Форум
Акустика

Помогите подобрать полочники и центр плз.

Помогите подобрать полочники и центр плз.

Есть рес. Ямаха 2600 и саб MA FB-210, помогите подобрать полочники ценой до 1100$ за пару и естественно центр из той-же серии. Музыка\кино = 70\30, стиль хард, хеви, готик, симфо - рок, немного классики(оркестровой в стиле аллегро). Желательно закрытый ящик или фазик вперед, с высотой АС до 40см, 6-8 Ом. Комната около 25кв.м. Пока как претендета рассматриваю Спендор S3/5se. Смотрел еще Клипши RB-25(RB-35 высоковаты для меня) да вроде как Спендор будут получше. Самому послушать негде потому придется брать как говорится то что люди посоветуют. Так-же смотрел на мониторы Клячина, но не пришел ни к какому мнению в их отношении.

Вы хоть сами понимаетето о чём пишите, а деньги просто жуть.Час вам подберут. Поехали.

БИ-БИ!!!

Советую посмотреть в сторону Tannoy sensys , а лучше - Tannoy eyris dc3. У меня Ямка 757 "ужилась с DC2 - и !удачно"!

Следующий...---------------------------

Re: Помогите подобрать полочники и центр плз.

MagSerg писал(а):
Есть рес. Ямаха 2600 и саб MA FB-210, помогите подобрать полочники ценой до 1100$ за пару и естественно центр из той-же серии. Музыка\кино = 70\30, стиль хард, хеви, готик, симфо - рок, немного классики(оркестровой в стиле аллегро). Желательно закрытый ящик или фазик вперед, с высотой АС до 40см, 6-8 Ом. Комната около 25кв.м. Пока как претендета рассматриваю Спендор S3/5se. Смотрел еще Клипши RB-25(RB-35 высоковаты для меня) да вроде как Спендор будут получше. Самому послушать негде потому придется брать как говорится то что люди посоветуют. Так-же смотрел на мониторы Клячина, но не пришел ни к какому мнению в их отношении.
www.aleks.ru ALEKS GOLD-2 и ALEKS GOLD-1... как знать, как знать... HighEnd - всё-ж таки...

Oldermonsters
У 2600 немного другой звук (помягче) чем у предыдущей линейки поэтому боюсь они не состыкуются хорошо но приму к сведению и посмотрю, я как-то танной обходил стороной. Сенкс, Tannoy Eyris - претендент №2 .
PVS
не думаю что слишком много претендентов найдется, тому как довольно жесткие параметры и ценник тоже icon_smile.gif ниже 600$ даже внимания обращать не буду.
Гость
Номинальная мощность – 50 W
К ресуиверу у которого в пике может быть до 120Вт в канал такую аккустику подключать не имеет смысла, к томуже нет никакой информации какие динамики они используют, и в добавок у алекса все производство в китае, а за деньги которые я могу потратить на АС можно взять что-то более достойное.

MagSerg писал(а):
Oldermonsters
У 2600 немного другой звук (помягче) чем у предыдущей линейки поэтому боюсь они не состыкуются хорошо но приму к сведению и посмотрю, я как-то танной обходил стороной. Сенкс, Tannoy Eyris - претендент №2 .
PVS
не думаю что слишком много претендентов найдется, тому как довольно жесткие параметры и ценник тоже icon_smile.gif ниже 600$ даже внимания обращать не буду.
Гость
Номинальная мощность – 50 W
К ресуиверу у которого в пике может быть до 120Вт в канал такую аккустику подключать не имеет смысла, к томуже нет никакой информации какие динамики они используют, и в добавок у алекса все производство в китае, а за деньги которые я могу потратить на АС можно взять что-то более достойное.
Вы прям как с дуба рухнули,...а другие-то "претенденты" где сейчас собираются по Вашему? в "Туманном Альбионе" что-ль?... и какие у них стоят головки Вам кто-нибудь скажет? спросите, спросите у "консультантов"... В Голдах хоть "Гудманс" из бумаги и шёлка, причём сборка и колибровка головок производится здесь, нашими инженерами, из очень качественных комплектующих, именно потому это и есть, хай-энд, который определяется очень точной подгонкой и настройкой комплектующих, плюс классные корпуса с натуральным мехом для демпфирования и натуральным шпоном, который то-же вносит определённые положительные гармоники в звучание... не знаю, не знаю...я-бы так сразу не отмахивался от этого варианта, и хотя-бы "в живую" посмотрел-бы и послушал... не уверен что за эти деньги или даже большее Вы найдете что-то интереснее... видимо опыта в этом деле пока у Вас немного... А так, ещё из более-менее фирм; Таннои, Клипши, B&W... но слушать нужно обязательно!.. И ещё, добавлю, что "пиковая" мощность к номинальной никакого отношения не имеет и означает не более чем, возможный, очень кратковременный импульс, в очень редких случаях, который такую акустику не способен "покалечить"... и кстати не забудьте о таком параметре как чувствительность, который определяет не только громкость, как считают некоторые "знатоки", но и фактор детальности и сцены, особенно на малой громкости... Лично для меня акустика с чувствительностью ниже 90дб. не интересна...она все муз.инструменты "сваливает" в кучу и меняет их реальный размер... и еще неплохо-бы уточнить коэффициент "добротности" у выбираемой Вами акустики, это то-же важный показатель в звучании системы... как что-то узнаете из этого, пишите, обсудим... удачи!

