Форум
Акустика

Купил Aleks! Супер! (Засада для Прокопа)

Купил Aleks! Супер! (Засада для Прокопа)

Господа! icon_razz.gif icon_razz.gif icon_razz.gif Я купил себе ALEKS 490! Ходил в магазин прослушал все, но лучше ничего не слышал. Звук ошеломляющий! icon_eek.gif Никакого сравнения за свои деньги! И выглядят симпатично. Пихожи на наутилусы. Жена рада больше меня! Даже кошка радовалась!
Теперь я тоже имею нормальный hifi, а то и hiend! Я раньше даже и не представлял что такой звук бывает!

Я рад за вас тут должна быть овация. Но вот если б был и усилок этой фирмы К-2. Господа вы посмотрите на человека как он рад хорошей игрушке, а ведь наверное тоже отнасился к этой фирме с подазрением. Ну небудем о грустном я рад за ваш выбор.

Поздравляю, нормалный выбор, только не вздумай брать саб от Алекса!

Rexser писал(а):
Поздравляю, нормалный выбор, только не вздумай брать саб от Алекса!
...Ну вот,... а то меня тут "поносили" всякими нехорошими словами,... а насчёт саба, ну во первых, это не есть так, а во вторых, он ему похоже не понадобится...

Простите ребята, что не оправдал ваших ожиданий.

Прокомп! Вам минусок! Вы пришли на этот топик только третьим! Что для вас нехарактерно! И написали очень мало! Что также для вас нехарактерно!
Мне даже обидно!

Я в действительности ходил слухать акустику. Слушал Мишен м33. Мне понравилось. Очень неплохо. Жаль что не нашлось Денона который я хочу.
А потом я обратил внимание на стоящие в углу Алексы (похоже Прокоп до меня когото достал). Я попросил подключить. Баса действительно гораздо больше чем у м33! Но на этом все! Звук показался до боли знакомым. Потом как озарило! Этож звук моих С90. Подумал. И решим шило на мыло не менять! Но и мишек пока брать не стал. Обещали привезти МА Сильвер 2. Вот послушаю их. Если проберет за душу (как обещали жители форума) возьму их. А если нет, то возьму м33.

Чуть выше это я был - афтар!

Прокоп, я что вы не авторизируетесь? Или Вас модератор постоянно выкидывает?

Простите ребята, что не оправдал ваших ожиданий.

таки непонятно, купил аффтар алекс или нет?
понравилось ему или нет?
если звук похож на совецкие с90, то нахуа такие калонки?

Слушал 490-ые случайно. Дело было так.

Начитавшись тестов и отзывов в журналах решил послушать, что же это за зверь такой - ALEKS 570. С этой целью и пошел в магазин, который торгует Алексами. Но, как обычно и бывает, 570 не было ("очень быстро раскупают, но скоро они должны появиться") и мне предложили послушать 490 ("отлично смотрится, большой корпус, прекрасно звучит и т.д. и всего то за 9000 деревянных"). Ну попытка, как говориться, не пытка, почему и не послушать раз пришел!

Музыка у них была только "клубная". Поставили, слушаем. Звук не понравился, не было четкости в исполнении, но я это отнес на счет музыки, кто его знает, как она должна звучать, я такую не слушаю. Поэтому, послушав немного собрался уходить, но тут заприметил стоящие в углу Aegis Evo Three. После того как их подключили и послушали, все встало на свои места - и бас стал не бубнящим, а четким, и верхи стали прозрачными... Так что в Алексы я пока не верю, быть может 570-ые исправят картину.

З.Ы. Я вовсе не противник ALEKS как фирмы, я всего лишь делюсь впечатлениями.

490 Алекс АС начальной ценовой категории-за свою стоимость неплохо но и не более того , а вот Идея 570 (именно 570 а не 770-хоть и новая модель но звучит заметно хуже)
просто вне конкуренции-потому и метут их . только слушать 570 нужно в хорошем тракте с хорошим СД плеером , а не 101 универсальным комбайном. (хотя как двд универсал он хорош)

PVS писал(а):
Я рад за вас тут должна быть овация. Но вот если б был и усилок этой фирмы К-2. Господа вы посмотрите на человека как он рад хорошей игрушке, а ведь наверное тоже отнасился к этой фирме с подазрением. Ну небудем о грустном я рад за ваш выбор.

вы похоже засады так и не почуяли.... icon_lol.gif
Борис Марин
Цитата:
490 Алекс АС начальной ценовой категории-за свою стоимость неплохо но и не более того , а вот Идея 570 (именно 570 а не 770-хоть и новая модель но звучит заметно хуже)
просто вне конкуренции-потому и метут их . только слушать 570 нужно в хорошем тракте с хорошим СД плеером , а не 101 универсальным комбайном. (хотя как двд универсал он хорош)
а мне лично 570 совсем не нравятся... это значит остальное еще хуже? icon_rolleyes.gif

"это не есть так"
Это не есть сабы - пердолеты(оем китайский), Свены и то лучше

Вупи Голдберг писал(а):
Простите ребята, что не оправдал ваших ожиданий.

таки непонятно, купил аффтар алекс или нет?
понравилось ему или нет?
если звук похож на совецкие с90, то нахуа такие калонки?


афтар алекс не купил! Не понравились они афтару! Но это ИМХО! Продавец например от них просто перся! Сказал, что хочет такие домой. Врал наверное. Хотя на вкус и цвет..... все фломастеры разные!

Про фирму вцелом ничего не буду говорить. Слушал конкретную модель!

Цитата:
490 Алекс АС начальной ценовой категории-за свою стоимость неплохо но и не более того

Новая фирма, выходя на рынок, должна выпускать не продукцию "за свою стоимость неплохо но и не более того", а "не хуже чем у конкурентов, но стоит меньше" или "стоит столько же, а играют лучше". Иначе рынок не завоюешь.

Цитата:
а вот Идея 570 (именно 570 а не 770-хоть и новая модель но звучит заметно хуже) просто вне конкуренции-потому и метут их . только слушать 570 нужно в хорошем тракте с хорошим СД плеером , а не 101 универсальным комбайном. (хотя как двд универсал он хорош)

Ну уж прям и вне конкуренции! За $500 конкурентов более чем достаточно, от полочников до напольников.

Eugeny

Из новодела 570 идея действительно вне конкуренции.
Что есть на рынке из трехполосных систем по 500 уе пара , с массой одной АС 22 кг , динамиками с литыми рамами , и таким звучанием ?

Про сравнение с Наутилусами - сильно... icon_smile.gif

Борис Марин писал(а):
Eugeny

Из новодела 570 идея действительно вне конкуренции.
Что есть на рынке из трехполосных систем по 500 уе пара , с массой одной АС 22 кг , динамиками с литыми рамами , и таким звучанием ?
Да что с ними спорить-то, это бесполезно... Это так называемая "когорта неприкасаемых" с "отмороженной" фантазией... У них свой "идеальный" список электронного де**ма, в котором они копашатся, как мухи в навозе... а именно; если "ящик", то непременно Самсунг или Панас,... если "панель", то, конечно-же Пион,... если "ресс", то безусловно Яма,... ну и довершает всё это "великолепие"...правильно, Мониторы, с "расскрашенными" в разный цвет динамиками, и от-того звучащие,...безусловно!!!.. "по разному"... А тут, вдруг, кто-то "посмел" потревожить их спокойное существование на "любимой кучке"... ручкой, видите-ли "махнул"... и взлетел весь этот "рой" и зажужжал...зажужжал...жжж!!!...не межжжайте нам...жжжжить!...

