Форум
Акустика

Дино-мания

Дино-мания

Вот пользуясь возможностью подбираю себе новую акустику... пока только кандидатов на прослушку собираю...
Начну пожалуй с динов:
Dynaudio Audience 72SE
Dynaudio Focus 220
Dynaudio Contour S 1.4
От владельцев интересует узнать с какими усилителями все это используется (40Вт - хватит ли?), помещение... Особенно интересны последние...
Явно есть "прямые однокласники" данных девайсов, предлагайте, очень буду благодарен
Думаю к лету приобрести что либо из данной ценовой категории, причем не особо важно напольник или полочник - лишь бы звук был комфортным для меня... Никто не в курсе где все эти модельки можно прослушать?

Re: Дино-мания

Привет.
Была возможность на мериданах послушать контур. Перед этим слышал дали сюиту на ротелах - смотри конечно сам, но я тогда много в магазе переслушал на своих дисках из динаудио, с моей точки зрения, если сравнивать, понравилось - неплохо, с иконами, то которые лично для меня с моей музыкой сыграли также - стоили около 62 штук. А вобщее колонки хорошие.

Re: Дино-мания

FreeezzzZ писал(а):
Вот пользуясь возможностью подбираю себе новую акустику... пока только кандидатов на прослушку собираю...
Начну пожалуй с динов:
Dynaudio Audience 72SE
Dynaudio Focus 220
Dynaudio Contour S 1.4
От владельцев интересует узнать с какими усилителями все это используется (40Вт - хватит ли?), помещение... Особенно интересны последние...
Явно есть "прямые однокласники" данных девайсов, предлагайте, очень буду благодарен
Думаю к лету приобрести что либо из данной ценовой категории, причем не особо важно напольник или полочник - лишь бы звук был комфортным для меня... Никто не в курсе где все эти модельки можно прослушать?
http://spl.ru/item/14790/Parasound_P_3/ http://spl.ru/item/14748/Parasound_A_23/ слушал я данную связку c Dynaudio у себя на работе в SoundProLab, очень понравилось, будет случай послушай, думаю не разачаруешся!

Если мне не изменяет память, товарищ Фрезеровщик одно время западал на акустику AE из серии Aelite? Что случилось, родной? Почему поменял курс? Удалось удачно поработать и, соответственно, "нарубить капусточки"?...
Поздравляю!

Посмотри B&W 805!!!

Привет , Фризыч! Последняя модель точно есть здесь -

http://kolizey.irk.ru/show_acousticinfo.php?id=29&brandid=9

Да и другие - тоже. Там же и прослушать можно.

BaF+
Цитата:
Привет.
Была возможность на мериданах послушать контур. Перед этим слышал дали сюиту на ротелах - смотри конечно сам, но я тогда много в магазе переслушал на своих дисках из динаудио, с моей точки зрения, если сравнивать, понравилось - неплохо, с иконами, то которые лично для меня с моей музыкой сыграли также - стоили около 62 штук. А вобщее колонки хорошие.
прива! Так это ясное дело, пока сам не прослушаю - только лишь возможный вариант... Скоро буду слушать/сравнивать еще Dali Ikon 6, Elac BS204,2.... Ты контуры-полочники слышал? Особенно интересно какой усил был.... icon_wink.gif
v_anger
Цитата:
слушал я данную связку c Dynaudio у себя на работе в SoundProLab, очень понравилось, будет случай послушай, думаю не разачаруешся!
жирновастый усил.... интересно.... а хотя скорее всего так и поступлю... можеть и к вам загляну icon_cool.gif Ежели понравится, то возможно, далеьше и усил поменяю...
Попутно вопрос: ничего к ним 40Ваттного не цепляли? У меня усил 40Вт на 8Ом и 60 на 4... Судя по чутью колоночки туговаты, но настолько ли?
Andy_Rus
Цитата:
Посмотри B&W 805!!!
пасиба, послушаю если будет возможность....
Oldermonsters
Цитата:
Привет , Фризыч! Последняя модель точно есть здесь -
http://kolizey.irk.ru/show_acousticinfo.php?id=29&brandid=9
Да и другие - тоже. Там же и прослушать можно.
да собсно у меня немного другой смысл.... Хапнуть подешевле... вот только в данном случае я не смогу послушать заранее, а это меня ну никак не устраивает... Ведь за 2300 евро я и сам эти дины на заказ вожу... icon_twisted.gif
Гость
Цитата:
Если мне не изменяет память, товарищ Фрезеровщик одно время западал на акустику AE из серии Aelite? Что случилось, родной? Почему поменял курс? Удалось удачно поработать и, соответственно, "нарубить капусточки"?...
Поздравляю!
как я посмотрю ты гость ну прям вчитываешься в мои посты? icon_lol.gif Значит давно тут висишь... Или по крайней мере часто появляешься... Что то мне подсказывает, что есть у тебя зарегенное имяце, которое ты скрываешь(по тем или иным причинам, да и ооочень мне кое кого это напоминает)... фантомас мля! icon_twisted.gif
АЕшки считаю добротной акустикой, стоящей своих денег, но звук не мой... icon_rolleyes.gif
Что случилось? А ничего особенного - тянемся ввысь... В чем твоя трабла то? Че не нравицца? Зависть прет? icon_lol.gif А на счет капусточки - эт да... ты прав, вот тока за себя я и сам порадуюсь - пасиба те бальшое конечно.... icon_twisted.gif

Нет, абсолютно никакой зависти! Я всегда откровенно радуюсь за людей, которые знают что в этой жизни им надо! Просто хотелось проверить реакцию! Все нормально. Налицо реакция уравновешенного, предсказуемого с элементами тонкого английского юмора Мужика (с большой буквы, естественно!). Так держать!
Всех благ!

