Форум
Домашний кинотеатр

1000$ на mission

1000$ на mission

Ресивер я себе выбрал. Это Denon 2106.
Теперь выбираю акустику. Так как в нашем регионе нет возможности прослушать, что либо. Приходиться доверять посетителям форума. Остановился на Mission m3 series. А вот теперь ломаю голову как грамотно потратить на них 1000$. В результате должен получиться дом. театр. Но есть варианты. Например
фронт m32
тыл m31
центр m3c2
саб m3as (правда денег на него уже нехватает)

Но может быть и так
фронт m34
тыл m31
центр m3c2
И тут денежка кончается!

А есть вообще театральный комплект
Mission m30 Cinema 10 но он слабоват.

Вариации могут быть разные. Посоветуйте кточто думает по этому поводу.

с сабом можно не торопится, его можно будет докупить в будущем, если возникнет потребность. (для кино желательно)

Alexsei писал(а):
с сабом можно не торопится, его можно будет докупить в будущем, если возникнет потребность. (для кино желательно)


Лучше так и поступить. Взять акустику получше, А на саб потм денежка заведется.

На фронт и тыл m31 итого 500
+центр 200
всего 700(макс)
осталось300 - позже добавишь еще 200-300 и купишь саб нормальный
"В результате должен получиться дом. театр."

А не кажется ли Вам Rexser, что на фронт m31 маловато баса будет без саба-то?! Музычку-то, я тоже иногда послушиваю, может даже почаще кино.

Вам виднее, но саб ведь все равно купите
А что, сильно большая комната?

Да нет, 20M

Если сомневаешся возьми 32 только новые с i (32i) и на фронт и тыл
Но и 31 хватило бы (оба варианта с сабом)

Re: 1000$ на mission

bad писал(а):
Ресивер я себе выбрал. Это Denon 2106.
Теперь выбираю акустику. Так как в нашем регионе нет возможности прослушать, что либо. Приходиться доверять посетителям форума. Остановился на Mission m3 series.


мое ИМХО такое: данная акустика будет хорошо звучать с усилками Денон, но не с ресами этой фирмы. Выбранная вами акустика и данный 2106 сами по себе достаточно мягкие, и в целом звук будет очень мягкий (на любителя), и если вы это не слышали заранее, то результат может вам и не понравиться...icon_confused.gif
Вот если б вы данную акустику (например фронты) брали под усилок Денон, то все было-бы значительмо лучше, а так...icon_sad.gif
Советую под выбранный рес взять акустику поярче, например что-то от Canton, MA, Triangle, Focal, ELAC...

Re: 1000$ на mission

bad писал(а):
Ресивер я себе выбрал. Это Denon 2106.
Теперь выбираю акустику. Так как в нашем регионе нет возможности прослушать, что либо. Приходиться доверять посетителям форума. Остановился на Mission m3 series. А вот теперь ломаю голову как грамотно потратить на них 1000$. В результате должен получиться дом. театр. Но есть варианты. Например
фронт m32
тыл m31
центр m3c2
саб m3as (правда денег на него уже нехватает)

Но может быть и так
фронт m34
тыл m31
центр m3c2
И тут денежка кончается!

А есть вообще театральный комплект
Mission m30 Cinema 10 но он слабоват.

Вариации могут быть разные. Посоветуйте кточто думает по этому поводу.

Если еще актуально.
Я довольно неплохо знаю данный бренд, поэтому если выбор еще не сделан посоветую следующую конфигурацию:
Фронт Mission m51 + стойки Mission stance
m51 звучат на много интереснее чем их собратья по 3-й серии (m32i) и даже лучше чем m33i они кстати (m33i) сделаны по схеме полочник+тумба под баласт, только внутренный объем 33-х чуть больше чем у 32-х.

Тыл Mission m30i/m31i, но для 20 м.кв. вседаки m30i у них фазики выведены на переднюю панель, что существенно облегчит установку АС поближе к стрене, также они имеют крепления для стоек расчитанных исключительно на тыловики.

Центр желательно конечно Mission m3c2i но можно и Mission m3c1i, лично у меня в 18м.кв. стоит именно такой и вполне нормально (Denon AVR-1905, Mission 774, Mission 70, Mission m3c1i саба пока нет)

Если деньжка не позволяет взять сразу Фронт, тыл и центр, то я бы на вашем месте для начала взял Хороший фронт и пормальный тыл, комппенсировать отсутствие центрального канала вам позволит ресивер, причем достаточно реалистично, знаю по себе.

