Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стою на распутье... не знаю с чего и начать.

Стою на распутье... не знаю с чего и начать.

Уважаемые аудиофилы, требуется ваш совет. Собираюсь приобрести качественную стереосистему, но не знаю с чего начать, пока купил только наушники. ) Думаю покупать по частям: проигрыватель компакт-дисков, усилитель, потом акустику (обойдусь наушниками по началу). Хотелось бы знать на какой проигрыватель стоит обратить внимание (потолок – 300$), можно ли вообще за такие деньги приобрести приличный «вертак»? (.mp3 и прочие излишества не требуются, пусть только CD читает)
Требования к звуку: звучание должно быть честным, без каких либо окрашиваний.
Какой к этому «вертаку» в будущем покупать усилитель, акустику (полочники)? Комнатка у меня не большая (15кв.м), по этому чрезмерных мощностей не нужно.
Может, кто-нибудь через подобное уже проходил? )
(Возможно, что подобный вопрос уже не раз обсуждался, но у меня интернет медленный и дорогой, искать накладно... тогда уж ссылку можно)

Видел, что в журнале тестируют различные микросистемы, пишут что-то типа «удовлетворит самых требовательных аудиофилов». Разве такое возможно? Скажем, система за 500$, так вычтем стоимость качественной отделки (шпон там всякий, лак рояльный и т.д.) и что же останется? Разделим оставшуюся сумму на троих (усилок, проигрыватель, акустика), не ужели качественные комплектующие могут столько стоить? А размеры колонок! Да у меня к компьютеру Sven-ы в два раза больше по объему!
Или же качественный звук все-таки возможен и на микро? Так может плюнуть на все и купить какую-нибудь ямаху долларов так за 500?

Re: Стою на распутье... не знаю с чего и начать.

HeV писал(а):
Уважаемые аудиофилы, требуется ваш совет. Собираюсь приобрести качественную стереосистему, но не знаю с чего начать, пока купил только наушники. ) Думаю покупать по частям: проигрыватель компакт-дисков, усилитель, потом акустику (обойдусь наушниками по началу). Хотелось бы знать на какой проигрыватель стоит обратить внимание (потолок – 300$), можно ли вообще за такие деньги приобрести приличный «вертак»? (.mp3 и прочие излишества не требуются, пусть только CD читает)
Требования к звуку: звучание должно быть честным, без каких либо окрашиваний.
Какой к этому «вертаку» в будущем покупать усилитель, акустику (полочники)? Комнатка у меня не большая (15кв.м), по этому чрезмерных мощностей не нужно.
Может, кто-нибудь через подобное уже проходил? )
(Возможно, что подобный вопрос уже не раз обсуждался, но у меня интернет медленный и дорогой, искать накладно... тогда уж ссылку можно)

Видел, что в журнале тестируют различные микросистемы, пишут что-то типа «удовлетворит самых требовательных аудиофилов». Разве такое возможно? Скажем, система за 500$, так вычтем стоимость качественной отделки (шпон там всякий, лак рояльный и т.д.) и что же останется? Разделим оставшуюся сумму на троих (усилок, проигрыватель, акустика), не ужели качественные комплектующие могут столько стоить? А размеры колонок! Да у меня к компьютеру Sven-ы в два раза больше по объему!
Или же качественный звук все-таки возможен и на микро? Так может плюнуть на все и купить какую-нибудь ямаху долларов так за 500?
Исходя из Ваших требований и возможностей, предложу вариант как раз с тем самым, неокрашенным, звуком... www.aleks.ru 1) Усилок 5.1 с отличными аналоговыми каскадами на стерео-выходе - Aleks K-2 (110-130$); 2) CD-DVD Aleks-201 (120-140$), двухголовочный с превосходным звуковым трактом; 3)Акустика ALEKS-390 (150-190$), ещё лучше- 490 (250-290$) с великолепным, натуральным, для своей цены звуком, эта система сравнима по цене с "хорошими"муз.центрами, но по звуку и классу несоизмеримо, на порядок выше... Потом, со временем, докупите центр и тылы (120$) и у Вас не только хорошая стереосистема истинного, начального HI-FI, но и отличный кинотеатр, далеко не с "коробочным" звуком... А "выбрасывать" деньги на "музыкальные шкатулки" не стоит...

Из того, что есть в магазинах: Ямаха 396, 496, 596 (от 6 до 9 тыс. руб.), Маранц 5400 (под 10 тыс.), Сони 790 (9-12, SACD). Если поискать, можно найти остатки Пионеров. Все остальное дороже.

Как ни странно микро системы могут звучать весьма неплохо. Вот только Ямаху ПианоКрафт 600 я бы не взял из-за двд-плеера, вместо сд. Лучше уж 400 модель. Также надо понимать, что у Ямахи достаточно своеобразный звук и у микросистем вечно не хватает баса. Частично лечится расстановкой акустики, глобальнее регулировкой тембра (но я так отвык вообще от регулировки тембров). Например у моих родителей стоит мой относительно старенький Техникс 50. На мой взгляд звучит неплохо (когда-то купил за 400 баксов). Сейчас такой техники практически нет. Теперь о компонентах. Найти за 300 долларов по настоящему честный сд-плеер будет проблематично. Все модели в той или иной мере будут иметь "свой" звук. На вскидку могу сказать, что многие аудифилы любят так называемый "английский" звук, но и среди японцев, американцев встречаются очень почтенные фирмы. За ваши деньги можно на вскидку обратить внимание на следующие плееры (цена может быть несколько выше 300 баков): Yamaha CDX596 (ямахи звучат свеобразно, довольно напористо), Onkyo DX-7333 (лично не слышал), Denon DCD-485 (по звуку схож с Марантц, т.е. достаточно мягко), Marantz CD5400, также можно присмотреться к NAD C521BEE. На самом деле выбор довольно широк и разница в звучании разных аппаратов одной ценовой категории не будет астрономической.
С усилителями несколько сложнее. В любом случае желательно, чтобы мощность была не менее 50 ват на канал (не смотря на то, что комната на 15 квадратов). Что-либо конкретное по усилителям советовать не буду, посколько придерживаюсь принципа монофирменности (все компоненты одного производителя), что не всегда правильно. Из общения с друзьями... Нравилась приятелю связка из сд-плеера и усилителя Marantz за мягкое звучание. Но как говорится - каждому своё.
С акустикой совсем беда icon_biggrin.gif . Здесь что-либо советовать гиблое дело. Нужно слушать самому и со своим усилителем. Звучание акустических систем различается значительно радикальнее, чем скажем, усилителей. Причем разное звучание будет даже в линейке АС одного производителя.
Вы вступаете на сложный и тернистый путь хай-фая. Будет тяжело. Можете заболеть аудиофилией, а это значит, что можете оказаться в постоянном поиске своего звука. Могу только пожелать удачи и не потерять головы icon_smile.gif .

P.S. А может и плюнуть на все и купить Yamaha PianoCraft 400. Тем более ничто не мешает при желании заменить штатную акустику на какую-либо другую. icon_biggrin.gif Или собрать не менее компактный и качественный набор от Onkyo из серии Reference H300. Но это уже СОВСЕМ другие деньги icon_cool.gif .

Tackuan писал(а):
Как ни странно микро системы могут звучать весьма неплохо. Вот только Ямаху ПианоКрафт 600 я бы не взял из-за двд-плеера, вместо сд. Лучше уж 400 модель. Также надо понимать, что у Ямахи достаточно своеобразный звук и у микросистем вечно не хватает баса. Частично лечится расстановкой акустики, глобальнее регулировкой тембра (но я так отвык вообще от регулировки тембров). Например у моих родителей стоит мой относительно старенький Техникс 50. На мой взгляд звучит неплохо (когда-то купил за 400 баксов). Сейчас такой техники практически нет. Теперь о компонентах. Найти за 300 долларов по настоящему честный сд-плеер будет проблематично. Все модели в той или иной мере будут иметь "свой" звук. На вскидку могу сказать, что многие аудифилы любят так называемый "английский" звук, но и среди японцев, американцев встречаются очень почтенные фирмы. За ваши деньги можно на вскидку обратить внимание на следующие плееры (цена может быть несколько выше 300 баков): Yamaha CDX596 (ямахи звучат свеобразно, довольно напористо), Onkyo DX-7333 (лично не слышал), Denon DCD-485 (по звуку схож с Марантц, т.е. достаточно мягко), Marantz CD5400, также можно присмотреться к NAD C521BEE. На самом деле выбор довольно широк и разница в звучании разных аппаратов одной ценовой категории не будет астрономической.
С усилителями несколько сложнее. В любом случае желательно, чтобы мощность была не менее 50 ват на канал (не смотря на то, что комната на 15 квадратов). Что-либо конкретное по усилителям советовать не буду, посколько придерживаюсь принципа монофирменности (все компоненты одного производителя), что не всегда правильно. Из общения с друзьями... Нравилась приятелю связка из сд-плеера и усилителя Marantz за мягкое звучание. Но как говорится - каждому своё.
С акустикой совсем беда icon_biggrin.gif . Здесь что-либо советовать гиблое дело. Нужно слушать самому и со своим усилителем. Звучание акустических систем различается значительно радикальнее, чем скажем, усилителей. Причем разное звучание будет даже в линейке АС одного производителя.
Вы вступаете на сложный и тернистый путь хай-фая. Будет тяжело. Можете заболеть аудиофилией, а это значит, что можете оказаться в постоянном поиске своего звука. Могу только пожелать удачи и не потерять головы icon_smile.gif .

