Форум
Акустика

Комплект 5.1 компактной акустики (до 1500 у.е.)

Комплект 5.1 компактной акустики (до 1500 у.е.)

Предвосхищая упреки местных грандов и аудиофилов, ставлю начальные условия:
1) возможности установить даже полочную акустику нет;
2) комплект акустики 5.1 для прослушивания и музыки, и кино;
3) чем компактнее, тем лучше;
4) цена за 5.1 комплект не более 1 500 у.е.;
5) я не совсем глухой (не путать с категоричным "Я совсем не глухой"! icon_razz.gif

Так сложилось, что нет у меня домашнего кинозала, отдельного кабинета и пр., а есть желание получить в меру приличный звук при отсутствии громоздких акустических систем... Открою маленький секрет, неизменно ускользающий от форумчан: такое положение вещей свойственно большинству граждан, выделенных в сектор mainstream циничными маркетологами...

Мой интерес вызывают следующие комплекты 5.1 акустики:
- Polk Audio RM 6900
- Cabasse Gallia
- BOSE Accoustimass 10 и т.п.
- Mordaut Short Genie
- KEF 2005.2

Если кто-то слушал указанные комплекты (очень интересует мнение о Polk Audio RM 6900) или может что-то порекомендовать иное, буду очень признателен... icon_rolleyes.gif

Мне самому удалось послушать только KEF 2005.2 и на мой неискушенный взгляд - звучали неплохо (конечно, не сравнить с B&W 800-й серии..., но такие вещи даже сравнивать нельзя)! К сожалению не был подключен саб, поэтому низов я так и не прочувствовал. Также, из-за своей яйцеобразной формы они будут сильно выпирать из стены, а это нарушает требование к компактности.

PS: из-за своего желания исключить нагромождение АС начал рассматривать вариант 5.1 звуковых процессров: Polk Audio Surround Bar, Yamaha YSP-800 и подобные им... Кто-нибудь слушал данные комплекты?

IMHO можно еще посмотреть на Monitor Audio серии Radius - довольно компактно (можно подобрать разные фронтф/тылы в зависимости от условий размещения) и не должно быть сильно плохо для акустики подобного класса. Только обязательно слушать самому надо...

Re: Комплект 5.1 компактной акустики (до 1500 у.е.)

NOWATOR писал(а):
Предвосхищая упреки местных грандов и аудиофилов, ставлю начальные условия:
1) возможности установить даже полочную акустику нет;
2) комплект акустики 5.1 для прослушивания и музыки, и кино;
3) чем компактнее, тем лучше;
4) цена за 5.1 комплект не более 1 500 у.е.;
5) я не совсем глухой (не путать с категоричным "Я совсем не глухой"! icon_razz.gif

Так сложилось, что нет у меня домашнего кинозала, отдельного кабинета и пр., а есть желание получить в меру приличный звук при отсутствии громоздких акустических систем... Открою маленький секрет, неизменно ускользающий от форумчан: такое положение вещей свойственно большинству граждан, выделенных в сектор mainstream циничными маркетологами...

Мой интерес вызывают следующие комплекты 5.1 акустики:
- Polk Audio RM 6900
- Cabasse Gallia
- BOSE Accoustimass 10 и т.п.
- Mordaut Short Genie
- KEF 2005.2

Если кто-то слушал указанные комплекты (очень интересует мнение о Polk Audio RM 6900) или может что-то порекомендовать иное, буду очень признателен... icon_rolleyes.gif

Мне самому удалось послушать только KEF 2005.2 и на мой неискушенный взгляд - звучали неплохо (конечно, не сравнить с B&W 800-й серии..., но такие вещи даже сравнивать нельзя)! К сожалению не был подключен саб, поэтому низов я так и не прочувствовал. Также, из-за своей яйцеобразной формы они будут сильно выпирать из стены, а это нарушает требование к компактности.

PS: из-за своего желания исключить нагромождение АС начал рассматривать вариант 5.1 звуковых процессров: Polk Audio Surround Bar, Yamaha YSP-800 и подобные им... Кто-нибудь слушал данные комплекты?
...Может Вам рассмотреть мои предложения, озвученные в рубрике "Новости от Прокопа..." а что, очень удобно и главное... "компактно!". А если серьёзно, то чудес не бывает, и если хотите хороший звук, то придётся "подвинуться" для акустики, а получить "ящичный" звук за эти бабки обидно... ёксель-моксель...

Слушал Monitor Audio Radius R90 , правда, без саба - у них там стоял стерео усилитель. Высокие наличествуют, средние тоже icon_lol.gif, низкий частот, ес-но, нет. Слушал джаз, фолк, попсу какую-то и рок (свой диск - Ария "Изгой"). Колонки маленькие и звонкие... для своих размеров звучат прилично! Как я понимаю, главная их фича - это дизайн (качественный лак и сборка).

Кто-нибудь слушал из этой же серии R180 или R225? Звук глубже, чем у R90? Вроде бы они размером побольше?

Также обратил внимание на Wharfendale Diamond 9.0 / 9.1, но в живую еще не видел и не слушал... Подскажите, пож-та, стоит на них обратить внимание или нет?

Может быть что-то еще?
icon_surprised.gif

- Mordaut Short Genie
из названных вне конкуренции

Anonymous писал(а):

Кто-нибудь слушал из этой же серии R180 или R225? Звук глубже, чем у R90? Вроде бы они размером побольше?

R180 - фазоинвентр спереди, потому при том же расположении может дать совсем другой звук. Когда слушал R180 в магазине - звук показался более интересным, чем R90. Дома же по бокам тв на мебельной стенке R90 дали заметно больше низов (чего я совершенно не ожидал, к слову). При эксперементах выяснилось, что R180 на полу, в углах - лучше, на полке в стенке - R90.. И вобщем, полностью убедился, что звук в магазине/салоне и дома - две большие разницы. Пусть считается, что это не "настоящая акустика", но в данный момент у меня нет возможности разместить в комнате другую, а эта мне более-менее подошла.

Anonymous писал(а):
Может быть что-то еще?
icon_surprised.gif


Про Mordaut Short Genie - дизайн запоминающийся, но звук мне понравились почему-то меньше (только условия были разные: в разных магазинах с разной аппаратурой, потому чистое ИМНО), а главным минусом для меня оказался размер саба - не вписывался никак.