Форум
Кино

DVD-диски *КиноМания*

DVD-диски *КиноМания*

Недавно наткнулся на это диски и был приятно удивлен качеством оформления, звука, картинки. Купил 5 дисков- МАТРИЦА 1- перевод Гаврилов 5.1 dts, 2.35-1. МАСКА - перевод Санаев 6.1 dts-es, 1.85-1. ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ - перевод Гаврилов 5.1 dts, 2.35-1. ЧУЖИЕ 2 перевод Гаврилов 5.1 dts, 1.85-1, режиссерская версия. ТЕРМИНАТОР 2 перевод Живов 5.1 dts, 2.35-1, режиссерская версия. Кому какие диски попадались, выпущенные этой компанией. В первую очередь интересует АРМАГЕДДОН и ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ. Во вторую - еще много чего.

В ветке на тему о супербитовских дисках есть мой пост о Терминаторах 1,2 и рядовом Райне. На упаковке указан производитель "Киномания". Продавцы (кстати очень толковые мужики) сказали, что Супербит и Киномания - это одно и то же лицо. А насчет Чужих очень интересно, тоже на этот диск глаз положил, на предмет качества картинки.

На www.r7.org.ru есть база по фильмам и форум. Там отдельная тема про "Киноманию",список и дата релизов, их обсуждение и т.д.

Заходил на этк ссылку, честно говоря непонятно там, что вышло, что нет.

Заходите на форум в раздел Киномания.
Первый две темы сверху
График релизов
Список релизов


http://r7.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1874

Ага, теперь дошло, спасибо.
Да, я их видел только в Горбушке по 250 руб, а где-нибудь еще они бывают и почем? Иногда смотрю в ларьках у метро- так там такой мусор продается, ужас!

На Савеловском по 150.
Кстати тоже собираюсь Чужих 2 купить, а говорят там довольно приличный рассинхрон видео и звука в одном из вариантов дубляжа ( многоголоска - вторая половина фильма). Ничего не скажете, на сколько заметно?

Я многоголоску не слушал, не люблю ее, а с Гавриловым все нормально. Да и Гаврилов в DTS 5.1. И сегодня взял еще ЧУЖОЙ - ВОСКРЕШЕНИЕ, фильм посвежее, картинка- красота. Тоже режиссерская версия, правда длиннее всего на 7 минут.

На Парке Культуры в ларьке - 500-600 руб диск. В Горбушке кое-где попадаются по 300.

Теперь сплошь и рядом продаются по 200. Уже набрал дисков 40...

Да-аа, хорошая история на ночь. Если посыпятся, опять все это где-то разыскивать.

Посчитал, проверил, оказалось дисков не 40 а всего 29.

[quote="Anonymous"]Посчитал, проверил, оказалось дисков не 40 а всего 29. Но на 3-х уже пузыри. Пятый элемент, Чужой-воскрешение, и еще какой-то. Остальные сделаны тоже не лучшим образом- какие-то разводы, пятна. В общем пока они живы, придется переносить на двухслойки, а то совсем пропадут. Уважаемый hal 9000, где ж ты раньше-то был, пока я не залез так глубоко двумя ногами? В общем если я раньше был приятно удивлен, то теперь удивлен очень неприятно. То, что наговорил про Киноманию хорошего прошу считать моей ошибкой. Эх-х, так лопухнуться...

ВСЕ перенес на двухслойки, и не посыпался ни один! Кому верить после этого?

Приобрел несколько дисков от Киномании а именно . Однажды в Америке.Назад в будущее и Индиану Джонс пока все нормально посмотрел никаких пузырей нет качество картинки и перевода отличное не то что у некоторых лицензий

Пока на купленых двух дисках киномании "Назад в будущее" и "Я, робот" дефектов не обнаружено, вот только на "Назад в будущее" разводы, которые , в полне возможно, с самого начала были (поверхность диска при покупке не проверал) хотя читается бес проблем.
О качестве видеоматериала: картика на дисках отличная, звук тоже (мне больше нравится чем на Супербите), но вот с переводом (!), ДД многоголосый (иногда следует попенять на подобраные голоса: главный "брамалей"- писклявым глосом, а "лох" -басом, хотя текст отличный), а ДТС авторский (гаврилов, живов) -заглавных букв не достойны, за пренебрежительное отношение к проделаной работе, тескт не кудышний, видимо преводили на "лету", от сюда пропуск некоторых фраз, запаздывание и шутки остались "за бортом". Моё мнение...

Всегда проверяю диски при продавце на наличие видимых дефектов.А что касается перевода Гаврилова и.т.д.не могу пока ничего сказать т.к. эти переводы в ДТС а у меня пока не полный комплект аккустики.