плюс классные корпуса с натуральным мехом
Чтоб не мерзли ?

Лично для меня акустика с чувствительностью ниже 90дб
Для меня лично выше 86дБ неинтересна, тк она расчитывается на дешевые усилки.

Rexser писал(а):
плюс классные корпуса с натуральным мехом
Чтоб не мерзли ?

Лично для меня акустика с чувствительностью ниже 90дб
Для меня лично выше 86дБ неинтересна, тк она расчитывается на дешевые усилки.
Ничего глупее ещё не читал... icon_confused.gif

QUAD 12L

"Ничего глупее ещё не читал... "
Ну так почитайте свои посты

Ндя...пацаны развели тему!
Попробуй Triangle. С Ямахой должны очень хорошо звучать, музыкально! И как раз в твоем ценовом диапозоне.

Ндя...пацаны развели тему!
Попробуй Triangle. С Ямахой должны очень хорошо звучать, музыкально! И как раз в твоем ценовом диапозоне.

Умоляю, проснитесь, что такое полочныне. Вам нужент звук идите и слушайте.

All
плз. не надо флейм разводить если есть дельный совет по моему вопросу - давайте рад буду этому.
отдельно для PVS
ближайшее где можно что-то прослушать находится от меня в 1500 км. поэтому каждый выходной от нечего делать делаю пробежку чтобы послушать, (извини за злую шутку)
Ked
Трианглы я смотрел, но осталось такое-же противоречивое мнение как и о Клячинских мониторах.
Mikka
У Quad 12L фазики выходят с тыла(судя по фотографиям) - что для меня не совсем предпочтительно.
Прокоп Поцарапайдискин
Сори, но Алексы которые Вы рекламируете не входят в круг моих интересов и све мнение я по этому поводу уже высказал, поэтому их обсуждение лучше продолжить в другой теме.

MagSerg писал(а):
All
плз. не надо флейм разводить если есть дельный совет по моему вопросу - давайте рад буду этому.
отдельно для PVS
ближайшее где можно что-то прослушать находится от меня в 1500 км. поэтому каждый выходной от нечего делать делаю пробежку чтобы послушать, (извини за злую шутку)
Ked
Трианглы я смотрел, но осталось такое-же противоречивое мнение как и о Клячинских мониторах.
Mikka
У Quad 12L фазики выходят с тыла(судя по фотографиям) - что для меня не совсем предпочтительно.
Прокоп Поцарапайдискин
Сори, но Алексы которые Вы рекламируете не входят в круг моих интересов и све мнение я по этому поводу уже высказал, поэтому их обсуждение лучше продолжить в другой теме.
... Ну раз Вы такой "продвинутый" в тех.вопросах, что отметаете с ходу варианты, даже неудосужившись прослушать,... зачем вообще-то просить совета?... У Вас критерий подбора основывается на качестве звука или на "знакомых" названиях,... А что как я Вам сейчас предложу немаленький список настоящего хай-энда с именами, которых Вы и не слышали никогда... Вы их то-же с "лёгкостью" отбросите?... Ну, блин, народ у нас "чудной"... ладно, Бог с Вами, не буду Вас "докучать" предложениями... берите какой-нибудь "продвинутый", во все стороны, "бренд" и до скорой встречи на форуме... Я так думаю, это у Вас ещё возникнут вопросы по "качеству" звука при "правильном" выборе,...а пока, пока!

