_lol.gif
Цитата:
И что ж за институт такой уважаемый если внутрь АС за ТАКУЮ стоимость ставят криво намотанные катушки индуктивности и супер-пупер конденсатор МБГО ???
прокоп - вы бы уж не спорили... icon_twisted.gif

Борис Марин писал(а):
MR.SPEED
А какую АС из новых Вы присмотрели ? просто интересно.
Себе я тоже для классического стерео выбирал, а учитывая что торгую ,ремонтирую и твикаю аудиотехнику больше 10 лет и в лоб сравнивать всегда есть возможность -вот и думаю может пропустил что ?

........................................................................................................
Приветствую!
Ну что ж можно и поделиться мнением об АС сегодняшних:
мой выбор пока сводится к ХОРУСАМ 726 и КЛИПШИ РФ 35...изголодался по хорошему басу...если б не мои предпочтения то возможно обратил внимание и на Трианглы ( из напольников, хоть цены кусучие-но АС понравились-слухал джаз ), и на Сильверы РС 6..., 8 чего то не вдохновили...
Я не заглядываю вовнутрь АС , она либо нравиться мне по звуку , либо нет и тчк.
Так мне например не понравилась Аэлита 3, можа и качественная АС....но не моё...
Что скажите Борис на мою выкладку( как патологоанатом ) icon_razz.gif ...да и как знаток icon_exclaim.gif icon_question.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
разные на левой и правой АС -именно в таком виде они из Москвы и приехали.

вот уж действительно странный "дизайнерский изыск" icon_lol.gif
Цитата:
И что ж за институт такой уважаемый если внутрь АС за ТАКУЮ стоимость ставят криво намотанные катушки индуктивности и супер-пупер конденсатор МБГО ???
прокоп - вы бы уж не спорили... icon_twisted.gif Самый лучший способ подтвердить или опровергнуть эту "ценную информацию", это пойти в фирменный салон Алекс и всё своими руками потрогать, а ушами послушать,... А написать можно всё что угодно, "бумага" всё стерпит... Я то-же могу "нагородить" огород про всякую технику... это всё не серьёзно... слова, слова... И вообще, я не понимаю, если вам всем эта техника не интересна, то что вы на неё так реагируете?.. Пусть этим интересуются те, кто НЕ страдает снобизмом и НЕ ограничивает своё мировозрение... а так-же, имея небольшие финансовые возможности, хочет "выжать" из этого максимум... и не нужно бояться нового, оно не всегда синоним плохого... Ну а для "продвинутых" меломанов-знатоков, существуют, практически, неограниченные возможности "приложить"... свой талант к другим "громким" именам, "непогрешимых" в звуке, мировых "брендов"... Или может все эти "слова" ни что иное, как маскировка "тайной" любви к этой фирме,... и у вас дома уже стоят какие-нибудь Идеи...а?... а что, я не удивился-бы этому...

Уважаемый Прокоп ! я и не хаю все подряд изделия фирмы АЛЕКС . я просто указываю на халтуру Москвичей выпускающих свои изделия под этим брендом.
Я бы и себе взял именно 570 идеи-но вот комната не позволяет , мне только полочники можно ставить , слушаю я это
http://www11.plala.or.jp/se_ke5583/YAMAHA/speaker/ns-20m.html
а усил у меня на базе 8000 АЛЕКСА-родной мощак я вынул и поставил туда самопальный -симметричная схема с токовой ООС . более того у меня еще 2 таких заказали после прослушки-люди продали ротель 02 и денон 1500 из этих усей что либо делать бессмысленно .
И с идеями вскоре тоже поработаю-знакомый купил
Состряпаю сайтик на эту тему вроде этого
http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm
и плиз-в салон АЛЕКС на бол Пушкарской 38-сможете сравнить .

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
разные на левой и правой АС -именно в таком виде они из Москвы и приехали.

вот уж действительно странный "дизайнерский изыск" icon_lol.gif
Цитата:
И что ж за институт такой уважаемый если внутрь АС за ТАКУЮ стоимость ставят криво намотанные катушки индуктивности и супер-пупер конденсатор МБГО ???

