Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Коммутация Pianocraft E-600 и компа с X-Fi на борту

Коммутация Pianocraft E-600 и компа с X-Fi на борту

Хотелось бы использовать усилитель и аккустику микросистемы для воспроизведения музыки с компьютера. В качестве звуковухи запланирован Creative X-Fi Music(?) (самый дешевый из линейки). Музыка - мп3, исключительно.
Каким шнурком стоило бы скоммутировать усилитель и плату? миниджек-два тюльпана? коаксиальным? или вообще оптическим?
Возможно ли вообще скоммутировать напрямую, без участия дополнительно приобретаемого "предусилителя"?

По-моему у ресивера (RX-E600) нет цифровых входов, так что только аналогом - по стерео...
На счёт карты не скажу, но интересующиеся товарищи глаголят, будто Аудига2 и поныне интереснее будет.

У X-Fi честные 44 кГц, в отличии от ВСЕХ прочих креативофских плат.
Но это неважно.
Не попалю ли я вход усилителя, если подам на него сигнал со звуковухи? И на какой вход подавать? Одни вопросы...

У X-Fi честные 44 кГц, в отличии от ВСЕХ прочих креативофских плат.

И что? Ей это не поможет. icon_smile.gif Впрочем - Вам виднее. icon_wink.gif

Не попалю ли я вход усилителя, если подам на него сигнал со звуковухи? И на какой вход подавать?

Да нет, не попалите. Ну если страшно - на всякий пожарный выставьте громкость в креативовском микшере на ноль, постепенно поднимая... Хотя, это уже ненужная перестраховка. Подавать сигнал можно на любой свободный вход RX-E600 - например, на AUX.

Сенкз
А чем аудиджи лучче? Я ничего о том, что его ЦАПы превосходят иксфайные, не слышал?

Да у них одинаковые цапы, как я выяснил

Повторюсь - утверждают озабоченные этим вопросом товарищи. Если интересно - на днях попробую расспросить, чем же она так не угодила. icon_smile.gif Лично меня вообще не волнуют аналоговые аудиовозможности подобных карт - что аудиги, что х-фай, тем более с выводами на миниджеках (пусть и позолоченных зачем-то) icon_razz.gif
Я предпочитаю выводить звук в цифре на внешний ЦАП (в связи с чем мне моей SB Digital хватает с лихвой).

Если можешь - спроси, пожалуста)