Форум
Телевизоры

LCD "20 Philips или Sharp

LCD "20 Philips или Sharp

У кого есть эти телеки - напишите ваши отзывы.
Не могу выбрать.Помогите.Спасибо

ТВ Филипс 4110. Выбрал за то, что показывал лучше прочих в магазине.
Недостатков имеет два (небольших): для подвески на стену имеет лишь дырки для одевания на крючки/шурупы, торчащие из стены (т.е. специальная подвеска не нужна, с другой стороны - не повертишь, висит только параллельно стене. для меня, впрочем, это не важно). во-вторых: программы "перелистываются" все 100, а не те 5-10-15, которые настроены.

Спасибо.
Если у кого есть другие модели - пишите

Re: LCD "20 Philips или Sharp

Ерёма писал(а):
У кого есть эти телеки - напишите ваши отзывы.
Не могу выбрать.Помогите.Спасибо
На мой субъективный взгляд у Филипка более правильная по цветопередаче и комфортная на глаз картинка без "синюшности" и излишней (изначальной) контрастности, присущей многим "азиатам"... смотрите внимательнее и сравнивайте впрямую...

это не относится к LCD телевизорам

LCD

В том, что касается LCD, то ответ однозначный-sharp.Любители филипсов меня, скорей всего раскритикуют,но.....
Кстати такая фирма как motorola в спешном порядке заключила контракт с sharp-ом. И вполне бодро ставит их экраны в свои телефоны, отказавшись от услуг конкурентов.

Re: LCD

Не читайте желтой прессы.
Многоуважаемая фирма Sharp заключила этот контракт не вчера и ЖКИ дисплеи поставлят уже давно и всем подряд, спешить заключать контракты там не куда.
Она делает очень хорошие дисплеи, потому что она настоящий лидер в этой области.
Насчет того, что филипс показывает более правильно полностью согласен.

И всё таки , какой телевизов или модель лучшая ?

яков писал(а):
это не относится к LCD телевизорам
Ещё как относится!..

Уважаемый Александр из Питера,растолкуйте,какой же телевизор лучше купить ? Склоняюсь к двум моделям Philips 20PF 4110 и Sharp LC20SH2E .В районе 700 $ .Запутался совсем.
Визуально определить не могу.По дизайну больше нравится Philips

Ерёма писал(а):
Уважаемый Александр из Питера,растолкуйте,какой же телевизор лучше купить ? Склоняюсь к двум моделям Philips 20PF 4110 и Sharp LC20SH2E .В районе 700 $ .Запутался совсем.
Визуально определить не могу.По дизайну больше нравится Philips


Так я же написал, мне нравиться филипс. Картинка у него более правильная, а цвета естественные.
Вам все-же лучше самому попробовать определить чье изображение больше нравиться, попросите включить в магазине эфирную программу, новости там или любую другую известную передачу, посмотрите на лица людей, природу попробуйте сравнить естественность цвета тех предметов на экране изображения которые вам хорошо знакомы в естетсвенных условиях. Это и будет критерием.
Дальше, определитесь с технической стороной, как вы будите крепить панель на стену или пусть стоит на подставке? Как выглядит пульт, все ли там понятно, как нажимаются кнопки, как выглядит меню. Появятся симпатии уже хорошо.
Шарп тоже отличный телевизор, резкость у них просто изумительная и технически там все отлично. Едиственное, мне (повторяю, это мое мнение) не по душе цветовой оттенок изображения, он какой-то холодный, японский такой. Как у некоторых телевизоров Sony.
А я больше люблю естественный цвет, когда лицо розовое, березки белые, а трава зеленая, но не кислотная. Возможно там есть предустановки цветовой температуры, спросите у продавца. Понравиться вам шарповская картинка - берите шарп, это отличный телевизор.
В выборе Вам лучше оринтироваться на собственные ощущения, что больше понравиться, то и берите, ведь вам же его смотреть. Главное, что вы уже выбрали правильные марки, это все известные мировые производители. Я бы еще добавил сюда тошибу. Ее телевизоры мне тоже очень нравяться, вроде и японцы, а цвет как у нормальных людей (как у филипса) и четкость как у шарпа, но нет японской холодности.
В общем, успехов Вам.
Как купите, расскажите, свое мнение, что понравилось, чего нет.
Удачного выбора!

Да

Народ! Не надоело вам ещё тема про красную СОНИ, синие панас и дживиси и т.д. ..(про лыжы вообще молчу т.к. трубки одни ну и вообще в принципе одна фирма с филипсом) Ну и естествено самый правильный филипс? Что отрегулировать цвета под своё восприятие уже руки у всех поотсыхали? Просто про это уже смешно читать, ещё смешнее чем прокоп со своими Алексами!!! Можно подумать , что у фили стоят особеные трубки и ЖК матрицы европейского производства с правильной цветопередачей для ваших супер европейских глаз!!! (после 300 лет татаромонгольского ига!!!)

Anonymous писал(а):
Народ! Не надоело вам ещё тема про красную СОНИ, синие панас и дживиси и т.д. ..(про лыжы вообще молчу т.к. трубки одни ну и вообще в принципе одна фирма с филипсом) Ну и естествено самый правильный филипс? Что отрегулировать цвета под своё восприятие уже руки у всех поотсыхали? Просто про это уже смешно читать, ещё смешнее чем прокоп со своими Алексами!!! Можно подумать , что у фили стоят особеные трубки и ЖК матрицы европейского производства с правильной цветопередачей для ваших супер европейских глаз!!! (после 300 лет татаромонгольского ига!!!)


У меня такой Sharp LC20SH1E, подарили на свадьбу, показывет нормально как для ЛСД, поставил на кухне. Стандартные настройки не очень. Зато понравилось меню и куча настроек в нем, так что цвета и все прочеее настроить можно на любой вкус и цвет. Выбирай какой понравится тот и бери.

