Форум
Домашний кинотеатр

Помогите выбрать AV ресивер и комплект аккустики

Помогите выбрать AV ресивер и комплект аккустики

Помогите выбрать AV ресивер и комплект аккустики для комнаты 18 метров.
Я вляюсь полным профаном в данной, высокой, области..., но хочется иметь домашний кинотеатр. Понимаю, что этот вопрос здесь уже 702-ой, но проявите понимание и сочуствие к "чайнику".
Слушать собираюсь - 30% - музыка/ 70% - кино
cry.gif
Имеется:
1. LCD 32" Samsung 32R41B
2. DVD TOSHIBA SD330
3. 800-1200 вечно зелёных, на всё про всё...

Понимаю, что готовых ответов в данном вопросе - нет, но хоть умных людей послушаю.
Заранее всем спасибо!!!
З.Ы. Поиском пользовался, но ничего не нашёл icon_lol.gif

Самый умный совет ИДИ и слушай. Независимо на ЛИЦА фирм.

PVS писал(а):
Самый умный совет ИДИ и слушай. Независимо на ЛИЦА фирм.


Совет абсолютно верный. нековеряйте никому и ничему кроме своих глаз и ушей.
Но уж если речь идёт о том что в большинстве случаев будет смотреться кино, то я возьму на себя смелость посоветовать в качестве ресивера - Ямаху. скорее всего это 650 или 657, а на остальные финансы подбирать акустику, которая лучше сыграется с ресом (т. е. ищите своё звучание).
Да, и не торопитесь очень сильно с покупкой всего комплекта... Купите на оставшиеся деньги фронтальные колонки, а потом подсобираете денжат и прикупите тылы и центр, ну а там и решите нужен Вам Саб или нет.
Таким образом Вы хоть и не получите всю систему сразу, но зато в конечном итоге сможете получить более качественное звучание.

Удачного Вам выбора и покупок!

Это примерно обсалютный совет, дайте человеку послушать что-то опредилится , а потом грузите. Ведь сейчас ему деньги жгут в корммане а когда приобретёт и не понравится икать будите долго

И в дагон для DVD а требования к музыке нет, так что выбор за хорошим брендом и вопрос должен стоять так. Кино хочу смотреть и с хорошем звуком.

Ожидал, что будет не просто, но советом вашим непременно воспользуюсь...
Пойду слушать, Питер город большой...
Читал форумы из бюджетных, а мне такой на первый раз и нужен, хвалят Sony 795... Попробую найти для прослушивания...
Вы только пообещайте, что и в дальнейшем выборе не оставите без совета?! icon_wink.gif
Спасибо
И икать ни кто не будет, разве, что чуть-чуть icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ходил, слушал, что-то понравилось...
Вот, в одном салоне слушал сочитание
Denon AVR 1906
M-Short 906 фронт
M-Short 903 тыл
M-Short 905 центр
не плохо на музыке, но для ДК показалось слобовато(не хватало саба)...но это субъективно
У других слушал
Yamaha 757
yamaha ns 515f фронт
yamaha ns С515f тыл
yamaha ns M515f центр
И опять без саба, да мне его и некуда ставить.
И в этой комлектации понравилось гораздо больше, я в неё почти влюбился icon_biggrin.gif
Ну, конечно у них я покупать ничего не буду, те кто знают (5углов в питере) меня поймут, цены там астрономические, буду наверное искать альтернативные варианты
Слушал ещё A Polk - не понравилось
Может я не правильно всё выбираю, подскажите

СпартакСПб
При таком приоритете кино (70%) комплект от Ямахи, который вы слушали, будет наиболее оптимальным на мой взгляд.

Tackuan
Хотелось бы полнее охватить спектр, предлагаемых в данном ценовом диапазоне, акустики и ресиверов.
M-Short 903 понравились тылы, своей боковой направленностью, важно ли это?
Можно ли собирать разных производителей в одом ДК?

СпартакСПб писал(а):
Ходил, слушал, что-то понравилось...
Вот, в одном салоне слушал сочитание
Denon AVR 1906
M-Short 906 фронт
M-Short 903 тыл
M-Short 905 центр
не плохо на музыке, но для ДК показалось слобовато(не хватало саба)...но это субъективно
У других слушал
Yamaha 757
yamaha ns 515f фронт
yamaha ns С515f тыл
yamaha ns M515f центр
И опять без саба, да мне его и некуда ставить.
И в этой комлектации понравилось гораздо больше, я в неё почти влюбился icon_biggrin.gif
Ну, конечно у них я покупать ничего не буду, те кто знают (5углов в питере) меня поймут, цены там астрономические, буду наверное искать альтернативные варианты
Слушал ещё A Polk - не понравилось
Может я не правильно всё выбираю, подскажите




если саб не вписывается в систему то прослушайте Boston Acoustics

СпартакСПб
Собирать-то можно, но вот тонально согласовать акустику от разных производителей часто не просто.

