Форум
Акустика

Новости от Прокопа...

Новости от Прокопа...

...По просочившимся, из "секретных" китайских лабораторий, данным, стало известно о том, что "всемирно" известной фирмой ВВК, совместно с другим "монстром" колонкостроения, фирмой SVEN, готовится к выпуску уникальное акустическое изделие; гиппер-сабвуфер с "убойными" тех.характеристиками под рабочим названием "Аппоплекс-002". Так-же стали известны некоторые подробности об этом уникальном проекте, а именно; Имея размер головы всего 2", которая заключена в картонный корпус размером с пачку сигарет и весе 700гр., он обладает басом, способным "порвать" любые ушные перепонки, а будучи подключённым к ламповому усилителю, может успешно применяться в ремонтно-строительных работах внутри помещений, для сноса межкомнатных перегородок и вскрытии заблокированных металлических дверей, а так-же на улице, при сносе старых ветхих построек и в горах, для искусственного вызывания схода снежных лавин... Остаётся набраться терпения и дождаться когда на прилавках наших "суппер-магазинов" электроники появится в продаже это очередное "чудо" гениальной китайской инженерной мысли...

Прокоп,давно хотел спросить у вас,раз уж вы в курсе новостей от Aleks - будет ли фирма выпускать отдельный CD-проигрыватель,а не CD/DVD как сейчас?Тот же вопрос интересует и по Sven,если вы,конечно же,в курсе.

Помоему Прокоп ему не подходит, а вот Пострел, Пострел везде поспел

sharp1200 писал(а):
Прокоп,давно хотел спросить у вас,раз уж вы в курсе новостей от Aleks - будет ли фирма выпускать отдельный CD-проигрыватель,а не CD/DVD как сейчас?Тот же вопрос интересует и по Sven,если вы,конечно же,в курсе.
Про сд не слышал, вряд-ли, рынок диктует условия "универсальных" решений, потому этот сегмент "переместился" в кагорту High-End, но если Вы ценитель хорошего звука, то обратите внимание на 101-ю модель, а по весне, по сведениям из фирмы, должен выйти новый, интересный модельный ряд изделий, сам жду, любопытно...

Да я сейчас,в принципе,менять в своей системе ничего не собираюсь,так уж,на будущее спрашиваю.Просто все эти лейблы-монстры совсем уж парашу какую-то стали выпускать.Пройдёт время и за хороший звук уже будут драть по 1000у.е. за компонент.Вот и приходят мысли,что,может,наш российский HI-FI к тому времени очухается.
А "интересный модельный ряд изделий" это что,новые усилки и акустика появятся?

sharp1200 писал(а):
Да я сейчас,в принципе,менять в своей системе ничего не собираюсь,так уж,на будущее спрашиваю.Просто все эти лейблы-монстры совсем уж парашу какую-то стали выпускать.Пройдёт время и за хороший звук уже будут драть по 1000у.е. за компонент.Вот и приходят мысли,что,может,наш российский HI-FI к тому времени очухается.
А "интересный модельный ряд изделий" это что,новые усилки и акустика появятся?
Подробностями не распологаю, но вроде обещают солидное обновление по многим категориям...посмотрим

sharp1200 писал(а):
Да я сейчас,в принципе,менять в своей системе ничего не собираюсь,так уж,на будущее спрашиваю.Просто все эти лейблы-монстры совсем уж парашу какую-то стали выпускать.Пройдёт время и за хороший звук уже будут драть по 1000у.е. за компонент.Вот и приходят мысли,что,может,наш российский HI-FI к тому времени очухается.
А "интересный модельный ряд изделий" это что,новые усилки и акустика появятся?
Кстати в марте в Москве будет проходить очередная, ежегодная выставка High-End, там наверняка будут представлены новинки от этой фирмы, рекомендую посетить её всем желающим, для, так-сказать, расширения своего кругозора и ознакомления с интересными новинками в этой области...сам жду с нетерпением, а дату и время проведения я сообщу когда уточню...

sharp1200 писал(а):
Прокоп,давно хотел спросить у вас,раз уж вы в курсе новостей от Aleks - будет ли фирма выпускать отдельный CD-проигрыватель,а не CD/DVD как сейчас?


В новой линеке чистых ЦДвыигрывателей вроде как нет.
У них своя ниша в ХиФи - пафосный проигрыватель ЦД с возможностью читать ДВД и видеочастью (пусть недорогими, но разделенными со звуковым трактом даже по питанию) штука редкая. А за такие деньги уникальная. Хотя без ихнего же усилителя несколько бессмысленная. В комплексе с усилителем навероно единственная вменяемая разработка объединяющая ХиФи тракт выше среднего и ДК, без двойных пар АС, самопальных комутаторов, десяти каналов усиления, отдельных комнат под оборудование итдитп. Все очень лаконично и стройно.

