Форум
Акустика

Акустика 5.1

Акустика 5.1

Хотел бы преобрести достаточно хорошую акустику 5.1 для домашнего кинотеатра + прослушивание музыки.

Входные данные:

Цена $1500 - $2100 (за все)
Ресивер - пока не выбрал думаю что-нибудь из верха "yamaha"
Комната 17 кв.м.
Хотелось бы не "гробы" (исключение саб его можно и нормального размера icon_smile.gif ) ,
что-нибудь стильное и не очень большое.
Кино - 70% времени
Музыка - 30% времени (heavy, rock, trash и т.д)

Помню раньше компактную акустику делал Bose. Короче, что посоветуете. Спасибо всем кто откликнется

Отдельно Боуз,наверное и не найдёшь,а с ямахой неплохо играли Infinity Alpha или Betha.И смотрятся они неплохо.

Законы физики не обманешь! Колонки, которые хорошо играют басы - никогда не были мелкими. Ну а конкретно я бы обратил внимание на Дали серии икон (фронты икон 6-7). У Спендора есть небольшие напольнички (ну никак гробами не назовошь), но там в районе 2кбаксов только фронты. Но мне очень все-таки понравились Дали икон (конкретно слушал икон 6) Верха, серединка очень прозрачна. Бас -правильный по массе не очень большой, но что есть - все точно и четко. А в вашем варианте саб добавит НЧ и будет все супер. Но надо СЛУШАТЬ САМОМУ.

Спасибо i'm. Я уж думал никто не ответит. Мне понравились (чисто внешне) Infinity Beta. Что скажете об их способностях воспроизведения по сравнению с аналогами от B&W и т.д. ?

P.S. спасибо Шурик, посмотрю DALI и Спендор

Manim писал(а):
Спасибо i'm. Я уж думал никто не ответит. Мне понравились (чисто внешне) Infinity Beta. Что скажете об их способностях воспроизведения по сравнению с аналогами от B&W и т.д. ?


Infinity-штаты,B&W - оловянные острова,сравнивать не имеет смысла.Инфинити сыграются почти со всем, а Бауэрсы - вопрос...Тем более - Ямаха.
Удачи icon_biggrin.gif

Цитата:
Мне понравились (чисто внешне) Infinity Beta.
вы уж извините, но разработчики сего "чуда" как раз на это (чисто внешне) и рассчитывали icon_lol.gif
Цитата:
Infinity-штаты,B&W - оловянные острова,сравнивать не имеет смысла.
и правда, уши конечно у всех разные, мне к примеру не нравятся ни те ни другие, но бивни на порядок детальнее инфинити бета... (чисто внешне тут непричем) icon_wink.gif
Цитата:
Инфинити сыграются почти со всем
только в плане их нехилой чувствительности.... а звук? хм... вам бы послушать самому, но киношка - она и есть киношка icon_rolleyes.gif
Цитата:
P.S. спасибо Шурик, посмотрю DALI и Спендор
обязательно послушайте! благо имах сейчас везде полно....

У меня вообще сомнения, что в 17 м2 с моей планировкой, можно организовать хороший звук. Обязательно буду слушать, перед тем как покупать. К сожалению из-за моего небогатого опыта прослушивания акустики я заметил, что один и тот же звук мне может нравиться или не нравиться в зависимости от настроения, самочувствия и т.д. Т.е. я хочу сказать, что я всегда готов "поработать" с настройкой аппаратуры, фиксированных настроек нет. Что уж говорить об акустике которую я послушаю в салоне, а потом она будет стоять у меня в квартире...

FreeezzzZ а вот " бивни на порядок детальнее инфинити бета " это действительно настолько заметно? Вообще в кино, я думаю, любая акустика подобного класса справится и тестировать я буду на музыкальном материале. Не хотелось бы чтоб звук превращался в "кашу" особенно учитывая музыкальные предпочтения (тяжелая музыка)

Уважаемые на этой территории басы потеряются и как бы вы не ставили не будет баса. Если комната прямоугольная то спасёт, нет увы. Любую акустику ставте безрезультатно. Здесь есть выход но только работать с софтом если он богат в настройках.