Форум
Домашний кинотеатр

Наше

Наше

Вы же видите никто не стримится марку отечества поддержать её и нет , может клич бросить ,как Вы?. Я не думаю только среди нас понты. Есть инжинеры, да просто челы за отчизну болеют. Если этого нет то мы мёртвые безвозвратно. Ну не платят денег ну что разменяемся на Китай . Мы же отстаиваем бренд. ну что сможем или просто пальци веером и всё. Я всех приглашаю на тему. мы славим не то. или низко пали как приучили. В зеркало взглянем мы ли там?

О чем вы вообще, не пойму? Где наше в электронике? Если вы опять про Алекс, так это тоже не наше. Или вы сейчас заявите, что технику Алекс разрабатывают исключительно российские специалисты, комплектующие к ней тоже российского производства и собирается она в России русскими мужиками? Думаю не стоит пустые темы открывать. Сектор бытовой электроники мы успешно, извиняюсь, просрали западу и азии. Поддерживать уже нечего.

Если мы будем поддерживать отечественного производителя, то кто потом поддержит нас?

Я о том что призводители смещаются на Китай, а Китай на базе хороших брендов начинает выпускать своё ну и естественно появляются всё новое из Китая. Что выпускаем мы ни под брендами ин-х произ-й а именно своё, что б от и до я вот о чём.Раньше было и ниша была заполнена, вот в чём беда на одной нефти далеко ли уедем, а если она закончится то нам будет не до аппаратуры. Нужен свой бренд и хороший. Я ответа не знаю, а вы?

История все расставляет по своим местам. ХОРОШЕЙ техники не было. Нынешние мелкосерийные производства делают лучше, но это не показатель. Кстати, насчет истории - к автомобилям это тоже относится.

Это как в том анекдоте про японца, говорящего русскому: "Дети, однако, у вас оцень красивые, а все что вы делаете руками - оцень плохо".

Полностью согласен с предыдущим оратором.В былые времена практически всю элементную базу драли у "супостата".Делалось это микро шлифовкой с послойной микросъемкой новых импортных микросхем.Последняя, добившая меня лет 30 назад "пенка" это отечественный таймер 1006ВИ1.Откройте любой импортный справочник и поищите там таймер 555.Найдите хотя бы ДВА отличия между ними.Будете удивлены.Пожже я выяснил для себя, что наши "телевизионные" микросхемы есть не что иное как уварованный импорт с усечёнными функциями и обвязкой, благодаря которым работают они отвратно, не в пример импорту.

Да мы всю жизнь друг у друга дерём. Маленький экскурс,кто то помнит у нас был иж 49 так японцы у нас купили технологию и образец а потом через энное количество лет произвели патент и СССР не имел право на выпуск этой машины. И вернулось это иж-планета спорт. Я не спорю сам покупал, якши, но ведь это наше.Да много чего и насосы , не буду об этом. Это к техники. Теперь о звуке, кто имел честь коснутся фирмы Вега?. Какой там был привод сказка (122)), а ведь ни одного японца не было токого. А Радиотехника каков привод для кассет. Не буду о старом свербит. А вот о новом, что нового да ничего, только микросхемы улучшаются и всё. Это всё полуправодники застыли на развити все нет ничего нового,Мне ближе тема о компах я их собираю аш когда были синклеры. Но ауди это песня, кто помнит Камету катушку ещё ламповый, я от туда пришёл, про таких говорят забыл умереть. Но мне интересно что будет со звуком, думаю ничего не придумали нового только полупроводники дешевеют. Конечно ушли мы от граммофона но далико ли?

PVS писал(а):
Теперь о звуке, кто имел честь коснутся фирмы Вега?. Какой там был привод сказка (122)), а ведь ни одного японца не было токого.


Ну скажем привод сказкой там был только в задумке. Реализация же была как всегда далека от идеала - постоянно горящие датчики Холла, неистребимый цифровой фон от схем управления двигателями.

Но согласись что ни водном японце не стояло токого это было в то время супер, ни пасеков тебе ни искажений

Точно знаю в некоторых Акаях и Тиках стояли прямые привода. icon_cool.gif

Я спорить не буду , потому что не знаю. Но ведь были разработки и сдвиг был. А теперь нам парят всё вплоть до отстоя и мы берём по деньгам. Тут с Прокопом спорят но в основном он прав. Нам гонят настоящий китай, а если и есть что-то из Европы или (куда хватил) из Японии то это должно стоить очень хороших денег.

Тут согласен.

Я ка-то поддержал отечественного производителя и Купил Ситроникс растудыт твоё коромысло и что вы думаете впарили как лоху брак. Может эта фирма и хороша но данный девайс убил меня совсем DVD без проблем и мр 3, но DivX и сд ауди намучился.Ну как поддерживать, лучше А-с . Я говорил о том что нет чего. Это просто фантазия о хорошей жизни и у нас выпускается бренд с нашей помощью. Ведь мы так всё хорошо знаем, чтоб нам не сделать. И его же потом обсуждать.

PVS
вы случайно не пьяный?какой то бред вы тут говорите

Anonymous писал(а):
PVS
вы случайно не пьяный?какой то бред вы тут говорите


Расслабьтесь и вникайте в повествование icon_lol.gif

этап формирования бренда - создание и продвижение легенды бренда,
в данном случае - "гениальные совецкие инжынеры вышли из глубокого запоя (или побросали свои должности в мелких конторках) и взялись за старое - ощастливливание потребителя своими прадвинутыми разработками"

угадайте с одной попытки, кто хозяин этой мини-промо-акции? icon_wink.gif

.....Теперь о звуке, кто имел честь коснутся фирмы Вега?. Какой там был привод сказка (122)), а ведь ни одного японца не было токого....