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Борис Марин писал(а):
Eugeny

Из новодела 570 идея действительно вне конкуренции.
Что есть на рынке из трехполосных систем по 500 уе пара , с массой одной АС 22 кг , динамиками с литыми рамами , и таким звучанием ?
Да что с ними спорить-то, это бесполезно... Это так называемая "когорта неприкасаемых" с "отмороженной" фантазией... У них свой "идеальный" список электронного де**ма, в котором они копашатся, как мухи в навозе... а именно; если "ящик", то непременно Самсунг или Панас,... если "панель", то, конечно-же Пион,... если "ресс", то безусловно Яма,... ну и довершает всё это "великолепие"...правильно, Мониторы, с "расскрашенными" в разный цвет динамиками, и от-того звучащие,...безусловно!!!.. "по разному"... А тут, вдруг, кто-то "посмел" потревожить их спокойное существование на "любимой кучке"... ручкой, видите-ли "махнул"... и взлетел весь этот "рой" и зажужжал...зажужжал...жжж!!!...не межжжайте нам...жжжжить!...
дивлюсь на дурочка Прокопа как он свою какашку защищает аж смешно

гость как в горле кость писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Борис Марин писал(а):
Eugeny

Из новодела 570 идея действительно вне конкуренции.
Что есть на рынке из трехполосных систем по 500 уе пара , с массой одной АС 22 кг , динамиками с литыми рамами , и таким звучанием ?
Да что с ними спорить-то, это бесполезно... Это так называемая "когорта неприкасаемых" с "отмороженной" фантазией... У них свой "идеальный" список электронного де**ма, в котором они копашатся, как мухи в навозе... а именно; если "ящик", то непременно Самсунг или Панас,... если "панель", то, конечно-же Пион,... если "ресс", то безусловно Яма,... ну и довершает всё это "великолепие"...правильно, Мониторы, с "расскрашенными" в разный цвет динамиками, и от-того звучащие,...безусловно!!!.. "по разному"... А тут, вдруг, кто-то "посмел" потревожить их спокойное существование на "любимой кучке"... ручкой, видите-ли "махнул"... и взлетел весь этот "рой" и зажужжал...зажужжал...жжж!!!...не межжжайте нам...жжжжить!...
дивлюсь на дурочка Прокопа как он свою какашку защищает аж смешно
...Хорошо смеётся... помнишь кто?... посмейся, посмейся...

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
гость как в горле кость писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Борис Марин писал(а):
Eugeny

Из новодела 570 идея действительно вне конкуренции.
Что есть на рынке из трехполосных систем по 500 уе пара , с массой одной АС 22 кг , динамиками с литыми рамами , и таким звучанием ?
Да что с ними спорить-то, это бесполезно... Это так называемая "когорта неприкасаемых" с "отмороженной" фантазией... У них свой "идеальный" список электронного де**ма, в котором они копашатся, как мухи в навозе... а именно; если "ящик", то непременно Самсунг или Панас,... если "панель", то, конечно-же Пион,... если "ресс", то безусловно Яма,... ну и довершает всё это "великолепие"...правильно, Мониторы, с "расскрашенными" в разный цвет динамиками, и от-того звучащие,...безусловно!!!.. "по разному"... А тут, вдруг, кто-то "посмел" потревожить их спокойное существование на "любимой кучке"... ручкой, видите-ли "махнул"... и взлетел весь этот "рой" и зажужжал...зажужжал...жжж!!!...не межжжайте нам...жжжжить!...
дивлюсь на дурочка Прокопа как он свою какашку защищает аж смешно
...Хорошо смеётся... помнишь кто?... посмейся, посмейся...
смеюсь, смеюсь. ха,ха!

Йоп вашу медь! Никогда не куплю небрендовую технику, они в своё время жопу порвали, чтобы их товар котировался, и ни разу меня не подводили. LG пылесос через год сдох, Bosh уже 6 лет пашет, Siemens стиралка 10 лет, а друзья уже по парочке "итальяшек" левых поменяли. "Панас" магнитола - камень, забыл в каком веке купил. А вы мне "Алёх" пиарите. icon_twisted.gif

Anonymous писал(а):
Йоп вашу медь! Никогда не куплю небрендовую технику, они в своё время жопу порвали, чтобы их товар котировался, и ни разу меня не подводили. LG пылесос через год сдох, Bosh уже 6 лет пашет, Siemens стиралка 10 лет, а друзья уже по парочке "итальяшек" левых поменяли. "Панас" магнитола - камень, забыл в каком веке купил. А вы мне "Алёх" пиарите. icon_twisted.gif
...Да накакой "батон" вы мне сдались, что-б вам пиарить...много чести. Так-что можете дальше слушать свой сименс и стирать в панасе...ой! кажется перепутал...ну не важно хрен редьки не слаще...адью майн шер!

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Anonymous писал(а):
Йоп вашу медь! Никогда не куплю небрендовую технику, они в своё время жопу порвали, чтобы их товар котировался, и ни разу меня не подводили. LG пылесос через год сдох, Bosh уже 6 лет пашет, Siemens стиралка 10 лет, а друзья уже по парочке "итальяшек" левых поменяли. "Панас" магнитола - камень, забыл в каком веке купил. А вы мне "Алёх" пиарите. icon_twisted.gif
...Да накакой "батон" вы мне сдались, что-б вам пиарить...много чести. Так-что можете дальше слушать свой сименс и стирать в панасе...ой! кажется перепутал...ну не важно хрен редьки не слаще...адью майн шер!
а если из алексов выдрать динамики и засыпать земельку то получится офигенная цветочница предмет интерьера так сказать!

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Anonymous писал(а):
Йоп вашу медь! Никогда не куплю небрендовую технику, они в своё время жопу порвали, чтобы их товар котировался, и ни разу меня не подводили. LG пылесос через год сдох, Bosh уже 6 лет пашет, Siemens стиралка 10 лет, а друзья уже по парочке "итальяшек" левых поменяли. "Панас" магнитола - камень, забыл в каком веке купил. А вы мне "Алёх" пиарите. icon_twisted.gif
...Да накакой "батон" вы мне сдались, что-б вам пиарить...много чести. Так-что можете дальше слушать свой сименс и стирать в панасе...ой! кажется перепутал...ну не важно хрен редьки не слаще...адью майн шер!


Прокопа уволить за АНТИРЕКЛАМУ! Хамоватость никогда не способствует продаже товара. Ниже ждем Ваших РАЗВЕРНУТЫХ ответов.

хмм.... про разноцветные динамики... icon_rolleyes.gif а у идей 770 они что, все одного цвета? icon_lol.gif

Что бы найти правду надо выпить не один литр. А похорошему кому что нравится, ну оставте вы Прокопа а то помоему он будет деньги собирать на АКС и уже труднее будет вести с ним диспут.

PVS
теперь врядли получицца... тут уже обоснованные факты пошли... и не в пользу алекса... icon_rolleyes.gif прокопа понесло... то посмотрите внутрь алексофф, то нефик туда смотреть, а на отзыв людей видевших кишки алексофф(совсем не дешевых кстати), он начал "зачем лезть внутрь"... притиворечия итить! так ведь нельзя! icon_rolleyes.gif

Я обсалютно ни с кем не спорю, что есть и лучше акустика и на много, но Прокоп прав за эту сумму что -то подобрать от друго бренда сложно. Вот нравится ему эта фирма ну и пусть, мне тоже нравится тоже пусть, лишь бы она у вас не стояла. Вот и весь спор

hood писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Anonymous писал(а):
Йоп вашу медь! Никогда не куплю небрендовую технику, они в своё время жопу порвали, чтобы их товар котировался, и ни разу меня не подводили. LG пылесос через год сдох, Bosh уже 6 лет пашет, Siemens стиралка 10 лет, а друзья уже по парочке "итальяшек" левых поменяли. "Панас" магнитола - камень, забыл в каком веке купил. А вы мне "Алёх" пиарите. icon_twisted.gif
...Да накакой "батон" вы мне сдались, что-б вам пиарить...много чести. Так-что можете дальше слушать свой сименс и стирать в панасе...ой! кажется перепутал...ну не важно хрен редьки не слаще...адью майн шер!


Прокопа уволить за АНТИРЕКЛАМУ! Хамоватость никогда не способствует продаже товара. Ниже ждем Ваших РАЗВЕРНУТЫХ ответов.
...Антирекламу чего?... Алекса?... Значит то-же за эту фирму "переживаете"?... вот, значит, как оно... интересно... интересно...