P.S. А может и плюнуть на все и купить Yamaha PianoCraft 400. Тем более ничто не мешает при желании заменить штатную акустику на какую-либо другую. icon_biggrin.gif Или собрать не менее компактный и качественный набор от Onkyo из серии Reference H300. Но это уже СОВСЕМ другие деньги icon_cool.gif .
Ну чел же конкретно заявил что нужен звук без окраски, а Вы ему Яму у которой звук раскрашин как морда у индейца... слушай Алекса лучше за эти бабки не сыщишь...

Я вообще довольно долго терпел, но.... ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ СО СВОИМ АЛЕКСОМ!!!!! ЕЙ БОГУ УЖЕ В ПЕЧЕНКАХ ЭТОТ АЛЕКС СИДИТ!!!

Tackuan писал(а):
Я вообще довольно долго терпел, он.... ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ СО СВОИМ АЛЕКСОМ!!!!! ЕЙ БОГУ УЖЕ В ПЕЧЕНКАХ ЭТОТ АЛЕКС СИДИТ!!!
а чё паримся то тебе чтоль предлагают не нравится ни ешь слушай то чё тебе по вкусу Ямаху какую нибудь супертехника, бл.. или ещё чево..ха.хе.

Искать за небольшие деньги HI-FI это геморрой страшный.Время и нервы только потратишь,а результатом всё равно на 100% доволен не будешь.Если с электроникой ещё всё более менее ясно(допустим,есть неплохие по звучанию комплекты(КД и усил.) Onkyo,NAD,Sherwood,тут уже по вкусу,надо слушать самому),то вот с акустикой это *** полный.Нет нормальной акустики за 300 долларов,да и дороже тоже претензий много.Я только лишь за один год уже четвёртую пару колонок купил.Денег на хорошие колонки нет .Хорошая акустика действительно с приемлемым звуком на все 100% начинается где-то от 650 баксов,да и то если повезёт в этом цен.диапазоне сразу найти,что нужно.Идеальные колонки стоят 1 500у.е.,не меньше!..Ну а к таким колонкам,ясен перец,уже и электроника нужна дорогая.Так что вот такой парадокс.Если не хочешь своё здоровье тратить,то лучше купи музыкальный центр,там хоть компоненты согласованы между собой по звучанию.И,тем более,если ты собираешься потратить за каждый компонент по 300 баксов,то это уже получается 900у.е.За эти деньги,даже дешевле,можно купить Audio Pro Stereo One или JVC EX-A10.А колонки 300-х баксовые,вот вспомни потом мои слова,ты обязательно(!) продашь и будешь искать опять что-то новое...и так до бесконечности.Yamaha Piano Craft рекомендовать не буду,этот муз.центр своим звуком произвёл на меня плачевное впечатление.

sharp1200 писал(а):
Искать за небольшие деньги HI-FI это геморрой страшный.Время и нервы только потратишь,а результатом всё равно на 100% доволен не будешь.Если с электроникой ещё всё более менее ясно(допустим,есть неплохие по звучанию комплекты(КД и усил.) Onkyo,NAD,Sherwood,тут уже по вкусу,надо слушать самому),то вот с акустикой это полный.Нет нормальной акустики за 300 долларов,да и дороже тоже претензий много.Я только лишь за один год уже четвёртую пару колонок купил.Денег на хорошие колонки нет .Хорошая акустика действительно с приемлемым звуком на все 100% начинается где-то от 650 баксов,да и то если повезёт в этом цен.диапазоне сразу найти,что нужно.Идеальные колонки стоят 1 500у.е.,не меньше!..Ну а к таким колонкам,ясен перец,уже и электроника нужна дорогая.Так что вот такой парадокс.Если не хочешь своё здоровье тратить ,то лучше купи музыкальный центр,там хоть компоненты согласованы между собой по звучанию.И,тем более,если ты собираешься потратить за каждый компонент по 300 баксов,то это уже получается 900у.е.За эти деньги,даже дешевле,можно купить Audio Pro Stereo One или JVC EX-A10.А колонки 300-х баксовые,вот вспомни потом мои слова,ты обязательно(!) продашь и будешь искать опять что-то новое...и так до бесконечности.Yamaha Piano Craft рекомендовать не буду,этот муз.центр своим звуком произвёл на меня плачевное впечатление.


Смеялся до слез - проблема знакомая. В моем случае самым сложным было избавиться от старых компонентов за разумные деньги.

Как ни странно,от старых(хех,не такие уж они и старые icon_smile.gif ) компонентов я избавлялся довольно быстро(цену ставил в 60-70% от реальной).Добавлял к вырученным деньгам недостающие 30% и вперёд искать в жопе алмаз!..Из низкой цен.категории я так и не выбрался,ну не по карману мне АС за 500у.е.,что ж поделать,копить не умею...Но в том и суть,что от дешёвого товара ещё можно быстро избавиться.А вот если вы,допустим,купили какой-нибудь Cyrus за 2 000 баксов и он вам не понравился...!.. icon_sad.gif cry.gif За 1 500у.е.,даже если он совсем новый, два дня как из магазина,вам от него не избавиться никак,хоть дорогие кабели или стойки в подарок предлагайте или ещё какие-нибудь погремушки.Для людей что 1 500у.е.,что 2 000у.е. одна разница.Вот это уже более серьёзное попадалово.И,самое главное,нервы свои изводишь,ночами не спишь,только и думаешь о том,как продать старый аппарат и поскорее купить новый,который,якобы,стопудово будет лучше ненавистного Cyrusа,но в итоге через полгода и он будет продан.И всё сначала!.. cry.gif

Так вот что-бы не подцепить этот самый "мозговой" геморрой, не стоит поддавться влиянию людей "зацикленных" на одних и тех-же "мировых" брендах и ничего не видящих дальше своего носа... Там действительно весь "навоз" уже давно перекопан, и ничего достойного там не найти... Если Вам очень важно потратить трудовые сбережения с толком и максимально вожможным результатом, то нужно проявлять более активный интерес и не пугаться нестандартных решений, которые способны иногда приятно удивить... Вот это как раз тот самый случай... А эти "дежурные" словесные пассажи, типа "...за эти деньги ничего не найти, и Алекс это фуфло..." говорят, "ограниченные" в смелых решениях, зависимые, "серенькие" людишки, которые эту фирму никогда не видели и не слышали...так пустой трёп, с претензией на "гениальность"... Вообще я никакого отношения к продаже этой техники не имею, как считают некоторые "знатоки" форума, и я являюсь лицом совершенно не заинтересованным, и мне как Вы должны понимать, в конечном счёте всё-равно, что Вы себе купите... Ваши деньги и Ваши уши... Вам и решать, только не торопитесь, что-бы через полгода не возникло желание прикупить что-нибудь более "достойное"... А про "музыкальные шкатулки" (минисистемы и т.п.), как серьёзную альтернативу компонентным системам, советую забыть, вычеркните их из своего "жизненного" списка раз и навсегда... это вариант для спален и кабинетов... удачи!

Забуревший школьник
Причем здесь нравится-не нравится. Уже надоело чуть-ли не в каждой ветке видеть просто агрессивно-назойливую рекламу Алекса. Алекс, Алекс и только Алекс, а осталное все калл и выброшенные деньги! Самим-то не надоело? С таким рвением только антирекламу продукции этой фирмы сделаете. В России назойливый сервис не приветствуется icon_twisted.gif.

sharp1200
Сочувствую icon_lol.gif . Сам чуть было не попал на эту проклятую тропу аудиофилии (с финансами тоже не все так радужно, как хотелось бы icon_confused.gif ). Поменял акустику по кругу тоже на бюджетную (до этого ресивер махнул на более дорогой). По звуку она конечно поинтереснее прежней, НО... Где-то играет хорошо, где-то просто супер, а где-то полный фекал (зато бюджетно icon_lol.gif ). В итоге забил я на эти изыски и довольствуюсь тем, что есть. Жить надо по средствам. А еще с возрастом приходит понимание, что на самом деле тебе все это нахрен не нужно icon_biggrin.gif . ИМХО если нервы и деньги дороги, то соглашусь, музцентр близкий к хай-фай спасет отца русской демократии professor.gif .

Я вот мучился-мучился, нафантазировал себе комлект на 1300 $... Варфедэйл, все дела... А потом взял и обзавелся... 600-м Пианокрафтом) И доволен, в принципе, хотя аккустика его мне не очень. Потому как собрать систему двд-ресивер-аккустика за такую сумму принципиально лучше едва ли возможно. Лучше впоследствии разориться на пару приличных полочников - и будет все зае..сь.

Re: Стою на распутье... не знаю с чего и начать.

