Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Старый СА640С и новый 540С v2

Старый СА640С и новый 540С v2

здравствуйте!
Может кто-то выскажется по этому поводу?
Повод такой - 640 страые можно ещё найти и стоят они практически столько же сколько и 540 v2. В 540 теперь стоит тот же ЦАП, что и на старом 640, плюс "улучшены цепи питания и т.д." Есть старый 640А. Что будет лучшим выбором - новый 540 или старый 640 плеер? Заранее спасибо за ответы icon_smile.gif

Re: Старый СА640С и новый 540С v2

pit:on писал(а):
здравствуйте!
Может кто-то выскажется по этому поводу?
Повод такой - 640 страые можно ещё найти и стоят они практически столько же сколько и 540 v2. В 540 теперь стоит тот же ЦАП, что и на старом 640, плюс "улучшены цепи питания и т.д." Есть старый 640А. Что будет лучшим выбором - новый 540 или старый 640 плеер? Заранее спасибо за ответы icon_smile.gif
по звуку они идентичны но транспорт с старом 640 немного лучше! так что старый 640 и новый 540 впринципе идентичны!

у меня стояли старые 540-е, послушав новые и те и те взял пару 640-х - супер, апараты на голову выше всего предыдущего. Разница в цене не глобальная - поэтому рекомендую не экономить мелочь и взять новые 640-е не пожалеете, правда! ИМХО: выбирая между новым 540-м и старым 640-м все таки выбрал бы старый 640-й реально лучше бас (и больше его), слышно больше деталей и сцена шире.

Я не хочу менять старый усилитель 640 на новый)...Когда решу менять - то менять буду на что то получше. Но не собираюсь этого делать скоро. Разница между 540 новым и 640 новым же - 100 уе - это не так уж мало - можно купить кабель получше и ещё останется. Кстати - Chord Cobra и VDH The Name - что будет более оранично в связке этих аппаратов?

Или nordost black knight...
Ну это уже как раз уравняет практически цену нового 640 и старого. icon_biggrin.gif

pit:on писал(а):
Я не хочу менять старый усилитель 640 на новый)...Когда решу менять - то менять буду на что то получше. Но не собираюсь этого делать скоро. Разница между 540 новым и 640 новым же - 100 уе - это не так уж мало - можно купить кабель получше и ещё останется. Кстати - Chord Cobra и VDH The Name - что будет более оранично в связке этих аппаратов?



Что-то по-лучше это уже к штуке баксов (а то и по-более) за апарат, считаю есть смысл менять даже на первую версию 640-х, а на вторую тем паче. ИМХО

Купил 640С старый)...
К 640А.
Пока "прогревается", но конечно разница существенная и в организации пространства и в динам. диапазоне)! Кстати - не гудит в stand by и вообще тихо работает. Пока что насторожил избыток даже НЧ - вожусь с сабвуфером (трифоник).