гость как в горле кость писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Anonymous писал(а):
Йоп вашу медь! Никогда не куплю небрендовую технику, они в своё время жопу порвали, чтобы их товар котировался, и ни разу меня не подводили. LG пылесос через год сдох, Bosh уже 6 лет пашет, Siemens стиралка 10 лет, а друзья уже по парочке "итальяшек" левых поменяли. "Панас" магнитола - камень, забыл в каком веке купил. А вы мне "Алёх" пиарите. icon_twisted.gif
...Да накакой "батон" вы мне сдались, что-б вам пиарить...много чести. Так-что можете дальше слушать свой сименс и стирать в панасе...ой! кажется перепутал...ну не важно хрен редьки не слаще...адью майн шер!
а если из алексов выдрать динамики и засыпать земельку то получится офигенная цветочница предмет интерьера так сказать!
...А если из "Наутилусов" выдрать динамики, то в них можно будет арбузы выращивать...

ДА, вечная битва.

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
... Значит то-же за эту фирму "переживаете"?... вот, значит, как оно... интересно... интересно...


Не-е-е-т, не переживаю! Просто не люблю пустой болтовни и дешевого агрессивного пиара, приносящего продукту больше вреда, чем пользы. Взяли бы пример с Бориса Марина - сослужили бы ХОРОШУЮ службу Алексу.
А что касается моих предпочтений, то у меня ВСЕ под THX заточено, т.к. музыку дома в принципе никто не слушает. Только в машине, а вот там у меня все НОРМАЛЬНО. icon_cool.gif

Но по этому стандарту Лукаса надо посторатся столько акустики правильно расставить в памещение он заточен под звёдные войны был а теперь в игры ушёл.

PVS писал(а):
Но по этому стандарту Лукаса надо посторатся столько акустики правильно расставить в памещение он заточен под звёдные войны был а теперь в игры ушёл.


Ну без фанатизма, без фанатизма! icon_smile.gif
Во-первых, есть требования для малых помещений, а во-вторых, главный вопрос в настройке звучания. icon_wink.gif

hood писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
... Значит то-же за эту фирму "переживаете"?... вот, значит, как оно... интересно... интересно...


Не-е-е-т, не переживаю! Просто не люблю пустой болтовни и дешевого агрессивного пиара, приносящего продукту больше вреда, чем пользы. Взяли бы пример с Бориса Марина - сослужили бы ХОРОШУЮ службу Алексу.
А что касается моих предпочтений, то у меня ВСЕ под THX заточено, т.к. музыку дома в принципе никто не слушает. Только в машине, а вот там у меня все НОРМАЛЬНО. icon_cool.gif
...Я так понимаю "нормально" это когда она, "благодаря" авто-бубну, поскакивает на ровной дороге, а в домах, мимо которых едет Ваш "музыкальный" экипаж, сыпятся стёкла, прохожие в панике "разбегаются", а дворняги жалобно скулят, как-бы предчувствуя "Апокалипсис"... Да... знакомы нам такие "продвинутые" решения в автозвуке... И в чём-же я должен брать пример с этого товарища, который в четырёх шурупах "запутался"... И ещё, не поделитесь инфой, где Вы под свой "заточенный" формат материал берёте... очень, знаете, любопытно?...

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
..Я так понимаю "нормально" это когда она, "благодаря" авто-бубну, поскакивает на ровной дороге, а в домах, мимо которых едет Ваш "музыкальный" экипаж, сыпятся стёкла, прохожие в панике "разбегаются", а дворняги жалобно скулят, как-бы предчувствуя "Апокалипсис"... Да... знакомы нам такие "продвинутые" решения в автозвуке... И в чём-же я должен брать пример с этого товарища, который в четырёх шурупах "запутался"... И ещё, не поделитесь инфой, где Вы под свой "заточенный" формат материал берёте... очень, знаете, любопытно?...


Прокоп опять сел в лужу. icon_redface.gif
Прокоп, Вам нужно пореже MTV смотреть, "Тачку на прокачку" имею ввиду. icon_razz.gif
Звук в автомобиле, как и дома, можно сделать ЛЮБОЙ. Хотите агрессивно-бухающий - пожалуйста, хотите другой - тоже возможно. Если, конечно, для Вас существуют другие варианты, кроме того, что Вы описали. А я, в силу возраста и воспитания, слушаю блюз и джаз-рок, который в Вашем варианте звучания и слушать то нельзя. Да и в соревнованиях по SPL я участвовать не собираюсь.
С материалом также, как у всех, просто настройка произведена в соответствии с требованиями THX Ultra 2 (http://slushaite.narod.ru/ultra.htm), с использованием специальных тестовых дисков и волшебного прибора - измерителя SPL. icon_cool.gif

Кстати, вот тут рубятся за бренды, а никто не вспоминает, что звук может быть "американским", "английским" и т.д.. И стилистика звучания колонок, да и всего тракта, должна соответствовать воспроизводимому материалу. Глуповато, наверное, слушать рэп на Мартин Логане. И под эти задачи выбирается электроника: для кино - одна, для живой музыки - другая, для электронных звуков - третья. И этот выбор важнее, чем покупка компонентов "до ХХХ долларов" или "свыше ХХХ долларов".
А здесь советы даются: купи Алекс и будет тебе "ЩАСТЬЕ", неимоверная прозрачность и непревзойденный драйв. icon_rolleyes.gif
Так в жизни не бывает, даже очень дорогую аппаратуру, с бескомпромисным звучанием, подбирают и настраивают под конкретные ЗАДАЧИ, а не для 60-музыка/40-кино. icon_twisted.gif

да смысл рубится за брэнды, когда уши у всех разные, и музыку люди слушают разную.
Прокоп тут рубится за продвигаемый им брэнд до той поры, пока сюда не придут люди продвигающие свой. По крайней мере его метода не лучше детсадовской поговорки - "...а ты купи слона..."
На данный момент его работа может оцениватся только на двойку, так как основана на ничем не мотивированной агрессии и скандале.
Например у меня лично теперь брэнд "Алекс" ассоциируется с хамом Прокопом. И советовать его покупать кому либо - мне не хочется.

heavy писал(а):
да смысл рубится за брэнды, когда уши у всех разные, и музыку люди слушают разную.
Прокоп тут рубится за продвигаемый им брэнд до той поры, пока сюда не придут люди продвигающие свой. По крайней мере его метода не лучше детсадовской поговорки - "...а ты купи слона..."
На данный момент его работа может оцениватся только на двойку, так как основана на ничем не мотивированной агрессии и скандале.
Например у меня лично теперь брэнд "Алекс" ассоциируется с хамом Прокопом. И советовать его покупать кому либо - мне не хочется.
... Как знать...как знать... время покажет... что есть что... и ещё, если объективность для Вас синоним "хамства", тогда у вас какие-то "проблемы" с самооценкой и адекватном восприятии окружающего...

Цитата:
Как знать...как знать... время покажет... что есть что... и ещё, если объективность для Вас синоним "хамства", тогда у вас какие-то "проблемы" с самооценкой и адекватном восприятии окружающего

время конечно покажет - это понятно.
Только агрессивный стиль общения и пуляние калом в оппонентов, которым вполне возможно по объективным показателям не нравятся Ваши изделия - это еще не признак Вашей правоты - вполне возможно что это ваш проигрышь и потеря НЕ УЧАСТВУЮЩИХ в дисскуссии читатетей темы.

А с моей самооценкой никаких проблем нет - так как я вобщем то уже не молодой вьюноша и вполне четко определившийся с жизненными приоритетами и оценками.
Так что вам еще один минус в дисскуссии, вы нападаете на человека который вам собственно ничего отрицательного не сделал. Но вы тут же пытаетесь самоутвердится...

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
Как знать...как знать... время покажет... что есть что... и ещё, если объективность для Вас синоним "хамства", тогда у вас какие-то "проблемы" с самооценкой и адекватном восприятии окружающего...