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
HeV писал(а):
Уважаемые аудиофилы, требуется ваш совет. Собираюсь приобрести качественную стереосистему, но не знаю с чего начать, пока купил только наушники. ) Думаю покупать по частям: проигрыватель компакт-дисков, усилитель, потом акустику (обойдусь наушниками по началу). Хотелось бы знать на какой проигрыватель стоит обратить внимание (потолок – 300$), можно ли вообще за такие деньги приобрести приличный «вертак»? (.mp3 и прочие излишества не требуются, пусть только CD читает)
Требования к звуку: звучание должно быть честным, без каких либо окрашиваний.
Какой к этому «вертаку» в будущем покупать усилитель, акустику (полочники)? Комнатка у меня не большая (15кв.м), по этому чрезмерных мощностей не нужно.
Может, кто-нибудь через подобное уже проходил? )
(Возможно, что подобный вопрос уже не раз обсуждался, но у меня интернет медленный и дорогой, искать накладно... тогда уж ссылку можно)

Видел, что в журнале тестируют различные микросистемы, пишут что-то типа «удовлетворит самых требовательных аудиофилов». Разве такое возможно? Скажем, система за 500$, так вычтем стоимость качественной отделки (шпон там всякий, лак рояльный и т.д.) и что же останется? Разделим оставшуюся сумму на троих (усилок, проигрыватель, акустика), не ужели качественные комплектующие могут столько стоить? А размеры колонок! Да у меня к компьютеру Sven-ы в два раза больше по объему!
Или же качественный звук все-таки возможен и на микро? Так может плюнуть на все и купить какую-нибудь ямаху долларов так за 500?
Исходя из Ваших требований и возможностей, предложу вариант как раз с тем самым, неокрашенным, звуком... www.aleks.ru 1) Усилок 5.1 с отличными аналоговыми каскадами на стерео-выходе - Aleks K-2 (110-130$); 2) CD-DVD Aleks-201 (120-140$), двухголовочный с превосходным звуковым трактом; 3)Акустика ALEKS-390 (150-190$), ещё лучше- 490 (250-290$) с великолепным, натуральным, для своей цены звуком, эта система сравнима по цене с "хорошими"муз.центрами, но по звуку и классу несоизмеримо, на порядок выше... Потом, со временем, докупите центр и тылы (120$) и у Вас не только хорошая стереосистема истинного, начального HI-FI, но и отличный кинотеатр, далеко не с "коробочным" звуком... А "выбрасывать" деньги на "музыкальные шкатулки" не стоит...


Ну у вас как в анекдоте, когда учительница спрашивает у Вовочки что он ложит под голову когда спит, а он и отвечает - валенок, и так вся семья спит на валенках, только дедушка на подушке... Вот училка и спрашивает - А что в подушке у дедушки? (для тех кто не знает этого анекдота, то тема урока была про птиц и как их использует человек) Тут Вовочка и говорит, что у дедушки в подушке - ВАЛЕНОК!!!

Так и вы уважаемый Прокоп лезете во все щели со своим АЛЕКСОМ как Вовочкина семья с валенками.... Не надоело ещё?
Лично меня уже начинает немного подташнивать от Вашей назойливости.... Про что не спросяк, каких только характеристик чел не запросит - Везде АЛЕКС... Задумайтесь над этим немного сами...

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Маленький Мук

Я за 1300-1500 только комплект акустики без саба нафантазировал icon_lol.gif . А в итоге все весьма бюджетно. Так что микро ПианоКрафт ИМХО хорошее приобретение, с учетом того, что за ее цену хай-фай из компонентов собрать вообще нереально. К тому же ее усилок можно легко таскать с собой по салонам, если надо послушать перед покупкой новую акустику в связке с ним.

Re: Стою на распутье... не знаю с чего и начать.

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
HeV писал(а):
Уважаемые аудиофилы, требуется ваш совет. Собираюсь приобрести качественную стереосистему, но не знаю с чего начать, пока купил только наушники. ) Думаю покупать по частям: проигрыватель компакт-дисков, усилитель, потом акустику (обойдусь наушниками по началу). Хотелось бы знать на какой проигрыватель стоит обратить внимание (потолок – 300$), можно ли вообще за такие деньги приобрести приличный «вертак»? (.mp3 и прочие излишества не требуются, пусть только CD читает)
Требования к звуку: звучание должно быть честным, без каких либо окрашиваний.
Какой к этому «вертаку» в будущем покупать усилитель, акустику (полочники)? Комнатка у меня не большая (15кв.м), по этому чрезмерных мощностей не нужно.
Может, кто-нибудь через подобное уже проходил? )
(Возможно, что подобный вопрос уже не раз обсуждался, но у меня интернет медленный и дорогой, искать накладно... тогда уж ссылку можно)

Видел, что в журнале тестируют различные микросистемы, пишут что-то типа «удовлетворит самых требовательных аудиофилов». Разве такое возможно? Скажем, система за 500$, так вычтем стоимость качественной отделки (шпон там всякий, лак рояльный и т.д.) и что же останется? Разделим оставшуюся сумму на троих (усилок, проигрыватель, акустика), не ужели качественные комплектующие могут столько стоить? А размеры колонок! Да у меня к компьютеру Sven-ы в два раза больше по объему!
Или же качественный звук все-таки возможен и на микро? Так может плюнуть на все и купить какую-нибудь ямаху долларов так за 500?
Исходя из Ваших требований и возможностей, предложу вариант как раз с тем самым, неокрашенным, звуком... www.aleks.ru 1) Усилок 5.1 с отличными аналоговыми каскадами на стерео-выходе - Aleks K-2 (110-130$); 2) CD-DVD Aleks-201 (120-140$), двухголовочный с превосходным звуковым трактом; 3)Акустика ALEKS-390 (150-190$), ещё лучше- 490 (250-290$) с великолепным, натуральным, для своей цены звуком, эта система сравнима по цене с "хорошими"муз.центрами, но по звуку и классу несоизмеримо, на порядок выше... Потом, со временем, докупите центр и тылы (120$) и у Вас не только хорошая стереосистема истинного, начального HI-FI, но и отличный кинотеатр, далеко не с "коробочным" звуком... А "выбрасывать" деньги на "музыкальные шкатулки" не стоит...


Ну у вас как в анекдоте, когда учительница спрашивает у Вовочки что он ложит под голову когда спит, а он и отвечает - валенок, и так вся семья спит на валенках, только дедушка на подушке... Вот училка и спрашивает - А что в подушке у дедушки? (для тех кто не знает этого анекдота, то тема урока была про птиц и как их использует человек) Тут Вовочка и говорит, что у дедушки в подушке - ВАЛЕНОК!!!

Так и вы уважаемый Прокоп лезете во все щели со своим АЛЕКСОМ как Вовочкина семья с валенками.... Не надоело ещё?
Лично меня уже начинает немного подташнивать от Вашей назойливости.... Про что не спросяк, каких только характеристик чел не запросит - Везде АЛЕКС... Задумайтесь над этим немного сами...

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Re: Стою на распутье... не знаю с чего и начать.

MAG_790 писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
HeV писал(а):
Уважаемые аудиофилы, требуется ваш совет. Собираюсь приобрести качественную стереосистему, но не знаю с чего начать, пока купил только наушники. ) Думаю покупать по частям: проигрыватель компакт-дисков, усилитель, потом акустику (обойдусь наушниками по началу). Хотелось бы знать на какой проигрыватель стоит обратить внимание (потолок – 300$), можно ли вообще за такие деньги приобрести приличный «вертак»? (.mp3 и прочие излишества не требуются, пусть только CD читает)
Требования к звуку: звучание должно быть честным, без каких либо окрашиваний.
Какой к этому «вертаку» в будущем покупать усилитель, акустику (полочники)? Комнатка у меня не большая (15кв.м), по этому чрезмерных мощностей не нужно.
Может, кто-нибудь через подобное уже проходил? )
(Возможно, что подобный вопрос уже не раз обсуждался, но у меня интернет медленный и дорогой, искать накладно... тогда уж ссылку можно)

Видел, что в журнале тестируют различные микросистемы, пишут что-то типа «удовлетворит самых требовательных аудиофилов». Разве такое возможно? Скажем, система за 500$, так вычтем стоимость качественной отделки (шпон там всякий, лак рояльный и т.д.) и что же останется? Разделим оставшуюся сумму на троих (усилок, проигрыватель, акустика), не ужели качественные комплектующие могут столько стоить? А размеры колонок! Да у меня к компьютеру Sven-ы в два раза больше по объему!
Или же качественный звук все-таки возможен и на микро? Так может плюнуть на все и купить какую-нибудь ямаху долларов так за 500?
Исходя из Ваших требований и возможностей, предложу вариант как раз с тем самым, неокрашенным, звуком... www.aleks.ru 1) Усилок 5.1 с отличными аналоговыми каскадами на стерео-выходе - Aleks K-2 (110-130$); 2) CD-DVD Aleks-201 (120-140$), двухголовочный с превосходным звуковым трактом; 3)Акустика ALEKS-390 (150-190$), ещё лучше- 490 (250-290$) с великолепным, натуральным, для своей цены звуком, эта система сравнима по цене с "хорошими"муз.центрами, но по звуку и классу несоизмеримо, на порядок выше... Потом, со временем, докупите центр и тылы (120$) и у Вас не только хорошая стереосистема истинного, начального HI-FI, но и отличный кинотеатр, далеко не с "коробочным" звуком... А "выбрасывать" деньги на "музыкальные шкатулки" не стоит...


Ну у вас как в анекдоте, когда учительница спрашивает у Вовочки что он ложит под голову когда спит, а он и отвечает - валенок, и так вся семья спит на валенках, только дедушка на подушке... Вот училка и спрашивает - А что в подушке у дедушки? (для тех кто не знает этого анекдота, то тема урока была про птиц и как их использует человек) Тут Вовочка и говорит, что у дедушки в подушке - ВАЛЕНОК!!!