Кстати, а может просто взять какой нибудь набор? В штуку вписать ресивер и комплект из 5 колонок без сабвуфера, чего я даже затрудняюсь. Я бы вообще на первое время посоветовал, взять ресивер и фронт, а потом добирать остальное. Иначе вряд ли нормальное подберете. 5 углов, это да, лучше сходите в техносилу, там порой с разпродажи можно купить очень неплохоicon_smile.gif. Прочитал пост, еще раз, а какую сумму хотите потратить? 757 яма плюс колонки уже не вписываетесь. cry.gif

BaF
И меня такие мысли посящают: Взять ресивер Yamaha757 и фронт Yamaha NS515F, а остальное докупить постепенно?!
Где взять найдём, вопрос - Что брать?!
icon_question.gif
Понимаю, что брать с расчётом на будущее, а не просто выбрасывать деньги на стрёмный набор, который через полгода можно выбросить... Буду думать...
В Техносиле прадавцы не больше меня понимают в такой технике, лишь бы втюхать... да и расспродажи не так часто проходят.
Может по ресиверу что-то посоветуете?
Для начала хотел бы поместиться в 1000-1500 вечно зелёных, но повторюсь, не хочется хлам покупать.

СпартакСПб писал(а):
BaF
И меня такие мысли посящают: Взять ресивер Yamaha757 и фронт Yamaha NS515F, а остальное докупить постепенно?!
Где взять найдём, вопрос - Что брать?!
icon_question.gif
Понимаю, что брать с расчётом на будущее, а не просто выбрасывать деньги на стрёмный набор, который через полгода можно выбросить... Буду думать...
В Техносиле прадавцы не больше меня понимают в такой технике, лишь бы втюхать... да и расспродажи не так часто проходят.
Может по ресиверу что-то посоветуете?
Для начала хотел бы поместиться в 1000-1500 вечно зелёных, но повторюсь, не хочется хлам покупать.
...Вобщем осознаю, что риск быть "обвинённым" в "зацикленности" достаточно велик, но... всё-же рискну,... ну не могу я спокойно смотреть, как люди делают заведомо неверные шаги (о Ямахах уже прозвучало... дальше может быть ещё хуже...) и никто, толком не пытается им помочь... Так-вот слухай "старика" Прокопа; Езжай в салон Алекс и "тестируй" следующую систему; 1) ДВД Алекс-101... 2) Рессивер Алекс-9000... 3) Акустика Алекс-Идея 570 2+2+1... 4) Сабвуфер Алекс-асв-10... Тот комплект про который я говорю, в 2004г. на международной выставке хай-фай и хай-энд в Москве получил "Золотой диск" в номинации "Лучший домашний кинотеатр начальной ценовой категории" (до 3000 уе.) и был признан многими международными , экспертами, как один из самых лучших вариантов, который обладает не только хорошими данными в кино, но и великолепным звуком при прослушивании CD и SACD, а если Вы воспользуетесь "балансными" подключениями (такие есть в ДВД и Рессе), то получите тот звук, который возможен у "конкурентов", но в совсем другой ценовой категории Хай-энда (примерно от 7-8000уе)...Вот теперь и подумайте как следует, на что в действительности стоит потратить свои "кровные"... что-бы, как Вы выражаетесь,...не выбросить через полгода... кстати Алекс предоставляет возможность, взять под залог технику домой на несколько дней на "прослушку"... не понравится, вернёте...нет проблем... да и гарантия у них фирменная на всю технику 2-года... Может есть смысл подумать?...

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):

...Вобщем осознаю, что риск быть "обвинённым" в "зацикленности" достаточно велик, но... всё-же рискну,... ну не могу я спокойно смотреть, как люди делают заведомо неверные шаги (о Ямахах уже прозвучало... дальше может быть ещё хуже...) и никто, толком не пытается им помочь... Так-вот слухай "старика" Прокопа; Езжай в салон Алекс и "тестируй" следующую систему; 1) ДВД Алекс-101... 2) Рессивер Алекс-9000... 3) Акустика Алекс-Идея 570 2+2+1... 4) Сабвуфер Алекс-асв-10... Тот комплект про который я говорю, в 2004г. на международной выставке хай-фай и хай-энд в Москве получил "Золотой диск" в номинации "Лучший домашний кинотеатр начальной ценовой категории" (до 3000 уе.) и был признан многими международными , экспертами, как один из самых лучших вариантов, который обладает не только хорошими данными в кино, но и великолепным звуком при прослушивании CD и SACD, а если Вы воспользуетесь "балансными" подключениями (такие есть в ДВД и Рессе), то получите тот звук, который возможен у "конкурентов", но в совсем другой ценовой категории Хай-энда (примерно от 7-8000уе)...Вот теперь и подумайте как следует, на что в действительности стоит потратить свои "кровные"... что-бы, как Вы выражаетесь,...не выбросить через полгода... кстати Алекс предоставляет возможность, взять под залог технику домой на несколько дней на "прослушку"... не понравится, вернёте...нет проблем... да и гарантия у них фирменная на всю технику 2-года... Может есть смысл подумать?...


