Форум
Видеотехника

Видеомагнитофон Panasonic кто что знает про него?

Видеомагнитофон Panasonic кто что знает про него?

Panasonic NV-HD680 кто что знает про него?
стоит выбор между Panasonic NV-HD680 ,
NV FJ730 EU и NV SV121EP-S
Panasonic NV-HD680 подержанный. Стоит его брать?
Кто что расскажет/посоветует?
Спасибо!

Re: Видеомагнитофон Panasonic кто что знает про него?

Alex_maximum писал(а):
Panasonic NV-HD680 кто что знает про него?
стоит выбор между Panasonic NV-HD680 ,
NV FJ730 EU и NV SV121EP-S
Panasonic NV-HD680 подержанный. Стоит его брать?
Кто что расскажет/посоветует?
Спасибо!

Здрасте.
1) 680 уже негарантийный.
2) 730 честно говоря я его ни в одном магазине не видел.
3) 121 - наверное денег за него просят не маленьких, потому как это S-VHS.
Все эти аппараты одного поля ягоды, различия в ПДУ и дизайне (ах да, забыл про функциональность). Я бы конечно 680 не стал бы брать вообще и даже не расссматривал как вариант, потому что если с ним что случится - можно будет выкидывать (причём смело). Ремонт этого магнитофона будет стоить таких денег... А последующие два - если есть на них деньги, имеет смысл взять одного из них (на вкус и цвет), всё-таки какая-никакая гарантия на целый год.
Про удобство управления я скромно умолчу, потому как у этих аппаратов ПДУ отличается от моего, причём в лучшую сторону. Скоростная перемотка...кому как, я вырос на том поколении VHS, которое перематывало кассету за 3-3,5 минуты, и ничего. Всякие улучшайзеры картинки...ну это уже зависит от качества исходного материала, само собой конфету из записи (4 копия) 20 летней давности он сделать не сможет, а вот БВГ засрёт. Насчёт разъёмов...видно в панасе работают особо альтернативно одарённые люди (причём из десятилетие в десятилетие), которые считают (причём искренне), что в ЕС и РФ такой разъём как Scart вообще ненужен, ни для чего. Так что рекомендую обязательно повертеть в руках каждый из этих двух аппаратов, прежде чем их покупать и посмотреть на разъёмы. Ну что ещё...как всегда, требуйте от продавца (во всех магазинах страны) фирменный гарантийный талон, полностью заполненный и обязательно с печатью торговой организации.
пы.сы.
Возьму на себя смелость и немного напишу о том сколько стоят услуги по ремонту VHS вцелом.
У меня NV-SD570EU, как раз это была первая ласточка ( в1998) у панаса, в которой применялось "штампованное шасси". Модель оснащена достаточным количеством функций (ну там кое-какие монтажные функции, причём какое-то время я честно упирался и чего-то сводил), но без стерео звука (в те годы это была роскошь). Модель крайне неудачная, что бы там не говорили. Периодически при скоростной перемотке кассеты, плёнку каким-то хитрым образом снимало с направляющих и она попросту зажёвывалась, естественно, кассету просто так не вынешь - приходилось снимать крышку. Но вот пару месяцев назад случилось (всё то, о чём нам так долго говорила и предупреждала родная партия). Навернулся БВГ. Т.к. к этому аппарату за 7 лет я уже привык, то решил его отремонтировать (благо наш СЦ имеет авторизацию по панасу и ЗИП можно заказать без проблем). И вот какие цены мне назвали:
88,90 у.е. это закупочная цена БВГ у панаса. А для клиента плюс ещё 20%, в итоге получаем 3000 рыбофф, без пары копеек.
1200 (1300) рыбофф, это сложный ремонт VHS без стерео звука.
На круг получается 4200 рыбофф... Простите, но за такие деньги напрашивается уже не ремонт, а покупка нового аппарата! Тем более, что NV-MV41EE-S стоит 3500 рыбофф. А это 4 головы видео и стерео звук и плюс годовая гарантия... Само собой, я как следует подумал и решил что такое мне не надо. Ни старый ремонтировать, ни новый покупать (который ещё неизвестно сколько проработает).
На данный момент нахожусь в поисках и в первую очередь у меня цель ящщик 360. А вот потом встанет вопрос о записывающем устройстве. и вот какие мысли - стоит примотреться к DVD-R с HDD, понимаю, это очень дорого, но есть у этого устройства и плюсы (HDD). Ведь что понравилось можно на болванку скатать (отредактировав рекламу например), да и с винта можно смотреть сколько угодно раз без ухудшения качества (по крайней мере VHS рядом не валялся), ну и наконец задел на будущее - режущая камера, ну или DV.