Так и вы уважаемый Прокоп лезете во все щели со своим АЛЕКСОМ как Вовочкина семья с валенками.... Не надоело ещё?
Лично меня уже начинает немного подташнивать от Вашей назойливости.... Про что не спросяк, каких только характеристик чел не запросит - Везде АЛЕКС... Задумайтесь над этим немного сами...

ВСЕМ УДАЧИ!!!
Анекдот это конечно хорошо, главное что-бы жизнь в него не превратилась... Что касаемо главной сути вышесказанного, то я не против того, что-бы предлагать людям альтернативу... только вы "подскажите", какую технику такого уровня звука и исполнения по такой-же цене, мы будем рекомендовать? и желательно поподробнее, со всеми характеристиками, данными о производителе и комплектующих, о легальных или "серых" поставках, о "фирменных" гарантиях и т.п... ну, давайте, давайте... жду со "списком" альтернативных вариантов... я не против, только список будет либо краток, либо его вообще не будет, и потому, прежде чем осуждать других, нужно иметь что-то своё, конкретное, а иначе, это просто пустая болталогия и "понты"... а человеку нужен конкретный, профессиональный совет, а "лапшу" на уши ему и без нас, на любой "горбушке", "братья славяне", они-же "знатоки-консультанты", навешают по полной... это у них не заржавеет, им за это как раз и платят, а вы думаете они "проникаются" к Вам с чувством истинного благородства и сострадания?... Вы посмотрите на их "довольные" рожи, после "профессионального" окультуривания звукоиздающим "фирменным" барахлом очередного "аудиофилла" и вам всё станет ясно...

Послушайте совета:
1. НАД 321 (СиДи) + НАД 320 (усь) + Монитор Аудио Бронза 2. Можно акустику заменить на АЕ AEGIS EVO ONE blk или KEF Q1
2. Харман 970 (сидюк) + Харман 675 (усь) + вся вышеперечисленная акустика.

Кембриджы не рассматривай, фигня. Посмотри Маранцы, тоже можно найти чего-нибудь.

Цитата:
Так и вы уважаемый Прокоп лезете во все щели со своим АЛЕКСОМ как Вовочкина семья с валенками.... Не надоело ещё?
Лично меня уже начинает немного подташнивать от Вашей назойливости.... Про что не спросяк, каких только характеристик чел не запросит - Везде АЛЕКС... Задумайтесь над этим немного сами...
да все примерно понятно... как уже было сказано в одной из соседних тем, прокопа застали под другим именем в другом месте, но за тем же занятием... icon_lol.gif Ну уж очень он не любит ббк - конкурент наверное весомый его алексу... хехе...
И еще раз для некоторых(мы вроде тут мнения выкладываем?): слухал я этот алексоффский усил(К2) и его же идеи570е... Звук говняный... Это кстати после того, как мне понравился их внешний вид и цена... А про эти самые алексы я тогда ничего не слышал... ЭТО МОЕ ИМХО! Кому то ненравится звук АЕ - бога ради! Кто-то нелюбит звук Фокалов - тоже мнение, и с ним нужно считаться! СЛУШАТЬ НУЖНО САМОМУ! И МНЕ плевать из чего, как и кто делает эти алексы, если в итоге звук МНЕ НЕ НРАВИТСЯ!
Я не спорю - может кому то такой звук нравится - дело хозяйское, НО какого черта тогда такая категоричность со стороны толчков этого бренда? Или это не бренд? Очевидно одно: журнал обесценивается уже давно и теперь он стал по карману не только зажравшимся жбл, но и всяким алексам и шинкам...
Зург
Цитата:
Послушайте совета:
1. НАД 321 (СиДи) + НАД 320 (усь) + Монитор Аудио Бронза 2. Можно акустику заменить на АЕ AEGIS EVO ONE blk или KEF Q1
2. Харман 970 (сидюк) + Харман 675 (усь) + вся вышеперечисленная акустика.
Кембриджы не рассматривай, фигня. Посмотри Маранцы, тоже можно найти чего-нибудь.
точнее пусть послушает... на мой взгляд, если уж выбросили кембриджи, то харман970/675 и над320 из списка тоже стоит удалить... icon_rolleyes.gif А вообще, не то ни другое ни третье несыграется с АЕ на мой слух... Лучше будет денон(не ниже 1055) или ротель(01/02)... Маранц тоже подойдет, но не ниже 7200/7001... Все ИМХО! Желательно, по возможности прослушать это самому...

2 HeV
Приветствую!
Странно как-то, что у тебя хайфай с наушников начинается...надо с колонок начинать, ИМХО. Именно они зададут тон будущей системы...ну и усилок с сидюком сразу к ним. Если денег нехватает, то есть же кредиты наконец.....вопсчем, всё в твоих руках! icon_wink.gif
Теперь по порядку!
Во-первых: если есть возможность, сходи обязательно на концерт живой музыки, и послушай. Тебе реально потом будет с чем сравнивать звучание систем! Поверь мне, многие "аудиофилы" и "хайфайщики", мнящие из себя огромных знатоков музыки и , возможно, переслушавших массу аппаратуры НИКОГДА не слыхали как играет настоящий симфонический оркестр, оргАн или как звучит вокальная партия. И на прослушку запасись несколькими хорошими фирменными или лицензионными дисками, проси продавцов включать именно их, для обьективности.
Во вторых: если ты надумал собирать по частям хайфайный набор, то учти, что это очень трудный и долгий путь, и многие люди идут по нему уже долгие годы, и не факт, что найдут свой идеал...Здесь конечно тебе будут советовать много техники, хорошей и плохой, но слушать в конечном итоге тебе, поэтому приготовься потратить массу времени на прослушивания в магазинах и салонах, благо за это денег пока не берут. icon_biggrin.gif
в-третьих: оцени реально комнату, где будет стоять система. И подумай о своих жанровых предпочтениях. Исходя из этого выбирай акустику. На небольшую комнату могу порекомендовать полочники. Пусть они не обладают супербасом, но в небольшом обьёме будут играть лучше и чище, чем напольники. Большая и мощная акустика гасит сама себя резонансами и вложив нехилую сумму в неё можно не получить отдачи. Подумай об акустической обработке комнаты, благо в инете есть масса инфы на эту тему. Если с инетом проблемы, то могу описать подробнее здесь.
Если заинтересовали мои мысли - пиши, я продолжу... icon_smile.gif Вопросы по существу приветствуются!

P.S. Озабоченных продвиженцев некоторых торговых марок прошу не беспокоиться - пусть человек выбирает сам, исходя из собственных вкусов, денег, желания и, что важно, ассортимента в магазинах. Поэтому и сам избегаю упоминания брэндов.

Цитата:
Исходя из Ваших требований и возможностей, предложу вариант как раз с тем самым, неокрашенным, звуком... www.aleks.ru 1) Усилок 5.1 с отличными аналоговыми каскадами на стерео-выходе - Aleks K-2 (110-130$); 2) CD-DVD Aleks-201 (120-140$), двухголовочный с превосходным звуковым трактом; 3)Акустика ALEKS-390 (150-190$), ещё лучше- 490 (250-290$) с великолепным, натуральным, для своей цены звуком, эта система сравнима по цене с "хорошими"муз.центрами, но по звуку и классу несоизмеримо, на порядок выше... Потом, со временем, докупите центр и тылы (120$) и у Вас не только хорошая стереосистема истинного, начального HI-FI, но и отличный кинотеатр, далеко не с "коробочным" звуком....

Я ни чего не имею против Alex (как в прочем и против остальных брендов – чайник) и если бы я хотел приобрести домашний кинотеатр, то я бы возможно и заинтересовался предложенным вами вариантом, но мне не требуется многоканальная система – ее просто негде разместить. А посему... ну вот вы бы сами купили бы 5.1 усилок, CD-DVD если бы были твердо уверенны, что шесть колонок ни когда не будете использовать?

Цитата:
А "выбрасывать" деньги на "музыкальные шкатулки" не стоит..

Вот и друзья мне тоже говорят – если собрался хорошо музыку слушать, то на центры и не смотри.

Цитата:
Из того, что есть в магазинах: Ямаха 396, 496, 596 (от 6 до 9 тыс. руб.), Маранц 5400 (под 10 тыс.), Сони 790 (9-12, SACD). Если поискать, можно найти остатки Пионеров. Все остальное дороже.

Цитата:
Найти за 300 долларов по настоящему честный сд-плеер будет проблематично. Все модели в той или иной мере будут иметь "свой" звук. На вскидку могу сказать, что многие аудифилы любят так называемый "английский" звук, но и среди японцев, американцев встречаются очень почтенные фирмы. За ваши деньги можно на вскидку обратить внимание на следующие плееры (цена может быть несколько выше 300 баков): Yamaha CDX596 (ямахи звучат свеобразно, довольно напористо), Onkyo DX-7333 (лично не слышал), Denon DCD-485 (по звуку схож с Марантц, т.е. достаточно мягко), Marantz CD5400, также можно присмотреться к NAD C521BEE.

Отлично, уже кое-что, теперь можно пройтись по магазинам «прицельно», а не спрашивать совета у хитро прищуренного продавца!