Насчет риска вы были правы - скажите, это такая политика рекламы у Алекса - всегда и без признаков усталости повторять это всем кому только можно. Вы еще очередной раз упомяньте что ваша новая разработка лампового усилителя за 999$, оставила все модели Аудио Нот далеко позади по качеству звука, что специалисты Алекс, открыли по новой закон Ома, старый работает неправильно и этот усилитель сделан по новому "закону Алекс". Поэтому, Аудио Нот, безнадёжно отстал от Алекса, по качеству звука. Не больше, ни меньше. Еще можете сказать что ДВД-плейеры Алекса тоже совершенно беспрецедентны и не имеют равных даже в заоблачных ценовых категориях. ВСЕ остальные бренды - это фуфло и обман потребителя. Утомил уже Алекс с новым, прогрессивным законом Ома как для замкнутых, так и напрочь разомкнутых цепей в качестве геральдической эмблемы вновь созданного им Ордена. icon_twisted.gif

Igor535 писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин писал(а):

...Вобщем осознаю, что риск быть "обвинённым" в "зацикленности" достаточно велик, но... всё-же рискну,... ну не могу я спокойно смотреть, как люди делают заведомо неверные шаги (о Ямахах уже прозвучало... дальше может быть ещё хуже...) и никто, толком не пытается им помочь... Так-вот слухай "старика" Прокопа; Езжай в салон Алекс и "тестируй" следующую систему; 1) ДВД Алекс-101... 2) Рессивер Алекс-9000... 3) Акустика Алекс-Идея 570 2+2+1... 4) Сабвуфер Алекс-асв-10... Тот комплект про который я говорю, в 2004г. на международной выставке хай-фай и хай-энд в Москве получил "Золотой диск" в номинации "Лучший домашний кинотеатр начальной ценовой категории" (до 3000 уе.) и был признан многими международными , экспертами, как один из самых лучших вариантов, который обладает не только хорошими данными в кино, но и великолепным звуком при прослушивании CD и SACD, а если Вы воспользуетесь "балансными" подключениями (такие есть в ДВД и Рессе), то получите тот звук, который возможен у "конкурентов", но в совсем другой ценовой категории Хай-энда (примерно от 7-8000уе)...Вот теперь и подумайте как следует, на что в действительности стоит потратить свои "кровные"... что-бы, как Вы выражаетесь,...не выбросить через полгода... кстати Алекс предоставляет возможность, взять под залог технику домой на несколько дней на "прослушку"... не понравится, вернёте...нет проблем... да и гарантия у них фирменная на всю технику 2-года... Может есть смысл подумать?...


Насчет риска вы были правы - скажите, это такая политика рекламы у Алекса - всегда и без признаков усталости повторять это всем кому только можно. Вы еще очередной раз упомяньте что ваша новая разработка лампового усилителя за 999$, оставила все модели Аудио Нот далеко позади по качеству звука, что специалисты Алекс, открыли по новой закон Ома, старый работает неправильно и этот усилитель сделан по новому "закону Алекс". Поэтому, Аудио Нот, безнадёжно отстал от Алекса, по качеству звука. Не больше, ни меньше. Еще можете сказать что ДВД-плейеры Алекса тоже совершенно беспрецедентны и не имеют равных даже в заоблачных ценовых категориях. ВСЕ остальные бренды - это фуфло и обман потребителя. Утомил уже Алекс с новым, прогрессивным законом Ома как для замкнутых, так и напрочь разомкнутых цепей в качестве геральдической эмблемы вновь созданного им Ордена. icon_twisted.gif
...Ну какие-бы ночные "диферамбы" мы тут не сочиняли, решение останется за человеком,.. а мы можем только советовать, обратить внимание на тот или иной вариант, основываясь на собственном опыте и наблюдениях... Ну и почему-же, исходя из этого, я должен советовать, заведомо "худшее", если за эти деньги есть "лучше"... только на том основании, что-бы не "обидеть" чьё-то заслуженное имя "мирового" производителя... и только-то?... По моему это не равноценное решение... В конце концов, я считаю, что важнее конечный результат, а именно, в данном случае это - ЗВУК!... а не "самоуспокоение" по поводу приобретения того или иного "бренда"... ради "бренда",... И это ни в коем случае не означает, что у других, недостойный внимания, звук,.. да нет-же конечно!... Просто он "начинается" с другого ценового уровня... вот и весь "ребус"... Ну а для примера приведите мне модели ДВД и Ресса с балансными подключениями в этой-же ценовой категории... ждём Ваши варианты с нетерпением...

Прокоп Поцарапайдискин.
так вы же еще недавно говорили о качестве комплектующих этого самого алекса... А тут пошли опровержения... Теперь, судя по вашим постам, качество комплектующих и изготовления вас теперь не интересует.... Говорите только ЗВУК? А если как раз звучание не нравится? Нет, ну человеку конечно стоило бы послушать самому... Но реклама алексоф с вашей стороны принимает уж очень агресивный характер, чесслово на рекламу какого нибудь ббк похоже icon_lol.gif Да и утомительно это...
Цитата:
Ну и почему-же, исходя из этого, я должен советовать, заведомо "худшее", если за эти деньги есть "лучше"... только на том основании, что-бы не "обидеть" чьё-то заслуженное имя "мирового" производителя... и только-то?... По моему это не равноценное решение... В конце концов, я считаю, что важнее конечный результат, а именно, в данном случае это - ЗВУК!... а не "самоуспокоение" по поводу приобретения того или иного "бренда"... ради "бренда",... И это ни в коем случае не означает, что у других, недостойный внимания, звук,.. да нет-же конечно!... Просто он "начинается" с другого ценового уровня...
другой ценовой уровень? мне вот прослушанные варианты от алекса до $500 абсолютно не понравились..... А свыше $1000 оказалось косяков немеряно(Борис Марин об этом четко и аргументировано поведал, а главное безо всяких эмоций и перехода на личности)... Что это значит? На мой взгляд это ровняет алекс с вполне заурядным брендом, со своими заскоками и "политикой партии", и косячки тоже фамильные... Ну и чем собственно тогда этот "бренд" лучше? icon_rolleyes.gif