про panas

то: Гость, который со списком
видак мне нужен по любому!
Имеется множество старых кассет, и большинство из них дерьмового качества icon_sad.gif
У отца стоит NV FJ730EU (недавно приобретенный) - хорошо высасывает качество из них!
Было у меня 3-и аппарата :
1.Funai 8008 93г. неплох яб сказал писал неплохо до сих пор смотрю записи (качество 4+) проигрывая на NV FJ730EU, но к 2000 г. кассета стала плохо выкидыватся, видимо от старости ослаб.
2. Aiwa модель не помню , 6-ти головочный. Вроде тоже ничего, особо погонять то не успел, при неудачном подключении через тюльпаны сгорел процессор icon_sad.gif.
3. NV FJ730EU записывает отлично! проигрывает тоже! тьфу-тьфу! у подруги LG 2-головочный - гавно полное, пишет в LP, потом сам кое как прочитывает- все с помехами, дергается. Приношу к себе на панас - все исправляется на 4 балла.
еще у нее есть записи с Электроники. Заезженные уже, но дороги её сердцу, так ух на ее лыже никаким автотрекингом не настроеш!
а у меня на автомате из 5-ти записей только 1-2 е в ручную чуть-чуть доработаешь и всё!

от и озадачен я выбором видака, который из сторых, заезженных кассет вынет максимум.

П.С.
Спасибо за предыдущий совет, что-то я с NV-HD680 расхотел связываться, его еще за 3-и штуки парят!
прочитав на Панасониковском сайте характеристику вроде понравился, Покупать даже собрался.
Теперь даже и не знаю! icon_sad.gif

Re: Видеомагнитофон Panasonic кто что знает про него?

Цитата:
У меня NV-SD570EU, как раз это была первая ласточка ( в1998) у панаса, в которой применялось "штампованное шасси"....
Модель крайне неудачная, что бы там не говорили. Периодически при скоростной перемотке кассеты, плёнку каким-то хитрым образом снимало с направляющих и она попросту зажёвывалась, естественно, кассету просто так не вынешь - приходилось снимать крышку.

Это проблема подающего тормоза, лечиться довольно просто, даже в домашних условиях и без специальных навыков, если понимаешь как оно работает конечно.
в любом случае, надо было вызвать мастера на дом и он бы это минут за 10 исправил.

Цитата:
Но вот пару месяцев назад случилось (всё то, о чём нам так долго говорила и предупреждала родная партия). Навернулся БВГ. ...И вот какие цены мне назвали:
88,90 у.е. это закупочная цена БВГ у панаса.

Что вы хотите, это фирменный сервис, они просто обязаны покупать детали на официальном складе и работать по официальным расценкам. У JVC к примеру обычный предохранитель (фирменный) стоит 8 баксов.
Но, есть и альтернатива, ту же голову можно поискать в магазине радиодеталей или опять вызвать мастера на дом, пусть он бы и нашел запчасть и ценник был-бы меньше.
И голова у Вас больно быстро накрылась, наверное чистящей кассетой пользовались?

Re: про panas

Цитата:
что-то я с NV-HD680 расхотел связываться, его еще за 3-и штуки парят!
прочитав на Панасониковском сайте характеристику вроде понравился, Покупать даже собрался.
Теперь даже и не знаю! icon_sad.gif

Видик б/у нужно обязательно показывать мастеру, он и определит его истинную цену и целесообразность покупки.
А из того что сейчас продается, берите 121 панас, аппарат вполне нормальный.

то: Aleksander Эксперт
САПСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
Еще в раздумьях. Обошел весь свой город кроме 21-го панаса ничего уже нет , и говорят уже не будет. (живу в Чебоксарах) съездить в Казань что ли.
P.S. прям заклинила у меня идея купить хороший видак!

Re: Видеомагнитофон Panasonic кто что знает про него?

Aleksander писал(а):
Цитата:
У меня NV-SD570EU, как раз это была первая ласточка ( в1998) у панаса, в которой применялось "штампованное шасси"....
Модель крайне неудачная, что бы там не говорили. Периодически при скоростной перемотке кассеты, плёнку каким-то хитрым образом снимало с направляющих и она попросту зажёвывалась, естественно, кассету просто так не вынешь - приходилось снимать крышку.


Это проблема подающего тормоза, лечиться довольно просто, даже в домашних условиях и без специальных навыков, если понимаешь как оно работает конечно.
в любом случае, надо было вызвать мастера на дом и он бы это минут за 10 исправил.

Цитата:
Но вот пару месяцев назад случилось (всё то, о чём нам так долго говорила и предупреждала родная партия). Навернулся БВГ. ...И вот какие цены мне назвали:
88,90 у.е. это закупочная цена БВГ у панаса.