Цитата:
Искать за небольшие деньги HI-FI это геморрой страшный.Время и нервы только потратишь,а результатом всё равно на 100% доволен не будешь.Если с электроникой ещё всё более менее ясно(допустим,есть неплохие по звучанию комплекты(КД и усил.) Onkyo,NAD,Sherwood,тут уже по вкусу,надо слушать самому),то вот с акустикой это полный.Нет нормальной акустики за 300 долларов,да и дороже тоже претензий много.Я только лишь за один год уже четвёртую пару колонок купил.Денег на хорошие колонки нет .Хорошая акустика действительно с приемлемым звуком на все 100% начинается где-то от 650 баксов,да и то если повезёт в этом цен.диапазоне сразу найти,что нужно.Идеальные колонки стоят 1 500у.е.,не меньше!..Ну а к таким колонкам,ясен перец,уже и электроника нужна дорогая.Так что вот такой парадокс.Если не хочешь своё здоровье тратить,то лучше купи музыкальный центр,там хоть компоненты согласованы между собой по звучанию.И,тем более,если ты собираешься потратить за каждый компонент по 300 баксов,то это уже получается 900у.е.За эти деньги,даже дешевле,можно купить Audio Pro Stereo One или JVC EX-A10.А колонки 300-х баксовые,вот вспомни потом мои слова,ты обязательно(!) продашь и будешь искать опять что-то новое...и так до бесконечности.

Хе-хе, да вы несчастный человек, как я погляжу. ) Мне бы хотелось купить один раз и чтоб надолго. А по поводу акустики... на самом деле я собирался какое-то время пользоваться только наушниками, а на акустику копить чатлы до тех пор, пока не накоплю. Но 500 денег на одну колонну я, конечно же, ни когда не потрачу. Вот на пару – вполне (но это в далеком будущем).
1500 у.е на идеал – это понятно, но я же не о хай энде. )

Цитата:
Если Вам очень важно потратить трудовые сбережения с толком и максимально вожможным результатом, то нужно проявлять более активный интерес и не пугаться нестандартных решений, которые способны иногда приятно удивить... Вот это как раз тот самый случай...

Очень нужно! Вот только эти нестандартные решения... это где-нибудь в городе N, в серьезном салоне есть возможность поэкспериментировать с различными решениями, а в нашем Бобруйске... по этому я и пришел сюда с подобными вопросами.

Цитата:
А про "музыкальные шкатулки" (минисистемы и т.п.), как серьёзную альтернативу компонентным системам, советую забыть, вычеркните их из своего "жизненного" списка раз и навсегда... это вариант для спален и кабинетов...

Мотаю на ус!

Цитата:
человеку нужен конкретный, профессиональный совет, а "лапшу" на уши ему и без нас, на любой "горбушке"

Уважаемые, иначе б я сюда и не пришел!

Цитата:
Послушайте совета:
1. НАД 321 (СиДи) + НАД 320 (усь) + Монитор Аудио Бронза 2. Можно акустику заменить на АЕ AEGIS EVO ONE blk или KEF Q1
2. Харман 970 (сидюк) + Харман 675 (усь) + вся вышеперечисленная акустика.
Цитата:
харман970/675 и над320 из списка тоже стоит удалить... А вообще, не то ни другое ни третье несыграется с АЕ на мой слух... Лучше будет денон(не ниже 1055) или ротель(01/02)... Маранц тоже подойдет, но не ниже 7200/7001... Все ИМХО! Желательно, по возможности прослушать это самому...

Опять мотаю!
(Не подумайте, что я придираюсь, но меня это несколько, хм, путает... «денон», «над»...)


Цитата:
Желательно, по возможности прослушать это самому...

Нет такой возможности. Да если б и была... боюсь, что мне бы сейчас все понравилось.
Неискушенный, как говорится, я пока в этом вопросе.

Мерсибо всем не оставшимся равнодушным к просьбе неофита!

Насчет акустики... Вполне приличные полочники около 300 доллариев найти можно. Так что расслабьтесь, а то вам тут ужасы наговорили, что за такие деньги вообще акустики нет icon_biggrin.gif .

HeV писал(а):
Цитата:
Исходя из Ваших требований и возможностей, предложу вариант как раз с тем самым, неокрашенным, звуком... www.aleks.ru 1) Усилок 5.1 с отличными аналоговыми каскадами на стерео-выходе - Aleks K-2 (110-130$); 2) CD-DVD Aleks-201 (120-140$), двухголовочный с превосходным звуковым трактом; 3)Акустика ALEKS-390 (150-190$), ещё лучше- 490 (250-290$) с великолепным, натуральным, для своей цены звуком, эта система сравнима по цене с "хорошими"муз.центрами, но по звуку и классу несоизмеримо, на порядок выше... Потом, со временем, докупите центр и тылы (120$) и у Вас не только хорошая стереосистема истинного, начального HI-FI, но и отличный кинотеатр, далеко не с "коробочным" звуком....


Я ни чего не имею против Alex (как в прочем и против остальных брендов – чайник) и если бы я хотел приобрести домашний кинотеатр, то я бы возможно и заинтересовался предложенным вами вариантом, но мне не требуется многоканальная система – ее просто негде разместить. А посему... ну вот вы бы сами купили бы 5.1 усилок, CD-DVD если бы были твердо уверенны, что шесть колонок ни когда не будете использовать?

Цитата:
А "выбрасывать" деньги на "музыкальные шкатулки" не стоит..

Вот и друзья мне тоже говорят – если собрался хорошо музыку слушать, то на центры и не смотри. Так у меня самого в качестве стереорешения стоит именно такой усилок, дело в том, что основное его назначение это стерео, для этого у него стоят аналоговые! стерео-каскады, а в качестве доп. опции "цифровичок" для каналов окружения, которыми я не пользуюсь, для меня важно то, что в стерео он великолепен, с абсолютно верным, неокрашенным, музыкальным звуком... разработка-то наша, вспомните как звучали наши Кумиры, Бриги, Одиссеи высшего класса, вспомнили?.. тогда вам будет знаком его характер, да что моё-то мнение, его англичане признали за "своего", по характеру звука, а они-то в музыке "кое-что" понимают... То-же самое я могу сказать и про двд Алекс- 201, он тоже больше для музыки, для этого у него две головы и отдельные схемы питания аудио и видео и к тому-же стоит звуковой процессор от всемирно известной фирмы, специализирующейся на звуке... конечно-же хорошо-бы послушать с родной акустикой... конечно не слушая технику покупать не желательно... техника не бывает универсальной, она бывает нейтральной, т.е. без окрашивания... это как раз тот случай...

Tackuan писал(а):
Насчет акустики... Вполне приличные полочники около 300 доллариев найти можно. Так что расслабьтесь, а то вам тут ужасы наговорили, что за такие деньги вообще акустики нет icon_biggrin.gif .
с этого места поподробнее пожалуйста с конкретными предложениями общие фразы никому не интересны...

Цитата:
Приветствую!
Странно как-то, что у тебя хайфай с наушников начинается...надо с колонок начинать, ИМХО.

Hi!
Это не совсем так. HiFi у меня еще пока не начался. ) Просто наушники уже были (когда-то покупались для определенных целей – музiкант-любитель, ексель-моксель)

Цитата:
Подумай об акустической обработке комнаты, благо в инете есть масса инфы на эту тему. Если с инетом проблемы, то могу описать подробнее здесь.

Буду рад любой информации на эту тему. (в том числе и ссылкам)

Специально для Прокопа, который уже задолбал со своим Алексом icon_evil.gif .
Список полочной акустики в районе 300 долларов:
Tannoy Fusion 2
Wharfedale Diamond 8.2
KEF Cresta 2
Yamaha NS-6490
Magnat Vintage 110
Canton LE 102
AudioPro Evidence 2
Это так на вскидку. Sven'ы всякие не упоминаю icon_eek.gif. Что есть возразить? Может сами поиском пользоваться научитесь и пороетесь в инете, что можно из полочников в пределах 300 доларов купить? Пока только вы со своими рекламными слоганами в пользу Алекса общими фразами обходитесь. Вас послушать, так кроме Алекса на нашей несчастной планете никто акустику делать не может. Ваш PR продукции Алекс просто умиляет cry.gif .

Дружище, ты написал бюджет - я дал совет. Кроме НАДов и МА Б2 или Харманов с теми же МА сюда ничего не вписывается.
Связка эта проверенная, игрет добротно и нормально.

Если увеличишь бюджет на 100-150 баков на элемент, будет другой расклад.

2 HeV
icon_question.gif 1 вопрос: Что за наушники у тебя, марка, модель?
icon_question.gif 2 вопрос: Ты смотрел, что есть из полочников, сидишников и усилителей в магазинах твоего города, что подходило бы тебе по цене?
icon_question.gif 3 вопрос: Много ли мебели в комнате? Мягкой или корпусной? Это касается акустической обработки, и очень важно для звука. Как собираешься расставлять компоненты?