Спартак Спб
А как вы относитесь к б\у ?
допустим рес ОНКИО 676 5.1 ДТС -14500 руб -старые ресы по звуку кстати лучше новых
двд филипс 963-9500 руб модель известная.
ну и акустика все ж посоветую Алекс идею 570 -с онкио звучит просто замечательно (в Острове Легенд еще слушал такую связку)

Таким образом вписываемся в бюджет и получаем хороший звук.
Новый комплект Ямях по звуку заметно хуже будет-уж поверьте.
Все это можно прослушать в салоне Алекс недели через 2-сейчас там ремонт идет
Насчет их же 9000 и 101-без 101 двд покупать 9000 нет смысла , а 101 снят с производства-замена ему будет месяца через 2 и то неизвестно что это будет за модель.

FreeezzzZ писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин.
так вы же еще недавно говорили о качестве комплектующих этого самого алекса... А тут пошли опровержения... Теперь, судя по вашим постам, качество комплектующих и изготовления вас теперь не интересует.... Говорите только ЗВУК? А если как раз звучание не нравится? Нет, ну человеку конечно стоило бы послушать самому... Но реклама алексоф с вашей стороны принимает уж очень агресивный характер, чесслово на рекламу какого нибудь ббк похоже icon_lol.gif Да и утомительно это...
Цитата:
Ну и почему-же, исходя из этого, я должен советовать, заведомо "худшее", если за эти деньги есть "лучше"... только на том основании, что-бы не "обидеть" чьё-то заслуженное имя "мирового" производителя... и только-то?... По моему это не равноценное решение... В конце концов, я считаю, что важнее конечный результат, а именно, в данном случае это - ЗВУК!... а не "самоуспокоение" по поводу приобретения того или иного "бренда"... ради "бренда",... И это ни в коем случае не означает, что у других, недостойный внимания, звук,.. да нет-же конечно!... Просто он "начинается" с другого ценового уровня...

другой ценовой уровень? мне вот прослушанные варианты от алекса до $500 абсолютно не понравились..... А свыше $1000 оказалось косяков немеряно(Борис Марин об этом четко и аргументировано поведал, а главное безо всяких эмоций и перехода на личности)... Что это значит? На мой взгляд это ровняет алекс с вполне заурядным брендом, со своими заскоками и "политикой партии", и косячки тоже фамильные... Ну и чем собственно тогда этот "бренд" лучше? icon_rolleyes.gif ...Фреззззз, ну не надо быть таким дотошным и цеплячим к словам, ты чё боишся что "пошатнуться" твои авторитетные позиции на форуме?... да ничего с ними не случится...успокойся. У тебя такое "ревностное" отношение к этой фирме, что это даже наводит на кое-какие размышления... может ты являешься её "тайным" поклонником, и яростно, как тебе кажется, "критикуешь" её потому, что хочешь обмануть сам себя?.. Видишь-ли твои измышления основываются на личном, сугубо ИНДИВИДУАЛЬНОМ! восприятии звука и непроверенных слухах, которым ты, почему-то, доверяешь больше, чем объективной информации... И потом, если вы все внимательно почитаете мои рекомендации, то увидите, что я всегда предлагаю найти альтернативный вариант за эти деньги, но без конкретики... у нас-же форум, вот вы все и проявите знание вопроса и предложите коллективную альтернативу в именах с подробными характеристиками и сравнительным анализом... А то меня "поносят, почём зря", а сами ни слова о конкретике... так не годится, дорогие мои... Укажите человеку салон, куда ему следует поехать, что конкретно прослушать в нём и чем именно это лучше того, что предлагаю я... вот это и будет объективный подход,.. а так пока одни эмоции...

Перед Прокопом пост был мой-сорри забыл авторизоваться

Ух, ты какие страсти бушуют icon_lol.gif
А где можно услышать это пресловутый Алекс?
На сколько я понял, из Ваших занимательных диалогов, он сейчас на ремонте, а где он находится?!
Ведь на сколько я понял - Всё нужно слушать, вот и будем слушать - ВСЁ...

салон АЛЕКС находится по адресу бол Пушкарская ул д 38
я там работаю с 17 00 до 20 00 с пн по птн тел 336-53-72. 232-56-26
звоните в начале марта-сейчас салон закрыт на ремонт

СпартакСПб писал(а):
Ух, ты какие страсти бушуют icon_lol.gif
А где можно услышать это пресловутый Алекс?
На сколько я понял, из Ваших занимательных диалогов, он сейчас на ремонте, а где он находится?!
Ведь на сколько я понял - Всё нужно слушать, вот и будем слушать - ВСЁ...


Вот и впарят тебе Алекс казачки засланные!

Pimple писал(а):
СпартакСПб писал(а):
Ух, ты какие страсти бушуют icon_lol.gif
А где можно услышать это пресловутый Алекс?
На сколько я понял, из Ваших занимательных диалогов, он сейчас на ремонте, а где он находится?!
Ведь на сколько я понял - Всё нужно слушать, вот и будем слушать - ВСЁ...