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
sharp1200 писал(а):
Да я сейчас,в принципе,менять в своей системе ничего не собираюсь,так уж,на будущее спрашиваю.Просто все эти лейблы-монстры совсем уж парашу какую-то стали выпускать.Пройдёт время и за хороший звук уже будут драть по 1000у.е. за компонент.Вот и приходят мысли,что,может,наш российский HI-FI к тому времени очухается.
А "интересный модельный ряд изделий" это что,новые усилки и акустика появятся?
Кстати в марте в Москве будет проходить очередная, ежегодная выставка High-End, там наверняка будут представлены новинки от этой фирмы, рекомендую посетить её всем желающим, для, так-сказать, расширения своего кругозора и ознакомления с интересными новинками в этой области...сам жду с нетерпением, а дату и время проведения я сообщу когда уточню...


Со 2 по 5 марта в отеле ИРИС-Конгресс на Коровинском шоссе.Кстати,на предыдущей выставке специалисты ALEKSа об Америке не заикались.Российская фирма и всё тут.

finish писал(а):
sharp1200 писал(а):
Прокоп,давно хотел спросить у вас,раз уж вы в курсе новостей от Aleks - будет ли фирма выпускать отдельный CD-проигрыватель,а не CD/DVD как сейчас?


В новой линеке чистых ЦДвыигрывателей вроде как нет.
У них своя ниша в ХиФи - пафосный проигрыватель ЦД с возможностью читать ДВД и видеочастью (пусть недорогими, но разделенными со звуковым трактом даже по питанию) штука редкая. А за такие деньги уникальная. Хотя без ихнего же усилителя несколько бессмысленная. В комплексе с усилителем навероно единственная вменяемая разработка объединяющая ХиФи тракт выше среднего и ДК, без двойных пар АС, самопальных комутаторов, десяти каналов усиления, отдельных комнат под оборудование итдитп. Все очень лаконично и стройно.


А вот это и есть ошибка фирмы.Спрашивается,зачем мне CD с DVD,если у меня уже есть Panasonic?То,что интегральник выпустили - молодцы.Акустика тоже есть на любой вкус -полочная,напольная,для ДК и т.д.Кабели,опять же,все свои.А вот с отдельным CD-проигрывателем какая-то недоработка получается.Надеюсь,что фирма Алекс исправит эту ситуацию.

РЫДАЛ!!!
ЭТО ПЯТЬ!!!!

ПРОКОП ЖЖОТ!!! icon_lol.gif

i'm писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
sharp1200 писал(а):
Да я сейчас,в принципе,менять в своей системе ничего не собираюсь,так уж,на будущее спрашиваю.Просто все эти лейблы-монстры совсем уж парашу какую-то стали выпускать.Пройдёт время и за хороший звук уже будут драть по 1000у.е. за компонент.Вот и приходят мысли,что,может,наш российский HI-FI к тому времени очухается.
А "интересный модельный ряд изделий" это что,новые усилки и акустика появятся?
Кстати в марте в Москве будет проходить очередная, ежегодная выставка High-End, там наверняка будут представлены новинки от этой фирмы, рекомендую посетить её всем желающим, для, так-сказать, расширения своего кругозора и ознакомления с интересными новинками в этой области...сам жду с нетерпением, а дату и время проведения я сообщу когда уточню...


Со 2 по 5 марта в отеле ИРИС-Конгресс на Коровинском шоссе.Кстати,на предыдущей выставке специалисты ALEKSа об Америке не заикались.Российская фирма и всё тут.
Ну вот и прекрасно... Пойдём поглядим и послушаем, чем нас там постараются удивить... А насчёт происхождения разработок фирмы Алекс, то по большому счёту это так и есть, просто местной технической "крыши" не нашлось, никто не хочет вкладывать деньги в технологии и науку, проще и прибыльнее закупать разное "высокотехнологичное" азиатское фуфло, "остатки" мозгов напрягать не нужно, а америкосы с радостью финансируют и "крышуют" любые интересные технические разработки, лишь-бы упоминалось место нахождения этих "благодетелей", для них это очень важно, потому "в ногу" с Алексом шагает "чистый" америкос "GH" (GrandHigh)...

