Форум
Акустика

акустика Elac Series 50

акустика Elac Series 50

Добрый вечер!
Пытаюсь выбрать акустику 5.1 до 1100$. Ресивер onkyo 602. Выбор остановился на комплекте Elac Series 50 Budget Pack. Может кто-нибудь может сказать что нибудь про нее. И еще имеет ли смысл в комнате 15м2 ставить в качестве фронта напольные АС или все-таки нужно ограничиться полочным вариантом.
Заранее спасибо.

1) у данных элак характерные завал по ВЧ... как будет с вашим ресивером - нужно ВАМ же и послушать... причем не гретые данные колонки вообще показывают чудовищный завал по ВЧ...
2) колоночки "туговатые" чувствительность ниже средней... мощности ресивера хватит ли?
3) фазик у них на тыльной стороне - возможны проблемы с установкой, учитывая ВАШИ 15м2...
В остальном - неплохо очень даже... Вам нужно их послушать заранее с вашим же ресивером, и если повезет прогретыми(я свои витринные элак 58 грел больше недели... До того на них вообще внимания никто не обращал...)

Большое спасибо за ответ.
Не могли бы Вы подсказать на какую акустику в этом бюджете еще следует обратить внимание ?

сложно сказать.... icon_rolleyes.gif
попробуйте послушать
Audio Pro серию Evidence (можно Level, НО не Basic/Sonic)
Mordaunt Short серию Avant
Acoustic Energy серию Evo
Dali серий Blue и Concept
Paradigm Espirit(Fantom гудят)...
Да и вообще, послушать для сравнения стоило бы... Если конечно возможность есть...
Monitor Audio - не слышал, но думаю послушать стоит... У всех предложенных вариантов свой звук, что либо посоветовать конкретно - не правильно будет, нужно послушать...

Спасибо.

А если взять Acoustic Energy серию EVO - на фронт полочники, а не напольники. Насколько это будет хорошо в стерео, я имею ввиду басы, так как в кино в принципе вытащит сабвуфер.

Баса хватит, у меня и те и другие. Но у "троек" динамика заметно лучше, а комната гудеть будет железно. Я лично музыкальные пристрастия поменял - вместо тяжеляка джаз слушаю и напольники мне не помеха, ну люблю я открытый звук напольников!