прокоп - вы бы уж не спорили... icon_twisted.gif Самый лучший способ подтвердить или опровергнуть эту "ценную информацию", это пойти в фирменный салон Алекс и всё своими руками потрогать, а ушами послушать,... А написать можно всё что угодно, "бумага" всё стерпит... Я то-же могу "нагородить" огород про всякую технику... это всё не серьёзно... слова, слова... И вообще, я не понимаю, если вам всем эта техника не интересна, то что вы на неё так реагируете?.. Пусть этим интересуются те, кто НЕ страдает снобизмом и НЕ ограничивает своё мировозрение... а так-же, имея небольшие финансовые возможности, хочет "выжать" из этого максимум... и не нужно бояться нового, оно не всегда синоним плохого... Ну а для "продвинутых" меломанов-знатоков, существуют, практически, неограниченные возможности "приложить"... свой талант к другим "громким" именам, "непогрешимых" в звуке, мировых "брендов"... Или может все эти "слова" ни что иное, как маскировка "тайной" любви к этой фирме,... и у вас дома уже стоят какие-нибудь Идеи...а?... а что, я не удивился-бы этому...
........................................................................................................
Соглашусь с некоторыми доводами...
....в свое время купил себе Аудио Про ЭГО 515....кто ж знал такую фирму года 3 тому назад...я тоже не знал...и продавцы не особенно...а вот сейчас сравнивая их с новыми АС .... icon_lol.gif ,и не всегда БРЕНДЫ решают все, хотя енто скорее всего исключение...
Ну не ругайте китайцев...просто каждому своё, чего спорить то... icon_biggrin.gif

Прокоп Поцарапайдискин.
Цитата:
Самый лучший способ подтвердить или опровергнуть эту "ценную информацию", это пойти в фирменный салон Алекс и всё своими руками потрогать, а ушами послушать,... А написать можно всё что угодно, "бумага" всё стерпит... Я то-же могу "нагородить" огород про всякую технику... это всё не серьёзно... слова, слова... И вообще, я не понимаю, если вам всем эта техника не интересна, то что вы на неё так реагируете?.. Пусть этим интересуются те, кто НЕ страдает снобизмом и НЕ ограничивает своё мировозрение... а так-же, имея небольшие финансовые возможности, хочет "выжать" из этого максимум... и не нужно бояться нового, оно не всегда синоним плохого... Ну а для "продвинутых" меломанов-знатоков, существуют, практически, неограниченные возможности "приложить"... свой талант к другим "громким" именам, "непогрешимых" в звуке, мировых "брендов"... Или может все эти "слова" ни что иное, как маскировка "тайной" любви к этой фирме,... и у вас дома уже стоят какие-нибудь Идеи...а?... а что, я не удивился-бы этому...
прокоп! ей богу, ну уже по которому кругу! кому-то нравятся алексы, кому-то нет... Что с того? Не памятник же им ставить? icon_twisted.gif И к тому же, то что стоит там в салоне алекс может достаточно сильно отличаться от того, что везут в регионы... icon_rolleyes.gif А мы "брендофилы"(можно подумать алекс - это не бренд!), неоднократно тут спорили по поводу и без... ругали и хвалили эти "бренды"... И ничего... живем... и общаемся же... слушаем каждый свое... icon_rolleyes.gif А то что Борис Марин нашел косяки в "супер-пупер-хай-енде" - голдах, говорит мне лично о том, что и сий БРЕНД не чист... Да и к тому же, зачем мне слушать связку, рекомендованную неоднократно вами (570+к2) именно в салоне алекс, если я ее же слушал у себя? на своем музыкальном материале? К чему все это? запись не та? помещение не то? источник не тот? продавец - ламер? ,биоритмы с утра не предрасполагают к прослушиванию алексофф? Не, ну правда, сколько еще аргументов? Вспоминается анекдот.... "А вы не пробывали менять колонки?" icon_lol.gif Ведь если приглядеться, то косяки, причисляемые вами "брендам" можно найти и в вашем лубимом алексе... и не мало... в подтверждение можно привести слова того же Бориса Марина... просто на данный момент у меня нет алексофф, и не будет... а были бы(кто знает, мож хозяина опять разведут на это), то обязательно вскрыл бы.... интереса ради... опять же, чего особенно боятся ковыряться в алексах, если как вы говорите у них там все ну просто отлично? как-то неубедительно получается... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ
Вот она правильная точка зрения и я тоже подпишусь под твоими словами, если можно.