Прокоп - Пророк, блин! icon_evil.gif

Владельцам Алекса просто необходимо срочно объяснить Прокопу, что за такое продвижение товара голову отрывают. Скоро у всех посетителей форума идиосинкразия на связку Прокоп=Алекс будет.

heavy писал(а):
Цитата:
Как знать...как знать... время покажет... что есть что... и ещё, если объективность для Вас синоним "хамства", тогда у вас какие-то "проблемы" с самооценкой и адекватном восприятии окружающего


время конечно покажет - это понятно.
Только агрессивный стиль общения и пуляние калом в оппонентов, которым вполне возможно по объективным показателям не нравятся Ваши изделия - это еще не признак Вашей правоты - вполне возможно что это ваш проигрышь и потеря НЕ УЧАСТВУЮЩИХ в дисскуссии читатетей темы.

А с моей самооценкой никаких проблем нет - так как я вобщем то уже не молодой вьюноша и вполне четко определившийся с жизненными приоритетами и оценками.
Так что вам еще один минус в дисскуссии, вы нападаете на человека который вам собственно ничего отрицательного не сделал. Но вы тут же пытаетесь самоутвердится... "...вы нападаете на человека который вам собственно ничего отрицательного не сделал..." Вы свой предыдущий пост повнимательнее прочтите... и потом, по моему все наскоки как раз не с моей стороны, я-то как раз, ни в кого ничем не "пуляю", кроме конкретных аргументированных советов в, достаточно культурной форме общения, ... а вот в меня чего только не "летит" и прямые оскорбления и откровенное хамство и пошлость... Вы "повнимательнее" будьте на форуме, а если это не так, то приведите конкретный пример моего "хамства" и "оскорблений"...жду!...

heavy писал(а):
Цитата:
Как знать...как знать... время покажет... что есть что... и ещё, если объективность для Вас синоним "хамства", тогда у вас какие-то "проблемы" с самооценкой и адекватном восприятии окружающего


время конечно покажет - это понятно.
Только агрессивный стиль общения и пуляние калом в оппонентов, которым вполне возможно по объективным показателям не нравятся Ваши изделия - это еще не признак Вашей правоты - вполне возможно что это ваш проигрышь и потеря НЕ УЧАСТВУЮЩИХ в дисскуссии читатетей темы.

А с моей самооценкой никаких проблем нет - так как я вобщем то уже не молодой вьюноша и вполне четко определившийся с жизненными приоритетами и оценками.
Так что вам еще один минус в дисскуссии, вы нападаете на человека который вам собственно ничего отрицательного не сделал. Но вы тут же пытаетесь самоутвердится...
Уважаемый HEAVY! Увы но доказывать что-то и убеждать в чем-то человека для которого все окружающее быдло а он один ... Бессмыслено!!!

Anonymous писал(а):
heavy писал(а):
Цитата:
Как знать...как знать... время покажет... что есть что... и ещё, если объективность для Вас синоним "хамства", тогда у вас какие-то "проблемы" с самооценкой и адекватном восприятии окружающего


время конечно покажет - это понятно.
Только агрессивный стиль общения и пуляние калом в оппонентов, которым вполне возможно по объективным показателям не нравятся Ваши изделия - это еще не признак Вашей правоты - вполне возможно что это ваш проигрышь и потеря НЕ УЧАСТВУЮЩИХ в дисскуссии читатетей темы.

А с моей самооценкой никаких проблем нет - так как я вобщем то уже не молодой вьюноша и вполне четко определившийся с жизненными приоритетами и оценками.
Так что вам еще один минус в дисскуссии, вы нападаете на человека который вам собственно ничего отрицательного не сделал. Но вы тут же пытаетесь самоутвердится...

Уважаемый HEAVY! Увы но доказывать что-то и убеждать в чем-то человека для которого все окружающее быдло а он один ... Бессмыслено!!! ...А чего без подписи?... чего "прячемся"?... и где это я утверждал, что ВСЕ! окружающие, вот это самое слово...а? или Вы причисляете себя к тем, к кому было, моё небезосновательное обращение?... просто я ответил грубостью на откровенное, нецензурное хамство, "зарвавшихся" граждан...

Прокоп-хватит уже ну ей богу-детский сад. подожди немного-буду сравнительные прослушивания устраивать и народ с форумов приглашать , как я это уже делал с ВВК 220 http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm тогда тоже много шумели пока не пришли и не услышали , начинка тоже произвела впечатление. А так-только ветки на форумах марать-пустое занятие.
прекращай вобщем или по делу давай-конкретику. icon_exclaim.gif

Что то на меня та начинка никакого впечатления не произвела icon_confused.gif

Борис Марин писал(а):
Прокоп-хватит уже ну ей богу-детский сад. подожди немного-буду сравнительные прослушивания устраивать и народ с форумов приглашать , как я это уже делал с ВВК 220 http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm тогда тоже много шумели пока не пришли и не услышали , начинка тоже произвела впечатление. А так-только ветки на форумах марать-пустое занятие.
прекращай вобщем или по делу давай-конкретику. icon_exclaim.gif
...Заглянул в " ВВКачку на прокачку"... неплохо! мне понравилось... толково, разумно и грамотно...что называется..."из г**на - конфетка", приятно видеть старания настоящих энтузиастов своего дела!... Вот именно это я и ценю в людях...творчество!... а К-2 не рассматривал на предмет "доработки"?... или он "апгрейду" не подлежит?...

>Прокоп Поцарапайдискин

Цитата:
Это так называемая "когорта неприкасаемых" с "отмороженной" фантазией... У них свой "идеальный" список электронного де**ма, в котором они копашатся, как мухи в навозе... а именно;

Цитата:
...Да накакой "батон" вы мне сдались, что-б вам пиарить...много чести. Так-что можете дальше слушать свой сименс и стирать в панасе...ой! кажется перепутал...ну не важно хрен редьки не слаще...адью майн шер!


Цитата:
Вы "повнимательнее" будьте на форуме, а если это не так, то приведите конкретный пример моего "хамства" и "оскорблений"...жду!...

Ну вот вам выше все и представленно icon_smile.gif Я никак в толк не возьму - чем я перед Вами лично провинился? Тем что у меня панас дома в качестве ДВД транспорта, или то что Пионер в качестве реся? Ах да....наверное что Акустика не "Алекс", а АЕ.
Так что все таки у вас что то с самооценкой не ладное. Причем я Вам в своем первом посте лишь сказал что вести беседу в вашем тоне, как вы обычно высказываетесь, - недопустимо с точки продвижения продукта.

Так когда будем Алекс обсуждать ггг icon_twisted.gif ?!

ViktorM писал(а):
Так когда будем Алекс обсуждать ггг icon_twisted.gif ?!
Скоро!... потерпи...

>Прокоп Поцарапайдискин

Цитата:
Скоро!... потерпи...

дык объяснения вашему необузданному хамству будут или опять в лужу?...али в кусты? icon_rolleyes.gif


>Гость
Цитата:
Хеви, тебя же уже посылали в жопу, на кой хер ты вернулся?

А вы тоже из компании Алекс? Своим глазам не верю!