если имелся в виду сидюшник вега-122, то привод там был японский, производства C.Е.С., о чем гордо было написано в инструкции и на упаковке
это 100%
инструкция до сих пор где то валяется

или я не понял темы беседы.... icon_rolleyes.gif

DT75 писал(а):
.....Теперь о звуке, кто имел честь коснутся фирмы Вега?. Какой там был привод сказка (122)), а ведь ни одного японца не было токого....

если имелся в виду сидюшник вега-122, то привод там был японский, производства C.Е.С., о чем гордо было написано в инструкции и на упаковке
это 100%
инструкция до сих пор где то валяется

или я не понял темы беседы.... icon_rolleyes.gif


Я думаю, речь шла о кассетнике "Вега 122". Там был трёхмоторный прямой привод. Ещё он поддерживал поиск по интервалам между песнями. Можно было даже программировать порядок воспроизведения песен.

Если интересуетесь качественной отечественной техникой, то есть такая! "Лаборатория доктора Клячина". Правда не делают они проигрыватели, но усилители и аккустика у них...!

122

Совершенно верно, речь о кассетнике 122. Но к сожалению качество ВЕГИ кончилось на серии 120.Всё что было после - почти 100% брак. Знаю не по наслышке - занимался продажей. На последующем ремонте потерял туеву хучу денег.
Кстати насчёт приводов у кассетников. Был такой аппарат ЯУЗА 220, имевший японскую "протяжку".Мне не известно ни одного нарекания на работу привода. Появившаяся пожже 221 модель, имевшая в точности такуюже "протягу" но собранную нашим ручками и из нашего Г... деталей, вспоминаю как страшный сон. (Я тогда профессионально занимался ремонтом аппаратуры.) Чтоб заставить её работать, приходилось вытачивать новые узлы, подгонять подшипники туда где их небыло и в помине.Бррррррр.....

Цитата:
Был такой аппарат ЯУЗА 220, имевший японскую "протяжку".Мне не известно ни одного нарекания на работу привода.

Да, был у меня такой. У него вроде Тошиба стояла. Хорошо работал механизм. А подкассетник, собака, глючил периодически - заедал.

pirog писал(а):
Если интересуетесь качественной отечественной техникой, то есть такая! "Лаборатория доктора Клячина". Правда не делают они проигрыватели, но усилители и аккустика у них...!


Ничего не имею против Клячина и его разработок (звук нравится), но качество сборки серийных моделей страдает. Бывают нарекания. Хотя, конечно, есть надежда, что со временем это удастся исправить. icon_rolleyes.gif

DSH писал(а):
История все расставляет по своим местам. ХОРОШЕЙ техники не было. Нынешние мелкосерийные производства делают лучше, но это не показатель. Кстати, насчет истории - к автомобилям это тоже относится.

Это как в том анекдоте про японца, говорящего русскому: "Дети, однако, у вас оцень красивые, а все что вы делаете руками - оцень плохо".

Уважаемый DSH, я согласен с вами что хорошей бытовой техники не было, ну это не значит что у всех наших людей руки не правильно заточены, не было задачи хорошую технику делать и виной тому в стране система. Когда ставили нормально цель и задачу наши руки такое делали и делают до сих, что дай бог кто-то в мире повторит это в течении ближайших 10-и лет. А судя по Вашему изображению на Вашем нике, так у вашего папы не только ручки кривые были. Мне не за "державу" обидно, а за людей которые в ней живут, и не ровняйте пожалуйста всех(все руки) по себе!!!

Anonymous писал(а):
...А судя по Вашему изображению на Вашем нике, так у вашего папы не только ручки кривые были. Мне не за "державу" обидно, а за людей которые в ней живут, и не ровняйте пожалуйста всех(все руки) по себе!!!


Гость, ты дурак!!! Нормальная такая тема была - нет ведь, нашелся один... "обидчивый"...

Anonymous писал(а):
DT75 писал(а):
.....Теперь о звуке, кто имел честь коснутся фирмы Вега?. Какой там был привод сказка (122)), а ведь ни одного японца не было токого....

если имелся в виду сидюшник вега-122, то привод там был японский, производства C.Е.С., о чем гордо было написано в инструкции и на упаковке
это 100%
инструкция до сих пор где то валяется

или я не понял темы беседы.... icon_rolleyes.gif


Я думаю, речь шла о кассетнике "Вега 122". Там был трёхмоторный прямой привод. Ещё он поддерживал поиск по интервалам между песнями. Можно было даже программировать порядок воспроизведения песен.

