Форум
Акустика

Вопрос Прокопу

Вопрос Прокопу

Какие полочники посоветуете для прослушивания тяжеляка? Чтоб и драйв, и чистота звучания... Беру, чтобы поставить на работе, места не так чтобы очень много, поэтому нужны именно полочники. Вот уж не знаю: S-90 или Goldы,.. а может еще чего нового у Вас появилось... Хочется, конечно, качества, но есть еще пунктик, что-ли: лично мне было бы приятно, что к продукции, которой пользуюсь, прикасались руки российского специалиста. Дикость, наверное?

Чёт о я не понял полочники или ?

Что-то я не понял о чём речь?

полочники, полочники...

Прокоп не молчи, а иди к народуи полочники выстовляй. Мужик разберись что надо

Re: Вопрос Прокопу

Ва5илич писал(а):
Какие полочники посоветуете для прослушивания тяжеляка? Чтоб и драйв, и чистота звучания... Беру, чтобы поставить на работе, места не так чтобы очень много, поэтому нужны именно полочники. Вот уж не знаю: S-90 или Goldы,.. а может еще чего нового у Вас появилось... Хочется, конечно, качества, но есть еще пунктик, что-ли: лично мне было бы приятно, что к продукции, которой пользуюсь, прикасались руки российского специалиста. Дикость, наверное?
Дикость то, что наш "рынок" лёг под косоруких китайцев! Выпускали раньше термосы и фонарики и вот на этом и надо было их "ограничить"... так нет, блин, выпустили "косоглазого" джина из бутылки, хрен его назад засунешь!...И ещё раз говорю всем, да не работаю я в этой фирме!..просто мне нравится их творческий и технический подход к технике, качество и цена... вот и всё! Теперь насчёт "тяжеляка"; Думаю что всё-же лучше будет S-90, хотя это скорее не полочники, а напольники которые желательно ставить на низкие подставки... Вообще-то эта модель хороша для "рок-тяжелика" и "электро", а вот если Вы предпочитаете "симфонический-тяжеляк" или джаз то лучше конечно Голды но...цена! Голды это чисто "аналогово-ламповое" решение, им требуется соответствующие этим требованиям компоненты... с "цифрой" они не дружат, хотя с К-2, играют неплохо. Хотя чего удивлятся-то, К-2 на стерео имеет аналог... Вообще эти варианты имеют разный "характер" звука... Я не имею представления какими условиями для прослушивания серьёзной музыки, Вы распологаете на работе, но думаю, что дорогие варианты лучше всё-же для дома... И ещё скажу, что мне очень приятно осознавать, что есть ещё люди, способные ценить труд наших талантливых разработчиков и инженеров... Ведь если совершить экскурс в прошлое и "покопаться", то выясняется, что львиная доля "фирменных" разработок принадлежит именно нашим соотечественникам... вот с внедрением у нас "традиционные" проблемы... Вот, для примера, многие-ли знают, что т.н. формат HDTV (телевидение высокой чёткости), был изобретён и изготовлен у нас на 10 лет раньше япошек, и великолепно работающий образец стоит у "космонавтов".., а первые разработки телевидения вообще относятся к концу 19! (1880-1890гг.) века... а, здорово?

Re: Вопрос Прокопу

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Хотя чего удивлятся-то, К-2 на стерео имеет аналог.

Уж не хотите ли Вы сказать уважаемый Прокоп, что в стерео режиме в К2 не производится аналогово-цифровое а затем цифро-аналоговое преобразование?

Re: Вопрос Прокопу

6opuc-6puTBa писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Хотя чего удивлятся-то, К-2 на стерео имеет аналог.

Уж не хотите ли Вы сказать уважаемый Прокоп, что в стерео режиме в К2 не производится аналогово-цифровое а затем цифро-аналоговое преобразование?
Это Вы про что вообще?...поподробнее пожалуйста.

Прокоп, спасибо.