Очень...очень культурная и хорошая компания. icon_eek.gif icon_surprised.gif Приятьно удивлен, чесс слово

Прокоп Поцарапайдискин.
Цитата:
Да, да... вскройте, вскройте 570-е, может тогда у всех вас мозги проснутся от этой "фирменной" спячки... очень жду сравнительного анализа! и не парьте мозги своими "цепочками", хорошие комплектующие ставить надо, а не "разводить" черепушку "научными" терминами... Ну конечно-же, за колонками поедем с ресивером;.. за телевизором - с коллективной антенной, сорванной с крыши;.. а за холодильником - с продуктами... здорово!.. Может всё-же сначала прослушать данную связку и потом решать?.. И к тому-же раз ты "мастер", вот и помоги человеку делом, а не пустым трёпом...
Цитата:
И ещё раз скажу, что я не имею привычки принижать достоинства качественных, честных изделий,.. но очень презрительно отношусь к закомуфлированной под "фирму" - туфте!.. и повода для этого предостаточно...почитайте форум...
Борис Марин
Цитата:
Прокоп-будте обьективны в конце концов
Я ж торговал Алексами не так давно ( решится вопрос с помещением-продолжу)
ГОЛД 3-корпус российский , динамики-что-то китайское что-то опять таки наше (думаю магнит) . емкости в фильтрах то ли МБГО то ли МБГЧ -в китае таких вроде нет не так ли? корпус не заглушен вообще-ватин 5 мм по стенкам размазан.
Собраны вобщем явно в гараже-на АС даже винты были разные-на одной крест на другой шестигранник. Звук на их стоимость ессно не тянет ну никак .
Это изделие одной московской конторки , далее-рупорные АС на ЛОУТЕРАХ-изделие совсем другой московской конторы так же как и ламповый усь 8000 т -еще один подвал самоделкиных-платы явно вручную травлены и провода с рынка. Еще раз повторю-что привезено из китая-просто супер , что пытаются клепать на колене-сами видите. Я сам самодельщик но если б планировал мелкосерийное производство-отнесся б к этому серьезней. Такие изделия бренду АЛЕКС явно не на пользу.
Прокоп Поцарапайдискин.
Цитата:
И в чём-же я должен брать пример с этого товарища, который в четырёх шурупах "запутался"... И ещё, не поделитесь инфой, где Вы под свой "заточенный" формат материал берёте... очень, знаете, любопытно?...
Борис Марин
Цитата:
Прокоп-хватит уже ну ей богу-детский сад. подожди немного-буду сравнительные прослушивания устраивать и народ с форумов приглашать , как я это уже делал с ВВК 220 http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm тогда тоже много шумели пока не пришли и не услышали , начинка тоже произвела впечатление. А так-только ветки на форумах марать-пустое занятие.
прекращай вобщем или по делу давай-конкретику.
Прокоп Поцарапайдискин.
Цитата:
...Заглянул в " ВВКачку на прокачку"... неплохо! мне понравилось... толково, разумно и грамотно...что называется..."из г**на - конфетка", приятно видеть старания настоящих энтузиастов своего дела!... Вот именно это я и ценю в людях...творчество!... а К-2 не рассматривал на предмет "доработки"?... или он "апгрейду" не подлежит?...
Прокоп Поцарапайдискин.
Цитата:
Господа, господа, мы-же интеллегентные люди, не будем ссориться по пустякам... У меня есть новое предложение; По примеру проведения международных соревнований по "бросанию на дальность компьютерных клав.", нужно провести соревнование по закидыванию на дальность дивидишников этой "лучезарной, народной" фирмы ВВК, а победителю вручать приз в виде тур-путешествия по "Великой китайской стене", причём пешком, туда и обратно...Я думаю это поспособствует проявлению ещё большего интереса к этому "непревзойдённому" бренду всех времён и народов...
У кого какие мысли?

FreeezzzZ
У меня мысли только одни. Прокоп непоследователен в своих высказываниях. Из-за этого его трудно представлять в качестве интересного собеседника и вообще объективного человека. Я уже давно заподозрил, что все письмена Прокопа это голимый пиар техники Алекс вперемешку с глумливой самодовольностью (он один познавший ИСТИНУ, а мы все слепцы icon_rolleyes.gif ).. Хотя надо отдать должное, под натиском общественности Прокопушка стал предлагать на рассмотрение страждущих и иных производителей, кроме Алекса. Это уже прогресс icon_smile.gif. Еще бы научиться не возвышаться (ехидно иронизировать) над другими и совсем было бы прекрасно.

FreeezzzZ писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин.
Цитата:
Да, да... вскройте, вскройте 570-е, может тогда у всех вас мозги проснутся от этой "фирменной" спячки... очень жду сравнительного анализа! и не парьте мозги своими "цепочками", хорошие комплектующие ставить надо, а не "разводить" черепушку "научными" терминами... Ну конечно-же, за колонками поедем с ресивером;.. за телевизором - с коллективной антенной, сорванной с крыши;.. а за холодильником - с продуктами... здорово!.. Может всё-же сначала прослушать данную связку и потом решать?.. И к тому-же раз ты "мастер", вот и помоги человеку делом, а не пустым трёпом...

Цитата:
И ещё раз скажу, что я не имею привычки принижать достоинства качественных, честных изделий,.. но очень презрительно отношусь к закомуфлированной под "фирму" - туфте!.. и повода для этого предостаточно...почитайте форум...
Борис Марин
Цитата:
Прокоп-будте обьективны в конце концов
Я ж торговал Алексами не так давно ( решится вопрос с помещением-продолжу)
ГОЛД 3-корпус российский , динамики-что-то китайское что-то опять таки наше (думаю магнит) . емкости в фильтрах то ли МБГО то ли МБГЧ -в китае таких вроде нет не так ли? корпус не заглушен вообще-ватин 5 мм по стенкам размазан.
Собраны вобщем явно в гараже-на АС даже винты были разные-на одной крест на другой шестигранник. Звук на их стоимость ессно не тянет ну никак .
Это изделие одной московской конторки , далее-рупорные АС на ЛОУТЕРАХ-изделие совсем другой московской конторы так же как и ламповый усь 8000 т -еще один подвал самоделкиных-платы явно вручную травлены и провода с рынка. Еще раз повторю-что привезено из китая-просто супер , что пытаются клепать на колене-сами видите. Я сам самодельщик но если б планировал мелкосерийное производство-отнесся б к этому серьезней. Такие изделия бренду АЛЕКС явно не на пользу.
Прокоп Поцарапайдискин.
Цитата:
И в чём-же я должен брать пример с этого товарища, который в четырёх шурупах "запутался"... И ещё, не поделитесь инфой, где Вы под свой "заточенный" формат материал берёте... очень, знаете, любопытно?...
Борис Марин
Цитата:
Прокоп-хватит уже ну ей богу-детский сад. подожди немного-буду сравнительные прослушивания устраивать и народ с форумов приглашать , как я это уже делал с ВВК 220 http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm тогда тоже много шумели пока не пришли и не услышали , начинка тоже произвела впечатление. А так-только ветки на форумах марать-пустое занятие.
прекращай вобщем или по делу давай-конкретику.
Прокоп Поцарапайдискин.
Цитата:
...Заглянул в " ВВКачку на прокачку"... неплохо! мне понравилось... толково, разумно и грамотно...что называется..."из г**на - конфетка", приятно видеть старания настоящих энтузиастов своего дела!... Вот именно это я и ценю в людях...творчество!... а К-2 не рассматривал на предмет "доработки"?... или он "апгрейду" не подлежит?...
Прокоп Поцарапайдискин.
Цитата:
Господа, господа, мы-же интеллегентные люди, не будем ссориться по пустякам... У меня есть новое предложение; По примеру проведения международных соревнований по "бросанию на дальность компьютерных клав.", нужно провести соревнование по закидыванию на дальность дивидишников этой "лучезарной, народной" фирмы ВВК, а победителю вручать приз в виде тур-путешествия по "Великой китайской стене", причём пешком, туда и обратно...Я думаю это поспособствует проявлению ещё большего интереса к этому "непревзойдённому" бренду всех времён и народов...
У кого какие мысли? ...Это-ж надо как я тебя "зацепил"... и ведь не лень по всем страницам за мной "носиться"...Ты наверное опасаешься лишиться статуса "неприкасаемого и неприрекаемого" оракула на форуме?... но могу тебя успокоить , я на твои "лавры" не претендую... мне вполне хватает роли скромного "ученика" , в тени "великих наставников"...