Вега МП-120 -
Отработала у меня... Долго, но каждые полтора года заменял ВСЕ электролиты. Иначе icon_confused.gif . Записывала посредственно (не было регулировок- настроек тока подмагничивания), воспроизводила не плохо, если запись делать на "японце".
Все что у меня было из советских кассетных магнитофонов "Рута-101" (под маркой Юпитер-101 демонстрировалась на выставке Связь-77, появилась в продаже в ~1983 году, головка от Technics, привод от Tanberg), или Vilma-102 (пожалуй по качеству наилучшее, что я имел, трехголовочная, с закрытым приводом, того же танберга /но как раз с крайне капризном м недолговечном cry.gif /, с постоянно горящими лампами подсветки клавиш и пр.), Орель 101 и выше приведенная Вега - были собраны на слабой, некачественной элементной базе. Страдали, каждая своим, врожденными дефектами. У Руты - капризная механика (как итог тянула ленты) и "горящие" транзисторы, У Vilma капризный лентопротяг, когда через полгода год "притералась" ось левого маховика, который и был ведущим(!?) и пленка начинала двигаться не равномерно (и это при "закрытом"-то тракте icon_evil.gif ), ну и лампочки подсветки. У Веги "высыхали"- теряли емкость, электролиты, причем по разному в разных каналах, что было потом заметно на слух в виде разных тембров по разным каналам. И т.д. и т.п
Отдельная "песня" это "вертушки" - копии Technics-ов, Hell-а, Dual-я или польские поделки. Была всего пара оригинальных хороших вертушек - Корвет (ну та что с "шаром" ) и ЭПОС-001. Для последней закупалась и ставилась хорошая Ортофоновская головка, но, в общем-то и Корветовская головка была неплоха.
Можно продолжать и про катушечники и усилители, но это будет одна-две модели, да и то с бооольшими оговорками. А вот с акустикой у нас было... icon_sad.gif

Цитата:
судя по Вашему изображению на Вашем нике, так у вашего папы не только ручки кривые были. Мне не за "державу" обидно, а за людей которые в ней живут, и не ровняйте пожалуйста всех(все руки) по себе!!!

Я извиняюсь, конечно, но это изображение с альбома Дэвида Боуи icon_lol.gif А он, как известно, один из самых привлекательных в шоу-бизнесе мужчин. Спасибо за комплимент, но папу моего вы явно перехвалили.

Что касается ровнения рук по себе - не вопрос. Пойдите и сделайте наконец то, из-за чего весь сыр-бор вместо того, чтобы вопрошать "доколе у нас не будет своего хай-фая".
Интересно, почему у нас принято считать, что все что угодно обязано производиться в России... Почему, к примеру, бельгийцы не рвут на себе волосы оттого, что они не производят автомобили собственной разработки? Это с советских времен явно, когда находясь за железным занавесом, необходимо было самим себя обеспечивать, чтобы не зависеть от врагов.
Есть мировое разделение труда. Кто в какой области лучше, тот то и производит. И никакой истерики.

...... не было задачи хорошую технику делать и виной тому в стране система. Когда ставили нормально цель и задачу наши руки такое делали и делают до сих, что дай бог кто-то в мире повторит это в течении ближайших 10-и лет.[/quote]

А то, что *Жигули* до сих пор хромают в смысле качества тоже виновата система? Или цель не поставлена? В течение 10 лет никто в мире точно такого не сделает. Да и техника наша была хороша, пока мы ничего другого не видели. Был у меня когда-то БРИГ c 35ас-212, потом поменял на ОРБИТУ 002 из трех блоков. В 93-м купил PIONEER 602 и понял, какой фигней мы пользовались до этого. Так что это все легенды, что *вот раньше было*..... Корвет 038 тоже был. Диск при вращении чиркал по плате двигателя.

DSH писал(а):

Есть мировое разделение труда. Кто в какой области лучше, тот то и производит. И никакой истерики.

Именно! В свое время американцы приняли решение не производить у себя VHS-магнитофоны, а завозить их их Японии - так было им выгоднее и проще.
Главное что бы у страны было такое, что бы можно не стыдно продавать.

У меня есть работающий кассетник Маяк 240С-1. Наверное многие знакомы с ним. Купил его в 1992г. Так вот листая как то старый годов конца 80х каталог продукции (раньше были такие, толстенные буржуйские)
icon_smile.gif я увидел очень знакомую вещь! Это же мой маяк подумал я! Это была кассетная дека Сонька, модель сейчас не вспомню. Думаю что и начинка была похожей icon_smile.gif

Неужто ОЕМ? icon_eek.gif

Ну вот вроде пар вышел, теперь пишу. О прошлом можно скаазать я пробежал для того ведь раньше худо бедночто-то делали и получалось иногда, правильно было подмечено небыло у государства приоритета в этом, всё на войну. Я о другом на такой огромной территории и с таким потанциалом умов, что нельзя сделать? Раньше на войну ну а теперь деньги запустить дешёвые поделки насытить рынок, а экономику посадить на газо-нефтяную жилу, ВСЁ, стриги купоны. Скоро нам везти уже не будут те же Китайцы у нас на заводах это гнать будут. Что в этом хорошего я не пойму. Нефть не вечна а если нефть кирдык а за ним и газ. Что получат наши потомки, да ничего. Мы на своей земле будем изгоями и всё к этому идёт. Раньше везде вупускали электронику а теперь 40% выкуплено и похерено, 40% у нас закрыто зато открыты там же склады под их продукцию а всё остальное бурьяном заросло, бурьяном. Но это не только в электроники а со всеми заводами и фабриками, тоже ненадо тоже привезут? Вега 122 это двух кассетная дека, 120/122 там электро-магнитный был привод практически не было детонаций и искажений и ни одной надписи не было что это Япония, у меня были обе деки и 120и 122 и по сей день крутят не плохо, ремонтировал не раз а что делать, а импортное не летят?