Послушай QUAD 21L, 22L

Mikka
Цитата:
Послушай QUAD 21L, 22L
пасиба, послушаю, если будет возможность... а пока гляну, что производитель заявляет... icon_wink.gif
Единственное но - жаль нет отзывов обладателей... точнее я с ними уже ознакомился, но не здесь... icon_rolleyes.gif

Дино - мания

Единственное но - жаль нет отзывов обладателей... Я был обладателем Dynaudio Audience 70, правда это было года три назад. Так вот сначало она производит впечатление не буду вдоваться в подробности, но потом понимаеш, что звук у них какойто угрюмый, не интересный и вдобавок тяжелый. Сравнивал недавно с новыми моделями характер тот же .

Re: Дино - мания

Marvlao писал(а):
Единственное но - жаль нет отзывов обладателей... Я был обладателем Dynaudio Audience 70, правда это было года три назад. Так вот сначало она производит впечатление не буду вдоваться в подробности, но потом понимаеш, что звук у них какойто угрюмый, не интересный и вдобавок тяжелый. Сравнивал недавно с новыми моделями характер тот же .


А где интересный звук?

Полочные на все....А сам сушаю Quad 12

Nicpetr писал(а):
Полочные на все....А сам сушаю Quad 12


Как ,Вам,Quad 12 ,с каким усилителем работают...?

FreeezzzZ
http://dom.hi-fi.ru/forum/5/49704
пост номер 6.
Да и дальше. Мое мнение, Динаудио стоят дороже, чем звучат. Я думаю нормально хотеть приличные напольники за 30 000-40 000 руб (как я ) а здесь за эти деньги получаем компромиссные полочники.

БВ 805 имеют неестественно задранный бас, 705 гораздо честнее, да и дешевле.

Бивни 7хх буду слушать в скором времени... пока довелось послушать вскользь.... Первое впечатление - не удивили... точнее по сравнению с АЕ Aelite Three не настолько лучше, насколько стоят.. (703и)... icon_rolleyes.gif
Marvlao
Цитата:
не интересный и вдобавок тяжелый.
ВАШИ примеры "интересного" и "легкого" звука есть?

Re : Ваня Петров

Quad неплох, но раскроется на хороших компонентах , пока у меня винтажный усил Ротель(двойное моно и пр)[/quote]

FreeezzzZ - все, совсем крыша поехала?! icon_eek.gif Ты вот мучаешься, мучаешься с выбором компонентов, а комнату подготовил?! Я на полном серьезе. У нас тут ребята занимаются замерами АЧХ комнаты, так иногда такое вылазит...
То провал на 100 Гц - 20 дБ, то горб. Убъешь ведь всю прелесть техники за такую кучу денег, убъешь 100%. Я не за то, что б ты щас перестал что то выбирать (сам бы с удовольствием поставил домой что нить типа динов), я к тому, что обдумаешь еще раз, где будешь слушать...

ViktorM
спакуха дружище! я на счет такой покупки еще крепко подумаю.... и если не зацепит - не куплю... а ремонт я буду делать чуть позже... тут пойми, есть свои причины "заглядывать" в данный ценовой диапазон.... icon_rolleyes.gif Вот на днях слушал БиВ 703... пока что-то совсем не зацепило... нуна еще разок послушать... а... потом.... может на что-то другое понесет... хмм... посмотрим... icon_lol.gif

Дино - мания

ВАШИ примеры "интересного" и "легкого" звука есть? Однозначно сказать сложно, но вот на днях слушал у приятеля Spendor S5e мне они понравились .

2 FreeezzzZ
Привет.

Просто..ради интереса..послушай Регу..... icon_cool.gif

Re: Дино - мания

Marvlao писал(а):
ВАШИ примеры "интересного" и "легкого" звука есть? Однозначно сказать сложно, но вот на днях слушал у приятеля Spendor S5e мне они понравились .

замечательно! вчера получил интересный отзыв о продукции динов от владельца фокалофф серии Электра... Дело в том, что мне фокалы не нравятся по звуку... а теперь к ним еще и дины ровняют... хехе... вот ведь не задача... А спендор послушаю обязательно - наслышан...
Тут чуть было не отмел все БИВни... 6хх не понравились однозначно...(те же болезни мне перечислил и владелец Электры)... Совсем недавно слушал 703 БиВ... Честно говоря не впечатлило, но слышал то я мельком.... Скоро прослушаю основательно... icon_rolleyes.gif
Спящий
Цитата:
Привет.
Просто..ради интереса..послушай Регу.....
приффки! пасиб, тож вариант... Кто что скажет по поводу Sonus Faber?
А на счет Dali Helicon 400?
Или Dali Helicon 400 Jubilee?
DALI Helicon 300?
Elac BS 204.2?
Elac Dolce Vita? (правда вид... хы... мдя...) icon_lol.gif