Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Колонки+усилитель за 700-800$

Колонки+усилитель за 700-800$

Прошу помощи в выборе связки акустика и усилитель в ценовой категории до 800уе. из акустики нравится Monitor Audio B2, хотя может посоветуете что-то лучше? А вот с усилителем пока полные непонятки NAD, Rotel, Marantz, Сambridge Audio что предпочесть?
Музыку слушаю в основном электронную Depeche Mode и тп

По крайней мере NAD320 + Bronze2 хорошо звучат.Мне кажется,рисковать с другими усилками не стоит.К тому же,очень многие выбрали именно эту связку,что говорит об её универсальности.

sharp1200 писал(а):
По крайней мере NAD320 + Bronze2 хорошо звучат.Мне кажется,рисковать с другими усилками не стоит.К тому же,очень многие выбрали именно эту связку,что говорит об её универсальности.
ну вы даете уважаемый, ватный 320 НАД + ватные 2-е бронзы, ато что многие выбрали эту связку.......... многие выбрали аку, но автомобилем она не стала.

от ротела с АЕ и то толку больше будет!

v_anger писал(а):
sharp1200 писал(а):
По крайней мере NAD320 + Bronze2 хорошо звучат.Мне кажется,рисковать с другими усилками не стоит.К тому же,очень многие выбрали именно эту связку,что говорит об её универсальности.
ну вы даете уважаемый, ватный 320 НАД + ватные 2-е бронзы, ато что многие выбрали эту связку.......... многие выбрали аку, но автомобилем она не стала.

от ротела с АЕ и то толку больше будет!


Тут дело вкуса.Звук этой связки считаю музыкальным прежде всего и драйвовым,но никак не ватным.А вот что касается упомянутых вами АЕ,то слушал Эво 1 с НАДом - резь на ВЧ невыносимая.И это-то с "ватным" НАДом!Можно представить,что с Ротелем получится - скорее всего,сплошное шипение на ВЧ.
Другое дело,что в этой цен.категории искать правильный звук вообще бесполезно.Кому-то звук кажется ватным,кого-то ВЧ раздражают или отсутствие глубокого баса....Тут уж самое главное,чтобы хотя бы донесли музыку!,а не искажения вместо неё.О каком-то супер-HI-FI-звучании даже и говорить не приходится.

А имеет ли смысл переплачивать за NAD 352?

Anonymous писал(а):
А имеет ли смысл переплачивать за NAD 352?


Имеет смысл за колонки переплатить.MA RS1 будут лучше.На акустику не надо деньги жалеть,её и так нормальную практически нереально найти,везде компромиссы сплошные.С электроникой пока таких проблем нет,но года через три в этом цен.диапазоне они будут.
Посмотрите цены на www.hifi-trade.ru я у них недавно покупал,товар совершенно новенький доставили прямо со склада(не своего,насколько я понял),фабричные перемычки на коробке при мне распечатали,приятно было самому распечатывать все эти коробки и целлофаны.В пульт.ру такого нет,к ним товар приходит,они сначала у себя всё распечатывают и проверяют комплектность,а hifi-trade прямо со склада доставили,и цены ниже значительно.

Ну а почему бы и за 352 не доплатить? Вполне можно (но это как вариант, я на нем не настаиваю). Насколько я знаю, с надами неплохо Кефы спелись.

О, моя любимая тема. icon_biggrin.gif
v_anger
Цитата:
от ротела с АЕ
Ротел - плоский, визжащий, безголосый девайс, который назвать аппаратом-то язык не поворачивается. icon_smile.gif Место такому агрегату - в камерах пыток а не дома у человека, любящего музыку и уважающего труд композиторов, музыкантов и исполнителей.
Я это говорил, говорю и буду говорить т.к имел дело с этой балалайкой и хочу предостеречь тех, кто думает ее покупать.
Тот "прозрачный", "легкий", "ясный", "плотный" звук - лишь ширма, за которой скрывается ужасное, безобразное, изуродованное нутро. Я понимаю обладателей этого девайса - их привлекло именно то, что написано в начале этого абзаца, а денег у нас всех не так много для иного выбора, но ИМХО жертвовать музыкой, ее гармонией - недопустимо, а аппаратура, производящая сие действие не имеет права называться МУЗЫКАЛЬНОЙ техникой.

