Форум
Домашний кинотеатр

Проблема декодирования DTS ресивером Panasonic SA-XR45

Проблема декодирования DTS ресивером Panasonic SA-XR45

Начитавшись о том, что качаство звука в DTS значительно лучше DD 5.1 я быстренько приобрел соответсвующий фильм. И...
Получилось не очень хорошо. Звук в DTS воспроизводился только в стерео. На других фильмах эффект остался тем же.
Почитав инструкцию еще раз, обнаружил функцию принудительного включения DTS. В некоторых фильмах на ресивере стали отображаться 5.1 каналы и что интересно, звук пропал совсем. Другие вообще не отображали ни каналов вопроизведения ни звука.
-----------
Помогите прояснить ситуацию.

Вы с DVD проигрывателя смотрите? Попробуйте покапаться в меню звуковых настрроек проигрывателя. В частности с тем, что выводится ни цифровой выход.

Воспроизвожу с Panasonic'a DVD-S75EE-S по оптике.
Может я конечно ничего не понимаю, но мне казалось, что за декодирование отвечает ресивер, а не проигрователь.
Все равно, огромное спасибо, сегодня после работы обязательно попробую.

Для цифрового выхода должно быть установлено Bitsream. Также надо проверить частоту дескритизации, она может быть выше дозволеной для ресивера. На странице 19 мануала всё написано.

Большое спасибо. Думаю на сегодня вопрос исчерпан.
Буду пробавать, а то сил уже нет, хочу попробавать DTS.
Держить мои соседи!!!
icon_biggrin.gif

Думаю, на сегодня вопрос исчерпан. Буду юзать менюшку СиДюКа. icon_biggrin.gif
Завтра сообщу, что удалось.

На многих ДВДюках в меню установлено по умолчанию DTS>PCM,поэтому он и идет в стерео. Смотрите установки DIGITAL OUT.

Все супер, всем огромное спасибо. Действительно пришлось поменять PCM на Bitsteam. Изменение частоты результата не принесло.