Вот и впарят тебе Алекс казачки засланные!


Это не так просто, как может казаться icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Пока с подозрение отношусь к данной продукции, не то что бы отвергаю, а так опасаюсь, но в информативных целях - обязан послушать, что бы не было мучительно больно за безцельно потраченые кровные призиденты icon_razz.gif
Да и до марта дожить ещё надо...

Anonymous писал(а):
Спартак Спб
А как вы относитесь к б\у ?
допустим рес ОНКИО 676 5.1 ДТС -14500 руб -старые ресы по звуку кстати лучше новых
двд филипс 963-9500 руб модель известная.
ну и акустика все ж посоветую Алекс идею 570 -с онкио звучит просто замечательно (в Острове Легенд еще слушал такую связку)

Таким образом вписываемся в бюджет и получаем хороший звук.
Новый комплект Ямях по звуку заметно хуже будет-уж поверьте.
Все это можно прослушать в салоне Алекс недели через 2-сейчас там ремонт идет
Насчет их же 9000 и 101-без 101 двд покупать 9000 нет смысла , а 101 снят с производства-замена ему будет месяца через 2 и то неизвестно что это будет за модель.
снят с производства не потому что "плохой", а потому, что хотят добавить скарт и, возможно, уберут "балансники", что повлияет на снижение цены, и вот тогда, точно не будет смысла брать 9000 с "балансом"... Выходит, что "по просьбам трудящихся", в чём-то уникальные модели приобретут "общепризнанный" вид, без "выпендрёжей" и сольются со всей этой массой "народного" ширпотреба...

Кроме Алекса у нас есть инфинити вета 40 , мишшн 783 , несо 70 , так что есть что прослушать и сравнить. Рес онкио , двд филипс ,панас и много чего из аппаратуры.

вобщем достаточно техники сданной на комиссию после покупки алексов !!
шутка .

Pimple писал(а):
СпартакСПб писал(а):
Ух, ты какие страсти бушуют icon_lol.gif
А где можно услышать это пресловутый Алекс?
На сколько я понял, из Ваших занимательных диалогов, он сейчас на ремонте, а где он находится?!
Ведь на сколько я понял - Всё нужно слушать, вот и будем слушать - ВСЁ...


Вот и впарят тебе Алекс казачки засланные!
...По себе что-ль судишь?... Может это ты привык "впаривать", а у нас обоснованные и профессиональные рекомендации... человек послушает, посмотрит и сам решит, что ему интересно, а что нет...

Борис Марин писал(а):
Кроме Алекса у нас есть инфинити вета 40 , мишшн 783 , несо 70 , так что есть что прослушать и сравнить. Рес онкио , двд филипс ,панас и много чего из аппаратуры.


Да...есть с чем сравнивать icon_rolleyes.gif вы еще бы Свен для сравнения поставили, ну чтоб вообще ваша продукция всех в хлам порвала.

Борис Марин писал(а):
вобщем достаточно техники сданной на комиссию после покупки алексов !!
шутка .
... icon_biggrin.gif Оценил... Хотя в каждой шутке, есть доля... шутки... Лично знаю такие приценденты, когда меняли "бренды" на 8000 и 8000Т... и были очень довольны!... А один мужик, прослушав Идеи 570 и 8000 "лампочку" (в Люблино), в течении 20-30 минут... разразился на весь 2-й этаж "отборным" матом, выражая возмущение тому, что салон находится "на отшибе" и он не зная о нём, купил себе "Денон", который, с его слов надо "...засунуть производителю в одно, срамное, место..." прикольно было!...

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Pimple писал(а):
СпартакСПб писал(а):
Ух, ты какие страсти бушуют icon_lol.gif
А где можно услышать это пресловутый Алекс?
На сколько я понял, из Ваших занимательных диалогов, он сейчас на ремонте, а где он находится?!
Ведь на сколько я понял - Всё нужно слушать, вот и будем слушать - ВСЁ...


Вот и впарят тебе Алекс казачки засланные!
...По себе что-ль судишь?... Может это ты привык "впаривать", а у нас обоснованные и профессиональные рекомендации... человек послушает, посмотрит и сам решит, что ему интересно, а что нет...


Мое возражение, конечно, не по теме, сам такого не люблю. Но считаю, что нужно оправдаться. Я никогда НЕ работал и НЕ работаю в торговле в любых ее проявлениях. Потому НИКОГДА и НИЧЕГО не впаривал.
Напротив, читая Ваши посты создается устойчивое мнение, что Вы намеренно продвигаете на форуме марку Алекс, причем делаете это довольно агрессивно.

Посему, я бы рекомендовал читателям форума НЕ прислушиваться к мнению Прокопа Процарапайдискина.

Прокоп, найдите хоть один пост, где я таким же безаппеляционным образом рекламирую какую-либо марку. Вы же это делаете постоянно!

СпартакСПб:
Я весьма поддерживаю Ваше намерение слушать, пусть это будет хоть Алекс, хоть Хрен-Знает_что. Это единственно правильный вывод. Главное не поддавайтесь на уговоры. Как Вы могли заметить впаривателей везде хватает.