........худо бедночто-то делали и получалось иногда,........
==========================================
Я не хочу покупать ни худо-бедно, ни чтобы работало иногда. Mое мнение- заплатил, и пользуйся в свое удовольствие. А cделать у нас здесь ничего нельзя. Все, что умели - оно или военное или космическое. Так что там что сям ракета один раз взлетела, попала куда надо(или нет), и хорошо. Все эти вещи были одноразовыми. Для примера тот же БУРАН - так и не смогли.... Потом конечно начали сказки рассказывать- почему. Просто у нас невозможно изготовить вещь длительного пользования, которая обеспечивает стабильность параметров в течении длительного времени. Почему? Не знаю.

Воруют. Это сколько же нужно вложить чтобы что-то создать. Гораздо меньше нужно на само производство и выпуск, львиная доля уходит тем кто к этому не имеет ни какого отношения, но имеют все полномочия разрешить, запретить, оштрафовать и т.д., вот этих как раз все больше и больше.

Это не воруют, это коррупция. Украдут 5-10%, ну 12. Коррупция съедает до 60%. Делайте выводы, господа.... Поэтому людей, которые что-то могут делать руками становится все меньше.

Так надо делать что б не было худо-бедно всё в ваших руках, или вас устраивает только слушать?. Практически все ведущие страны вкладывают огромные деньги и разработку электроники за этим будущие, те же прибалты , а мы что хуже. Как же мы привыкли сами себя унижать, мы не можем, мы не хатим, а вот они а вот они. Легче всего с дивана управлять правда? А ещё указывать и потыкать на недостатки. Зачем начинать разворуют, зачем если не умеем, вот лучше система курятника сиди и обгаживай нижнего вот удовольствие. Вы наверное не заметили это вы про себя говорите и вас не смущает это. Я думаю нация не уважающия себя достойна забвенья.

PVS писал(а):
Так надо делать что б не было худо-бедно всё в ваших руках, или вас устраивает только слушать?. Практически все ведущие страны вкладывают огромные деньги и разработку электроники за этим будущие, те же прибалты , а мы что хуже. Как же мы привыкли сами себя унижать, мы не можем, мы не хатим, а вот они а вот они. Легче всего с дивана управлять правда? А ещё указывать и потыкать на недостатки. Зачем начинать разворуют, зачем если не умеем, вот лучше система курятника сиди и обгаживай нижнего вот удовольствие. Вы наверное не заметили это вы про себя говорите и вас не смущает это. Я думаю нация не уважающия себя достойна забвенья.


Ну и чё ты предлагаешь? Только конкретно! А то как патриотично! Я тоже так могу. Только что толку? Ты думаешь здесь тебя крутые дяди услышат. Фиг.
Или ты предлагаешь идти и покупать Ролсены с Ситрониксами. Вот уж нет. У меня не настолько много денег, чтобы тратить их на барахло. Вот пусть сделают, чтоб та цена, которую за аппарат просят была на 100% правдивой, а не завышенной при копеечной начинке, тогда да - возьму и с удовольствием.
Вот был телемост с Путиным - ты задал ему вопрос?

2 WllyPro. Напрасно Вы заговорили о том чего не знаете, наши "РАЗОВЫЕ" по Вашим словам, изделия (ракеты) после 25 лет эксплуатации, а за это время их обслуживали ручки простых пацанов, при контрольных пусках, которые совершаются регулярно, попадают, что называется, в "кол", от чего у "всемОгущих" америкозов, волосы на головах стоят дыбом и ломаются фарфоровые зубные протезы от злости.
Далее, много Вы знаете американских телевизоров?, а много вы знаете японских РРЛ? DSH напомнил о мировом разделении труда, даже при Советской власти существовала "социалистическая интеграция". Выпуск бытовой техники это не высокотехнологичное производство, какого уровня она бы не была - это ширпотреб, а вот спутники запускать, делать зенитные комплексы СС 300, это хрен им, не умеют, при всей их "высокой технологии". Арабские эмираты бедны или богаты? Тогда чего же они не налаживают производство отечественных брендов. Вопрос: а на хрена? Вот и нам, ну нахрена нужно производить бытовой хлам в огромных колличествах, если можно запустить один европейский спутник нашим носителем, или продать СУшку, а если нужно чего, то на эти деньги и купить, да еще и на салют останется. А делали мучались при советах бытовуху, потому, что доступа к импортной технике не было, а спрос обеспечивать надо было. Экономика наука прагматичная и "разрывание тельняшек" не преемлет. Если у кого то есть желание создать свой выпуск бытовой техники, то ради бога и Клячин тому яркий пример, он ни с кем не вступает в полемику, он просто делает свое дело и "Клячин" это уже бренд, по крайней мере на Российском рынке, есть еще Чернов, Никитин и иже с ними. Так что делом, господа, нужно заниматься, а не решать извечный Русский вопрос "Что делать" и "Кто виноват". Прошу не считать мою реплику назиданием или поучением, это просто мысли "в слух" и по поводу. С уважением. Серафим.

Видимо у Вас не было этой сказки

[quote="PVS"] Теперь о звуке, кто имел честь коснутся фирмы Вега?. Какой там был привод сказка (122)), а ведь ни одного японца не было токого.
________________________________________________________________________
Меня до сих пор холодный пот прошибает от воспоминаний: icon_mad.gif сколько раз я ЭТО возил в ремонт ТОГО времени в общественном транспорте ТОГО времени. с полманной СКАЗКОЙ

Я прочитал всю ветку. ВАМ человек доказывает истину а у вас пальци веером и не сгибаются. Уважение к себе вот и всё.