А вы вообще не бегайте есть дома 3-х программник и слушайте. Если серьёзно акустику надо слушать если для вас в лом 1500 то это ваша проблема.

Еще будут какие-нибудь советы по моей проблеме?

У меня и у друзей Ямахи 1200, 1300, работают с JAMO прекрасно- всем нравится, не только хозяевам. У друзей JAMO 707 и D590- напольники. У меня D430- полочники. Точно не пожалеете.

WillyPro
Цитата:
У меня D430- полочники.
На сколько они критичны к расположению возле стены? А то у меня расстояние не более 20-30 см.

Я уже где-то здесь рассказывал- порт фазоинвертора находится сзади и фирма рекомендует расстояние от стены до задней стенки 50 см, у меня всего 14 см, но работают - душа радуется. Если вы сможете обеспечить 20-30 см, то будет еще лучше. Но у колонок относительно большое расстояние в глубину - 29 см, это тоже надо учесть. Недавно докупил себе D 4 CEN- на неделю наступило ощущение счастья. Потом захотелось еще- буду покупать 4-й саб и наверно 8-й сурраунд.

WillyPro
Цитата:
Я уже где-то здесь рассказывал
Я нашел твое описание в топике по Jamo. Скажи плз. от приближения к стене СЧ и ВЧ не сильно страдают? И как влияет на НЧ - искажаются или просто их становится меньше? Если просто меньше то для меня это не критично, предпочитаю трифоник, НЧ уйдет на саб MA FB210. Идут ли в комплекте заглушки для фазоинвертора к 430?

Сейчас некогда, убегаю на работу, а вечером постараюсь Вам объяснить подробно, что Вас ждёт в звуке этой акустики, исходя из её "странной" АЧХ...

MagSerg писал(а):
WillyPro
Цитата:
Я уже где-то здесь рассказывал

Я нашел твое описание в топике по Jamo. Скажи плз. от приближения к стене СЧ и ВЧ не сильно страдают? И как влияет на НЧ - искажаются или просто их становится меньше? Если просто меньше то для меня это не критично, предпочитаю трифоник, НЧ уйдет на саб MA FB210. Идут ли в комплекте заглушки для фазоинвертора к 430? Попытка этой, уважаемой мной, фирмы поставить эти, скорее всего, хорошие, дорогие динамики не в "свои" по размеру корпуса мне не понятна... а попытка получить из этих коробочек ещё и супербас! и вовсе "изумляет"... Я конечно хорошо отношусь к Датчанам, но сие изделие просто поражает своей несбалансированностью в басе... Настройка фазика не на резонансную частоту головы (50-60гц.), а значительно ниже (20-30гц.) имеет цель получить "супербас" из малого объёма, но!... следующий за этим "провал" (30-70гц.) лишает нас реального!.. баса многих музыкальных инструментов, а затем резкий подъём с горбом (100-120гц.) делает неизбежным появления в звуке "гудёжа", т.н. эффекта "сложенных ладоней"... Вобщем в нижнем регистре неразбериха!.. Это положение можно было "выправить" вторым фазоинвертором, настроенным на частоту "провала", как делают некоторые немецкие и французские фирмы, что-бы выровнить "полочку" внизу, но почему-то это не сделано... странно как-то. При личной детальной прослушке это полностью подтвердилось... Я прекрасно понял почему многим "нравится" звук этой, и некоторых других, подобных систем... Всё дело в имитации наличия "глубокого" баса, за которым многие не замечают этого, явного звукового провала, и довершает всё это "упругий" бас (звуковые выбросы) в районе 100-150гц. Этот звук сначала действительно может показаться интересным, "живым" и глубоким, но это иллюзия за которой скрывается какой-то нечестный замысел...Хотелось-бы добавить, что середина и верх очень неплох и комфортен, и всё-бы хорошо, если-бы ни этот басовый "конфуз"... Вобщем я-бы не торопился, а хорошенько послушал, желательно с тестовыми дисками, они всё сразу выявят... А то что это "Победитель теста" icon_eek.gif , вызывает большое удивление у многих, кто подробно знаком с ситуацией, налицо чисто субъективный, коммерческий подход... think.gif

Rexser писал(а):
плюс классные корпуса с натуральным мехом
Чтоб не мерзли ?

Лично для меня акустика с чувствительностью ниже 90дб
Для меня лично выше 86дБ неинтересна, тк она расчитывается на дешевые усилки.


Бред.

Злобный Жаворон писал(а):
Rexser писал(а):
плюс классные корпуса с натуральным мехом
Чтоб не мерзли ?