Pimple agree.gif
Вообще, мне кажется, что уже все поняли - прокоп просто немного больной возомнивший себя ... Не упоминай его имя в суе.. Но если честно то он уже со своим бредом постяно повторяющимся из пота в пост надоел!!

agree.gif
hat.gif

Господа филы - прекратите ссориться!!! Я беру только компоненты алексббксвен - всякие там Дины, Мишки и Левинсоны - -***!!! Никакой другой аппарат НИКОГДА не выдаст такого ЧИСТОГО И НАТУРАЛЬНОГО звука как ББК и т.д.Только они являются ***-истинными брендами!!!

Pimple - сразу видно - опытный впендюриватель , страшный человек!!! А как оправдывается - я не я и форма не моя... У него небось и дома и антресоли и вся кладовка Свинами забита - а как кто зазевается - так он хренак - и впарит (который поближе-под кроватью) , а за дополнительные деньги ещё и стойку с подсветкой(бобикофилы - они ж как мотыльки) - тут уже *** кто устоит!!! Так что одного страшного шпиона Алекса Юстовича Пимплова мы раскрыли - УРЯ!!!!!!!!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Алекс Ббкасто-Свеновский писал(а):
Господа филы - прекратите ссориться!!! Я беру только компоненты алексббксвен - всякие там Дины, Мишки и Левинсоны - ***!!! Никакой другой аппарат НИКОГДА не выдаст такого ЧИСТОГО И НАТУРАЛЬНОГО звука как ББК и т.д.Только они являются ***-истинными брендами!!!

Pimple - сразу видно - опытный впендюриватель , страшный человек!!! А как оправдывается - я не я и форма не моя... У него небось и дома и антресоли и вся кладовка Свинами забита - а как кто зазевается - так он хренак - и впарит (который поближе-под кроватью) , а за дополнительные деньги ещё и стойку с подсветкой(бобикофилы - они ж как мотыльки) - тут уже *** кто устоит!!! Так что одного страшного шпиона Алекса Юстовича Пимплова мы раскрыли - УРЯ!!!!!!!!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


Все, блин, пипец тебе! Из под земли достану и как впарю самый ОХРЕНИТЕЛЬНО звучащий ББК, со Свеном и Алексом в придачу и будешь наслаждаться звуком пока не офигеешь.... icon_twisted.gif new_2gunsfiring_v1.gif karate.gif

Господа, господа, брек, да вы что посмотрите как жить хорошо. Каждый хочет услышать то что слышит. По мне не важно какая акустика и какие аппараты, самое главное что б не было после пакупки обидно что нет желаемого звука. На медне ездил комп настраивать а у хозяина где-то 90 годов Сонька блочная и акустикой Мощьнейшие колонки и пока я ковырялся послушал, чистый хороший звук но агрессивный и в течение часа я устал от низов он и сам признался что долго не слышает. Дело в том что помещение маловато будет, а ведь такая акустика для хорощего зала. А домой приехал включил усилок и так сровнил не колонки а звук и мои с-30 играли лучше для малых помещений. И вот я подумал о чём спорим, помоему скрепя сердцем все согласны Алекс не плохая фирма но молодая, ну и человек от этой фирмы в восторге, ну и предлогает. Я тоже считаю хорошая раз купил и пользуюсь и нет претензий. А вы пользуйтесь тем что вам нравится. Вы предлогаете аппараты которые стоят денег, а он предлагает за малые деньги и там хорошо и здесь не плохо. У когоесть деньги он возьмёт по высшиму пилатажу а у кого они ограничены стоит прислушатся ко всем сходить по возможности послушать, купить, Ну и дать оценку аппарату. А то получается вы в истерике и кто -то ещё появляется с культурного языка предков переходит на жаргон.

PVS
да все так, но если начинает прокоп поднимать алексы и топить в грязь все остальное - разве это правильно? Я вот слушал алексы(570е) - не понравилось, считаю, что есть акустика за те же деньги, но гораздо лучше... и усил их(к2) тоже слышал - таже песня... icon_rolleyes.gif Про многие килобаксы тут речи не идет... Начинает кто-то обсуждать бюджетку, приходит прокоп со своими алексами, поливает все и вся грязью, и начинает пиарить свой продукт... Разве это правильно? Не, ну правда, меня тоже бесит его методичное вчухивание заранее конкретно подготовленного списка... Да собственно и хрен с ним, если кому-то нравится - пусть слушает... Но если при этом начинается поливание грязью всего, что стоит столько же или даже дороже, то это уже извините - идиотизм. Тут уже неоднократно говорили о продукции данного бренда более высокого ценового уровня, обсуждались косяки, о которых прокоп недоговаривает и в ответ поливает грязью человека сказавшего это... А потом, в соседней ветке начинает подталкивать этого же человека к "твику" своих алексоф и петь хвалебные в тот же адрес... На что это похоже? icon_lol.gif Все дело в том, что данный бренд не может выбиться изза очень высокой конкуренции, во всех ценовых диапазонах. Но если в бюджетке я могу это понять, то перечисленные косяки тех же голдов - это уже злорадный расчет при поддержке мощной рекламы, что мы с вами здесь и наблюдаем... icon_rolleyes.gif Так или иначе - вся ситуация очень напоминает попытку "халявной" раскрутки... Плюс, как уже было замечено, некто с другим именем, слово в слово повторяет и на других форумах "песнь алексу"... Вот ВЫ, как владелец алексов, где еще бьетесь за данный бренд? Чисто по человечески, как вам поведение прокопа? Долго думать не нужно, если владелец данный девайсов очень ими гордится, то в любом случае он не будет так долго и упорно их отстаивать, поливая грязью всех остальных и выслушиая в свой адрес, порой кое-что похлеще... Значит есть умысел.... Плюс ооочень похожие слова из поста в пост, плюс обильная информация где за сколько и когда все это можно купить.... icon_twisted.gif Заметте, нет дыма без огня... Правильно тут сказали, скоро тут будет четкая ассоциация прокоп=алекс, а как видите прокопа начинают поливать даже те люди, кто сами продают алексы... Доигрались млин! icon_twisted.gif И как оказалось та же ситуация и на других форумах... С той лишь разницей, что там админ его немного пообтесал, а здесь видимо уже все схвачено icon_rolleyes.gif