Вега 122 - просто ***! Привод летел постоянно! Задумка может и неплохая была но как-же криво выполнена. Ну не умели мы выпускать нормальные микрухи- что мешало их закупить в юго-восточной азии, хотябы для бытавухи (для войны - понятное дело нужно свои выпускать, дабы сектретность обеспечить), как это и делают уважающие себя бренды (когда в Денон ставят САСД микросхемы от Сони). А какие ужасные кондеры -электролиты были -ну просто *** полный. Я как-то чинил мафон еще катушечный Илеть 101, так вот сменил советские электролиты на импортные (далеко не самые дорогие), дак мафон просто запел! Даже совецкие сраные транзюки не смогли испортить звука. А если бы и транзисторы покачественнее icon_rolleyes.gif
Так, что зря Вы. Нормальные разработки были в бытавухе, но все упиралось в отсутствие НОРМАЛЬНОЙ элементной базы. Как было - "наши микросхемы -самые крупные микросхемы в мире!!!" К сожалению это и не было шуткой. Не говоря уже о переменных резисторах, транзисторах и пречем.

Был такой корот. метражный фильм: Стоит американская ракетная база, учения. Командный пункт весь в компьютерах,мониторы кругом, наводят на остров посередине океана свою межконтинентальную ракету, на мониторе показывает числа, расчеты и т.д. Нажимают кнопку пуск ракета пошла в небо. Смотрят в монитор- остров, пальма ракета подходит к острову-взрыв, дым рассеивается-остров на месте только спальмы ветки снесло.
Тайга, наш ракетный комплекс, боевой расчет, ракета привязанная веревками. Небритый лейтенант смотрит в небо и пальцем показывает солдатам- чуть в право, чуть приподнять, левее и т.д. Солдаты веревками меняют положение ракеты. СТОП орет летеха- замри, подбегает к ракете и ударяет ей по боку кувалдой- ракета ушла в высь....
Американцы смотрят в мониторы- подлетает советская ракета и вонзается в середину острова-пыль, дым америка смеется. Дым развеялся стоит остров,пальма, в острове торчит ракета- смех еще сильнее-секунда и весь остров, пальма исчезают под водой. Немая сцена.
Убого, серо новедь МОЖЕМ.

Юра М

Ага, МОЖЕМ. Вот только надо было ветки с пальмы поотбивать, а не весь остров топить icon_lol.gif . А вообще, да можем icon_biggrin.gif .

***Уважаемый это не диагноз а результат воспитания. Вы заметили никто кроме вас не матерится видимо такие и делали Вегу.

Единственный по моему народ который не уважает себя и свою страну. А канкретно я не придлагаю потому сам выхода не знаю но что-то надо делать. Когда-то мы ходили в комки смотреть на западное чудо и хвалили теперь мы покупаем и хвалим. Видимо в крови это, приклонятся. Я никогда не поверю что мы не можем.

PVS писал(а):
Видимо в крови это, приклонятся.

Не приклоняться, а честно отдавать должное.

Нет ребята это приклонение перед западом. Должное отлают перед человеком уходящего в мир иной . Я помню Афган .В Германии кстати радиоприёмник Россия немцы покупали за хорощие деньги и был брендом, и так же часы Электроника уходили на Ура.

Шурик писал(а):
Ну не умели мы выпускать нормальные микрухи- что мешало их закупить в юго-восточной азии, хотябы для бытавухи (для войны - понятное дело нужно свои выпускать, дабы сектретность обеспечить), как это и делают уважающие себя бренды (когда в Денон ставят САСД микросхемы от Сони). А какие ужасные кондеры -электролиты были -ну просто <censored> полный...

Эх, если б было так просто и однозначно...
1. Примерно в середине 80-х держал в руках одну нашу емкость - 4 (четыре) ФАРАДЫ icon_exclaim.gif (для сравнения - емкость всей Земли примерно 1 Фарада) Но К50-6 менял в своей технике (ТВ, деки и пр.) просто с "завивдным" постоянством icon_evil.gif
2. С другой сторны - как делалили транзисторы. Ну понято вырастили кристалл методом Чохральского, засунули в печку и начали очистку методом зонной плавки. Получили очишенный кристалл, начали его на пластины резать - что с начала для "войны", что в конце (с примесями) в "бытовуху". Вот тебе "качество"
3. Вскрывая специальную технику производства Венгрии, Финляндии, Франции и пр. везде находил микросхемы серий К155, К555, К531... Но "простую" логику. Регистры, сумматоры, буферы - ни-ни
4. Во времена ликвидации "Чернобыля" была такая проблемма - убрать суперрадиоактивный навал. Руками нельзя - и минуты человек не выдержит. Приспособили пару бульдозеров. Один наши, второй японцы. Что такое наш ЧТЗ (внешне) по сравнению с их... Понятно? Двинули их (по-радио) и через пару минут японец встал. Навсегда, а наш соскреб все. Может не так эстетично выглядел, но сделал! А все потому, что японцы вставили в свой бульдозер блок на транзисторах и микросхемах, а наши на лампах. И первые сдохли не выдержав облучения, а лампы...
Кстати это еще один вздох. Где теперь наши аналоговые вычислительные машины? Этот ассиметричный ответ на цифровые ВМ...

