Форум
Акустика

yamaha 440 + JBL lx2004 +...

yamaha 440 + JBL lx2004 +...

Имеется Ямаха 440 и ЖБЛ 2004. Хочу купить JBL e100 и подключить их на фронт, переместив 2004 на тыл. Вопрос: хватит ли мощности усилителя, и возможно ли сделать так чтобы, простите за безграмотность, было стерео спереди и точно такое же стерео сзади (это случайно не квадро-стерео называется?)?
Подключал на тыл "noname" акстику и в результате получал стерео спереди и какие-то "отзвуки" сзади. И еще: на усилителе присутствует кнопка 6ch stereo. Расскажите поподробнее в каких случаях этот режим используется.
Огромное спасибо!!! icon_wink.gif

Вот на 6ch как раз ибудет то, что вы хотите. Правда еще немного подмешивается сигнал в оба центра, но незначительно. Да и их можно сделать потише. Этот режим используется для стерео- ксати единственный, которым можно пользоваться. Остальные - ROCK, DISCO и т.д. мне что-то не понравились. Мощности по идее должно хватить, но лучше послушать еще кого-нибудь, я не разбираюсь в JBLЮ

А то, что Е100 имеют сопротивление в 8Ом, а 2004 - 6Ом играет какую-то роль? Есть ли вероятность того, что при прослушавании на предельной мощности выйдет из строя усилитель и/или акустика?