Форум
Акустика

Стоит ли менять Magnat 880 на Warfedale Diamond 8.3

Стоит ли менять Magnat 880 на Warfedale Diamond 8.3

Стоит ли менять Magnat 880 на Warfedale Diamond 8.3? Доплаты не требуется никакой. Просто чувак покупает у меня Magnat, а на эти деньги я сразу могу купить Warfedale Diamond 8.3 или быть может Tannoy fussion 3? но уж больно звук tannoy напоминает Magnat(верха тоже выпирают), но у Magnat ещё и середины нету... А система у меня такая: усилок yamaha ax-592, сидюк Marantz CD-38, DVD Sony 755, саб Velodyne CR-8R. Заранее премного благодарен!!!

Да кстати забы написать что предпочтения музыка/кино 50/50, а комната маленькая 3x4 метра, колонки стоят около 4-х метровой стены. И еще если брать Warfedale какой балласт туда лучше будет засыпать?

Вероятно Варфы 8.3 будут поинтереснее Магнатов, но настораживают отзывы владельцев, у которых горят на Варфах этой серии СЧ\НЧ динамики. Я бы задумался. А засыпать по барабану чего. Песок бесплатный, но с ним гиммор. Нужен крупный речной, его надо промыть и тщательно высушить прокаливанием. С дробью проще, но она стоит денег. А Танной надо "погреть" некоторое время, звучание немного меняется. Фьюжн конечно далек от того самого Танноя icon_smile.gif , но тем не менее акустика вполне достойная и музыкальная. Недостаток Фьюженов в жанровых предпочтениях. Они больше для спокойной музыки, расколбас не очень. Все ИМХО.

Есть еще вариант Magnat Quantum 502, но мне что-то не хочется брать магнаты!?
А есть ли в комплекте с Warfedale Diamond 8.3 шипы???
Если есть ещё какие нибудь предложения колонок до 300 $, предлагайте!!! icon_biggrin.gif
Может быть полочники какие хорошие..., но я живу в маленьком городе и колонки которые я перечислил самое лучшее что у нас продается!!!! icon_sad.gif

Квантумы у магнатов получше играют, можно к ним и присмотреться. Варфидейлы 8.3 возможно будут бубнить в такой маленькой комнате и вообще из вафлей лучше брать новую 9-ю серию ИМХО.

Может быть кто-нибудь предложит ещё какие-нибудь варианты??? Что скажете про B&W DM601 S3??? В Будующем планирую то что сейчас куплю на тыл поставить, а на фронт что-нибудь подороже. И вообще аккустика каких фирм будет наиболее корректно сочетаться с моим усилителем и всем остальным, а пока что буду слушать приемущиственно в трифонике!

Даже может быть B&W 600 S3, я думаю мне и их было бы вполне достаточно с поддержкой саба!?
ЧТО СКАЖЕТЕ ГОСПОДА ЭКСПЕРТЫ??? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Ещё сейчас покопался в инете и нашёл ещё такой вариант Monitor Audio Bronze B2. Про них тоже хорошо отзываются! agree.gif alc_friends.gif

МА и БВ неплохие варианты, особенно с сабом, попробуй из них выбрать, намекаю на прослушку.

СПАСИБО Гостяра!!! agree.gif Я тоже склоняюсь к этому решению.
И наверное буду присматриваться к B&W 600 S3 т.к. на 601 скорее всего денег не хватит(а если денег хватит вообще стоит их брать вместо 600???). Но я думаю мне в моей маленькой комнате их будет вполне достаточно. MA скорее всего мне найти не получится т.к. в магазине где я буду покупать не занимаются Monitor'ами. www.audio-hifi.ru это сайтина этого магазина! Может что-нибудь ещё там есть хорошее? Посмотрите пожалуйста у них в прайсе. Посоветуйте что быть может ещё стоит послушать. А то он находится в другом городе (в Нижнем Новгороде) и мне надо приехать туда с конкретными намереньями! Заранее большое спасибо!!!

Гы, у них с ассортиментом (полочников) обычно довольно туго, придется тебе послушать что будет в наличии, ещё могу порекомендовать клипш если он у них будет. Аудио про у них слушал - не впечатлило, а вот БВ да, но дороговато показалось.
Довольно неплохие ребята сидят ещё в салоне ХыФы в гамазине "Эксперт" что напротив кинотеатра Спутник, в подвальчик к ним нужно спуститься. Там с демократичными полочниками слегка получше дело обстоит.
Подсказка: МА Б2 были замечены в магазинах сети МВидео (ближайший будет около "Этажей"), в том же районе недалеко (напротив ТЦ "Черный пруд") не очень давно открылся гамазин "Братья Люмьер" там вроде тоже можно слегка пошуршать в последнюю очередь.
Помимо подсказки совет: выдели побольше времени и послушай всё что тебе подходит по деньгам, только на киношную акустику сильно не западай. И диски свои не забудь. Удачи.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ Гостяра!!! alc_friends.gif Так я и поступлю!!!