Tackuan писал(а):
Специально для Прокопа, который уже задолбал со своим Алексом icon_evil.gif .
Список полочной акустики в районе 300 долларов:
Tannoy Fusion 2
Wharfedale Diamond 8.2
KEF Cresta 2
Yamaha NS-6490
Magnat Vintage 110
Canton LE 102
AudioPro Evidence 2
Это так на вскидку. Sven'ы всякие не упоминаю icon_eek.gif. Что есть возразить? Может сами поиском пользоваться научитесь и пороетесь в инете, что можно из полочников в пределах 300 доларов купить? Пока только вы со своими рекламными слоганами в пользу Алекса общими фразами обходитесь. Вас послушать, так кроме Алекса на нашей несчастной планете никто акустику делать не может. Ваш PR продукции Алекс просто умиляет cry.gif .
Твой "список" никому не нужен, его любой дурак может списать с любого прайса, ты давай с подромными характеристиками; импенданс, частотка, мощность ном. и пик., акустическое оформление, какого порядка фильтры, чувствительность, добротность, производитель динамиков и материал из которого они сделаны, страна изготовитель (если Китай, то поподробнее какой именно), вес и т.д.... вот тогда можно будет говорить о выборе, а на Алексе я вовсе не настаиваю, найдёте лучше за эти деньги по всем этим параметрам, пожалуйста, я не против... ищите, предлагайте, внимательно! рассмотрим и сравним... а общие избитые фразы никому не интересны...

2 Прокоп Поцарапайдискин
Слушай, ты что, совсем идиот??? Тебе прямым текстом говорят - отвали, а ты не поймёшь никак? Хватит мозги пудрить своей рекламой!!! Из-за таких как ты форум разрастается как на дрожжах, а почитать в нём нечего в итоге!!! icon_evil.gif


К ТРЕЗВОМЫСЛЯЩЕЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ - ВСЕХ ПОДОБНЫХ ТВЕРДОЛОБЫХ ТОВАРИЩЕЙ В ИГНОР!!! БОЛЬШЕГО ОНИ НЕДОСТОЙНЫ!!!

Bikerboy писал(а):
2 Прокоп Поцарапайдискин
Слушай, ты что, совсем идиот??? Тебе прямым текстом говорят - отвали, а ты не поймёшь никак? Хватит мозги пудрить своей рекламой!!! Из-за таких как ты форум разрастается как на дрожжах, а почитать в нём нечего в итоге!!! icon_evil.gif


К ТРЕЗВОМЫСЛЯЩЕЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ - ВСЕХ ПОДОБНЫХ ТВЕРДОЛОБЫХ ТОВАРИЩЕЙ В ИГНОР!!! БОЛЬШЕГО ОНИ НЕДОСТОЙНЫ!!!
...А ты чего хотел здесь прочитать-то? рекомендации "знатоков" по преобретению "супер-техники"... или ты уже сделал "правильный" выбор и "наслаждаешься" великолепием очередного "бренда"... судя по нервной реакции, так оно и есть, да?... чего психуем-то?... "мягколобый" ты наш!.. А кому "отвалить" не тебе, козявка, решать... "отвалилка" ещё не выросла!..

Bikerboy писал(а):
2 HeV
icon_question.gif 1 вопрос: Что за наушники у тебя, марка, модель?
icon_question.gif 2 вопрос: Ты смотрел, что есть из полочников, сидишников и усилителей в магазинах твоего города, что подходило бы тебе по цене?
icon_question.gif 3 вопрос: Много ли мебели в комнате? Мягкой или корпусной? Это касается акустической обработки, и очень важно для звука. Как собираешься расставлять компоненты?
Щас Вам эти "спецы" посоветуют вынести всю мебель из комнаты, обить все стены, пол и потолок персидскими коврами, завесить окна и двери брезентом, потом прикупить какой нибудь "шедевр" вроде, Ямахи с Элтаксами, и с пеной у рта, на перебой, будут "доказывать", что вот это, оно и есть - то самое музыкальное "счастье" о котором Вы "грезили" всю свою жизнь, а на все Ваши вопросы по той или иной проблеме со звуком, будут "дружно" объяснять, что Вы просто ничего не понимаете в "истинно-верном" звуке и необходимо время, что-бы "привыкнуть" к "правильному" звуку... Конечно "заглушённость" помещения не последний фактор, и Вам нужно будет решить вопрос с большими полированными поверхностями, если таковые имеются, но это не решит задачу, если компоненты подберутся хреновенькие... хорошая техника звучит практически в любых условиях, а плохую не "спасут" никакие ковры и шторы...

HeV писал(а):
Цитата:
Искать за небольшие деньги HI-FI это геморрой страшный.Время и нервы только потратишь,а результатом всё равно на 100% доволен не будешь.Если с электроникой ещё всё более менее ясно(допустим,есть неплохие по звучанию комплекты(КД и усил.) Onkyo,NAD,Sherwood,тут уже по вкусу,надо слушать самому),то вот с акустикой это полный.Нет нормальной акустики за 300 долларов,да и дороже тоже претензий много.Я только лишь за один год уже четвёртую пару колонок купил.Денег на хорошие колонки нет .Хорошая акустика действительно с приемлемым звуком на все 100% начинается где-то от 650 баксов,да и то если повезёт в этом цен.диапазоне сразу найти,что нужно.Идеальные колонки стоят 1 500у.е.,не меньше!..Ну а к таким колонкам,ясен перец,уже и электроника нужна дорогая.Так что вот такой парадокс.Если не хочешь своё здоровье тратить ,то лучше купи музыкальный центр,там хоть компоненты согласованы между собой по звучанию.И,тем более,если ты собираешься потратить за каждый компонент по 300 баксов,то это уже получается 900у.е.За эти деньги,даже дешевле,можно купить Audio Pro Stereo One или JVC EX-A10.А колонки 300-х баксовые,вот вспомни потом мои слова,ты обязательно(!) продашь и будешь искать опять что-то новое...и так до бесконечности.


Хе-хе, да вы несчастный человек, как я погляжу. ) Мне бы хотелось купить один раз и чтоб надолго. А по поводу акустики... на самом деле я собирался какое-то время пользоваться только наушниками, а на акустику копить чатлы до тех пор, пока не накоплю. Но 500 денег на одну колонну я, конечно же, ни когда не потрачу. Вот на пару – вполне (но это в далеком будущем).
1500 у.е на идеал – это понятно, но я же не о хай энде. )


icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Очень знакомо!!!Я тоже абсолютно также думал!Мол,какие же это идиоты аудиофилы,каждые полгода что-то меняют в своих системах и т.д.
Поверь мне,купить колонки за 300у.е.,чтобы "один раз и чтоб надолго" не получится.С электроникой этот вариант пока проходит,а вот с акустикой уже нет.По многим причинам...Мнения по той или иной паре колонок субъективны,но всё же что объединяет большинство пользователей дешёвых "дров" - каждый находит какие-либо недостатки,т.е. невозможность комфортного прослушивания музыки на такой акустике,да попросту расслабиться и слушать музыку,а не колонки.По одной и той же паре претензии у пользователей могут быть абсолютно разными - кому-то ВЧ не хватает,а кто-то с ума сходит от их изобилия и т.д.Причём всё это на одних и тех же колонках и с той же самой электроникой.Только вот итог один - не вставляет дешёвая акустика.А уж что там кому не нравится это уже дело десятое.
Если хочешь совета по дешёвой акустике,то обрати внимание на:
Yamaha NS6490 - масштабный,чёткий,рельефный звук.Но не любит ярких компонентов,поэтому из связок усилитель\КД обрати внимание на NAD 320\NAD 521 и Sherwood 5103\Sherwood 5090.
Monitor Audio Bronze2 - более куцый звук с недостатком глубокого баса,но довольно приятный.Яркие компоненты тоже не советую.Лучше всего играют с NAD.Очень требовательны к установке в комнате.Если планируешь поставить их только в одно конкретное место и никуда больше,то забудь о них.Басок у них подгуживает,поэтому в комнате придёться искать то место,где этот эффект наименее выражен.
И ещё один момент!..Если от HI-FI-акустики ты ждёшь такого же глубокого баса,как у муз.центров,то его ты не найдёшь ни у одних колонок даже за бешеные деньги.Тут только качественный сабвуфер сможет помочь.
Удачи!

Прокоп, я начинаю сомневаться в ваших умственных способностях. До весны вроде далеко еще, а у вас уже похоже обострение. Я написал, что до 300 долларов можно найти приличную акустику. Вы попросили подробностей, я написал список известных фирм. Теперь вы маетесь ерундой, вам подавай все технические характеристики, фильтр какого порядка стоит, какие головки, кто произвел. Вы в своем уме вообще? Может вам надо еще информацию о марке плиты MDF из которой сделан кабинет акустики и какой марки синтепон набили в колонку, а также кто эти материалы произвел? Заканчивайте заниматься болтавней и неприкрытым пиаром продукции Алекс. Я против ваших Алексов ничего не имею (как и против ВВК и прочего). На все есть свой покупатель. Но лично меня уже ТОШНИТ от постоянного навязывания вами продукции Алекс. Чуть ли не в каждой ветке icon_twisted.gif! Уймитесь уже или научитесь к вашему Алексу добавлять альтернативы. А пока в сад!!!

p.s. Насчет альтернатив я погорячился. В вашем понимании, как я вижу, альтернативы продукции Алекс нет в природе вообще.