Лично для меня акустика с чувствительностью ниже 90дб
Для меня лично выше 86дБ неинтересна, тк она расчитывается на дешевые усилки.


Бред.
...54,76...90764...763 и ещё 65,974 и 53кг...именно поэтому он и полосатый, понял...

Заглушек для фазоинвертора нет. CЧ и ВЧ идут нормально а НЧ субъективно уменьшаются при приближении к стене. Я пытался сказать что мне нравится звук- ведь именно для этого покупают акустику, а не для наслаждения красотой АЧХ. Может где-то иллюзия, может где-то чего-то я не замечаю, но мне нравится. И еще- я слушаю музыку а не тестовые диски. Какой смысл проводить полжизни в поисках с тестовыми дисками- это не нравится, у этих АЧХ не красивая и тд.... А дома получается надо ставить только тестовые диски и на стену повесить график АЧХ? Я рискнул, купил JAMO, мне понравилось и об зтом я и хочу рассказать. Мне и в голову не приходило разглядывать АЧХ.

WillyPro писал(а):
Заглушек для фазоинвертора нет. CЧ и ВЧ идут нормально а НЧ субъективно уменьшаются при приближении к стене. Я пытался сказать что мне нравится звук- ведь именно для этого покупают акустику, а не для наслаждения красотой АЧХ. Может где-то иллюзия, может где-то чего-то я не замечаю, но мне нравится. И еще- я слушаю музыку а не тестовые диски. Какой смысл проводить полжизни в поисках с тестовыми дисками- это не нравится, у этих АЧХ не красивая и тд.... А дома получается надо ставить только тестовые диски и на стену повесить график АЧХ? Я рискнул, купил JAMO, мне понравилось и об зтом я и хочу рассказать. Мне и в голову не приходило разглядывать АЧХ.
Да вобщем-то у меня те-же позиции, и я то-же предпочитаю графикам прослушивание, просто мне был интересен компромисс, на который пошли разработчики в этой модели, ради достижения глубокого "погружения" в бас при минимальном объёме корпусов, и что из этого вышло... а вышло не очень (по низам)... И достаточно высокая стоимость этой системы, как я понял, сложилась из хороших, дорогих корпусов и изначально высокой стоимости головок, которые можно было-бы "оформить" поинтереснее без рискованных моментов в, критичном на всякие вольности, диапазоне... с басами вообще нужно быть предельно осторожными... одно неловкое "движение" и красивый бас превращается в безобразное "бухтение" и гул...

Еще добавлю саб D 4, тогда и настрою получше. Сейчас Ямаховский стоит 305-й, возиться лень.

Прокоп Поцарапайдискин
Цитата:
Да вобщем-то у меня те-же позиции, и я то-же предпочитаю графикам прослушивание
Понимаешь, я бы тоже походил и послушал, но все дело в том что ближайшее где можно послушать это - Владивосток фирма "Свинья и свистулька" и то не факт что там есть то что хочется и все это удовольствие от меня в 1500км. К нам же кроме некоторых Свинов и Аве (ДК в коробке) больше ничего не везут. Представь в одном из магазинов стоит Ямаха 1500 за 37 т.р. и АС ямаха 515 за 15т.р. за пару и это самый крутые аппараты в городских магазинах. Все остальное только под заказ с 50-ти % предоплатой.
Поэтому мне просто деваться некуда приходится смотреть на АЧХ, читать отзывы, назойливо спрашивать, а то уже устал свои 50АС018 слушать, да и мешают мне они в квартире.
Наверно все-таки "брошусь в омут с головой" и возьму из того что сразу намечал скорее всего спендор а там уже поздно будет волосы на голове рвать, а то вот еще нашел Focal-JMlab Profile 908, мозги кипят. С понедельника госы в универе начинаются, а у меня мысли об аккустике icon_rolleyes.gif icon_mad.gif

[/quote]

Бред.[/quote]
так и я говорю, что бред

Rexser писал(а):


Бред.[/quote]
так и я говорю, что бред[/quote]...Что-то товарища "заклинило"... приведите его кто-нибудь в чувство...

Я догодался уже :
Когда Прокоп бред пишет, его просто игнорируют
я написал для проверки - меня не проигнорировали

Rexser писал(а):
Я догодался уже :
Когда Прокоп бред пишет, его просто игнорируют
я написал для проверки - меня не проигнорировали
Счастлив этим "вниманием"?...