А в чем же резюме? В том что в то время почти вся промышленность работала на "войну", а в бытовуху оставались крохи и объедки. Как в материальном так и в интеллектуальном выражении... А обычный человек трогает руками, то что было сделано для быта. И тут нам было до запада... А те, просто единичные экземпляры, что были действительно конкуреннтоспособны, уходили на экспорт, в "Березки" на чеки и по партийно-профсоюзной (и торговой icon_confused.gif ) элите icon_sad.gif Как пример, фотоаппараты Зенит. Сначала гнали на Запад, потом, когда нас "догнали и перегнали" и спрос упал, стали продавать на Восток, а когда и там перестали покупать пошли в продажу у нас. Сколько лет выпускался Зенит-Е? icon_redface.gif

JuNiK
Вот это я хотел услышать, что мы могли и можем. Может кто помнит были такие у берёзок пальцы заворачивали на Шарпы, Соньки и т.п и мы брали но это был ширпотреб но качественный, а наше по звуку было лучше но качество как научили. И я вопрос как бы задал можем ли, а тут извиняюсь(обсералово). Было но нет. Но вы такие грамотные всё знаете о ёмкостях и транзисторах,микросхемах и т.п. Вам РОДИНА даёт флаг, а оно вам надо. Я пришёл к выводу не надо вам ничего. За карикатуру вся азия встала да и нетолько, ислам. Когда будет такая вера за государство и не будет таких тем .

JuNiK
Это не именно к тебе. Твой ответ разделяет моё мнение. Просто наболело доколь

Уверен, что можем, но пока не понимаем, что можем (в бытовом плане). Неужели страна (одна из трех) имеющая ПИЛОТИРУЕМУЮ космонавтику не может сделать отличные, например динамики (да такой, чтобы всякие "вифы" и "сканспики" от зависти удавились бы) - можем. Для этого у нас есть ВСЕ условия, а именно: наработки в материаловедении и химии(без этого вообще ни авиация ни космонавтика не реальны); физика магнитных и электромагнитных полей (бля токомаки строим, - что не можем спроектировать нормальную магнитную систему динамика? - можем).
Но эти все фундаментальные наработки, отличающее индустриально развитое государство от банановой республики на бытовую сферу НЕ РАБОТАЛИ и пока НЕ РАБОТАЮТ, поскольку были ориентированны на решение сугубо ВОЕННО-СТРАТЕГИЧЕСКИХ задач и в СССР было ПЛЕВАТЬ на бытовые нужды граждан-винтиков в системе, поскольку экономика была ПЛАНОВО-АДМИНИСТРАТИВНАЯ.

PVS писал(а):
Единственный по моему народ который не уважает себя и свою страну. А канкретно я не придлагаю потому сам выхода не знаю но что-то надо делать. Когда-то мы ходили в комки смотреть на западное чудо и хвалили теперь мы покупаем и хвалим. Видимо в крови это, приклонятся. Я никогда не поверю что мы не можем.


А Вы, если такой патриот, потрудитесь хотя бы выучить родной язык. Пишете с ошибками - ни понять, ни разобрать - читать противно.
У меня дочка в первом классе таких ошибок не делает.

PVS
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=3372
вот работа наших умельцев... icon_rolleyes.gif

Помнте фильм так они же пьяные . Это к вак господа. Я сегодня видел как возрождается РОСССИЯ на Алимп встала наша Россиянка она пролетела отрезок за Россию. Вы Вслушайтесь в её слова так МИР, возрождается Вот толика уважения я ратую за него что б не было стыдно. Встанте в ряд или опять не достойны. Так вытинем эту жилу больно будет а как же без этого. Я отвечаю за свои слова. Даём бренд.

FreeezzzZ
Интересная ссылочка, но она меня выбесила в конец icon_twisted.gif . Какого хрена по настоящему НАШИ разработчики и производители лезут в сектор хай-энда? Какой-то свежеродившийся выпердышь, а уже за пару колонок подавай 1250 баксов (наверное за хромированные трубы и гаражную краску металлик, блин!). Если усилитель, то ламповый за 2000 баксов. Совсем оху... icon_evil.gif !
И чего тут поддерживать, товарисЧ PVS?! Это что, НАША техника для НАШЕГО голозадого народа icon_evil.gif ? Мне такие НАШИ не уперлись вообще. Паче, что с такими аппетитами их китайцы быстро подвинут на рынке.

Tackuan
зато там, судя по написанному, все свое... и корпус и динамики и собирали "наши"... Вот тут я понимаю слово "отечественный производитель"! А то, что не всем это по карману - это естественно... icon_rolleyes.gif

FreeezzzZ
Это точно, производитель выходит реально отечественный.
Вот только когда НАШЕ (реальный отечественный производитель) не по карману НАШИМ гражданам я считаю противоестественным. На кого ориентированны такие производители интересно? На тех у кого мошна толста? Так такие в их сторону и не посмотрят. Благо полно иностранных фирм с именем и многолетним реноме. А когда речь идет о цене в 1250 баксов за пару, то в 90 случаях из 100 потенциальный покупатель вполне может потянуть пару до 1500 долларов. А в этом секторе очень не слабый выбор весьма качественной акустики с отличной отделкой (правда без хромированных труб icon_lol.gif ). Задолбается отечественный производитель конкурировать. Либо опять развод на бабки толстосума-лоха icon_evil.gif . Такая гаражная конторка, акустика малыми партиями (типа эксклюзив) за 1250 баков за пару при себестоимости в 600 вечнозеленых. Проходили... Никогда не забуду когда начались рекламные вопли про ТВ Рубин (возрождение блин). Я был сильно удивлен, когда выяснил что в среднем 14" Рубин был дешевле аналогичного Филипса на 10-15 долларов. Да и надежность этих Рубинов... icon_rolleyes.gif . И это при том, что Филлипс надо было привезти из-за бугра, растаможить. И так у нас везде с отечественным производителем. Мания величия что-ли?
Да и еще в догонку... Опять мимикрируют по иностранщину. Название-то какое звучное! А по-русски назваться наверное стыдно.