Tackuan писал(а):
Прокоп, я начинаю сомневаться в ваших умственных способностях. До весны вроде далеко еще, а у вас уже похоже обострение. Я написал, что до 300 долларов можно найти приличную акустику. Вы попросили подробностей, я написал список известных фирм. Теперь вы маетесь ерундой, вам подавай все технические характеристики, фильтр какого порядка стоит, какие головки, кто произвел. Вы в своем уме вообще? Может вам надо еще информацию о марке плиты MDF из которой сделан кабинет акустики и какой марки синтепон набили в колонку, а также кто эти материалы произвел? Заканчивайте заниматься болтавней и неприкрытым пиаром продукции Алекс. Я против ваших Алексов ничего не имею (как и против ВВК и прочего). На все есть свой покупатель. Но лично меня уже ТОШНИТ от постоянного навязывания вами продукции Алекс. Чуть ли не в каждой ветке icon_twisted.gif! Уймитесь уже или научитесь к вашему Алексу добавлять альтернативы. А пока в сад!!!

p.s. Насчет альтернатив я погорячился. В вашем понимании, как я вижу, альтернативы продукции Алекс нет в природе вообще.
А Вам, при покупке какого-то товара достаточно только его названия, или всё-таки Вы интересуетесь какими-то подробностями?... А если Вы не располагаете этой информацией, то как-же Вы можете её предлагать?... На чём основываются Ваши рекомендации?... На названии, внешнем виде, габаритах и цене... по таким параметрам подбирают шкаф для белья, а не технику... Люди серьёзные, при выборе изучают все параметры и комплектацию досканально и тщательно дабы не "лопухнуться"... а те кто ограничивается "внешним осмотром" и рекомендациями типа; "круто", "улёт", "колбасит" и "ва-ааще!" , как правило получают в итоге много "вопросов" по своим приобретениям, на которые те самые "консультанты", испытывая явный "технический" пробел в мозгу, ответить уже не в состоянии...

Прокоп Поцарапайдискин.

Вы уж извините, но вы явно неадекватны. Для того, чтобы знать всю подноготную той или иной акустики ее надо полностью распотрошить и провести замеры с помощью необходимых приборов. Вы же я смотрю преуспели в потрошении только Алексов, вот и толкаете их везде пытаясь при этом других выставить идиотами, но в итоге так выглядите сами. Я лично распотрошил несколько колонок и могу сказать, что там внутри. Говорить о всех моделях не можете ни вы, ни я, ни даже отдельно взятое специализированное издание. И хорош заниматься словоблудием icon_twisted.gif !!! Вы прекрасно понимаете, что подавляющее количество покупателей акустики ориентируется на теххарактеристики приведеные производителем и на собственые уши. Мало кто будет с упорством барана искать информацию о внутреннем устройстве, типе фильтров и производителе головок. Тем более, кто интересуется аудиотехникой, и так понимает, что на основнной массе бюджетной акустики стоят фильтры второго порядка и изредка четвертого порядка Линквица-Рили (например Танной Фьюжн). Насчет фильтров третьего порядка не знаю, не встречал. Так что хватит других за дурачков держать.

Tackuan писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин.

Вы уж извините, но вы явно неадекватны. Для того, чтобы знать всю подноготную той или иной акустики ее надо полностью распотрошить и провести замеры с помощью необходимых приборов. Вы же я смотрю преуспели в потрошении только Алексов, вот и толкаете их везде пытаясь при этом других выставить идиотами, но в итоге так выглядите сами. Я лично распотрошил несколько колонок и могу сказать, что там внутри. Говорить о всех моделях не можете ни вы, ни я, ни даже отдельно взятое специализированное издание. И хорош заниматься словоблудием icon_twisted.gif !!! Вы прекрасно понимаете, что подавляющее количество покупателей акустики ориентируется на теххарактеристики приведеные производителем и на собственые уши. Мало кто будет с упорством барана искать информацию о внутреннем устройстве, типе фильтров и производителе головок. Тем более, кто интересуется аудиотехникой, и так понимает, что на основнной массе бюджетной акустики стоят фильтры второго порядка и изредка четвертого порядка Линквица-Рили (например Танной Фьюжн). Насчет фильтров третьего порядка не знаю, не встречал. Так что хватит других за дурачков держать.
...Да не нужно ничего "потрошить", все нормальные и честные фирмы не скрывают эту, очень важную, информацию и предоставляют её по первому требованию... И кстати насчёт фильтров; как известно, самыми лучшими и маловлияющими на звук фильтрами, являются фильтры 1-го! порядка, кстати Алекс ставит в свою акустику только! такие фильтры...Все фильтры более высоких порядков, являются вынужденным компромисом при плохом качестве и согласовании комплектующих, и звук у такой акустики, не смотря на "имя", является "ущербным", "кастрированным" и "окрашенным", с гладкой, как попка младенца, линией АЧХ, но абсолютно "мёртвым" звуком, тем более, чем выше порядок фильтра... законы физики неизменны...увы... А Вам совет, начать хотя-бы с "начального" курса по физике "акустических систем"... книжки почитайте, "Джек-потрошитель" Вы наш...

Прокоп Поцарапайдискин
Вот только не надо опять умничать и пытаться сделать из другого дурачка. "Мода" на фильтры первого порядка вновь началась относительно недавно. Это как виниловый ренесанс. К тому же при использовании фильтров первого порядка нужны головки высокого качества, поскольку НЧ-и СЧ-громкоговорители совместно работают в широком частотном диапазоне. Не иначе как в Алексах такие и стоят, судя по цене акустики. А как интересно инженеры Алекса борются с, можно сказать, главным слабым местом фильтра первого порядка - слабой способностью противостоять вредным сигналам?
А вообще мне надоело с вами спорить. Вы же рекламный агент Алекса или работаете там, раз с таким упорством навязываете эту технику.

2 HeV
Извини, дружище, за оффтоп громаднейший, но, я надеюсь, что ты сделаешь правильный для себя выбор....если хочешь - дам eMail свой. Хотелось бы, конечно, чтобы все, у кого есть аналогичные вопросы, могли здесь найти ответы, но узколобые портят всю малину.... icon_lol.gif Придёцца в подполье уйти....

2 Tackuan С этим бараном судя по всему вообще разговаривать бесполезно! Лучше добавь по теме чёнить, у тебя, я вижу, тоже багаж знаний имеецца icon_wink.gif , парню помочь надо.....

Bikerboy
Пожалуй с рекламным агентом Алекса Прокопом дискутировать бесполезно. Помочь HeV'у несомненно надо и я свое мнение уже высказал. А вообще действительно было бы интересно узнать, на какие модели он положил глаз. Будет что обсудить поподробнее.

Прокоп! Вам уже было сказано, что говно эти ваши Алекс идеи 570 (просят за них не так уж и мало -не менее 500 баксов). Ну не дотягивает качество их динамиков, даже с Вашим супер-лаком для того, чтобы "отдохнуть" и поставить туда фильтры 1-го порядка.
Для того, чтобы МОЖНО было поставить в колонку фильтры 1-го порядка и при этом все очень хорошо играло динамички то должны быть совсем другого уровня, а так увы и ах cry.gif
На мой слух (хотел написать взгляд icon_lol.gif ) Алексы начинают нормально играть с идеи 770, но за них проситься уже и совсем "взрослая" цена - от 800 баксов.
А за 800 баксов можно уже купить к примеру PSB image T55, или много уже другой ОЧЕНЬ приличной аккустики.
А еще, Прокоп, не в обиду будет сказано - ну очень примитивненький пиар компании Алекс получается, что фирма совсем обеднела? На нормальную рекламу и продвижение своих товаров денешков нет? То-то я и смотрю, что на Садово-черногрязской закрылся салон Алекс Грандхай на первом этаже. Остался только офис на 5-м, да "точки" (крысиные углы) в крупных ТЦ типа "Москва".

Шурик писал(а):
Прокоп! Вам уже было сказано, что говно эти ваши Алекс идеи 570 (просят за них не так уж и мало -не менее 500 баксов). Ну не дотягивает качество их динамиков, даже с Вашим супер-лаком для того, чтобы "отдохнуть" и поставить туда фильтры 1-го порядка.
Для того, чтобы МОЖНО было поставить в колонку фильтры 1-го порядка и при этом все очень хорошо играло динамички то должны быть совсем другого уровня, а так увы и ах cry.gif
На мой слух (хотел написать взгляд icon_lol.gif ) Алексы начинают нормально играть с идеи 770, но за них проситься уже и совсем "взрослая" цена - от 800 баксов.
А за 800 баксов можно уже купить к примеру PSB image T55, или много уже другой ОЧЕНЬ приличной аккустики.
А еще, Прокоп, не в обиду будет сказано - ну очень примитивненький пиар компании Алекс получается, что фирма совсем обеднела? На нормальную рекламу и продвижение своих товаров денешков нет? То-то я и смотрю, что на Садово-черногрязской закрылся салон Алекс Грандхай на первом этаже. Остался только офис на 5-м, да "точки" (крысиные углы) в крупных ТЦ типа "Москва".
Мне с Вами, "мастер" Вы наш, даже спорить не интересно... слишком скучно, примитивно и шаблонно... видимо сказывается "высокое" техническое образование и "большой" опыт "прослушивания"... У других аппонентов это тоже "проглядывает", но у них есть хотя-бы "азарт" и "надежда" на лучшее, а Вы просто врождённый "глухарь" с комплексом собственной значимости... скучно с Вами общаться...