Что вы хотите, это фирменный сервис, они просто обязаны покупать детали на официальном складе и работать по официальным расценкам. У JVC к примеру обычный предохранитель (фирменный) стоит 8 баксов.
Но, есть и альтернатива, ту же голову можно поискать в магазине радиодеталей или опять вызвать мастера на дом, пусть он бы и нашел запчасть и ценник был-бы меньше.
И голова у Вас больно быстро накрылась, наверное чистящей кассетой пользовались?
1) Я сам в этом сервисе работаю, и считаю, если уж ремонтировать такую вещь то с использованием фирменного ЗИП, а то что мне мастер вызванный на дом принесёт, за это никто не поручится. ИМХО конечно, если хотите с экономить. В принципе финансы позволяют, если наберусь смелости отдам в ремонт, пусть полностью почистят вместе с заменой БВГ.
2) Каюсь, башка навернулась из-за того что я её сам чистил (не один раз), правда без каких-либо кассет, ватной палочкой (ну и этиловым спиртом, знаю что таким нельзя, но выхода не было). А вот то что башка засралась после всего полутора лет использования (причём новых на то время кассет TDK, было куплено сразу 5 штук вместе с магнитофоном), вот это вызывает другой вопрос, уже о качестве изготовления и используемых материалов. Ну да ладно, хрен с ним. Другое дело, если отремонтирую. Тогда придётся точно на протирку башки в сервис таскать, иначе сам опять запорю.



И наконец создателю темы:
Повторяю, 121 панас это формат S-VHS, с функцЫей ET, т.е. он может писать суперное изображение на обычные трёхчасовые кассеты (по крайней мере так на сайте написано). Так что можно (и даже я бы сказал нужно) брать, особенно если средства позволяют.

Panasonic S-VHS 121

Недавно купил Panasonic S-VHS 121. Какие-то траблы со звуком... При повышении громкости слышится явный перегруз! Кто-нибудь сталкивался с аналогичной проблемой?

Я не знаю кто там тебе чего говорит,но Panasonic NV-HD680 очень хороший магнитофон.И ,вообще-то, правильнее сравнивать в сопоставимых ценах. По мне так все неплохие на литом шасси,а не на штампованном.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
И наконец создателю темы:
Повторяю, 121 панас это формат S-VHS, с функцЫей ET, т.е. он может писать суперное изображение на обычные трёхчасовые кассеты (по крайней мере так на сайте написано). Так что можно (и даже я бы сказал нужно) брать, особенно если средства позволяют.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

У тебя спутниковая антенна или как? Он пишет только в пале по этим функциям и поэтому и цены то не особо различаются.Единственно могу отметить шумодавы.Очень хорошая штука.А так нужно спрашивать у тех ,у кого он есть- вон уже кто-то отметился.

Я не знаю кто там тебе чего говорит,но Panasonic NV-HD680 очень хороший магнитофон.И ,вообще-то, правильнее сравнивать в сопоставимых ценах. По мне так все неплохие на литом шасси,а не на штампованном.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
И наконец создателю темы:
Повторяю, 121 панас это формат S-VHS, с функцЫей ET, т.е. он может писать суперное изображение на обычные трёхчасовые кассеты (по крайней мере так на сайте написано). Так что можно (и даже я бы сказал нужно) брать, особенно если средства позволяют.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

У тебя спутниковая антенна или как? Он пишет только в пале по этим функциям и поэтому и цены то не особо различаются.Единственно могу отметить шумодавы.Очень хорошая штука.А так нужно спрашивать у тех ,у кого он есть- вон уже кто-то отметился.

Цитата:
Повторяю, 121 панас это формат S-VHS, с функцЫей ET, т.е. он может писать суперное изображение на обычные трёхчасовые кассеты

Не просто на обычные кассеты, а самые хорошие из обычных. Но вообще, это больше рекламная фраза, кассеты для S-VHS записей нужны специальные, с соответствующей маркировкой.

Не найти у нас видака хорошего, только лыжи!

то
Максим 23
не найти у нас (Чебоксары) видака хорошего, только лыжи! может подскажете, как через интернет покупать, не кинут ли?!
в магазах говорят :"возить видаки больше не будут"
уже задумываюсь о комбо до 5,5 тыс/р.
может комбо какео нибудь хорошее посоветуете в эту сумму?!
делаю упор при выборе на VHS составляющую.
Спасибо!

Поскольку просишь совет,то и воспринимай это как совет.

1)Если ты любитель монтажа и пр.,только на литом шасси от 1999г. и ниже, например Panasonic HS-950,960,1000, FS-200,1000. Sony 820,880 и т.д.Но,естественно,все они без гарантии.
2)Если монтаж не нужен бери новые модели с гарантией.Из тех,что есть Sony,как не странно ,похуже исполнение-шумные.JVC хвалят,на своём опыте там тюнер послабее(там почитай: www.coda.ru).Ну и Panasonic: 121,61,62,730.Если упор на звук,то 730,если на картинку,то 121,как уже говорил там классные шумодавы стоят.Плюс у панасов отличные тюнеры-нередко видел как лучше телевизоров показывает.