Tackuan писал(а):
FreeezzzZ
У меня мысли только одни. Прокоп непоследователен в своих высказываниях. Из-за этого его трудно представлять в качестве интересного собеседника и вообще объективного человека. Я уже давно заподозрил, что все письмена Прокопа это голимый пиар техники Алекс вперемешку с глумливой самодовольностью (он один познавший ИСТИНУ, а мы все слепцы icon_rolleyes.gif ).. Хотя надо отдать должное, под натиском общественности Прокопушка стал предлагать на рассмотрение страждущих и иных производителей, кроме Алекса. Это уже прогресс icon_smile.gif. Еще бы научиться не возвышаться (ехидно иронизировать) над другими и совсем было бы прекрасно.
...Вот не могу понять... Почему вы все, "старожилы форума", так нервно реагируете на мои предложения, для... ДРУГИХ ЛЮДЕЙ!; посмотреть акустику Алекс, как будто я настоятельно рекомендую её лично ВАМ!... Почему у всех вас такая болезненная, ревностная, реакция на мои предложения?... Ну не нравится вам эта техника, ну и забудьте о ней!... Что вы так "паритесь-то"?... Были-же разумные предложения "игнорировать" меня, ну и в чём дело-то?... Игнорируйте!.. Пусть люди со стороны САМИ! для себя решат, прислушаться к моим советам или нет... Я никакой выгоды от продажи Алекса не имею, я там НЕ РАБОТАЮ!!!... Я профессиональный художник!...и занимаюсь совсем другими делами, а музыка во всех её проявлениях для меня "ХОББИ"!... А поскольку у меня хороший музыкальный слух, то я очень тонко реагирую на любую музыкальную "халтуру", будь-то акустика, техника или расстроенный рояль... ну не вина моя в том, что я "слышу" больше, чем кто-то... природа так решила, что-ж я могу сделать... Мне много раз предлагали работу настройщика муз. инструментов, а мне это не интересно, мне нравится живопись... а музыка для удовольствия... Так-что успокойтесь вы, у меня очень маленький! круг "почитателей", только те, кто не желает "платить" за "громкие" имена и красивую "упаковку", а таких совсем не много, так-что на ваше "глобальное" влияние на умы сограждан, я совсем не претендую... расслабтесь, дорогие мои... расслабтесь... всё хорошо...

Прокоп Поцарапайдискин
Я на время посмотрел ответа когда спим то, а то мировой империализм заговор плетёт против вас и спрашивают что делать будем? Отрекайтесь и кайтесь и народ вас простит, будте как все. Я думаю не бывать такому и это хорошо когда есть мнение отличное от других, то там рождается истина.

Прокоп Поцарапайдискин.
Цитата:
...Это-ж надо как я тебя "зацепил"... и ведь не лень по всем страницам за мной "носиться"...Ты наверное опасаешься лишиться статуса "неприкасаемого и неприрекаемого" оракула на форуме?... но могу тебя успокоить , я на твои "лавры" не претендую... мне вполне хватает роли скромного "ученика" , в тени "великих наставников"...
не... не то чтобы зацепил... просто диву даешься, это человек по своей природе таков или просто в корыстных целях... опять та же песня... icon_lol.gif
Цитата:
А поскольку у меня хороший музыкальный слух, то я очень тонко реагирую на любую музыкальную "халтуру", будь-то акустика, техника или расстроенный рояль... ну не вина моя в том, что я "слышу" больше, чем кто-то...
вам здесь уже приводили примеры, когда ваш нюх на халтуру давал сбой, и когда ваши "хваленые" оказывались на деле как раз халтурой московских подвалов... Это как-то не стыкуется с вашим хваленым вами же слухом... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Ну не нравится вам эта техника, ну и забудьте о ней!...
это всего лишь ответная реакция на твои прокоп посты... именно изза тебя мы все(почти) никак не забудем о данном бренде, но к слову, и репутация у онного с каждым днем все хуже.... А фактов все больше... Может хватит? icon_rolleyes.gif
Цитата:
У меня мысли только одни. Прокоп непоследователен в своих высказываниях. Из-за этого его трудно представлять в качестве интересного собеседника и вообще объективного человека. Я уже давно заподозрил, что все письмена Прокопа это голимый пиар техники Алекс вперемешку с глумливой самодовольностью (он один познавший ИСТИНУ, а мы все слепцы ).. Хотя надо отдать должное, под натиском общественности Прокопушка стал предлагать на рассмотрение страждущих и иных производителей, кроме Алекса. Это уже прогресс . Еще бы научиться не возвышаться (ехидно иронизировать) над другими и совсем было бы прекрасно.
agree.gif

FreeezzzZ писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин.
Цитата:
...Это-ж надо как я тебя "зацепил"... и ведь не лень по всем страницам за мной "носиться"...Ты наверное опасаешься лишиться статуса "неприкасаемого и неприрекаемого" оракула на форуме?... но могу тебя успокоить , я на твои "лавры" не претендую... мне вполне хватает роли скромного "ученика" , в тени "великих наставников"...

не... не то чтобы зацепил... просто диву даешься, это человек по своей природе таков или просто в корыстных целях... опять та же песня... icon_lol.gif
Цитата:
А поскольку у меня хороший музыкальный слух, то я очень тонко реагирую на любую музыкальную "халтуру", будь-то акустика, техника или расстроенный рояль... ну не вина моя в том, что я "слышу" больше, чем кто-то...
вам здесь уже приводили примеры, когда ваш нюх на халтуру давал сбой, и когда ваши "хваленые" оказывались на деле как раз халтурой московских подвалов... Это как-то не стыкуется с вашим хваленым вами же слухом... icon_rolleyes.gif
Цитата:
Ну не нравится вам эта техника, ну и забудьте о ней!...
это всего лишь ответная реакция на твои прокоп посты... именно изза тебя мы все(почти) никак не забудем о данном бренде, но к слову, и репутация у онного с каждым днем все хуже.... А фактов все больше... Может хватит? icon_rolleyes.gif
Цитата:
У меня мысли только одни. Прокоп непоследователен в своих высказываниях. Из-за этого его трудно представлять в качестве интересного собеседника и вообще объективного человека. Я уже давно заподозрил, что все письмена Прокопа это голимый пиар техники Алекс вперемешку с глумливой самодовольностью (он один познавший ИСТИНУ, а мы все слепцы ).. Хотя надо отдать должное, под натиском общественности Прокопушка стал предлагать на рассмотрение страждущих и иных производителей, кроме Алекса. Это уже прогресс . Еще бы научиться не возвышаться (ехидно иронизировать) над другими и совсем было бы прекрасно.
agree.gif ...Фактов всё больше... каких фактов?... опять про "подвалы" какие-то,... вы что в них были, что-ли?... слова,...слова,... пустышка!... И опять-же, ну что-ж вам так этот Алекс, как кость в горле... да не думайте вы о нём, это техника не для вас!... Вам что обсудить больше нечего что-ли?.. у вас там десятки вариантов... Оставьте вы наш "клуб по интересам" в покое... Мы в него "принимаем" людей без комплексов... и никого в нём не удерживаем...вольному-воля!...

Прокоп Поцарапайдискин
Вы опять за старое? В ответе Фризу снова о каких-то комплексах, вам и вашим "почитателям" неприсущих. В ответе мне о каком-то глобальном влиянии старожилов на умы новоприбывших и боязне потерять какой-то мифически авторитет. Может хватит? Спуститесь уже со своего творческого Олимпа. Хотя с другой стороны вам простительно. Многие творческие личности страдают легкой манией величия icon_biggrin.gif и превосходства над серой толпой. Игнорировать вас рано или поздно будут, но только после того, как вы научитесь вместе с горячо любимыми китайскими Алексами (о как вы не любите китайское icon_lol.gif ) предлагать на рассмотрение другую акустику и при этом АРГУМЕНТИРОВАНО (о как вы любите это слово icon_lol.gif ) доказывать, чем Алекс лучше оных. А пока только пустословие на базе ВАШИХ эмоций и ощущений от прослушивания той или иной акустики (как раз то, в чем вы обвиняете Фриза). А кичиться своим музыкальным слухом... icon_rolleyes.gif. Ну меня тоже когда-то в школьные годы чудесные (3 класс) после прослушивания пригласили учиться играть на скрипке. А как известно для этого надо иметь отличный музыкальный слух. Но тогда (СССР) это считалось "ботанизмом" и я отказался, о чем сейчас жалею. Так что попроще надо быть и быть более последовательным в своих суждениях. А также уметь признавать свою неправоту, а не изящно обгаживать оппонета за правду (как вы это сделали с Борисом Мариным). Учитесь, жизнь для вас, надеюсь, еще будет долгой (не смотря на возраст).
И лично от меня... Не злоупотребляйте кавычками.