Прокоп Поцарапайдискин
В уж извините, но вы похоже реально пустышка. Никакой конкретики, только пустая болтовня. Как раз классический стиль пиарщика, которому нечего сказать. Сразу переходите на личности, всех кто против Алекса пытаетесь выставить идиотами и неучами, а сами ничего конкретного (умного) толком не говорите, только пустословие одно. Печально... Вы кстати так и не ответили в другой ветке, головки в Алексах Goodmans или лишь по их технологии изготовлены? Если по их технологии, то кем? Или опять меня обосрете?

Tackuan писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин
В уж извините, но вы похоже реально пустышка. Никакой конкретики, только пустая болтовня. Как раз классический стиль пиарщика, которому нечего сказать. Сразу переходите на личности, всех кто против Алекса пытаетесь выставить идиотами и неучами, а сами ничего конкретного (умного) толком не говорите, только пустословие одно. Печально... Вы кстати так и не ответили в другой ветке, головки в Алексах Goodmans или лишь по их технологии изготовлены? Если по их технологии, то кем? Или опять меня обосрете?
Да, успокойтесь, головы для Алекса изготавливают в Гонг-Конге (точным адресом и пофамильным списком работников к "сожалению" не владею) по технологии Goodmans, с соблюдениями всех тех.параметров и под очень высоким контролем, это позволяет использовать при монтаже фильтры 1-го порядка, так-как качество головок очень высокое с высокой степенью согласования, без "разбросов", а для серии "Голд" например, поставляются только отдельные компоненты головок, а сборка и "подгонка" динамиков осуществляется уже нашими инженерами здесь, в наших мастерских, что-бы исключить "случайности", которые при работе с акустикой такого класса недопустимы, а фильтры 1-го порядка имеют навесной монтаж, прямо на входных клеммах, что "обнуляет" искажения в регистрах голоса и акустических инструментов, поэтому эта акустика не для "продвинутых" жанров а для "живой" музыки, между прочем демпфирование этой серии выполняется натуральным мехом... хотелось-бы для сравнения иметь информацию об аналогичных вариантах в подходе к производству своей акустики у конкурентов в этой ценовой категории...

Дадагой Прокоп, поверьте я ну совсем ничего не имею против фирмы Алекс и её продуктов, но это не благодаря вашему пиару, и даже собираюсь в ближайшее свободное время и при наличии соответствуюшего настроения прослушать её где нибудь, но ВЫ ,да ВЫ своей "рекламой" можете отвратить от неё всех нормальных людей! Вообще , если вы имеете к этой фирме какоето отношение ,то у неё отвратительные менеджеры т.к. нормальный менеджер вас бы уже давно выгнал. think.gif Если вы занимаетесь этой рекламой от себя лично из так сказать добрых побуждений , то неужели вам не понятно, что вы наносите этим огромный вред Алексу!!! new_2gunsfiring_v1.gif Так они скоро на вас чего доброго и килера наймут!!! mimic.gif Заткнитесь вы уже пожалуйта!!! alc_friends.gif

Прокоп Поцарапайдискин
Ваш достаточно емкий ответ позволяет полагать, что вы все же имеете непосредственное отношение к марке Алекс. Если это так, то не вижу причин скрывать это. Можно выступать здесь своего рода консультантом продукции Алекс и в спокойной профессиональной манере отвечать на вопросы об этой продукции, а не заниматься голимым пиаром в премешку с глумлением.
Кстати, успокаивать меня не надо. Судя по стоимости акустики Алекс я и так предполагал, что головки для нее делают в Китае (хотя Гон-Конг технологически пока более продвинут относительно остальной части Китая, доверия побольше). Ничего зазорного в этом не вижу, многие производители разместили свои мощности в Китае.
Ну а насчет натурального меха... Тут уж мне сказать нечего. Решение возможно и эффективное, но с бытовой точки зрения... Если у акустики фазоинвертор, то моль еще в ней заведется icon_eek.gif icon_biggrin.gif . И насчет навесного монтажа... Можете смеяться, но в убогих AudioPro Stage 55 кросовер также смонтирован непосредственно на убогих пружинных клемах (не понимаю я этих шведов) и стоят "аудиофильские" катушки без сердечника. Так что этим не удивишь.

Прокоп Поцарапайдискин
Поподробней про демпфирование мехом icon_wink.gif

Есть у Интернет-карточек такое дурацкое свойство – заканчиваться в самый интересный момент.

И так, только что вернулся из похода по местным аудио-салонам (самому смешно). Результат весьма плачевен: торговцы, услышав магическую аббревиатуру «Hi-Fi» делали круглые глаза и отрицательно мотали головой. Во всех магазинах DVD-ширпотреб за 1500, 2000, 3000 тысячи рублей. Лишь в одном, довольно крупном (по меркам нашего города) торговом центре мне предложили искомое, но только на заказ.
Вот что мне было предложено: NAD 521 (CD(8380р.)), NAD 352 (Ус(13020р.)).
Что вы думаете по этому поводу?
И с акустикой… KEF Q1, или Monitor Audio Bronze2? Или какую-нибудь другую?
(решил взять кредит - на акустику тысяч пятнадцать остается).
Как вы все уже поняли, ни о каком предварительном прослушивании речь не идет, только на заказ.
Вот такой вот расклад, ексель-моксель.

HeV писал(а):
Есть у Интернет-карточек такое дурацкое свойство – заканчиваться в самый интересный момент.

И так, только что вернулся из похода по местным аудио-салонам (самому смешно). Результат весьма плачевен: торговцы, услышав магическую аббревиатуру «Hi-Fi» делали круглые глаза и отрицательно мотали головой. Во всех магазинах DVD-ширпотреб за 1500, 2000, 3000 тысячи рублей. Лишь в одном, довольно крупном (по меркам нашего города) торговом центре мне предложили искомое, но только на заказ.
Вот что мне было предложено: NAD 521 (CD(8380р.)), NAD 352 (Ус(13020р.)).
Что вы думаете по этому поводу?
И с акустикой… KEF Q1, или Monitor Audio Bronze2? Или какую-нибудь другую?
(решил взять кредит - на акустику тысяч пятнадцать остается).
Как вы все уже поняли, ни о каком предварительном прослушивании речь не идет, только на заказ.
Вот такой вот расклад, ексель-моксель.

А почему Вы не хотите, допустим, заказать компоненты в каком-нибудь интернет-магазине? Допустим, на том же Пульте можно купить указанные нады за эти же деньги да еще впридачу получите подарки (пусть не ахти какие, но все равно приятно). Ну если подарков не надо - можно "поторговаться" и цену немного сбить. Ведь я как понял послушать Вам все равно неудастся?

HeV писал(а):
Есть у Интернет-карточек такое дурацкое свойство – заканчиваться в самый интересный момент.

И так, только что вернулся из похода по местным аудио-салонам (самому смешно). Результат весьма плачевен: торговцы, услышав магическую аббревиатуру «Hi-Fi» делали круглые глаза и отрицательно мотали головой. Во всех магазинах DVD-ширпотреб за 1500, 2000, 3000 тысячи рублей. Лишь в одном, довольно крупном (по меркам нашего города) торговом центре мне предложили искомое, но только на заказ.
Вот что мне было предложено: NAD 521 (CD(8380р.)), NAD 352 (Ус(13020р.)).
Что вы думаете по этому поводу?
И с акустикой… KEF Q1, или Monitor Audio Bronze2? Или какую-нибудь другую?
(решил взять кредит - на акустику тысяч пятнадцать остается).
Как вы все уже поняли, ни о каком предварительном прослушивании речь не идет, только на заказ.
Вот такой вот расклад, ексель-моксель.


Возьмите лучше NAD 320,а разницу добавьте к акустике.Советую взять Monitor Audio RS1.Поищите цены на неё в интернете(только не на пульте.ру).К примеру,www.hifi-trade.ru толку в этом случае от более дорогой акустики будет больше,чем от дорогого усилителя.

Цитата:
Alexx1990: А почему Вы не хотите, допустим, заказать компоненты в каком-нибудь интернет-магазине? Допустим, на том же Пульте можно купить указанные нады за эти же деньги да еще впридачу получите подарки (пусть не ахти какие, но все равно приятно). Ну если подарков не надо - можно "поторговаться" и цену немного сбить. Ведь я как понял послушать Вам все равно неудастся?

Все очень просто: покупая в реальном магазине, есть возможность обсудить нюансы сделки и, ударив по рукам получить уверенность в завтрашнем дне. А интернет-магазины… там еще более «кот в мешке», чем на заказ без предварительного прослушивания.

Цитата:
sharp1200: Возьмите лучше NAD 320,а разницу добавьте к акустике.Советую взять Monitor Audio RS1.Поищите цены на неё в интернете(только не на пульте.ру).К примеру,www.hifi-trade.ru толку в этом случае от более дорогой акустики будет больше,чем от дорогого усилителя.

Разумно. В понедельник будет звонок из «салона» - сообщат цену на «Бронзу», а я им в свою очередь изложу новые требования, заодно узнаю реальную цену на «RS1» (в Интернете-то оно не слабо так стоит – 18590р.).

Поднимем, господа, чарки за здоровье Варга (Burzum) – у него сегодня день рождения (смотрит на часы) вчера было. (звучит Filosofem)