Предлагают звук слушать похвально!!!!!!! А не фирму брать

PVS Полностью с тобой согласен!!! agree.gif Но всё же должны быть какие-нибудь намётки!? icon_biggrin.gif

У "Экспертов" я брал себе Acoustic Research S20, недорого + мне понравилось, когда я был там в последний раз вроде ещё пара стояла. Но к ним теперь нереально найти центр. Если послушаешь их - напиши свои впечатления. Если в ближнем МВидео ничего не будет, остается ещё вариант в МВидео на Московском вокзале в ТЦ Республика, там отдел гораздо больше и соответвенно выбор тоже. Ну и в Электронику тоже можно заглянуть. Больше ничего не подскажу, я в нижнем тоже бываю наездами раз в 2-3 месяца. Поэтому время тебе понадобится (и транспорт) если хочешь действительно ВЫБРАТЬ.

Всех благ.

Перед тем как отдать деньги подумайте о звуке, ведь фирма звука не даёт.

PVS писал(а):
Перед тем как отдать деньги подумайте о звуке, ведь фирма звука не даёт.


Точняк сказано. Ну её нахер всю акустику с её фирмами, будем просто ДУМАТЬ о звуке, или точнее о музыке. Делов то за малым - натренировать память чтобы как минимум одно музыкальное произведение целиком влезло, а потом сиди себе спокойно слушай из памяти (вспоминай), можно и сопутствующими визуальными воспоминаниями попользоваться, для так сказать полного эффекта присутствия на концерте.... Жалко только в Арзамасе концертных залов нету, в тот же НН придется ездить.

Кстати о муз. пристрастиях... Совсем забыл написать об этом в самом начале! Слушаю я в общем-то практически всё, но больше всего люблю потяжелее(MetaLLICA, IN EXTREMO-ОСОБЕННО ПЕСЕНКА VOLMOND очень такая воздушная песенка, очень люблю звучание гитары как живой так и электро - очень понравился диск от Stereo&Video "Лучшие гитары россии"). Кстати какого качества записи на приложенных к журналу дисках (мне нравится), можно ли их использовать для оценки качества звука?

Блин!!! Сденьгами туго получается... cry.gif Не получилось продать Magnat, поэтому надо чё-нить подешевше. Посмотрел тут в инете, и нашел B&W DM303. Что можете про них сказать есть ли они сейчас в продаже? Или что ещё можно приобресть за 7500-9000 деревянных???(желательно подешевле, но что бы цена/качество были нормуль).
alc_friends.gif

Вот! Ещё одну модельку увидел (в инете) о которой хорошо отзываются - Infinity Beta 20. Что про неё можете сказать граждане???

Ну так МА Б2 и стОят около 9-ти, AR S20 так вообще 7500. AE evo 1 тоже около 9. Mordaunt-Short даже нижний напольник наверное 9-10 стОит. ВЫБИРАЙ из того что есть в наличии , слушать же потом сам будешь, с магнатами то прокололси icon_confused.gif ... Можно попытаться ещё и скидку выбить. Ты не боись, возьми ещё тыщу на всякий случай. Даже если ничего не купишь - поймешь сколько ещё скопить надо на то что понравилось. Гы-Гы-Гы icon_smile.gif Инфинити бету тоже послушай, для сравнения.
Мне кстати MS очень понравился, только в дешёвом напольнике баса как то совсем маловато было, хотя может на другом усилителе он и распелся бы.....

B&W по сравнению с infinity это совсем другой уровень.
Правда чтобы раскрыть потенциал B&W нужно довольно дорогое железо.
Играть будет конечно и так, но при подключении к дорогому железу эти колонки способны удивить своим музыкальным звуком.

Обратите внимание на Dali Concept, если есть доступ к этой марке. Уж всяко лучше чем Magnat и Варфы.

Для кино лучше бивни.

Удачи!

Предыдущее сообщение моё.

Re: Стоит ли менять Magnat 880 на Warfedale Diamond 8.3

У магната звук намного прозрачнее и детальнее...
Варфы дают звук синтетический.... они созданы для расколбаса и не более!
Что бы варфы заиграли лучше чем маг то придеться хорошо потратится на ресивер!
У меня у самого дома Магнат 880, а у друга 990. У меня через ямаху пропущено звук просто зашотаешься, а у друга через пионер ...не очень...ты говоришь середины нет то может дело в усилителе???? А магнат это вешь! Слушаю и болдею.
С уважением , Ирек
akson2@bk.ru