Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Замена DENON 900

Замена DENON 900

Прошу совет.Имеется ресивер DENON 1803,DVD 900,акустика МА S6 фронт,МА S5i боковые,MA bronz центр и bronz 1 тыл.Слушаю 80 музыка 20 кино.Имеет ли смысл замена DVD 900 на другую модель т.к. у него ЦАП 24/192. icon_question.gif

если видео устраивает и проблем с чтением особых нет, то лучше купите дополнительно отдельную cd деку

Alexsei , а можно поподробней?Чем DVD ЦАП отличается от СD?Видео меня устраивает ,особых проблем нет.А вот в звуке, постоянный поиск.Спасибо.

Сигнал с ДВДюка снимаете по цифре или по аналогу - подключите АНАЛОГОВЫЙ выход на ДВД.
Чем СД лучше писать ОЧЕНЬ долго , просто на этом форуме и в доме хихи подобные многостраничные объяснения уже имели место. ПОИСК.

С DVD снимаю коаксиальный на звук с режимом обработки DTS ,PL 2...А по аналогу на вход EXIT IN ,кабель самодельный из UTP 5 направленный.

MAKSYS

В чём причина его замены - что именно не устраивает, и при чём тут разрядность ЦАПа???
Аппаратик не так уж и плох...

Неустраивает - нет ускоренной прокрутки МР3,нет названия треков на индикаторе а(телевизор каждый раз вкл.не очень),нет русск. шрифта.Казалось чем больше разрядность ЦАП тем лучше или как?Вкючено все пo би-варинг, низ иногда ненравится,но это уже акустика.

MAKSYS

Разрядностью можно и поварьировать - дать возможность поработать ЦАПу ДВДюка , а потом - ЦАПу ресивера - что лучше.
MP3 и МУЗЫКА - разные понятия (если битрейт запиписи не 320 кб/сек.) Так что при прослушивании MP3 хоть как подключай - кастрированный звук и будетю

Предыдущий пост - мой.

MAKSYS -прочитай это ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Ты пойдёшь по тойже схеме(если ещё не начал путь) , что и ВСЕ.

ДВДюк - ресивер - кмплект колонок + сабвуфер - СД плеер - УСИЛИТЕЛЬ!!!

Я , начиная с декабря 2005, прошёл всю эту схему - и любой , имеющий муз. вкус и муз. слух попадает в меломаны или аудиофилы!!!

ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ (многократное ГЫ!!!)

З.Ы.
А ДВДюк поменяй , но особо не разгоняйся - блю рид наступает. Я себе тогда скромно взял Ямку-557 (сейчас бы 657 без HDMI - нет его на моей плазме) - читает ЛЮБЫЕ диски , независимо от их происхождения - чего о Деноне не скажешь...

Цитата:
блю рид наступает он будет наступать года два минимум и не надо забывать про конкурентов HD-DVD

Знаем, знаем - в академиях обучались!

Спасибо всем за рекомендации.Наверное действительно возьму УСИЛИТЕЛЬ стерео,у меня до этого был тоже DENON какой то 585 или685 -хороший был звук.Даже было разочарование когда включил 1803,потом пробовал эксперименты со шнурками, стало лучше.Но там все звучало и без этого и на MA 5i.МР3 согласен ,но уменя некоторые МР3 играют лучше чем СD так что...