нет, ну просто разговор про "НАШЕ", вот и привел пример "чисто наше".... А то как посмотришь, то везде "по лицензии", "на базе", "аналог", "но собрано в китае" icon_rolleyes.gif

А я и не говорил что этот бренд есть. Я говорил раз мы все умные и всё знаем вот и давайте сделаем.

PVS писал(а):
А я и не говорил что этот бренд есть. Я говорил раз мы все умные и всё знаем вот и давайте сделаем.

Тут Вам повыше мягко намекнули, что не все в этом мире делается "как надо" и "как-по-умному". Прежде, чем что-нибудь сделать, нормальный организатор подумает, посчитает, бизнес планчик напишет... А это уже далеко не технический вопрос. Если до сих пор (исключаем мелкосерийное и эксклюзивное производство: оно может превратиться в серийное, а может и нет; а то, что она не превратилась до сих пор в серийное подтверждает продолжение этой фразы) такого производства не налажено, значит у бизнесменов нет "рецепта" эффективного и прибыльного производства и больших объемов сбыта.
А вопрошать к технарям по поводу бизнес-вопросов очень бесполезно, а даже вредно: можете и подставить хороших людей.

На нет и спроса нет. Ну давайте слушать Китай они нам подгонят. Я не против Китая это раньше эта страна была нарицательной а теперь всё обсалютно там выпускают и хорошее и плохое. Только вот через какое-то время там будет отработано и отточено и диктовать условия будут они потому что экономика будет в их руках. А мы как не умели ничего делать да и не хотим так и не будем, тысяча причин что б ничего не делать. У меня нет слов,увы.

FreeezzzZ
Я завелся, пардон. Просто "наше" за такие деньги... icon_rolleyes.gif. Я тоже хотел бы, чтобы были наши аналоги бюджетной техники и ширпотреба, по качеству не хуже импорта и при этом дешевле. Но увы icon_sad.gif .

Вот и я тоже доколе нас будут тыкать, я не говорю что мы должны быть лучше во всём но работать должны во всех сферах. Ведь денег немерено только и начинать осваивать всё, ан нет, я не ратую за себя,я уже в прошлом, я о детях, внуках. Почему они жить хорошо могут а мы нет, это о западе.Вы ведь тоже выходите из себя не потому что я не прав а потому что иногда бывает обидно смотришь бренд от России а внутри обязательно из Китая и не дешевле ведущих фирм. И я о том же.Ну когда будет гордая надпись сделано в России и это г...о ну вы поняли о чём перестануть гнать к нам.Пока государство не заинтересуется этим всё так и останется. Я думаю надо менять мировозрение в лучшию сторону.

Уважаемый FreeezzzZ
сходил я по этой ссылочке а кто говорит легко, у них тоже не всё гладко получалось опыт приходит с годами

PVS писал(а):
Помнте фильм так они же пьяные . Это к вак господа. Я сегодня видел как возрождается РОСССИЯ на Алимп встала наша Россиянка она пролетела отрезок за Россию. Вы Вслушайтесь в её слова так МИР, возрождается Вот толика уважения я ратую за него что б не было стыдно. Встанте в ряд или опять не достойны. Так вытинем эту жилу больно будет а как же без этого. Я отвечаю за свои слова. Даём бренд.


я все никак не мог вспомнить, где-то уже подобная стилистика мне встречалась...

ага, нашел!! icon_lol.gif (с) не мой icon_wink.gif


Хочу глубоко поблагодарить за выраженное доверие по поводу назначить меня послом на нашего соседского брата Республика Украина. Hадеюсь и дальше укрепить надежную двустороннюю связь, которую давно кое-кому пора наладить, а не так чтобы...

И хорошо, что есть...А то взяли моду, кому не лень, и каждый еще и больше норовит... А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз... А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал. И не просто, а не просто...

Потому что знал и видел, как в воду. И что? Да ничего. А у нас ведь как? Сегодня ничего, завтра ничего, а потом спохватились - и вчера, оказывается, ничего. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу... А они, вот они где уже у меня.

А народ, он ведь все чувствует. И украинский, может, еще лучше других. И не надо: Черномырдин то, Черномырдин сё. Черномырдин никогда и нигде, а всегда и везде... И всем. И когда надо было, пять лет бессменно, между прочим, а не то что... А эти, которые больше всех, где они? Сказал бы, этими вот, как говорится, руками. И до сих пор, и всегда буду, есть и был... Хотя иной раз бываю.

Hо сейчас не об этом надо думать. Сейчас надо всем вместе. У нас ведь все общее. И судьба, и труба, и песни. Да, трудно, да, плохо, но мы-то здесь. Потому что это наш дом. И Россия, и Украина, как ни назови. А кто кому должен, тут еще надо разобраться. Потому что все всем должны. Мы тут с Леонид Данилычем даже считать не начали, а уже сбились. Hо мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.

Теперь что касается спорных вопросов. Вопросы есть, спора нету. То есть спор есть, вопроса нету. Значит, надо решать. И не так, с налету, а на трезвую голову. Hас ведь тут полтораста миллионов. И вас пятьдесят. И если каждый начнет, что тогда?
Двести... Это ведь учитывать надо. А в Китае вообще полтора миллиарда. Hу и куда их всех? Правильно Тарапунька Пушкину писал: "Як умру, то поховайте на Украйне милой..." А это еще когда было. И вот с тех самых пор кому-то чешется.

Hасчет перспектив хочу сказать. Это на сегодня самое важное. И не важно, Черномырдин или кто... Да кто бы ни был. Потому что, когда мы с Гором комиссию создавали, все были, но не сразу. Комиссия уже потом появилась... В процессе создания. И работа там продолжается до сих пор, но уже с обратной перспективой, на новом качественном уровне. Hужно вперед смотреть, а не под ногами путаться, людей от дела отрывать.

Зачем нам все это? Особенно сегодня, когда во всем мире все уже давно, кроме нас. Только мы да эти... не хочется называть здесь... Да над нами смеются уже все. И правильно, и поделом. Hо мы докажем и уже доказали. Потому что можем. Потому что должны. А раз должны, значит, надо. И на этом я бы хотел... И хочу... И буду хотеть.

PVS писал(а):
... через какое-то время там будет отработано и отточено и диктовать условия будут они потому что экономика будет в их руках. А мы как не умели ничего делать да и не хотим так и не будем, тысяча причин что б ничего не делать...

Хм... Вы весьма странно интерпретировали мои слова. Ну, давайте займемся прогнозами (я в них не силен, поэтому буду говорить только в оценочно-вероятностном варианте).
Экономика - это ведь не просто производство. Допустим, проходит несколько лет. Трудящиеся Китая становятся не согласными с властью и делают переворотец. Куда денется их отточенность и отработанность?
Ведь сейчас ТАМ все дешево только потому, что соц. распределение и соц. зарплата. Да, во внешних отношениях как бы и бизнес, но внутри-то не все гладко.
А если кто-то из России (или США, или ...) изобретет что-нибудь принципиально новое, куда надо будет деть эту отточенность?
А потом, многие живут именно на патентах.
Да. И еще... Китай-то тоже начинал (да и продолжает пока что в основной своей массе) с иностранных технологий, инвестиций, опыта организации и контроля производства... И ничего, даже на зарубежном умудрился зарабатывать. Правда, зарабатывать поначалу весьма скромненько. Вы конкретно согласны за 40 долларов (или сколько там у них на доморощенных производствах) в месяц работать и поднимать российские технологии и российскую бытовуху? Может, найдете кто согласен?
В китае жесткая (если не жестокая) конкуренция! Мне приходилось наблюдать их "заботу о человеке" на выставках и демонстрациях. Видел их отношение к людям в спорте и искусстве... Принцип один: выжил - все твое, не выжил (покалечился, не сумел, кто-то другой рядом лучше...) - заменим другим! Вот почему сейчас даже в Европе и Америке, при всей их автоматизации производства и тонких технологиях не могут ничего противопоставить Китаю. Потому что там - люди все-таки обладают хоть какой-то ценностью. В России идти до этого долго еще, но я бы все же предпочел дойти до уровня Европы, чем Китая.

Мы все правы но каждый наровит отстоять свою сторону а не идти на согласие. Но ведь когда-то надо начинать Денег много только не хватает совковой лапаты. Я прекрасно понимаю это не картошку сварить. Мне каждый год приходится к тёще на машине ездить. Россия заросла бурьяном и практически всё закрыто. Я уже не молод какой-то опыт в жизни есть и хочу сказать это наше покаление проморгало Россию и мы виноваты перед своими детьми. Безучастье это тоже преступление. Ладно, ладно а то меня понесло.

Tackuan писал(а):
FreeezzzZ
Я завелся, пардон. Просто "наше" за такие деньги... icon_rolleyes.gif. Я тоже хотел бы, чтобы были наши аналоги бюджетной техники и ширпотреба, по качеству не хуже импорта и при этом дешевле. Но увы icon_sad.gif .

так от том и речь.... ладно хоть что-то вообще делают.... icon_rolleyes.gif Хотя у меня лично врядли когда либо случится приступ снисходительности, и я куплю вещь не устраивающую меня по качеству, но на которой будет красоваться надпись "Сделано в России"...

FreeezzzZ

Как это не прискорбно, но я поступлю также. Если поддерживать отечественного производителя, то только в случае качественной продукции и адекватной цены. А так уж лучше импорт. Вон ВАЗ наподдерживали. До сих пор машины делать не научились. Даже Шевроле Нива, продающуюся за такие немаленькие по российским меркам деньги, умудрились изгадить низким качеством. Печально все это. Получается, что у нас руки кривее китайских. Приплыли, мля icon_eek.gif .

Tackuan писал(а):
FreeezzzZ
Как это не прискорбно, но я поступлю также. Если поддерживать отечественного производителя, то только в случае качественной продукции и адекватной цены. А так уж лучше импорт. Вон ВАЗ наподдерживали. До сих пор машины делать не научились. Даже Шевроле Нива, продающуюся за такие немаленькие по российским меркам деньги, умудрились изгадить низким качеством. Печально все это. Получается, что у нас руки кривее китайских. Приплыли, мля icon_eek.gif .

agree.gif