Re: 1000$ на mission

RYM писал(а):
мое ИМХО такое: данная акустика будет хорошо звучать с усилками Денон, но не с ресами этой фирмы. Выбранная вами акустика и данный 2106 сами по себе достаточно мягкие, и в целом звук будет очень мягкий (на любителя), и если вы это не слышали заранее, то результат может вам и не понравиться...icon_confused.gif
Вот если б вы данную акустику (например фронты) брали под усилок Денон, то все было-бы значительмо лучше, а так...icon_sad.gif

RYM он будет не мягким, а сочным, и ярким, полным красок и эмоций, когда нужно легким и воздушным, когда нужно честким и звонким, конечно не таким звонким как на Ямахах, но уж точно не мягким.
По поводу усилков полностью согласен, и начинать нужно хотябы в PA-655
Одним словом в связке в Denon-ом очень немногие бренды смогут сыграть лучше чем Mission

Разъясню историю. Как звучит 1905 с м31 я слышал. Мне понравилось! Но звучаение старших братьев я не слышал. 2106 - решил брать из за автонастройки (слышал что вещь нужная), но на 1906 тоже есть автонастройка, однако люди утверждают, что 21-е лучше в стерео. Я понимаю, что брать все это по слухам большой риск, но...

Вот скажите RYM стоит ли менять линейку m3 от mission на MA Bronze?

Цитата:
Советую под выбранный рес взять акустику поярче, например что-то от Canton, MA, Triangle, Focal, ELAC...
разве что новый Элак FS серии врядли ярким назовешь.... icon_rolleyes.gif
Цитата:
По поводу усилков полностью согласен, и начинать нужно хотябы в PA-655
ИМХО плохо будет с 655м... Или 1055 и выше или чего нибудь другое... icon_rolleyes.gif

Anonymous писал(а):
Разъясню историю. Как звучит 1905 с м31 я слышал. Мне понравилось! Но звучаение старших братьев я не слышал. 2106 - решил брать из за автонастройки (слышал что вещь нужная), но на 1906 тоже есть автонастройка, однако люди утверждают, что 21-е лучше в стерео. Я понимаю, что брать все это по слухам большой риск, но...

Вот скажите RYM стоит ли менять линейку m3 от mission на MA Bronze?

Да простит меня RYM, но я всеже вставлю свои пять копеек icon_biggrin.gif
Принципиальное различие 1906 и 2106 в блоках питания, у 2106 он значительно поприличнее чем у 1905, 1906 и за счет этого звучит намного лучще не только в стерео но и в кино! Я когда себе рес брал у меня просто денаг на 2105 не хваталило, еле нашкрябал на 1905, а так с большим удовольствием взял бы 2105.
Слушал Mission m3*, Mission m5* MA Bronze* c Денонами, с Кембриджами и с НАДами в любой связке бронза жестко звучала по верхам отдавая металическим звоном, очень неприятные ощущения cry.gif Mission m3, звучала намного приятрее, но как-то простовато явно чего то нехватало в стерео, переслушал всю серию, после m52, 782, 783 m32-34 звучали по детски не серьезно, даже m73 и m74 в свое время мне понравились больше чем m32i m33i, про m34i отдельный разговор. m53 лично мне не понравилась в принципе, уж очень они басовитая.
А вообще из того что я слышал из Mission
70*
77*
m7*
m5*
78*
из напольников больше всего понравились 774, 775 и 783
из полочников 772, m52 и 781

FreeezzzZ писал(а):
ИМХО плохо будет с 655м... Или 1055 и выше или чего нибудь другое... icon_rolleyes.gif

угу, тока где узять два мешка денюшек?! чтобы заморочиться на две хорошие раздельные системы отдельно под кино, отдельно под стерео
а 655 не такое уж и Г.. как многие считают, слушать можно.

Jerode писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
ИМХО плохо будет с 655м... Или 1055 и выше или чего нибудь другое... icon_rolleyes.gif

угу, тока где узять два мешка денюшек?! чтобы заморочиться на две хорошие раздельные системы отдельно под кино, отдельно под стерео
а 655 не такое уж и Г.. как многие считают, слушать можно.


Ага и места стока тоже надо поискать!

Скажите Jerode, а какими музыкальными жанрами вы оперировали при прослушивании Denon и Mission?

подтверждаю, что Denon 2106 с Mission m3хi оптимальнейшее сочетание
Мягким не назвать - динамичным и ритмичным да, для рока и диско самый раз.
"( m33i) сделаны по схеме полочник+тумба под баласт, только внутренный объем 33-х чуть больше чем у 32-х. "
вот именно, поэтому они не лучше и не хуже
А на фронт и тыл надо брать максимально близкие по конструктиву (набор и размер динамиков должен совпадать )Тем более центр.