Когда пойдёте прихвотите меня, дюже хочется посмотреть на новое( чуть не написал чудо)

PVS писал(а):
Когда пойдёте прихвотите меня, дюже хочется посмотреть на новое( чуть не написал чудо)
Обязательно!..

sharp1200 писал(а):
finish писал(а):
sharp1200 писал(а):
Прокоп,давно хотел спросить у вас,раз уж вы в курсе новостей от Aleks - будет ли фирма выпускать отдельный CD-проигрыватель,а не CD/DVD как сейчас?


В новой линеке чистых ЦДвыигрывателей вроде как нет.
У них своя ниша в ХиФи - пафосный проигрыватель ЦД с возможностью читать ДВД и видеочастью (пусть недорогими, но разделенными со звуковым трактом даже по питанию) штука редкая. А за такие деньги уникальная. Хотя без ихнего же усилителя несколько бессмысленная. В комплексе с усилителем навероно единственная вменяемая разработка объединяющая ХиФи тракт выше среднего и ДК, без двойных пар АС, самопальных комутаторов, десяти каналов усиления, отдельных комнат под оборудование итдитп. Все очень лаконично и стройно.


А вот это и есть ошибка фирмы.Спрашивается,зачем мне CD с DVD,если у меня уже есть Panasonic?То,что интегральник выпустили - молодцы.Акустика тоже есть на любой вкус -полочная,напольная,для ДК и т.д.Кабели,опять же,все свои.А вот с отдельным CD-проигрывателем какая-то недоработка получается.Надеюсь,что фирма Алекс исправит эту ситуацию.
Давайте не будем обижаться на эту фирму, она понятия не имела что у Вас уже куплен двд... а если серьёзно, в старших моделях Алекс - 101 и 201, ориентрованных прежде всего на качество звука СД, видео воспринимается как дополнительная опция, не влияющая на качество звука в стерео благодаря раздельным схемам питания видео и аудио трактов...

Хотел спать пойти глядь а Прокоп опять воду мутит Алексом. Ну ведь хорошая фирма а, не знал бы не брал.

PVS

Блин! Ну утомили... Никто не говорит, что Алекс плохая фирма. Многих просто уже задолбали хвалебные гимны этой конторе icon_evil.gif . Сделать из Алекс супер-пупер-мега контору не получится. Для этого нужны годы и годы. Надо сделать себе имя и имидж. Одной трескатней на форуме не получится. А пока пускай Алекс радуется своей позиции конторы 2-го эшелона. И то благодаря тому, что в 3-й эшелон успешно влезли китайцы.


И вообще почитал я описания на сайте Алекса....Как похоже на руку Прокопа icon_biggrin.gif ! Прокоп колитесь, вы там ваяете описательную часть к технике Алекс?

Ух ты, Прокоп теперь и рубрику свою на этом форуме ведёт icon_smile.gif
Развлекательно-познавательную, так сказать...

Tackuan писал(а):
PVS

Блин! Ну утомили... Никто не говорит, что Алекс плохая фирма. Многих просто уже задолбали хвалебные гимны этой конторе icon_evil.gif . Сделать из Алекс супер-пупер-мега контору не получится. Для этого нужны годы и годы. Надо сделать себе имя и имидж. Одной трескатней на форуме не получится. А пока пускай Алекс радуется своей позиции конторы 2-го эшелона. И то благодаря тому, что в 3-й эшелон успешно влезли китайцы.


И вообще почитал я описания на сайте Алекса....Как похоже на руку Прокопа icon_biggrin.gif ! Прокоп колитесь, вы там ваяете описательную часть к технике Алекс?
...Увы, мои дорогие, "колоться" мне не в чем, я занимаюсь совсем другим делом, живопись, музыка, а в свободное время, конструируем с друзьями акустику (сейчас пытаемся что-то выжать из "изобаррической" системы, пока что-то не очень...при синфазной настройке головок ощущается явный срез в среднем и нижнем басе, возможно потребуется полное "заполнение" корпуса... может кто чего подскажет?)... Ну ничего разберёмся. Вобщем у меня ко всему творческий подход, потому наверное и требования несколько выше "стандартных"...

Re: Новости от Прокопа...