Я бы тоже взял НАД + МА, конкретная комбинация зависит от Вашего бюджета.
Не верьте бреду о ватности и глухости НАДа - это плата за сохранение музыки в бюджетном аппарате.

P.S.
АЕ кстати тоже визжат дай Боже как.

Alio (гость) писал(а):
О, моя любимая тема. icon_biggrin.gif
v_anger
Цитата:
от ротела с АЕ

Ротел - плоский, визжащий, безголосый девайс, который назвать аппаратом-то язык не поворачивается. icon_smile.gif Место такому агрегату - в камерах пыток а не дома у человека, любящего музыку и уважающего труд композиторов, музыкантов и исполнителей.
Я это говорил, говорю и буду говорить т.к имел дело с этой балалайкой и хочу предостеречь тех, кто думает ее покупать.
Тот "прозрачный", "легкий", "ясный", "плотный" звук - лишь ширма, за которой скрывается ужасное, безобразное, изуродованное нутро. Я понимаю обладателей этого девайса - их привлекло именно то, что написано в начале этого абзаца, а денег у нас всех не так много для иного выбора, но ИМХО жертвовать музыкой, ее гармонией - недопустимо, а аппаратура, производящая сие действие не имеет права называться МУЗЫКАЛЬНОЙ техникой.

Я бы тоже взял НАД + МА, конкретная комбинация зависит от Вашего бюджета.
Не верьте бреду о ватности и глухости НАДа - это плата за сохранение музыки в бюджетном аппарате.

P.S.
АЕ кстати тоже визжат дай Боже как.

Alio, ну зачем же Вы так с ротелями? Нет, я не являюсь их любителем, у самого дома усь над352 и вот сидюк надовский тоже сейчас заказываю. Я считаю, что у каждого свое понимание "хорошего" звука. И ротель тоже достойная аппаратура, и имеет своих поклонников, которым нравится именно такой звук. Короче говоря, тут дело вкуса.

Alio (гость) писал(а):
О, моя любимая тема. icon_biggrin.gif
v_anger
Цитата:
от ротела с АЕ

Ротел - плоский, визжащий, безголосый девайс, который назвать аппаратом-то язык не поворачивается. icon_smile.gif Место такому агрегату - в камерах пыток а не дома у человека, любящего музыку и уважающего труд композиторов, музыкантов и исполнителей.
Я это говорил, говорю и буду говорить т.к имел дело с этой балалайкой и хочу предостеречь тех, кто думает ее покупать.
Тот "прозрачный", "легкий", "ясный", "плотный" звук - лишь ширма, за которой скрывается ужасное, безобразное, изуродованное нутро. Я понимаю обладателей этого девайса - их привлекло именно то, что написано в начале этого абзаца, а денег у нас всех не так много для иного выбора, но ИМХО жертвовать музыкой, ее гармонией - недопустимо, а аппаратура, производящая сие действие не имеет права называться МУЗЫКАЛЬНОЙ техникой.

Я бы тоже взял НАД + МА, конкретная комбинация зависит от Вашего бюджета.
Не верьте бреду о ватности и глухости НАДа - это плата за сохранение музыки в бюджетном аппарате.

P.S.
АЕ кстати тоже визжат дай Боже как.

НЕ слушайте Алио, у него кривые уши и он психически болен, у него навязчивая идея о говености Ротела и БВ.
А Над действительно ватный и глухой и никакая это не плата, это фирменный звук этой фирмы.

Да нет как раз Ротель +бивни совершенно не инресный звук а НАД не глухой
Я бы брал НАД+ МА

C удовольствием бы взял RS1, но увы при цене свыше 500$ в бюджет они явно не впишутся... так значит NAD 352 и Bronze B2?

Korvin писал(а):
C удовольствием бы взял RS1, но увы при цене свыше 500$ в бюджет они явно не впишутся... так значит NAD 352 и Bronze B2?


Нет смысла к Бронзам2 352-й брать,им 320-го вполне достаточно.Другое дело,если вы планируете потом подороже акустику брать,то имеет смысл конечно же.Или напольники вдруг захотите.352-й имеет смысл брать именно на вырост.