Да что тут долго думать.
На здешнем форуме под ником "Прокоп" работает если и не сотрудник Алекса, то тот, кому выгодна Алексова раскрутка, на другом форуме этот же человек, но под другим ником рекламирует тот же Алекс.
Это же гораздо дешевле, чем, например по телеку рекламу пускать.
Это же коммерция, где все средства хороши.
Просто ребята из Алекса таким образом решили рекламировать свою продукцию.
А дифирамбы Прокопа, что он не сотрудник Алекса или что-нибудь в этом духе чистой воды вранье.

Всё правильно, но есть один нюанс. Каждому из вас по строчке написать о коком-то аппарате вы чередуетесь ссылками вроде реже а он один оттувается за Алекс. И получается у вас сыр бор. Да и вообще не будет его Прокопа скучно будет и останутся у вас одни диферамбы по поводу того или другого девайса, это же скучно не правда ли?

А ещё лучше по кружичке пивка вместе, нас и так мало что б ещё и здесь-то ругаться.

FreeezzzZ

Из дневника партизана :
1 июня - мы выбили фашистов из избушки лесника.
2 июня - фашисты выбили нас из избушки лесника.
3 июня - мы снова выбили фашистов из избушки лесника.

4 июня - пришёл лесник дядя Вася и всех к ебеням разогнал!!!!


Молодец, FreeezzzZ !

PVS писал(а):
Всё правильно, но есть один нюанс. Каждому из вас по строчке написать о коком-то аппарате вы чередуетесь ссылками вроде реже а он один оттувается за Алекс. И получается у вас сыр бор. Да и вообще не будет его Прокопа скучно будет и останутся у вас одни диферамбы по поводу того или другого девайса, это же скучно не правда ли?

да вроде скучно небыло никогда... иначе бы столько сообщений не было... icon_rolleyes.gif К тому же, форум на то и существует, чтобы МЫ могли обменяться мнениями о аппарате интересующего автора... И если вам скучно читать "не про алекс" - тут уж извините, может проще одолжить у прокопа полный каталок продукции или посетить их страничку? icon_lol.gif
Цитата:
А ещё лучше по кружичке пивка вместе, нас и так мало что б ещё и здесь-то ругаться.
хорошая идея... icon_wink.gif
Фризоман Обалденный
Цитата:
Из дневника партизана :
1 июня - мы выбили фашистов из избушки лесника.
2 июня - фашисты выбили нас из избушки лесника.
3 июня - мы снова выбили фашистов из избушки лесника.
4 июня - пришёл лесник дядя Вася и всех к ебеням разогнал!!!!
пасиба, улыбнуло... icon_lol.gif

Мне как раз интересно всё. Я прочитал что было до Прокопа и практически одно и тоже, советы одни и теже. Таной не таной, пио супер да нет рулит денон, а у меня есть хххх$ что бы взять хочу то-то как вы ну и сразу деферамбы то таною, то денону. А это мнение вам не нравится ну и начилось это какашка и т п. он стоит против вас, как оловянный солдатик. Это тоже мнение и с этим то же надо считаться. 1) Человек доказывал что всё из Китая, на самом деле он недолёк от истины. 2) И он вам показал что есть что-то другое и за малые деньги. Но вас взбудоражило, ваш ритм был нарушен ну и появился враг устоя. Другое дело как это он делает вот тут вопрс.

Знакомый посоветовал:
Denon - AVR-2106 S
и комплект акустики с сабуфером Jamo E680PDD
Какое ваше мнение по данной связке?
Где бы её услышать?! icon_question.gif
И по деньгам укладываюсь...почти icon_lol.gif

Поздравляю всех защитников Отечества, а также полузащитников и нападающих, с праздником, УРА!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

С праздником и ХОККЕЕМ !!! Ура, ура, ура.......

СпартакСПб писал(а):
Знакомый посоветовал:
Denon - AVR-2106 S
и комплект акустики с сабуфером Jamo E680PDD
Какое ваше мнение по данной связке?
Где бы её услышать?! icon_question.gif
И по деньгам укладываюсь...почти icon_lol.gif


Ну вот, все разругались и разбежались...
Вернитесь...
Ваше мнение для меня важно...

За Денон могу сказать - зачет, сам такой пользую, оптимальное сочетание цена-качество.
А вот про акустику ничего не скажу... Может за деньги (цена комплекта?) взять два напольника на фронт? остальное приложится...