"динамичным и ритмичным да, для рока и диско самый раз"

Здорово! Только я это редко слушаю. Мне бы джаз, блюз, фолк и т.д. Люблю звук живых инструментов.

Живой звук что это ?Конечно запись и слушаем лицензию я согласен с вами. Но живой звук только на концерте без каких либо CD и.т.п. Зал, акустика вот тут живой звук. А всё щстальное запись и зависимость той или иной акустики.

bad писал(а):
Скажите Jerode, а какими музыкальными жанрами вы оперировали при прослушивании Denon и Mission?

Разный музыкальный материал, Рок, Поп, Джаз, Блюз, Инструментальные композиции.
Поскольку я был не один, то каждый в большей мере слушал свои тестовые диски, а попутно еще и чужие.
из моих дисков слушали, не все конечно, только избранные композиции:
Depech Mode студийную запись дисков Black Celebration, Violator
Vaya Con Dios The Best
Celin Dion сборник лучших вещей
Dire Straits тоже лучшые вещи
Madona
ERA
диск Golde Violin современная и класическая музыка в инструментальной обработке с доминантой на скрипку
из чужих били Queen, The Beatles, ELO, ABBA, Scorpions, Egles, Metalica, Оркестр Глена Миллера
Еще слушали Джаз, с чужих дисков, я джаз не люблю поэтому имен исполнителей и названия коллективов не помню, что-то из блюзовых композиций.
Даже послушали Земфиру: Лондон, Хочешь..., ПММЛ.
Океаны Эльзы: Холодно, Для тебе

Когда все надоело поставили на Реговскую вертушку винил ДДТ и просто колбасились.
Прослушивание производилось в двух небольших салонах, один из которых держат мои знакомые.

Я согласен трудно передать живой звук то что есть в магазинах и нам продают или аппарат или запись но всё равно, что бы слушать хороший звук денег надо ну очень много.

PVS писал(а):
Я согласен трудно передать живой звук то что есть в магазинах и нам продают или аппарат или запись но всё равно, что бы слушать хороший звук денег надо ну очень много.

Согласен на 100% icon_biggrin.gif

Jerode
Цитата:
угу, тока где узять два мешка денюшек?! чтобы заморочиться на две хорошие раздельные системы отдельно под кино, отдельно под стерео
а 655 не такое уж и Г.. как многие считают, слушать можно.
а я и не говорил что денон655 г**, просто в данной связаке он себя покажет нелучшим образом... icon_rolleyes.gif
Bad 2
Цитата:
Ага и места стока тоже надо поискать!
тоже проблема для кого-то... icon_lol.gif

Прошу прощения, но произошла подмена понятий. Я писал "звук живых инструментов", а не "живой звук", я имел ввиду инструменты которые непосредственно издают звуки (акустическая гитара, труба, перкуссия), а не посредством преобразования звуков через АС (электроника, электрогитара, компутерные ударные (те которые унц унц, а ля push me)). И мне интересно как mission воспроизведет именно такой материал.

Jerode писал(а):

RYM он будет не мягким, а сочным, и ярким, полным красок и эмоций, когда нужно легким и воздушным, когда нужно честким и звонким, но уж точно не мягким.


не согласен, он будет именно мягким

Jerode писал(а):

Одним словом в связке в Denon-ом очень немногие бренды смогут сыграть лучше чем Mission


и здесь я не согласен, ... Canton, ELAC (серию 57/58 в рассчет не берем), Triangle, Focal, MA, ADAM будут в связке с Деноном лучше - ИМХО (на мои уши естесственно)

Anonymous писал(а):

Вот скажите RYM стоит ли менять линейку m3 от mission на MA Bronze?


наверное лучше на SILVER, но он дороже... icon_redface.gif

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Советую под выбранный рес взять акустику поярче, например что-то от Canton, MA, Triangle, Focal, ELAC...

разве что новый Элак FS серии врядли ярким назовешь.... icon_rolleyes.gif


я ни в коем случае не имел в виду 57 и 58 ELAC, начинать надо с сотой серии, минимум...

Jerode писал(а):

Да простит меня RYM, но я всеже вставлю свои пять копеек icon_biggrin.gif
Принципиальное различие 1906 и 2106 в блоках питания, у 2106 он значительно поприличнее чем у 1905, 1906 и за счет этого звучит намного лучще не только в стерео но и в кино!