Я тоже сейчас себе видак ищу,так сказать с теми же целями-куча кассет и нет никакого желания всё в цифру переводить, а их чуть ли не в том году последние выпустили.Мне монтаж не нужен-буду 121 брать.Откуда знаю:брат монтажём занимается, у него их штук 15 разных,то купит ,то продастicon_smile.gif).

Где взять:большинство у кого они остались торгуют на ВДНХ,посмотри на www.abc.ru.
Закажи, если кто поедет.Конечно,в Москве домой привезут и после только деньги.Про межгород не знаю,не пользовался.Может кому в Москве закажешь?
Помни по самым дешёвым ценам обычно ничего нет +10;15%. Я начал SV-121EP-S со 127$ искать ,купил за 155$

И ещё совет про комбо: НЕ БЕРИ ФУФЛО :BBK,LG,Samsung.Даже филипс не смотри.Многократно проверено ширпотреб,гарантию отгоняет и меняй на новый.Мне так не нужно.Panasonic , Sony -вот наши фирмы.

Спасибо !

Спасибо всем за помощь!

Panasonic FJ620

Panasonic FJ620 или как выбирать видак своими силами?!
может есть какой то способ для обычного пользователя, проверит технику?
состояние головок, лентопротяжки итд?!
Огромное спасибо за возможные ответы, думаю это полезно знать всем, кто хочет купить с рук.

П.С.
сегодня смотрел 620-тый 2002 г. вроде ничего?! но кроме проверки на глаз: одной кассетой записанной на кривом видаке лет 7-мь назад (2-х башковая лыжа "поперхнулась" ей при попытки воспоизвести, ни какой трекинг не помог), а FJ730 чуть "моргнул" и все ОК!
на 620 тоже ОК.
и вторая кассета запись Extra High Grade Panasonic 180 запись с DvD. тоже без нареканий.
так может еще какие способы есть?!
подскажите ПЛИЗ!

Re: Panasonic FJ620

alex_maximum писал(а):
Panasonic FJ620 или как выбирать видак своими силами?!
может есть какой то способ для обычного пользователя, проверит технику?
состояние головок, лентопротяжки итд?!
Огромное спасибо за возможные ответы, думаю это полезно знать всем, кто хочет купить с рук.

П.С.
сегодня смотрел 620-тый 2002 г. вроде ничего?! но кроме проверки на глаз: одной кассетой записанной на кривом видаке лет 7-мь назад (2-х башковая лыжа "поперхнулась" ей при попытки воспоизвести, ни какой трекинг не помог), а FJ730 чуть "моргнул" и все ОК!
на 620 тоже ОК.
и вторая кассета запись Extra High Grade Panasonic 180 запись с DvD. тоже без нареканий.
так может еще какие способы есть?!
подскажите ПЛИЗ!




Он есть товарщчь. icon_smile.gif Подкопи "тити-мити" и купи DVD-Recorder. Закатай со старых
видеокассет фильмы, клипы и т.д. и т.п. и смотри наслаждайся. Говорят даже качество
всего этого лучше становится vo.gif

видак

то Yad
бюджет к сожалению ограничен 3000-4000 руб icon_sad.gif
незнаю?! может тошибу комбо SD-36VSR взать?

Re: видак

alex_maximum писал(а):
то Yad
бюджет к сожалению ограничен 3000-4000 руб icon_sad.gif
незнаю?! может тошибу комбо SD-36VSR взать?




Да неторопись ты с этой покупкой. Понятное дело очень хочется. Лучше потерпи, поднакопи и купишь Панасоник ДВД рек. Они в цене или летом или осенью "упадут".
Зато купив рекордер сразу двух "косых" на повал. А VHS своё отказал. Будешь потом
парится куда его сдать, а если и купят так за 3р. Неторопись. icon_cool.gif

Привет всем! У меня видак "Сони" с 2000г. Модель сейчас не помню, не дома. Тогда ДВД-рекордеры стоили бешенных денег. И картинка и звук(стерео) просто супер! Конечно, пришло время менять. Но о покупке нового видака я уже не думаю. Летом буду брать ДВД-рекордер, наверное "Панас" Е-50 или Е-60 с жестким диском. Перекатаю весь свой архив кассет на рекордер и все будет ОК. Видаки, какие бы супер-пупер не были, уже отжили свое. Я смотрю "НТВ+" и цифравая "писалка" как раз подойдет. Не заворачиваяся на счет видака. Поднакопи денег и купи рекордер. В крайнем случае- возьми в кредит. А то через год заболеешь рекордером, а видак уже купил. Так и будет он без надобности валаться. А деньги ведь уже потратил! Подумай, не спиши! Удачи! Вадя.