Форум
Домашний кинотеатр

Вопросы по рес. Yamaha 357

Вопросы по рес. Yamaha 357

У меня рес. Яма 357, акустика Ultimate Image 5.1

Проблема такая: от ресивера на саб подаётся сигнал частотой ниже 90 герц, саб мой работает на частоте 150 герц и ниже. Таким образом получается, что саб не воспроизводит частоту в диапозоне от 90 до 150 герц. Получается провал в частотах - средние с фронтов и бубнение из саба.

Можно ли настроить ресивер, чтобы он подавал на саб сигнал частотой 150 герц и ниже (в инструкции чего-то не нашёл)?[/b]

Нет, ресивер настроить нельзя - у него фикированная частота среза

Единственный способ - подключит саб по высокоуровневому входу (т.е. параллельно фронтальным колонкам), пр этом в настройках реса отключить саб, фронтальные колонки "Large", весь бас от всех остальных колонок отправить на фронт.

Все это можно в том случае, если саб имеет такие входы.

Высокоуровневый вход - это когда на сабе есть вход (сигнал подаётся с ресивера, с фронтов) и выход (для левого и правого фронтов). Правильно я понимаю? Таким образом я подключаю кабель от выхода ресивера к входу саба, а потом от выхода саба на фронты. Правильно?

И тогда саб будет воспроизводить звуки частотой до 150 герц, а на фронты отпраляет сигнал часнотой выше 150 герц. Я правильно понял эту систему подкючения?

правильно,правильно.Считай,что у тебя вместо сателитов и саба-появились напольники(если так можно сказать)КАждый будет воспроизводить,то.что умеет

Baxter писал(а):
а на фронты отпраляет сигнал частотой выше 150 герц. Я правильно понял эту систему подкючения?

Это только в случае ,если в сабе есть ФВЧ,и то частота будет в районе 50-60 гц

Задал вопрос и сам ответил. Низкие достигаются не только сабом.

А что будет если подключить одновременно по высоко- и низкоуровневому соединению?

"Таким образом получается, что саб не воспроизводит частоту в диапозоне от 90 до 150 герц. Получается провал в частотах "
Саб здесь причем?
Или сателиты впринципе не воспроизводят в этом диапазоне?
90Герц замечательная частота раздела

Rexser писал(а):

Или сателиты впринципе не воспроизводят в этом диапазоне?
90Герц замечательная частота раздела


Мне кажется, что мои фронты как-то не очень хорошо диапозон от 90 до 150 герц воспроизводят. Акустика то бюджетная. И саб который шёл в комплекте не зря видимо работает на частоте 150 герц и ниже.

Baxter писал(а):
Rexser писал(а):

Или сателиты впринципе не воспроизводят в этом диапазоне?
90Герц замечательная частота раздела


Мне кажется, что мои фронты как-то не очень хорошо диапозон от 90 до 150 герц воспроизводят. Акустика то бюджетная. И саб который шёл в комплекте не зря видимо работает на частоте 150 герц и ниже.
...Вот "чудной" у нас народ. Вместо того, что-бы купить нормальную технику, подключить и "наслаждаться",.. начинают заниматься этим техническим "мазохизмом" с этими, блин, "брендами"... Ну кто Вас надоумил-то эту "технику" купить?... Ребятки, ну где ваши мозги и уши-то, дома что-ль оставляете, или покупаете не слушая?... Лично мне, обладателю "ненавистного" многими Алекса, НЕ знакомы многие проблемы, которые сплошь и рядом на форуме, особенно такие как; отсутствие баса, провалы в диапазоне, плохая панорама, согласование компонентов и т.д. и т.п., у той или иной системы... Что у Вас там за "прибамбасы" с этой "фирменной" техникой?... непонятно мне... Видимо Алекс действительно "плох", раз лишает его владельца такой возможности, как "общение" на форуме с тривиальными вопросами типа; ... Как получить от моей системы нормальный звук?... странно всё это, очень странно...

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):

Лично мне, обладателю "ненавистного" многими Алекса, НЕ знакомы многие проблемы, которые сплошь и рядом на форуме, особенно такие как; отсутствие баса, провалы в диапазоне, плохая панорама, согласование компонентов и т.д. и т.п., у той или иной системы...


Безгранично рад за Вас.
Моя система бюджетная - отсюда и некоторые проблемы. А вцелом я всем доволен.