Форум
Домашний кинотеатр

Усилитель или ресивер

Усилитель или ресивер

Хочу для кино/музыка (70/30) приобрести фронты без дальнейшего расширения системы до ДК. Прошу высказать мнения по поводу связки усилитель+двд при просмотре фильмов. Или не морочить голову и купить ресивер?
И еще один «потертый» вопрос: напольники или полочники для 17 кв.м панельного дома?

ресивер плюс полочную акустику.

Человек написал , что у него будут только фронты т.е. stereo, ну и для чего позвольте спросить ему нужен ресивер? Алексей, если ты действительно думаеш только о фронтах, то конечно двд+усилитель+ "фронты". Ну а что имено , то укажи хотя-бы свой бюджет а ещё лучше размер комнаты свои предпочтения в музыке и т.д.

Извиняюсь, перепутал предыдущий пост конечно к Дмитрию из Мариуполя.

усилитель узкий специалист, только стерео. Ресивер универсал это и усилитель и тюнер, радио послушать, ну и в будущем если появится желание сделать полноценный дом. кинотеатр (а требования 70 кино) с ресивером будет сделать проще, нужно будет докупить только недостающую акустику.

Чтобы покупка силка себя оправдала, нужно потратить где-то от 300$ до500$ (в норме), а иначе для "киномана" лучшим выбором будет конечно же ресивер т.к. его можно использовать и в двухканальном режиме.А насчет акустики, то если только фронт и более ничего - то конечно же напольники, ну а если полочники да ещё и в кино -(по моему) без саба не обойтись icon_exclaim.gif professor.gif

P.S. с ресивером будет дешевле и вообще если киношку глядеть, то нужно 5.1 как минимум

P.S. с ресивером будет дешевле и вообще если киношку глядеть, то нужно 5.1 как минимум

Комната размером 3х5,5.
Фронты собираюсь ставить вдоль длинной стены. Расстояние между левой и правой колонками где-то 2,5 м (это длина мебели).
Телевизор пока обычный, но в ближайшее время хочу купить плазменный или лсд. Бюджет 800-900 у.е. за весь комплект.
В музыке предпочитаю попсу, электронную, медленные композиции в исполнении рок-групп.
Из ресиверов+двд мне больше понравились деноны.
Что касается АС, то на меня произвело впечатление только напольники (слушал с ресивером), но как они в моей комнате зазвучат, не знаю. Что касается моделей для моего бюджета, то мне понравились MA Bronze B4 через ресивер.
Что можете посоветовать из усилителей и АС исходя из выше сказанного?

Дима:
Вообще, если больше тяготеешь к кино - 70% ты писал. То я бы советовал все таки приобрести комплект колонок 5.1 - если смотреть современное кино в стерео очень многое потеряешь. Ежели ты, конечно, окончательно и безповоротно решил только две колонки на фронтах иметь, то дальше ничего советовать не буду.
А ежели все таки не окончательно решил, то могу помочь в выборе места размещения колонок 5.1. Если что пиши в личку или kample@mail.ru. У меня раньше тоже комната маленькая была, однако все расставил, причем ничего не мешало, было красиво и удобно. Посему - думай, пиши, помогу.

У меня была таже трабла! Хотел стерео усилитель взять, потому как тылы негде разместить. Кино и музыку смотрю/слушаю 50/50. В маленьком hi-fi магазинчике парнишка подсказал, что лучше бы с прицелом на будущее взять ресивер. Я согласился и теперь не жалею. При просмотре фильмов очень здорово помогает центральный канал, особенно когда идут диалоги. Фронты (напольники) воспроизводят остальную звуковую картинку. Такая система значительно улучшает восприятие фильмов с некачественным (наложение на основную звуковую дорожку) переводом. А с качественным просто супер! Теперь кумекаю как, в моей комнате 14-15 квадратов, все таки разместить тылы. Очень уж хочется звук в кино 5.1. Удобство пользования налицо - музыка слушается в стерео, кино 3 канала, с возможностью расширения до 5-ти каналов. Опять же радио приятно слушать. С твоим бюджетом можно взять приличную аппаратуру. У меня поскромнее: ресивер Kenwood 5090, напольники Audio Pro.

Комната размером 3х5,5.
Фронты собираюсь ставить вдоль длинной стены. Расстояние между левой и правой колонками где-то 2,5 м (это длина мебели).
Бюджет 800-900 у.е. за весь комплект.

полочники + саб
к ресиверу

Скажите пожалуйста, а как между собой сочетаются денон 1720+деном 1706 с AE AEGIS EVO 3? Не будет ли сдерживать денон АЕ или наоборот?

dima_in писал(а):
Скажите пожалуйста, а как между собой сочетаются денон 1720+деном 1706 с AE AEGIS EVO 3? Не будет ли сдерживать денон АЕ или наоборот?


Да нормально они сочетаются. icon_cool.gif