Вчера были bbk со sven'ом, сегодня aleks, завтра еще какая-нибудь хрень выплывет, а в итоге тот же Х., только вид сбоку...

Цитата:
Вчера были bbk со sven'ом, сегодня aleks, завтра еще какая-нибудь хрень выплывет, а в итоге тот же Х., только вид сбоку...
и правда, очень похоже... icon_rolleyes.gif

SHUr&k писал(а):
Вчера были bbk со sven'ом, сегодня aleks, завтра еще какая-нибудь хрень выплывет, а в итоге тот же Х., только вид сбоку...
..."блестнул" эрудицией... молодец, очень оригинально и главное свежо!... ты по каким делам "знаток"-то?... наверное по тем что у тебя под буквой Х... обозначено, жаль что у тебя "ЭТО" сбоку..."бытовые" неудобства наверное в жизни испытываешь...

Прокоп Поцарапайдискин.
Вы неисправимы. Ваш язык как помело icon_rolleyes.gif. Обязательно надо было обложить человека?

to ALL
Я понимаю, что звук у ВВК весьма посредственный, но надо отдать должное, что эти китайцы начали выпускать весьма занятные вещицы. С дизайном у них похоже налаживается. Если еще и звук подтянут, то многим производителям придется туго ИМХО.

Tackuan писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин.
Вы неисправимы. Ваш язык как помело icon_rolleyes.gif. Обязательно надо было обложить человека?

to ALL
Я понимаю, что звук у ВВК весьма посредственный, но надо отдать должное, что эти китайцы начали выпускать весьма занятные вещицы. С дизайном у них похоже налаживается. Если еще и звук подтянут, то многим производителям придется туго ИМХО.
...У нас этими китайскими "занятными" вещицами все гарантийки под потолок забиты, а на ремонт ВВК люди месяцами в очереди стоят (мой сосед например)... А весь дизайн они откровенно прут у брендов, что-же касается звука, то своего, по настоящему хорошего звука, у них нет и пока не предвидится... Что вы хотите от азиатов, которые джаз и классику вообще не воспринимают и из всех музыкальных культур у них преобладает... "караоке"... Они могут заниматься только "техническим" клонированием, в основном по внешним признакам, а не по внутреннему содержанию... Зато они очень хорошо изучили наш рынок, и поняли, что не нужно ничего изобретать, а надо просто делать много, много "фирменных" товаров и лепить на них красивые известные этикеточки... Вот чем отчасти объясняется недоумения многих участников форума, по поводу "странного" звукового поведения того или иного "фирменного" изделия... Да просто это искусные подделки... вот и весь секрет, и не стоит утешаться мыслью, что купив очень дорогую технику, вы гарантируете себе фирменное содержание, неужели вы считаете, что подделывают только дорогие лекарства и коньяк?... Да не будьте детьми, вы в какое время живёте и в какой стране?... правильно в эпоху дикого пещерного капитализма, где главная мораль какая?... правильно, кто не обманывает - тот не ест!... а мечты о "чистом" и "светлом" оставьте будущим поколениям... И не советую увлекаться принципом; чем дороже - тем лучше... исходя из вышеозвученного, это очень далеко не так!...

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
"блестнул" эрудицией... молодец, очень оригинально и главное свежо!... ты по каким делам "знаток"-то?... наверное по тем что у тебя под буквой Х... обозначено, жаль что у тебя "ЭТО" сбоку..."бытовые" неудобства наверное в жизни испытываешь...

Юморист icon_lol.gif

Прокоп Поцарапайдискин
Хочу сказать, что кто у кого сейчас прет дизайн уже сложно разобраться. И мне по барабану, что сервисы якобы завалены продукцией ВВК. Я вижу, что дизайнерские изыски в их технике присутствуют, чего не вижу в бюджетных решениях именитых контор (корейцы отдельная тема). Мне пофигу есть у китайцев СВОЙ звук или нет. Научатся копировать "английский" звук (или другой) поимеют всех со своими ценами.
Я не фанат ВВК, но тем не менеее... У меня было 3 плеера от этой конторы. Самый древний (еще на процессоре Ziva) рабтает у приятеля до сих пор. Старинная 931 модель с приводом от Панаса и процессором ESS Videodrive также работает у другого приятеля до сих пор. Ни один из них ни разу не был в ремонте. Другой (763 кажется) проработал у меня год без нареканий и был успешно продан. Был еще XORO (ИМХО значительно хуже ВВК), который проработал в общей сложности у меня и моего третьего приятеля порядка 1,5 лет без поломок. Он также успешно продан.
Можете конечно заявить, что мне повезло. Но что-то везение у меня какое-то тотальное на ВВК было icon_rolleyes.gif .

Tackuan
Ну вот кажется консенсус найден и слушаем кому что нравится. И правильно у кого какие уши, доходы и вкус. Вот оказывается просто без всяких какашек писать и я про это тоже.

PVS
Да я вообще-то никогда не страдал снобизмом и всегда считал, что каждый должен жить по средствам, а также по своему слуху и вкусу. А ВВК (как и Шинко) на мой взгляд при посредственном звучании и уже достаточно неплохом качестве делает за вполне небольшие деньги довольно имиджевые вещи с точки зрения дизайна. Если они еще подтянут качество изготовления и надежности, а также качество звука, то у них реально будет очень серьезная переспектива по захвату солидного куска рынка бюджетных решений. Именитые-же фирмы за такой дизайн со своим качественным звуком дерут нехилые деньги. Я собственно это имел ввиду.

to ALL
Прошу не считаь мое ИМХО за рекламу и продвижение ВВК. Просто на днях случайно в магазине нарвался на ДК от этой конторы. Все так симпатично. Колоночки с алюминиевым корпусом (столбики-сателиты)... и т.п. Понятно, что по-большому счету г... в красивой обертке. Но ведь умеют же гады преподнести icon_biggrin.gif .

Вполне согласен.

Не, ничего не закончено. Прокоп, скажи пожалуйста на каких динамиках собрана толкаемая тобой акустика?!

ViktorM писал(а):
Не, ничего не закончено. Прокоп, скажи пожалуйста на каких динамиках собрана толкаемая тобой акустика?!
Ну раз интересно, скажу в "бюджетках" стоят головы собранные на оборудовании и по технологии Goodmans,.. надеюсь знаете такую англицкую фирму?... в Гон-Конге, некоторые головы собирают и "доводят" уже у нас в акустической лаборатории ( это для Голдов), а в "рупорах" стоят широкополосные "Лауторы" по штуке баксов за штуку... Исчё что-то интересует?... Вы лучше поинтересуйтесь какие головы в разных-там мировых "брендах" стоят, а то что-то к их звуку, в последнее время, очень много вопросов у людей...

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
ViktorM писал(а):
Не, ничего не закончено. Прокоп, скажи пожалуйста на каких динамиках собрана толкаемая тобой акустика?!
Ну раз интересно, скажу в "бюджетках" стоят головы собранные на оборудовании и по технологии Goodmans,.. надеюсь знаете такую англицкую фирму?... в Гон-Конге, некоторые головы собирают и "доводят" уже у нас в акустической лаборатории ( это для Голдов), а в "рупорах" стоят широкополосные "Лауторы" по штуке баксов за штуку... Исчё что-то интересует?... Вы лучше поинтересуйтесь какие головы в разных-там мировых "брендах" стоят, а то что-то к их звуку, в последнее время, очень много вопросов у людей...


На счет комплектации мировых брэндов, я в курсе. Не зря сейчас заказываю самодельную акустику на Seas ексель.
Тогда уже поделитесь, и принципом отбора динамиков, расчета под них корпусов, фильтрами (составляющими). Хотя, возможно это секрет фирмы. Я же ничего против вашей акустики не имею, просто интересно знать, что же за новый бренд так резво пропихивают на рынок.

