Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

дела акустические или кто кого

дела акустические или кто кого

Прошу совета,кто слышал напольники SWANS DIVA 6.1.как она в сравнении с однокласниками?особо интересуют также kef iq9 и dynaudio a 72/82 -но это несколько дороже.поделитесь впечатлениями,други.просто DIVA предлагается со скидкой ввиду ее б-у

народ по-активней,плз.DIVA 6.1 KEF iQ9 DYNAUDIO AUDIENCE 72 PARADIGM STUDIO 100V3 POLK AUDIO RTI12 .скажите что-нибудь по этому списку.предвзятым обзорам журналов не хочется веритьicon_sad.gif

Re: дела акустические или кто кого

Мангуз писал(а):
Прошу совета,кто слышал напольники SWANS DIVA 6.1.как она в сравнении с однокласниками?особо интересуют также kef iq9 и dynaudio a 72/82 -но это несколько дороже.поделитесь впечатлениями,други.просто DIVA предлагается со скидкой ввиду ее б-у
красивый плотный бас, высокая перегзузочная способность, великолепная макродинамика, но вот с микродинамикой проблемно - детализация не высока. если их сравнивать с Кефами то Кефы проиграют по басам, но середина и верх у них явно лучше, микродинамика у Кефов на высоте. Динаудио будет не хуже по басам Сванса и динамичнее во всем диаппазоне Кефов.

Динаудио, из представленных моделей лучшие ИМХО!

удачи!!!

спасибо за отклик,кто еще выскажет свое мнение?список рекомендаций можно расширить.не маловажно уделить внимание динамике,потому что муз.материал на половину роковый,остальная половина придется на блюз,немного джаза и даже вокалу(отдыхать ,иногда слушая Д,КРОЛЛ).не хочется акустику с попсовым выпячиванем краев диапазона(да простят поклонники B&W).забыл еще французов -TRIANGLE CABASSE-кто спец по ним?наверняка в линейке найдутся достойные напольники 1500-1800уе.не хочу бум-тыц,хочется ровного ахч из (желательно)бумажных динамиков.ни разу не слушал JM-LAB CHORUS 726 .могет тоже неплохо,но говорят развит басовый регистр,хотя это бывает неплохо.комната 26м-электроника небюджет,уточнять не буду,усилитель 230вт на 8ом-раскачает кого-хочешь

Проблема с усилителем Musical Fedelity A 3.5
купил неделю назад
Проигрыватель Arcam - 82
межблочник Daxx R 100
кабель НЧ - Oelbach, ВЧ - Ixos-706

Классика играет хорошо
на роке и попсе "слипаются" дисканты.
Ужасная сухость на ВЧ и СЧ. Признаки искажений и грязи.

Что выкидывать? Колонки, сидюшник, усилитель, кабели?

Нужен ли прогрев MF A 3.5? И сколько?
Вторые сутки грею органом Баха на минимальной громкости.
По разным сведениям усилители "проигрываются" до 600-800 часов.
Но мой Pioneer 405 десять лет назад запел сразу.
Или MF A 3.5 из другого класса?
Или играет рольк сборка? *Тайвань*

Есть ли смысл связаться с фирмой по Интернету?

При продаже мне советовали к MF акустику JM Lab "Electra".
Может, сказывается известная формула: цена акустики приблизительно в 2 раза больше цены усилителя? И к аппарату за 1500$ надо брать АС за 2000-3000$?

Anonymous писал(а):
Проблема с усилителем Musical Fedelity A 3.5
купил неделю назад
Проигрыватель Arcam - 82
межблочник Daxx R 100
кабель НЧ - Oelbach, ВЧ - Ixos-706

Классика играет хорошо
на роке и попсе "слипаются" дисканты.
Ужасная сухость на ВЧ и СЧ. Признаки искажений и грязи.

Что выкидывать? Колонки, сидюшник, усилитель, кабели?

Нужен ли прогрев MF A 3.5? И сколько?
Вторые сутки грею органом Баха на минимальной громкости.
По разным сведениям усилители "проигрываются" до 600-800 часов.
Но мой Pioneer 405 десять лет назад запел сразу.
Или MF A 3.5 из другого класса?
Или играет рольк сборка? *Тайвань*

Есть ли смысл связаться с фирмой по Интернету?

При продаже мне советовали к MF акустику JM Lab "Electra".
Может, сказывается известная формула: цена акустики приблизительно в 2 раза больше цены усилителя? И к аппарату за 1500$ надо брать АС за 2000-3000$?


