Форум
Домашний кинотеатр

Будет ли слышна разница в звуке?

Будет ли слышна разница в звуке?

Добрый день всем!
Нужен совет/мнение по следующему вопросу.

Имеется:
DVD - Denon 2910
Рес. - Denon 2106
Фронты - AE Aegis Evo 3
Кабели на фронтах - QED Silver Anniversary Bi-Wire.

Сейчас буду докупать тылы AE Evo 1 и встает вопрос по кабелю.
Для тылов (в моей комнате 20 м2) кабеля нужно много, около 25 м. Поэтому взять приличный кабель с посеребренной жилой выходит дорого. (Хочу поставить кабель 2х2,5 мм2.)
Отсюда вопрос: Если поставить медь, будет ли слышна разница в звучании между тылом и фронтом при прослушивании SASD/DVD-Audio (исходя из того что на фронтах стоит серебро)?

Заранее благодарю за коментарии.

Разные кабели, конечно, звучат по-разному. Но разницы вы не уловите, поскольку и уровни каналов и сама информация для тылов в SACD/DVD-A записаны не точь в точь, как фронт. Фронт дает основную сцену, а тылы все же вспомогательную информацию. У меня тоже кабели фронта отличаются от центра и тылов, даже межблочники другие, но дисбаланса я не слышу.

Большое спасибо за разъяснения.
Основным моим беспокойством было не только в том, что кабели будут разными по производителю/модели/классу, а разными именно по материалу жилы. То есть, не будет ли медь, в данном случае, давать концептуально отличный от серебра звук, что могло бы привести к дисбалансу.

Но из Вашего ответа я понял, что дисбаланса не будет.
Ещё раз спасибо.

у знакомого акустика такая же... Дал я ему кусок посеребренного Oehlbach1019... Он прослушал, вернул и сказал, что с этим кабелем высоких стало больше, а сцена ушла вглубь... icon_rolleyes.gif непонравилось ему вобщем...
Цитата:
Роман Бобровский
если будет возможность - возьмите под залог кусочек и подключите-послушайте... думаю это будет самое разумное решение... icon_wink.gif

При чем тут тылы? icon_rolleyes.gif

"Для тылов (в моей комнате 20 м2) кабеля нужно много, около 25 м. Поэтому взять приличный кабель с посеребренной жилой выходит дорого. (Хочу поставить кабель 2х2,5 мм2.) "
По вашему: чем длиньше кабель, тем он должен быть хуже, тоньше (дешевле)?
Как раз наоборот!

Rexser писал(а):
"Для тылов (в моей комнате 20 м2) кабеля нужно много, около 25 м. Поэтому взять приличный кабель с посеребренной жилой выходит дорого. (Хочу поставить кабель 2х2,5 мм2.) "
По вашему: чем длиньше кабель, тем он должен быть хуже, тоньше (дешевле)?
Как раз наоборот!


С чего Вы взяли этот бред. Ничего подобного я не утверждал. Я констатировал факты:
1. Кабеля нужно 25 м.
2. Требуемое сечение 2х2,5 мм2 (что для тылов более чем достаточно).
3. Хотелось бы поставить серебро (так как на фронтах у меня стоит серебро), но 25 м серебра 2х2,5 мм2 стоит дороговато.
4. Если вместо серебра поставить приличную медь того же сечения (и сэкономить денег), будет дисбаланс в звучании или нет?

ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО? icon_evil.gif

Хорошие медные дороже посеребреных, при том же сечении .
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?

Rexser писал(а):
Хорошие медные дороже посеребреных, при том же сечении .
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?


Уважаемый! При прочих равных условиях (то есть, речь не идет о сравнении DAXX с Nordost) серебро полюбому дороже. Ag дороже, чем Cu, и не только в проводах. icon_lol.gif И это даже не тема для дискуссии.

у меня на тыл гибридный DAXX S90 5,2мм (медь/серебро-50/50)

А можно я вас всех на хуй пошлю? Да как же надо так ебануться!!!!!!! На тылах, сука, серебряный кабель покупать? и после этого, умозрительно пердя скудным мозгом чувстовавать разницу в звуке! Есть лишние деньги-пойди в дом ребенка отдай.

психически больное мудило писал(а):
А можно я вас всех на хуй пошлю? Да как же надо так ебануться!!!!!!! На тылах, сука, серебряный кабель покупать? и после этого, умозрительно пердя скудным мозгом чувстовавать разницу в звуке! Есть лишние деньги-пойди в дом ребенка отдай.
с одной стороны конечно грубо, но с другой очень верно, действительно паранойя мозга на лицо.

"действительно паранойя мозга на лицо."
У когото мозга у когото слуха
SACD слушаем с тыловыми напольниками хайенд

психически больное мудило писал(а):
А можно я вас всех на хуй пошлю? Да как же надо так ебануться!!!!!!! На тылах, сука, серебряный кабель покупать? и после этого, умозрительно пердя скудным мозгом чувстовавать разницу в звуке! Есть лишние деньги-пойди в дом ребенка отдай.


Может расскажешь о своих актах благотворительности? Сам-то сироткам помогаешь? Ато пи...еть - не мешки ворочать.