да

z

zsetuset

www

Anonymous писал(а):
Народ! Не надоело вам ещё тема про красную СОНИ, синие панас и дживиси и т.д. ..(про лыжы вообще молчу т.к. трубки одни ну и вообще в принципе одна фирма с филипсом) Ну и естествено самый правильный филипс? Что отрегулировать цвета под своё восприятие уже руки у всех поотсыхали? Просто про это уже смешно читать, ещё смешнее чем прокоп со своими Алексами!!! Можно подумать , что у фили стоят особеные трубки и ЖК матрицы европейского производства с правильной цветопередачей для ваших супер европейских глаз!!! (после 300 лет татаромонгольского ига!!!)
...Не поминай Прокопа в суе... а то я могу и по твоим "широко" раскрытым глазам "пройтись"..."азиат" Вы наш "трёхсотлетний"... с "неотсохшими" конечностями... Хотелось-бы поприсутствовать при том моменте, как ты своими "золотыми" ручёнками попробывал-бы настроить правильную цветопередачу у, тобой-же вышеозначенных, "брендов",... да и насчёт трубок от LG и Филипс... не нужно "дуть" в общую ду-ду... при этом ни имея ни малейшего представления о том, что это, за совместный проект... так "...Слышал звон, да не знаю где он"...

ПРОКОПУ БОЖЕСТВЕННОМУ!!!
...не поминай прокопа в суе... Класс!!! Слыш ТЫ "господь Бог", тебе не кажется что ты уже давно у врача не был? Ну пройтись по моим глазам ты можеш только мечтать,(судя по твоей писанине не хватит ни мозгов да и ручки коротковаты будут на 100%) на свои руки я не жалуюсь. Что касается разных брендов так их действительно много и они разные и я абсолютно уверен, что в SONY, JVC, PANASONIC, LG и т.д. работают люди как минииуи НЕ глупее людей из Алекса, и уж точно УМНЕЕ тебя т.к. не считают себя самыми умными и "божественными"...
Чот касается совместного проекта LG/PHILIPS, ну так растолкуй мне и всем остальным слышавшим звон откуда он, осчастливь звоном от прокора пожалуйста.

Матрица лучше у Шарпа (лидер, как уже было сказано), электроника - у Филипса. Я выбрал Шарп, имея возможность реального выбора ("щупая" своими руками рядом стоящие ТВ). Но, в любом случае, надо смотреть самому.

Anonymous писал(а):
ПРОКОПУ БОЖЕСТВЕННОМУ!!!
...не поминай прокопа в суе... Класс!!! Слыш ТЫ "господь Бог", тебе не кажется что ты уже давно у врача не был? Ну пройтись по моим глазам ты можеш только мечтать,(судя по твоей писанине не хватит ни мозгов да и ручки коротковаты будут на 100%) на свои руки я не жалуюсь. Что касается разных брендов так их действительно много и они разные и я абсолютно уверен, что в SONY, JVC, PANASONIC, LG и т.д. работают люди как минииуи НЕ глупее людей из Алекса, и уж точно УМНЕЕ тебя т.к. не считают себя самыми умными и "божественными"...
Чот касается совместного проекта LG/PHILIPS, ну так растолкуй мне и всем остальным слышавшим звон откуда он, осчастливь звоном от прокора пожалуйста.
...Вот странное дело,.. современная молодёжь совершенно неадекватна и не понимает даже элементарного, в т.ч. и юмора... совсем от "Клинского" мозги "склеились" что-ли... Выражение; "...не поминай в суе, применительно к любому человеку,... это не аксиома, а просто обращение"... В школе что-ль не учитесь,.. живёте "по понятиям" и слухам... пива "дуть" поменьше надо, и побольше умных книжек читать, глядишь чего и получится... Да и Алекс вы все больше меня стали упоминать... нравится он вам всё-таки, наверное... А что касаемо совместного проекта Лыжи и Филипка, то дело в том, что Фил прикупил кое-что у этой фирмы и разместил там своё оборудование и технологии, и не шибко "доверяя" китаёзам, решил выпускать относительно недорогие и высококачественные тв. составляющие, т.к. себестоимость выпуска в Корее ниже чем в Европе, при сохранении качества...И идут на этот шаг такие фирмы не от хорошей жизни, а потому, что иначе конкурировать на рынке ширпотреба, особливо с китайской, всепожирающей "саранчёй" не возможно...

Здравствуйте уважаемый Прокоп!
Первое что я хочу вам сказать это то,что клинское я не употребляю совсем о ваших "понятиях" к счастью не имею понятия да и к современой молодёжи по своему возрасту уже к сожалению не отношусь!
Второе. Супер "кулюторный" и начитаный вы "наш", то с какой лёгкостью вы позволяете себе оскорблять целые народы , очень хорошо характеризует ваш культурный уровень!!! По мне он у вас где то чуть ниже уровня городской канализации!!! (это юмор вы начитаный поймёте!)
Третье. Как алекс доверяет изготовление своей продукции "всепожирающей саранче"?
Четвёртое. То исходя из ваших слов SAMSUNG и LG это гнусмас и лыжи, и вдруг они обеспечивают качество достойное самого ФИЛИПСА!!! Немного вы уважаемый не совсем последовательны в своих суждениях, это кстати касается и любимого вами алекса. Почему одним можно по экономическим соображениям переносить производство в китай а другим нет?
Пятое. Что-то звон от прокопа по поводу совместного проекта LG/PHILIPS совсем не звонкий и неубедительный! Впрочем как все остальные ваши звоны, и вообше заканчивайте вы уже вредить алексу!