Прочитал.Кошмар!Аппарат за полтора косаря не играет "рок".Что и требовалось доказать.Не играет рок-музыку HI-FI.
Везде только и слышу,что у MF высокие частоты с грязью звучат.Блин...А поменять его нельзя?Или купить что-то другое с доплатой?..Насчёт "прогрева" это всё байки - если аппарат с первого раза не играет тяжёлый рок,то он его никогда не заиграет.М-да...прямо какие-то кошмары из мира HI-FI..А ЕСТЬ ЛИ ЭТОТ HI-FI ВООБЩЕ icon_question.gif icon_idea.gif
ОЧЕНЬ СМАХИВАЕТ НА ЧЬЮ-ТО ГРАМОТНУЮ РАЗВОДКУ.ОСОБЕННО ВСЕ ЭТИ БАСНИ ПРО "ПРАВИЛЬНЫЙ" ЗВУК,ИЛИ ПРО ТО,ЧТО ВАШ ДИСК С ПЛОХОЙ ЗВУКОРЕЖИССУРОЙ,ОТСЮДА И ЗВУК ПЛОХОЙ...Чувствую,что истина где-то рядом icon_idea.gif КТО ЗА ВСЕМ ЭТИМ СТОИТ icon_question.gif

Гость.
Могу однозначно сказать, что сидюк Аркам 82 здесь точно не при чем. У меня такой и рок он играет прекрасно. А вот по поводу усилителей, так я (да простят меня форумчане, что пишу об этом уже раз в десятый) более чем за год не мог найти замену Ротелу 02. Переслушал кучу усилителей до 1400 долл. Звучат все неплохо, но рок практически никто не играет. Могу сказать однозначно, что до 1000 долл. рок играют Харман, Над и Ротел. Еще ничего Маранц 7001 и Денон 1055. Все эти Атоллы, СЕС, Аркамы, Роксаны рок не играют. И почему я не понимаю. Разводилово для богатеньких любителей джаза.

Злобный Жаворон писал(а):
Гость.
Могу однозначно сказать, что сидюк Аркам 82 здесь точно не при чем. У меня такой и рок он играет прекрасно. А вот по поводу усилителей, так я (да простят меня форумчане, что пишу об этом уже раз в десятый) более чем за год не мог найти замену Ротелу 02. Переслушал кучу усилителей до 1400 долл. Звучат все неплохо, но рок практически никто не играет. Могу сказать однозначно, что до 1000 долл. рок играют Харман, Над и Ротел. Еще ничего Маранц 7001 и Денон 1055. Все эти Атоллы, СЕС, Аркамы, Роксаны рок не играют. И почему я не понимаю. Разводилово для богатеньких любителей джаза.


Вы не совсем поняли Гостя.Речь не идёт о том,что MF для джаза и не играет "рок" как таковой.Речь идёт об искажениях на ВЧ.Я уже здесь говорил на форуме,что современный HI-FI не умеет играть "рок" в том виде,в каком он,хотя бы,звучал на старой технике 80-х и даже 90-х гг.И как видно из сообщения Гостя,это касается аппаратов и за полтора косаря,и за три косаря и т.д.

Ребята, не покупайте аглицкие аппараты стоимостью до 1500-2000 уе - звук никуда не годится имхо (про аппараты дороже 2000 - решайте сами).

sharp1200 писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Гость.
Могу однозначно сказать, что сидюк Аркам 82 здесь точно не при чем. У меня такой и рок он играет прекрасно. А вот по поводу усилителей, так я (да простят меня форумчане, что пишу об этом уже раз в десятый) более чем за год не мог найти замену Ротелу 02. Переслушал кучу усилителей до 1400 долл. Звучат все неплохо, но рок практически никто не играет. Могу сказать однозначно, что до 1000 долл. рок играют Харман, Над и Ротел. Еще ничего Маранц 7001 и Денон 1055. Все эти Атоллы, СЕС, Аркамы, Роксаны рок не играют. И почему я не понимаю. Разводилово для богатеньких любителей джаза.


Вы не совсем поняли Гостя.Речь не идёт о том,что MF для джаза и не играет "рок" как таковой.Речь идёт об искажениях на ВЧ.Я уже здесь говорил на форуме,что современный HI-FI не умеет играть "рок" в том виде,в каком он,хотя бы,звучал на старой технике 80-х и даже 90-х гг.И как видно из сообщения Гостя,это касается аппаратов и за полтора косаря,и за три косаря и т.д.


О каких искажениях идет речь? И как ОТК выпустило аппарат с искажениями? И это Вы меня не так поняли. Я и говорю о том, что большинство аппаратов в районе 600-1500 долл. рок не играют. И как откуда ВЫ знаете, как рок должен звучать? Ведь для кого-то "играть рок" это значит "колбасить", как S90 или большие напольники Ямаха или JBL

2Злобный Жаворон

Да нет...Гость как раз написал о "грязи" на ВЧ и СЧ.Как я понял,это выражается в этакой кашеобразности звучания на рок-музыке.ОТК тут при чём???
А насчёт электроники за 600-1500долл. это неправда.Аппараты NAD и Sherwood вполне пригодны для этого стиля.А вот насчёт акустики за эти деньги соглашусь,очень много вопросов вызывает современная акустика.

sharp1200 писал(а):
2Злобный Жаворон

Да нет...Гость как раз написал о "грязи" на ВЧ и СЧ.Как я понял,это выражается в этакой кашеобразности звучания на рок-музыке.ОТК тут при чём???
А насчёт электроники за 600-1500долл. это неправда.Аппараты NAD и Sherwood вполне пригодны для этого стиля.А вот насчёт акустики за эти деньги соглашусь,очень много вопросов вызывает современная акустика.