PVS
Цитата:
Вот она правильная точка зрения и я тоже подпишусь под твоими словами, если можно.
ну вот и договорились.... icon_wink.gif

MR.SPEED

Ну что сказать триангл у меня был-зефир кажется и у одного из клиентов есть посвежей моделька , открытое яркое звучание , но навязчивое и для меня недостаточно детальное-сейчас вообще стало нормой скрывать за яркостью мутность звука. а так из того что есть на рынке-неплохо.
ДЖМ лаб хорус-явно попроще будет но и дешевле соответственно. Я плотно слушал электру (номер не помню) -стояли на комиссии -тоже яркое детальное звучание но не натуральное что-ли звук как синтетический , зато очень информативный.
Вобщем ваши предпочтения мне понятны-нравится этакая ярковатая подача . Но могу разочаровать-за этим прячут тембральное однообразие , некоторую кашу на басу и точность в итоге страдает. Из новодела мне ближе ДАЛИ начиная с сюиты , боюсь сказать но все таки АЛЕКС идея 570 (только она из всей продукции этой фирмы) но и компоненты нужны к таким АС либо хорошие либо дорогие.
Из старых АС подобрать что то стоящее все ж легче-закрытый ящик где сейчас найдешь ?
Я еще ни разу не слышал разборчивого баса на фазнике-ни за какие деньги.

Борис Марин писал(а):
MR.SPEED

Ну что сказать триангл у меня был-зефир кажется и у одного из клиентов есть посвежей моделька , открытое яркое звучание , но навязчивое и для меня недостаточно детальное-сейчас вообще стало нормой скрывать за яркостью мутность звука. а так из того что есть на рынке-неплохо.
ДЖМ лаб хорус-явно попроще будет но и дешевле соответственно. Я плотно слушал электру (номер не помню) -стояли на комиссии -тоже яркое детальное звучание но не натуральное что-ли звук как синтетический , зато очень информативный.
Вобщем ваши предпочтения мне понятны-нравится этакая ярковатая подача . Но могу разочаровать-за этим прячут тембральное однообразие , некоторую кашу на басу и точность в итоге страдает. Из новодела мне ближе ДАЛИ начиная с сюиты , боюсь сказать но все таки АЛЕКС идея 570 (только она из всей продукции этой фирмы) но и компоненты нужны к таким АС либо хорошие либо дорогие.
Из старых АС подобрать что то стоящее все ж легче-закрытый ящик где сейчас найдешь ?
Я еще ни разу не слышал разборчивого баса на фазнике-ни за какие деньги.

........................................................................................................
Ага понятно, у вас есть свои предпочтения в АС, и в принципе больше и ничего, спорить не собираюсь , в ентом вопросе у каждого своя правда, каша в звуке,баса нет, я чего то сомневаюсь что у вашей ямахи много баса( качественного)...ну и ладно...а уж ЛАБЫ я то ж разные слушал-ну уж куда натуральнее, Трианглы тоже на джазе класс показали: да и вообще как в рекламе...возможно вы их просто не умеете готовить...даже кусок провода имеет значение в системе icon_exclaim.gif

Прокоооооп! куда пропал то? жду ответа! icon_rolleyes.gif

MR.SPEED

понимаете я слушаю музыку на либо самодельных (усилки) ,либо на старых и доработанных (сидюки) аппаратах-серийные меня не устраивают они "малоинформативны" то есть попросту за мутностью скрывают часть музыкальной информации чем дешевле устройство-тем меньше нюансов записи мы слышим. (варианты стоимостью более 3000 уе за блок-не мой бюджет ,да и смысла большого в них не вижу)
вот и встает проблема выбора АС -а на серийных АС это как бы и не заметно-все познается в сравнении.
Насчет размеров АС -комната у меня 15 м в блочном доме-напольники просто резонируют.
А так бы конечно взял бы себе ЗЯ или трансмишн лайн старый с парой басовиков по 20-25 см и обьемом 150 л но не судьба.
Мой тракт на сегодня таков-СД яма 993 доработанная слегка , усь-самоделка симметричная схема с токовой ООС , двойное моно. в корпусе АЛЕКСА 8000 (был бы у другой фирмы корпус с таким фаршем и ценой-взял бы его )
АС ямаха НС 20 М (пока не твикал-хотят купить по хорошей цене )
Кабели-акустические тара лабс призм бивайр , межблок-самопал ,сетевики-самопал.
Конечно есть у меня свои "вкусовые" пристрастия в звуке (а у кого их нет) но не могу я слушать замутненный звук ну никак.