Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Расположение компонентов

Расположение компонентов

Добрый день.
Подскажите можно ли устанавливать двд проигрыватель на ресивер или обязательно каждый компонент должен стоять на отдельной полке. Не навредит ли это аппаратуре. think.gif
Мои компоненты: Denon 2910(5.5кг),Denon AVR-3806(17,5кг).

Вот на ресивер\усилитель лучше вообще ничего не ставить - нужно обеспечить им достойную вентиляцию (см. мануал). А особенно не стоит сверху (на эту "печку") ставить КД плеер\кассетную деку\источники на магн. лентах. Если, конечно, в планах нет скорой смены источника... icon_smile.gif
Оптимально всё ставить на свои полочки, а не друг на друга - даже если проблемы с вентиляцией как-то разрешить, то корпуса просто могут быть немного не расчитаны на подобные нагрузки...

Re: Расположение компонентов

Алекс К. писал(а):
Добрый день.
Подскажите можно ли устанавливать двд проигрыватель на ресивер или обязательно каждый компонент должен стоять на отдельной полке. Не навредит ли это аппаратуре. think.gif
Мои компоненты: Denon 2910(5.5кг),Denon AVR-3806(17,5кг).
сама фирма приизводтель советует для оптимальной работы усилителя обеспечить расстояние от боковых стенок минимум 10 см, а до верхней 60 см, в реальности, это требование не соблюдается и происходит, как перегрев ресивера так и DVD, конечно у реса от перегрева есть защита(правда у DVD ее нет)но я бы для оптимальной работы расставил компоненты и обеспечил хотябы 10 см над ресивером!

удачи!!!

Цитата:
а до верхней 60 см что то я подобного не встречал обычно по 10см с каждой стороны