я очень хорошо знаю, как звучит и 1905, и 2105/2106. 1905 звучит как 1705, а 2105/2106 как 1803/1804 (по крайней мере в музыке). ИМХО

Jerode писал(а):
Mission m3, звучала намного приятрее, но как-то простовато явно чего то нехватало в стерео, переслушал всю серию, после m52, 782, 783 m32-34 звучали по детски не серьезно


вот именно, что простовато и спокойно, а вот если m3 слушать не с ресом Денон, а с усилком этой-же фирмы, тогда все будет нормально. Поэтому я и советую под рес Денон взять акустику чуть поярче, хотя опять-же, кому как нравится... icon_wink.gif

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):

Вот скажите RYM стоит ли менять линейку m3 от mission на MA Bronze?


наверное лучше на SILVER, но он дороже... icon_redface.gif


Что silver лучше я и сам понимаю, но Bronze мне по деньгам, а из Сильверов могу позволить лишь S2 (это порядка 160000). Но к нему еще нужны тыловики и центр! А я ограничен 1000$.

Anonymous писал(а):

Что silver лучше я и сам понимаю, но Bronze мне по деньгам, а из Сильверов могу позволить лишь S2 (это порядка 160000). Но к нему еще нужны тыловики и центр! А я ограничен 1000$.


я вас отлично понимаю, что все проблеммы из-за нехватки средств, но может все-таки сначала взять хорошие фронты, а потом докупить все остальное, как кое-кто тут уже советовал. Лучше сразу взять хорошую вещь, чем что-то не совсем подходящее, а потом локти себе кусать... icon_confused.gif

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):

Что silver лучше я и сам понимаю, но Bronze мне по деньгам, а из Сильверов могу позволить лишь S2 (это порядка 160000). Но к нему еще нужны тыловики и центр! А я ограничен 1000$.


Что-то с авторизацией тут беда какая-то!

я вас отлично понимаю, что все проблеммы из-за нехватки средств, но может все-таки сначала взять хорошие фронты, а потом докупить все остальное, как кое-кто тут уже советовал. Лучше сразу взять хорошую вещь, чем что-то не совсем подходящее, а потом локти себе кусать... icon_confused.gif


Правы на все 100! Однако покупка фронта более дорогой линейки влечет за собой покупку центра и тылов тоже более дорогих. Про саб я вообще не мечтаю! И 1000 кончится быстро.

RYM писал(а):
Jerode писал(а):
Mission m3, звучала намного приятрее, но как-то простовато явно чего то нехватало в стерео, переслушал всю серию, после m52, 782, 783 m32-34 звучали по детски не серьезно

вот именно, что простовато и спокойно, а вот если m3 слушать не с ресом Денон, а с усилком этой-же фирмы, тогда все будет нормально. Поэтому я и советую под рес Денон взять акустику чуть поярче, хотя опять-же, кому как нравится... icon_wink.gif

В том то и дело что слушали вначале на усилках, правда не самых ... Denon PA-655 Cambridge Audio кажись 540 или 640, NAD 352
Потом на Denon AVR-2105 и коком-то Харман/КардАне icon_biggrin.gif

Triangle и ADAM слушать не доводилось, а вот Focal на мой взгляд очень хорошо вяжется с ARCAM-мами, можно конечно попробовать под Marantz из MA обстоятельно удалось послушать тольно Бронзу, Сильвера в наличии небыло icon_sad.gif

[quote="RYM"]
Anonymous писал(а):

Вот скажите RYM стоит ли менять линейку m3 от mission на MA Bronze?


вопрос остается актуальным!

[quote="bad"]
RYM писал(а):
Anonymous писал(а):

Вот скажите RYM стоит ли менять линейку m3 от mission на MA Bronze?


вопрос остается актуальным!

Не стоит! m3 лучше во всех отношениях!

[quote="bad"]
RYM писал(а):
Anonymous писал(а):

Вот скажите RYM стоит ли менять линейку m3 от mission на MA Bronze?


вопрос остается актуальным!


сложный вопрос... Если б дело касалось SILVER, то и разговора бы не было, а так...icon_confused.gif
Я уже высказывал свое мнение по поводу того, с чем лучше завязывать Денон, но уши у всех разные, слышат все по-разному, поэтому все очень индивидуально. Найдите возможность съездить в крупный город и послушать разные варианты акустики, поверьте, лучше не торопиться, и потратить некоторые средства и время на такую вот ознакомительную поездку, и определить для себя оптимальный вариант, чем потом, месяца через три-четыре волосы на себе рвать... cry.gif