Ты опять меня не так понял. За 400-500 долл. найти усилитель, хорошо играющий рок очень просто-Над, Харман, Ротел. А вот за 700-1500 уже гораздот сложнее.

Злобный Жаворон писал(а):
sharp1200 писал(а):
2Злобный Жаворон

Да нет...Гость как раз написал о "грязи" на ВЧ и СЧ.Как я понял,это выражается в этакой кашеобразности звучания на рок-музыке.ОТК тут при чём???
А насчёт электроники за 600-1500долл. это неправда.Аппараты NAD и Sherwood вполне пригодны для этого стиля.А вот насчёт акустики за эти деньги соглашусь,очень много вопросов вызывает современная акустика.


Ты опять меня не так понял. За 400-500 долл. найти усилитель, хорошо играющий рок очень просто-Над, Харман, Ротел. А вот за 700-1500 уже гораздот сложнее.


Arcam FMJ отлично играют рок.По крайней мере,в магазинных условиях...Акустику вот подобрать гораздо сложнее для рока.

Уважаемые, то, что проклятые капиталисты опять меня накололи, - несопоримо.

Маленькая история. 6 лет слушал Pioneer-405 - ВЧ+СЧ, Sony- 940 - НЧ+СЧ.
Не так давно нещадно ругал "What Hi-Fi" за пять звезд усилитель Sony-940. Звук плоский и невыразительный с любимыми АС и кабелями. Месяц назад перед продажей опять подключил Sony - все лучшее. Боже мой! Такая корова нужна самому! Покупатели 2 часа гоняли его на всех жанрах. На King Krimson вообще обалдели - НЧ! СЧ! ВЧ! сцена! Что это было? Прогрев за 6 лет? icon_eek.gif

Теперь об Musical Fidelity А 3.5. icon_smile.gif
Ну конечно, уже пообвыкли. И деваться, вроде, некуда. Слушаю через полторы недели работы Pink Floyd 68, 79, 84 Simon & Gurfunkel, Govi, Bachman T.O.-74, классику - любую... и проливаю скупую мужскую слезу. Это оно. каждый вздох органа, каждый аккорд, соло-гитары как живые. И Гилмор, и Саймон именно здесь и сейчас.
Получатеся у MF A3.5 настоящая сцена, настоящий бас (не колбасный, а очень подробный и трясущий пол даже на малой громкости), середина - слов нет.
Но при этом попсу мне слушать противопоказано и много чего современного с "грязноватыми" звуками. Типа A-HA, Velvet Revolver и т. д. и т. п.

Вопрос 1:
При покупке слушал MF с JM Lab Chorus (напольники) за 31 тыс. руб. Играют аккуртнее, чем мои Audiovector К 1 - 13 тыс. руб. В магазине советуют JM Lab Cobalt. Кто-нибудь сравнивал эти две серии? Смущает относительно маленькая рекомендуемая мощность. Сам громко не слушаю, но бывает гости подшофе с шаловливыми руками... не сжечь бы
И никто не сравинивал Audiovector M-3 с JM Lab Cobalt?
Уважаемый Злобный Жаворон, вы правы. Arcam-82 не при чем. Очень читсый звук. icon_smile.gif

Вопрос 2
Межблочник daxx R100 посеребреный. Может быть, серебро "пачкает" верхи? Может, стоит попробовать медь Nordost Black Kuight, Audioquest Viper и т. д.? То, что серебро портит звук на кабелях АС, убеждался неоднократно.

Спасибо за внимание к моим бедам. Приятно пообщаться. В нашей дикой Уфе про Hi-Fi помнят единицы. А долюаных магазинах совсем забывают. icon_confused.gif

Но при этом попсу мне слушать противопоказано и много чего современного с "грязноватыми" звуками. Типа A-HA, Velvet Revolver и т. д. и т. п.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
----------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот,о чём и речь!..У самого имеется фирменный дисочек Velvet Revolver.На раздельном HI-FI звучит "грязно",а на муз.центре Техникс - всё замечательно!..Запись на этом диске на самом деле хорошая,продюсер просто молодец!
Начнём с того,что Audiovector K1 звучат "грязно",слушал их в салоне,и никогда бы не купил такую кошмарную акустику для "рока".Тем более,ко всему прочему,я не услышал на них баса!
Мой вам настоятельный совет - послушайте,по возможности,акустику System Audio(любые модели,какие будут в доступе).В салоне сравнивали "лоб в лоб" SA705 и Audiovector K1 на электронике NAD.Про Auidovector даже и говорить ничего не хочется,разве только матом!..Про SA 705 самые положительные эмоции остались,звук абсолютно чистый даже на самом тяжёлом роке и драйва с избытком(кстати,посмотрите на их размер,я сам в магазине не поверил сначала,было ощущение,что дорогие напольники подключили),звук с т.н. "мониторным" характером в самом хорошем смысле слова.Другое дело,неизвестно как они поведут с MF...но что-то мне подсказывает,что они с любым аппаратом будут играть хорошо...Ещё один совет - если будете слушать SA,то колонки должны быть развёрнуты прямо на слушателя,а не вовнутрь.
Удачи Вам!