Цитата:
эти переводы в ДТС а у меня пока не полный комплект аккустики.
Это не повлияет на качество перевода, уж поверте мне icon_smile.gif ,попытайтесь, можете ужаснутся...

dima2000 писал(а):
Цитата:
эти переводы в ДТС а у меня пока не полный комплект аккустики.

Это не повлияет на качество перевода, уж поверте мне icon_smile.gif ,попытайтесь, можете ужаснутся... для Димы 2000 Погорячился малость ! Помимо того что аккустики не хватает так еще не подключено по цифре поэтому и ДТС не работает Вот в воскресение если все подключу обязательно послушаю Гаврилова и.т.д Отпишусь!

Моя темка всплыла... Сейчас дисков около 50-ти (киноманских). Вскоре после того, как я начал тему 4 штуки осыпались - покрылись пузырями. Но хорошо, на двухслойки перенес - удалось сохранить фильмы. Разводы там почти на всех - на качество как-то не влияет. Из последних попался подозрительный УБИТЬ БИЛЛА 2. Запустил декриптер - второй слой еле-еле считался. Ну менять их мне лень ходить - перенес на двухслойку. Остальные диски живы.

Ну воще страшилки прямо какие то, проверил еще раз свои киноманские диски вроде ничего подозрительного.А через какое время обычно появляются все эти страшные пузырьки?

Извините, что встряваю в беседу. А точно диски "Киномания", а не "Фильмомания"? Просто у нас в Ебурге купил в павильоне "Война миров", которая ни где так и не вышла. Цена 200руб. DD5.1, DTS5.1(Гаврилов). В ДТС звук очень порадовал хорошей динамикой и обилием НЧ информации. Давно так стены не тряслись. А вот с картинкой похуже. Есть подозрения, что перекатан с 1-й зоны (меню не на русском). Смотрел сначала на работе в ЖК мониторе. Как в кино-картинка с объемом и просматривается зерно кинопленки. На ЭЛТ смотреть просто невозможно. Объем исчез, все детали замылились, и без того блеклые цвета пропали напрочь.

Насколько я знаю ФИЛЬМОМАНИЯ это подделка под КИНОМАНИЮ также как СУПЕРХИТ под СУПЕРБИТ. icon_wink.gif

boza писал(а):
Ну воще страшилки прямо какие то, проверил еще раз свои киноманские диски вроде ничего подозрительного.А через какое время обычно появляются все эти страшные пузырьки?

Там в какое-то время завод брак гнал по непонятным причинам. Сейчас уже, говорят, исправились. Около полугода. Клей что-ли не тот был, или технология. Пузыри появлялись и диск потихоньку переставал читаться. Я тогда проверил все ДВД-декриптером, и которые читались плохо, но без ошибок перенес на двухслойки. Два непрочитались - их поменял.
ФИЛЬМОМАНИЮ - я и не слыхал про такую. Мы говорили точно про КИНОМАНИЮ.
А звук в ДТС с авторским переводом лучше( сам перевод не всем нравится - мне нравится), чем с многоголосым или синхронным. На многоголоске оригинальный звук запоротый - достаточно сравнить - поставить без перевода/многоголоску. Оба в DD 5.1, но оригинал лучше, сразу заметно.

Еще на счет "Войны миров", по поводу разных звуковых дорожек. Просто в первый раз встречаю чтобы DD5.1 и DTS отличались по высоте тона. DD5.1 дорожка звучит примерно на один музыкальный тон выше чем DTS. По динамике DD5.1 здесь здорово проигрывает DTS.

Звёздные Войны - эпизод II
Закадровый перевод.

Отличается ли закадровый перевод в релизе от "Киномании" от закадрового перевода в релизе от "Супербита"???
В релизе от "Супербита" голоса просто ужасные!!! Полный аццтой и непотребство!!!
Вот примера:
http://ifolder.ru/653772 (1.62Mb)
http://ifolder.ru/653806 (2.05Mb)
Спасибо за внимание.

Недавно нашел у нас магазин с дисками от Киномания.
Видео на отлично, в отличие от Супербита.
Специально спросил про глюки с дисками - сказали, что была партия год назад с такими дефектами.

В Митино нашли ларек - по 150 продают.

Приобрел следующие фильмы : Схватка ,Матрица ,Блэйд 1-2,Властелин колец,Спасти рядового Райана,Мумия.

Приобрел сегодня "Пароль рыба-мечь" и офигел: звук DD5.1ориг., DD5.1рус., !!!DTS-ESрус.!!!, куча допов, а картинка такая, что по ней можно систему тестировать-лучшего из имеющихся 200 дисков не видел!!! VERY GOOD icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif