Форум
Акустика

Polk Audio за 16300 - это возможно?

Polk Audio за 16300 - это возможно?

В открышевмся недавно унас Эльдорадо среди прочего комплект Polk Audio (Monitor 60-2шт, CS1, Monitor 30-2шт) продается за 16300 руб. Это со скидкой, первоначальная цена нарисована 55000 руб. На сайте PolkAudio цена на такой комплект получается 1090 $. Кроме того, на том же сайте возможные цвета акустики - cherry, black. В Эльдорадо продается же серебро. Инструкция только на английском, на ней налеплена бумага с серийным номером. Что это может быть, явный левак? Стоит ли завязываться?

Re: Polk Audio за 16300 - это возможно?

esam писал(а):
В открышевмся недавно унас Эльдорадо среди прочего комплект Polk Audio (Monitor 60-2шт, CS1, Monitor 30-2шт) продается за 16300 руб. Это со скидкой, первоначальная цена нарисована 55000 руб. На сайте PolkAudio цена на такой комплект получается 1090 $. Кроме того, на том же сайте возможные цвета акустики - cherry, black. В Эльдорадо продается же серебро. Инструкция только на английском, на ней налеплена бумага с серийным номером. Что это может быть, явный левак? Стоит ли завязываться?
Стоит очень крепко подумать...

Re: Polk Audio за 16300 - это возможно?

esam писал(а):
В открышевмся недавно унас Эльдорадо среди прочего комплект Polk Audio (Monitor 60-2шт, CS1, Monitor 30-2шт) продается за 16300 руб. Это со скидкой, первоначальная цена нарисована 55000 руб. На сайте PolkAudio цена на такой комплект получается 1090 $. Кроме того, на том же сайте возможные цвета акустики - cherry, black. В Эльдорадо продается же серебро. Инструкция только на английском, на ней налеплена бумага с серийным номером. Что это может быть, явный левак? Стоит ли завязываться?


Вот это СКИДКАicon_smile.gif, аж в три раза icon_smile.gif. Скорее всего лажа, обычна скидки больше 50% не бывают, на нормальные товары ... хотя если не кондиция, то всё м.б. icon_smile.gif

Re: Polk Audio за 16300 - это возможно?

esam писал(а):
В открышевмся недавно унас Эльдорадо среди прочего комплект Polk Audio (Monitor 60-2шт, CS1, Monitor 30-2шт) продается за 16300 руб. Это со скидкой, первоначальная цена нарисована 55000 руб. На сайте PolkAudio цена на такой комплект получается 1090 $. Кроме того, на том же сайте возможные цвета акустики - cherry, black. В Эльдорадо продается же серебро. Инструкция только на английском, на ней налеплена бумага с серийным номером. Что это может быть, явный левак? Стоит ли завязываться?


ЭЛЬДОРАДО упирает на то,что у них с самим М.Полком соглашение по поводу цен.Хотя эти Monitorы сильно смахивают на Cortland ,так же продающийся в Эльдорадо.

ничего в Эльдорадо не покупайте. мой вам совет. проверено не только лично, но и многими другими людьми.

Это не на м. Щёлковская ли? Эти "полки"и батальоны" серебряные там уже стоят больше года - слушал их - чтой-то там не ладно созвуком... Мне больше понравились тоже постоянно там стоящие кортланды - сначала думал - откололи нижние углы у колонок или в "лужу" поставили - а присмотрелся - неровные с канавками срезики - блин ПОХОЖЕ на "работу" КРЫСОК"!!!
А вообще я в эльдуриле только кухонную вытяжку покупал - она(собака женского пола) как гремела движком ещё при покупке - так до сих пор и гремит...

esam
В известнейшей сказке сказано - "НЕ ГОНЯЛСЯ БЫ ТЫ ПОП ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ!"

Не связывайтесь вы с ними. Цену какую угодно можно объявить, хоть 100000, а потом скинуть до 16000. Если на сайте заявлена цена около $1000, значит в интернете можно найти дешевле. Посмотрите на VIDEO-MAD.

у нас они стоили 20 000 (в Екатеринбурге). ТО что ТАМ продается ФУФЛО!!!!!!

Привет всем!

Итак рассказываю:
Сам я живу в Севастополе и у нас открылся Эльдорадо недавно. Так вот, один парень купил там Polk Audio Monitor 40 silver за 520 грн = 2860 руб. В оригинале они там стоят около 900 грн = 4950 руб. На них была занижена цена т.к. у колоночек есть небольшой скол вверху, который на звуке не отражается, но эстетику портит немного.

Так вот купил он с дуру на последние деньги их и на след день продавать стал, так как денег не было совсем 8_). После 5 часового!!! прослушивания я у него купил их за 420 грн = 2310 руб. Мне офигенно понравился их звук как в средней части, так и в низах(для их размера - очень круто),единственный недостаток - немного острые верха на большой громкости.

Так вот перед покупкой стал я наводить справки по модели и действительно не нашел на сайте производителя цвет - silver, а только black и cherry. Это насторожило, но в силу понравившегося (просто до восторга) звука купил.

После покупки стал искать детальные фото Monitor 40,чтобы сравнить их оригинальность. После детальной проверки стало ясно - Polk Audio, стоящие у меня дома или ОРИГИНАЛ или офигенно качественная подделка.

Из признаков оригинала могу выделить:
- Качественный звук + никаких искажений на огромной громкости (что вызвано применением Dynamic Balance и Flow Port фазоинвертора) - факт;
- Абсолютная схожесть с оригиналами в плане оформления и деталей - даже стиль нанесения надписей Dynamic Balance... и фактура его одинакова;
- Через дыру фазоинвертора просматривается маркировка большого динамика , правда я не искал эти кода в инете, однако написано (по памяти) PA ??? M30\40\60\80 на месте вопросиков куча символов (не помню), что говорит о применении динамиков в написанных сериях колонок - соответствует реальности.
- Повторюсь - качество изготовления не вызывает нареканий.

И наконец последний факт, обнаруженный случайно сегодня:
На сайте PolkAudio.ru приведена статья из какого-то забугорного журнала в переводе, так вот там указывается, что модель Monitor выпускается в 3! цветовых решениях:серебро, вишня и черный.

Вот ссылка: http://polkaudio.ru/article_info.php?articles_id=9

А вот эта фраза из статьи: ожалуй, экономия выразилась лишь в том, что, по сравнению с более дорогими АС Polk Audio, здесь используется отделка виниловой пленкой (черной, серебристой или под натуральное дерево), «простые» фазоиверторы, а также упрощенные разделительные фильтры. Неплохо!

В общем я рад как слон, а вот насчет 3 цветов, то есть подозрение, что в начале они действительно выпусткались в 3 цветовых решениях, а потом(видимо очень скоро в связи с непопулярностью) сняли серебро с производства. Ведь серебрянный цвет нетипичен для HI-FI акустики, так как внешене удешевляет ее. Вид у серебра действительно менее респектабельный, однако сейчас я собираюсь поменять цвет решеток на черный, что сделает их стильнее - это точно. А вот скол я залатал и выглядеть стало отлично. И еще вполне возможно, что залежавшиеся monitor silver на складах продали подешевле тому же Eldorado , ну и другим компаниям... Такова теория...

Что думаете???

Исправление PA ??? M30\40\60\70 - не дома, поэтому посмотреть не могу.

Статья по этой ссылке http://polkaudio.ru/article_info.php?articles_id=9 была опубликована в журнале Hi-Fi & Home Cinema 05.2005.

К Эльдорадо претензий не имею

Новый Старый писал(а):
ничего в Эльдорадо не покупайте. мой вам совет. проверено не только лично, но и многими другими людьми.
Залез на ваш форум с целью почитать про акустику, но увлекся чтением ругани. Сложилось такое впечатление, что тут обитает пара юзеров, цель которых поливать грязью Эльдорадо. Напрасно... Я лично, хоть и не "фанат" "Э" (как, спрочем, и какой-либо иной сети), но претензий к ним не имею.

Поскольку сам работаю в сфере торговли бытовухой (всей), то могу оценить "Э" более-менее профессионально:
1) сеть расчитана на людей со средним и ниже достатком - очень демократично;
2) такая мощная сеть просто не может ввозить "серяк" - контроль со стороны таможни и проч.органов невероятный ("серяк" и "контрабас" скорее в и-нет магазинах);
3) обратите внимание, в "Э" нет антирекламы, скажем, той же "Техносилы", которая не применет пнуть спящего слона - бизнес этика, однако...

Новый Старый писал(а):
ничего в Эльдорадо не покупайте. мой вам совет. проверено не только лично, но и многими другими людьми.

О Боже, ты трансвестит?

Re: К Эльдорадо претензий не имею

2 "Москвич"

1) сеть расчитана на людей со средним и ниже достатком - очень демократично;
говорят, что будет у них топ-магазины, вроде "Электро-плаза".
но ваше утверждением слегка подкорректировал бы - на людей, безоглядно верящих в рекламу. демократичные цены там в основном на стоковые единичные позиции, которых зачастую и не бывает в наличии. в целом же впечатление сеть оставляет неприятное - никакой специализации, никаких консультаций не добиться, все кучей, как в лавке старьевщика. icon_twisted.gif

2) такая мощная сеть просто не может ввозить "серяк" - контроль со стороны таможни и проч.органов невероятный ("серяк" и "контрабас" скорее в и-нет магазинах);

все с точностью наоборот.
ввозить можно что угодно и как угодно, главное - кто ходит в совладельцах icon_wink.gif
это было продемонстрировано кучей товара, официально не поставляющегося на территорию нашей родины.

вот васю пупкина из инет-магазина прищучить проще.

3) обратите внимание, в "Э" нет антирекламы, скажем, той же "Техносилы", которая не применет пнуть спящего слона - бизнес этика, однако...
зато бывает отмороженная реклама вроде "сосу за копейки" icon_redface.gif тошноты... icon_evil.gif

Re: К Эльдорадо претензий не имею

Дискуссия, однако!..
Anonymous писал(а):

1) сеть Эльдорадо расчитана... на людей, безоглядно верящих в рекламу. демократичные цены там в основном на стоковые единичные позиции, которых зачастую и не бывает в наличии. в целом же впечатление сеть оставляет неприятное - никакой специализации, никаких консультаций не добиться, все кучей, как в лавке старьевщика.
Ну это, в общем-то, нормально для подобных сетей. Сравните с "Метро", например: какая может быть специализация? А консультации... це ж субъективный фактор: у длинноногой блондинки от консультантов отбоя не будет.

Кстати, зашел в салон связи Эльдорадо в Печатниках - все в норме: и консультации и длинноногая... брюнетка. И ассортимент...

Anonymous писал(а):
ввозить можно что угодно и как угодно, главное - кто ходит в совладельцах
А кто?

Anonymous писал(а):
это было продемонстрировано кучей товара, официально не поставляющегося на территорию нашей родины.
У Эльдорадо куча прямых контрактов с крупнейшими производителями (список см.здесь) И вся продукция под этими брендами, уверяю, аутентичная. Что значит, "не завозится"? Если сам производитель ее не завозит (о чем и сообщает на своем сайте), то это не означает, что ее нельзя купить у самого производителя на его территории...

Anonymous писал(а):
вот васю пупкина из инет-магазина прищучить проще.
В мелких лавочках, магазинчиках и и-нет магазинах в большинстве своем именно "серяк". Они ведь не сами завозят, а покупают или берут на реализацию на оптовых складах. А это уже накрутка "дяде". И дешевле... Как такие ребята действуют? Ввозят на фирму-однодневку и как можно быстрее избавляются от товара, спихивают на третьи лица.

Хоть Васю прищущить и проще, но тех, кто за ним стоит - несравненно сложнее. Вася - это уже посредник.

Anonymous писал(а):
обратите внимание, в "Э" нет антирекламы, скажем, той же "Техносилы", которая не применет пнуть спящего слона - бизнес этика, однако...
зато бывает отмороженная реклама вроде "сосу за копейки" тошноты...
Тут с вами спорить не буду: "цены просто ох..." - из этого же ряда.

Одно только замечание: у той же Техносилы - работа на унижение конкурента, у Эльдорадо - агрессивная (пусть циничная), честная реклама.

Re: К Эльдорадо претензий не имею

2 Москвич

А консультации... це ж субъективный фактор: у длинноногой блондинки от консультантов отбоя не будет.
не знаю, смеяться или плакать в таком случае - мне, похоже, консультация не светит icon_lol.gif cry.gif

Кстати, зашел в салон связи Эльдорадо в Печатниках - все в норме: и консультации и длинноногая... брюнетка.
не подумайте, что я женоненавистник icon_lol.gif но вместо брюнетки бы специалиста... icon_confused.gif

ввозить можно что угодно и как угодно, главное - кто ходит в совладельцах
А кто?

злые языки говорят, что там люди, влияния которых достаточно, чтобы не беспокоили самые что ни наиесть могущественные органы. Истории, каковые нечаянно приключились с евросетью или техносилой, опять же со слов этих злых языков, в принципе невозможны (шепчут, что как минимум до 2008 г). icon_confused.gif


И вся продукция под этими брендами, уверяю, аутентичная. Что значит, "не завозится"? Если сам производитель ее не завозит (о чем и сообщает на своем сайте), то это не означает, что ее нельзя купить у самого производителя на его территории...
скажем так, производитель не зря делает разграничение по регионам продаж (языковой фактор, особенности настройки, сетевое питание, инструкции, ограничения функциональности, упрощенная схемотехника). Покупатель, конечно же, зачастую не знает о внутреннем содержимом, и при одинаковом внешнем виде купит более дешевую весчь, не догадываясь об вышеперечисленных минусах.

мелких лавочках, магазинчиках и и-нет магазинах в большинстве своем именно "серяк". Они ведь не сами завозят, а покупают или берут на реализацию на оптовых складах.
второе предложение немного не стыкуется с первым. оптовики (за исключением, например, эльдорадо) зачастую работают с официальным дистрибьютором в. потому что так дешевле.

Как такие ребята действуют? Ввозят на фирму-однодневку и как можно быстрее избавляются от товара, спихивают на третьи лица.
это, так сказать, внутренняя кухня и довольно таки крупных компаний. как там делается в э-до, я не знаю.

Тут с вами спорить не буду: "цены просто ох..." - из этого же ряда.
эт точно. а еще их креаторы додумались до того, чтоб подарить резиновые желтые страпоны в подарок своим дилерам на новый год. ну и слоган там соответствующий.. new_shocked.gif
надеюсь, эльдорадо до такого не дойдет?..

Одно только замечание: у той же Техносилы - работа на унижение конкурента
честно говоря, ничего унизительного не вижу, хотя т-сила мне тоже не очень приятна.

да, вдогонку, пылесос такой покупался
в качестве временного решения, на съемную квартиру
ни черта не сосет, даже за копейки, сцуко. icon_lol.gif icon_lol.gif
зато ореть громко

так что Евросеть, давай-ка работай над собой, иначе никаких покупок вам от меня не видать..

скажите, экий тут черт с манией величия, от него одного не убудет, лохов-то мильены (судя по статистике продаж). однако, где один, там и сотня, а завтра и десятки тысяч недовольных.

тьфу, блин, Эльдорадо icon_lol.gif icon_lol.gif
оговорка прям по фрейду

Anonymous писал(а):
да, вдогонку, пылесос такой покупался
в качестве временного решения, на съемную квартиру
ни черта не сосет, даже за копейки, сцуко. icon_lol.gif icon_lol.gif
зато ореть громко


В этом вина не Эльдорадо, а скорее LG (судя по слогану)!

Re: Polk Audio за 16300 - это возможно?

esam писал(а):
Кроме того, на том же сайте возможные цвета акустики - cherry, black. В Эльдорадо продается же серебро. Инструкция только на английском, на ней налеплена бумага с серийным номером. Что это может быть, явный левак? Стоит ли завязываться?


Лохи, это просто старый товар, проданный от Polk уже со скидкой, серебро уже не выпукают, но вы можете купить по такой цене и наслаждаться

Про честную рекламу Эльдорада это неверно! У нас на Менжинского рядом стоят Эльдорада и Техносила, через дорогу. Так вот на стороне где находится Техносила на автобусной остановке напротив входа в Техносилу висит реклама эльдрарадовская "У нас дешевле чем у конкурентов мы через дорогу" я долго смеялся. По дурости купил у них телек 29" с января по сегодняшний день в ремонте. И что интересно один по акту мне поменяли дали такой же через неделю в гарантию сдал. Денег на перевозку и сил на переноску ушло немерено. Ща жду привезут за 500 р. из сервиса и скока я им буду наслаждаться не знаю. А по поводу обслуживания заметил что в разных магазинах одной сети по разному.

Давно слыша что в эльдорадо продают БУ технику под видом новой .
МОЖЕТ ОТСЮДА и цена такая.

полк аудио для эльдорадо делает специально определённые модели акустики
в облегчённом так сказать варианте
что бы пипл хавал
думаю это касается и большинство другого товара
делают кстати абсолютно правильно
заняли свою нишу,для тех кто хочет купить на грош пятаков