опять авторизация слетела... icon_sad.gif((

Знакомые предлагают это комплект за 750 бакинских(это оптовая цена) смотрел розницу в инете около 1400-1500, но вот где её услышать???

PVS писал(а):
1) Человек доказывал что всё из Китая, на самом деле он недолёк от истины. 2) И он вам показал что есть что-то другое и за малые деньги.


В том то и дело, что никто НЕ СПОРИЛ с тем, что много брендовой акустики производится в Китае. Просто Прокоп начал кричать, что "Китай" говно, а выяснилось, что лучшие продукты Алекса сделаны ИМЕННО в Китае.

Давайте закроем тему АЛЕКСА, не буду я его покупать...
icon_evil.gif
И слушать его не буду, потому как настырная реклама предпологает обратную реакцию, вот и я иду в отказ...
Лучше скажите какого ваше отношение к фирме JAMO и её продукции, в частности серия Е660 и Е680, в комплекте или по отдельности...

А всё другое не настырная реклама, да ребята , я не против берите что хотите и слушайте. Но ведь очень часто потом задают вопросы а где низы? И сразу вам ответят надо колонки подвигать, плиту подложить, пусть это будет так но зачем искать то чего нет. Вы как дети обиделись и слушать не хотите, ну не слушай. Я наоборот пошёл бы послушал и потом сравнил бы с чем то, ну хотя бы с тем чем вы интерисует а потом отписал бы кто есть ху. Ну и по поводу рекламы, это не рекламма это мнение и совет не более. Ну вот вроде всё .

СпартакСПб писал(а):
Давайте закроем тему АЛЕКСА, не буду я его покупать...
icon_evil.gif
И слушать его не буду, потому как настырная реклама предпологает обратную реакцию, вот и я иду в отказ...
Лучше скажите какого ваше отношение к фирме JAMO и её продукции, в частности серия Е660 и Е680, в комплекте или по отдельности...
Вы типичный представитель людей, которым "кажется", что они во всём имеют "своё" мнение... Но увы, это не так, и Вы с радостью готовы заплатить за "имя" производителя, явно в ущерб истинной цели... ЗВУКА!... Хронический снобизм присущь многим закомплексованным и недоверчивым людям... Вы хоть характеристики своего Выбора посмотрите; 45-20000гц. - это нормально для полочников, но уж никак не напольников... Вес 9кг. для напольников и 2кг. для тыла - это просто - СМЕХ!... А чувствительность 87дб. для нормальной детализации в музыке, да и в кино, просто приговор!... И вот за это акустическое "чудо"... Вы готовы выложить штуку баксов? icon_rolleyes.gif... не жалко?... Смотрите конечно Ваш кошелёк, Вам и решать... Мы желали Вам помочь в построении хорошей системы за разумную стоимость, а наткнулись на "стену" непонимания и упрямства... Ну и флаг, как говорится... в руки!... Слушайте свои "пукающие погремушки" с красивым "фирменным" названием...

Вы хоть характеристики своего Выбора посмотрите; 45-20000гц. - это нормально для полочников, но уж никак не напольников... Вес 9кг. для напольников и 2кг. для тыла - это просто - СМЕХ!... А чувствительность 87дб. для нормальной детализации в музыке, да и в кино, просто приговор!..

Смех то что вы здесь написали, Прокурор.
Особенно про чувствительность

СпартакСПб писал(а):
Лучше скажите какого ваше отношение к фирме JAMO и её продукции, в частности серия Е660 и Е680, в комплекте или по отдельности...

А D570 не потянете? Мне они понравились. Правда Е6х0 я из не слышал. Так что сравнение несколько одностроннее.
Если же про JAMO, то фирма достаточно известная. Сейчас ее купила Klipsh. Продукция (в свое время я купил трифоник JAMO SW200MkII, саттелиты до сих пор у меня работают на тылах, а пассивный саб у сына на шестом канале ресивера) надежная, но хорошими характеристиками и звучанием отличалась акустика среднего и высокого ценового диапазонов. Дешевая - ... не очень.

Rexser писал(а):
Вы хоть характеристики своего Выбора посмотрите; 45-20000гц. - это нормально для полочников, но уж никак не напольников... Вес 9кг. для напольников и 2кг. для тыла - это просто - СМЕХ!... А чувствительность 87дб. для нормальной детализации в музыке, да и в кино, просто приговор!..

Смех то что вы здесь написали, Прокурор.
Особенно про чувствительность
Ну для Вас может это и смешно,.. а вот тому, кто это "чудо" себе за эти бабки купит и послушает у себя дома, я думаю будет не до смеха... icon_sad.gif

а вот тому, кто это "чудо" себе за эти бабки купит и послушает у себя дома, я думаю будет не до смеха...
Понимаю, печальный опыт icon_wink.gif
Может они и не звучат, я не слышал, видимо вы тоже, но судить о качестве звука по паспортным данным icon_eek.gif
И как связаны между собой чувствительность и "детализация" icon_question.gif

Спасибо всем за советы. Понял только одно на вкус и цвет и тд. Буду всё слушать. Последняя просьба: apple.gif
Где можно услышать большой выбор акустики? Что бы оканчательно определиться с выбором марки и модели. Такой салон, что бы было много достаточно приличной техники. vo.gif

сходите на Марата 40 в Диез