ViktorM
Не торопитесь заказывать АС на СИСАХ эксель-по затратам полочник по любому выйдет не меньше 1000 уе , не проще ли сразу купить готовую АС и на более лучших динамиках ? например эти http://www.prospeakers.ru/library/352/?sid=f95edc4893959492422e315d3ee748f6
У меня есть знакомые спецы по АС-и на скан спиках делали и черте-на чем-я так и не понял зачем это надо было ? Так ни разу !!!! ничего толкового и не услышал. Я и сам слушаю студийдые АС http://www11.plala.or.jp/se_ke5583/YAMAHA/speaker/ns-20m.html
. Всегда есть или проф или б\у вариант превосходящий и стоящий дешевле самоделки.
Если только "из любви к искусству"
Вот усилки есть смысл клепать на колене-тут можно запросто обставить всех и вся-выйдет точно дешевле.

Борис Марин писал(а):
ViktorM
Не торопитесь заказывать АС на СИСАХ эксель-по затратам полочник по любому выйдет не меньше 1000 уе , не проще ли сразу купить готовую АС и на более лучших динамиках ? например эти http://www.prospeakers.ru/library/352/?sid=f95edc4893959492422e315d3ee748f6
У меня есть знакомые спецы по АС-и на скан спиках делали и черте-на чем-я так и не понял зачем это надо было ? Так ни разу !!!! ничего толкового и не услышал. Я и сам слушаю студийдые АС http://www11.plala.or.jp/se_ke5583/YAMAHA/speaker/ns-20m.html
. Всегда есть или проф или б\у вариант превосходящий и стоящий дешевле самоделки.
Если только "из любви к искусству"
Вот усилки есть смысл клепать на колене-тут можно запросто обставить всех и вся-выйдет точно дешевле.


Хм, думаете, так? Может и не на экселях, просто сиас, скан спик, пирлес... Из усилков уже заиимел ламповик самопал, класс-А, однотактник, 8 ватт на канал. На счет акустики пока в размышлениях, сегодня послушал квады - 12, очень поражен звуком.

ViktorM
Цитата:
Хм, думаете, так? Может и не на экселях, просто сиас, скан спик, пирлес... Из усилков уже заиимел ламповик самопал, класс-А, однотактник, 8 ватт на канал. На счет акустики пока в размышлениях, сегодня послушал квады - 12, очень поражен звуком.
вот ведь незадача! Кевлар! А звучит! icon_twisted.gif
ViktorM - готовься, щас те будут рассказывать, что кевлар для звука непригоден и прочее, прочее, прочее... icon_lol.gif

ViktorM писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
ViktorM писал(а):
Не, ничего не закончено. Прокоп, скажи пожалуйста на каких динамиках собрана толкаемая тобой акустика?!
Ну раз интересно, скажу в "бюджетках" стоят головы собранные на оборудовании и по технологии Goodmans,.. надеюсь знаете такую англицкую фирму?... в Гон-Конге, некоторые головы собирают и "доводят" уже у нас в акустической лаборатории ( это для Голдов), а в "рупорах" стоят широкополосные "Лауторы" по штуке баксов за штуку... Исчё что-то интересует?... Вы лучше поинтересуйтесь какие головы в разных-там мировых "брендах" стоят, а то что-то к их звуку, в последнее время, очень много вопросов у людей...


На счет комплектации мировых брэндов, я в курсе. Не зря сейчас заказываю самодельную акустику на Seas ексель.
Тогда уже поделитесь, и принципом отбора динамиков, расчета под них корпусов, фильтрами (составляющими). Хотя, возможно это секрет фирмы. Я же ничего против вашей акустики не имею, просто интересно знать, что же за новый бренд так резво пропихивают на рынок.
...В 101-й раз повторяю, Я НЕ РАБОТАЮ В ЭТОЙ ФИРМЕ!!!... Просто я всегда стараюсь подробнее интересоваться технической стороной вопроса, любопытных и перспективных, с моей точки зрения, фирм... А если хотите подробнее узнать про изделия этой фирмы (каталог, публикации и т.д.), то Вам сюда www.aleks.ru

ViktorM писал(а):
Борис Марин писал(а):
ViktorM
Не торопитесь заказывать АС на СИСАХ эксель-по затратам полочник по любому выйдет не меньше 1000 уе , не проще ли сразу купить готовую АС и на более лучших динамиках ? например эти http://www.prospeakers.ru/library/352/?sid=f95edc4893959492422e315d3ee748f6
У меня есть знакомые спецы по АС-и на скан спиках делали и черте-на чем-я так и не понял зачем это надо было ? Так ни разу !!!! ничего толкового и не услышал. Я и сам слушаю студийдые АС http://www11.plala.or.jp/se_ke5583/YAMAHA/speaker/ns-20m.html
. Всегда есть или проф или б\у вариант превосходящий и стоящий дешевле самоделки.
Если только "из любви к искусству"
Вот усилки есть смысл клепать на колене-тут можно запросто обставить всех и вся-выйдет точно дешевле.


Хм, думаете, так? Может и не на экселях, просто сиас, скан спик, пирлес... Из усилков уже заиимел ламповик самопал, класс-А, однотактник, 8 ватт на канал. На счет акустики пока в размышлениях, сегодня послушал квады - 12, очень поражен звуком.
Послушайте Идеи-570 от Алекса... С "лампочкой" Алекс-8000Т у них полная любовь и согласие... Звук потрясный, корректный, мягкий, тёплый, "укутывает" и "согревает" как "любимый" плед в холодный и сырой вечер у камина...

To FreeezzzZ: пусть говорят, уж немало я всего переслухал, но пока лучше бумаги и кевлара ничего не играло.
To Прокоп: в Беларуси нет данного брэнда, а на счет греет душу - слова конечно хорошие, но греть то оно может мягким звуком, а что б достоверно передовало эмоции и задумки записи... Сегодня вот послушал Quad 12 - вот это действительно торкнуло, я так понимаю это именно то, когда говорят про Динаудио - ЗАВОРАЖИВАЕТ. Правда и остальной тракт был соответствующий. Рядом стоящие кантоны и варфы нервно отдыхали.

ViktorM
КВОД слушал-ничего особенного , кевлар гавно-хотите спорьте хотите нет , бумага без пропитки-рулез !! . Все действительно зависит от компонентов-на одних (а их днем с огнем) слышно на других-пох что врубать , цена НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ВООБЩЕ ! лохотрон работает в полную силу , Самопал-ну очень осторожно ! полно глухих инженеров (запарят терминами ) или аудиоманьяки с усями однодохликами-только для камерной музыки -рок поставьте. И никакие лоутеры не спасут , ну нет "стенки " на Пинк Флойде и все тут .
Тракт либо играет "все" либо-не играет ничего . Это я уже давно просек. Лучше студийной аппаратуры накупить чем аудиоманьяческой-обмана меньше в разы и продать всегда можно легко с минимумом потерь.
У меня есть клиенты среди и тех и этих. Хожу в гости слушаю. В магазине слушать бесполезно-так только в общих чертах.
Послушайте студийные хорошие АС-многое поймете.
Усь -если лампа душу греет (хотя врет безбожно-вобщем сие украшательство на любителя ) послушайте МАРШАЛЛ на ЕЛ 34-100 вт на канал-улет полный ! аудиоманьяческие задохлики покурят на обочине. Без тока нету звука-никак. Усь либо качает и отдает ток в нагрузку-либо "онанирует" и искажает .
Еще гемор в наше время -хороший источник-который действительно выдает всю инфу записанную на диск (включая и косяки записи) Проверить это просто-купите зарнее качественный диск (тот же Флойд-японский ремастеринг после 2002 г -примерно 30 уе за диск)и сравните с фирменным штатовским или европейским-если нет разницы-источник КАЛ и говорить больше не о чем. А уж потом можно рассуждать -дины скан спики и проч.(кстати-на идеях 570 это слышно)
Не все золото что блестит. вот и все соббсно.