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
...По просочившимся, из "секретных" китайских лабораторий, данным, стало известно о том, что "всемирно" известной фирмой ВВК, совместно с другим "монстром" колонкостроения, фирмой SVEN, готовится к выпуску уникальное акустическое изделие; гиппер-сабвуфер с "убойными" тех.характеристиками под рабочим названием "Аппоплекс-002". Так-же стали известны некоторые подробности об этом уникальном проекте, а именно; Имея размер головы всего 2", которая заключена в картонный корпус размером с пачку сигарет и весе 700гр., он обладает басом, способным "порвать" любые ушные перепонки, а будучи подключённым к ламповому усилителю, может успешно применяться в ремонтно-строительных работах внутри помещений, для сноса межкомнатных перегородок и вскрытии заблокированных металлических дверей, а так-же на улице, при сносе старых ветхих построек и в горах, для искусственного вызывания схода снежных лавин... Остаётся набраться терпения и дождаться когда на прилавках наших "суппер-магазинов" электроники появится в продаже это очередное "чудо" гениальной китайской инженерной мысли...
...По поступившим в последнее время, из тех-же достоверных источников, сведениям, стало известно, что эти "звёздные" фирмы, и не думали останавливаться на достигнутом успехе и решили "шокировать" неискушённую публику, новыми, доселе невиданными, разработками в области "акустикостроения"...а именно, на смену "великолепно" зарекомендовавшим себя системам "окружающего звука" 5.1, в комплект к разаботанному ранее "ударному" бубну "Аппоплекс-002" выйдет комплект с очень образным и ёмким названием "Москито-саттелито", неповторимой особенностью которого, являются корпуса этих "колоночек", выполненных из "высокотехнологичного", пластичного... силикона (см. разд. Секс-шоп), которые, ввиду их конструктивных особенностей, могут успешно "инсталироваться" в любые дырки и щели вашего жилища, выполняя, таким образом сразу две задачи, это герметизация помещения и музыкальное оформление, экономя при этом, столь ценные кв.метры жилья...Ну а о тактико-технической стороне вопроса, я думаю рассуждать нет никакого смысла, так-как все доселе выпущенные этими "брендами" изделия не оставляют равнодушными никого...

Re: Новости от Прокопа...

Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
Прокоп Поцарапайдискин писал(а):
...По просочившимся, из "секретных" китайских лабораторий, данным, стало известно о том, что "всемирно" известной фирмой ВВК, совместно с другим "монстром" колонкостроения, фирмой SVEN, готовится к выпуску уникальное акустическое изделие; гиппер-сабвуфер с "убойными" тех.характеристиками под рабочим названием "Аппоплекс-002". Так-же стали известны некоторые подробности об этом уникальном проекте, а именно; Имея размер головы всего 2", которая заключена в картонный корпус размером с пачку сигарет и весе 700гр., он обладает басом, способным "порвать" любые ушные перепонки, а будучи подключённым к ламповому усилителю, может успешно применяться в ремонтно-строительных работах внутри помещений, для сноса межкомнатных перегородок и вскрытии заблокированных металлических дверей, а так-же на улице, при сносе старых ветхих построек и в горах, для искусственного вызывания схода снежных лавин... Остаётся набраться терпения и дождаться когда на прилавках наших "суппер-магазинов" электроники появится в продаже это очередное "чудо" гениальной китайской инженерной мысли...
...По поступившим в последнее время, из тех-же достоверных источников, сведениям, стало известно, что эти "звёздные" фирмы, и не думали останавливаться на достигнутом успехе и решили "шокировать" неискушённую публику, новыми, доселе невиданными, разработками в области "акустикостроения"...а именно, на смену "великолепно" зарекомендовавшим себя системам "окружающего звука" 5.1, в комплект к разаботанному ранее "ударному" бубну "Аппоплекс-002" выйдет комплект с очень образным и ёмким названием "Москито-саттелито", неповторимой особенностью которого, являются корпуса этих "колоночек", выполненных из "высокотехнологичного", пластичного... силикона (см. разд. Секс-шоп), которые, ввиду их конструктивных особенностей, могут успешно "инсталироваться" в любые дырки и щели вашего жилища, выполняя, таким образом сразу две задачи, это герметизация помещения и музыкальное оформление, экономя при этом, столь ценные кв.метры жилья...Ну а о тактико-технической стороне вопроса, я думаю рассуждать нет никакого смысла, так-как все доселе выпущенные этими "брендами" изделия не оставляют равнодушными никого...


прокоп, извени за неровный почерк - рыдаю!


известной фирмой ВВК, совместно с другим "монстром" колонкостроения, фирмой SVEN

так вот кто прямые конкуренты Алекса, а то все уши прожужжал "именитые бренды.. впаривают вам фуфло... покупай отечественное"

"Аппоплекс-002"
"Аппоплекс-002"
непонятно, это скрытая реклама или прямой посыл к общим корням??? icon_rolleyes.gif icon_lol.gif


пластичного... силикона (см. разд. Секс-шоп)
дырки и щели вашего жилища

фрейдизм сплошной. cool_smile.gif

вы это, там в алексе, кончайте... dontwork.gif с воздержанием.. icon_lol.gif

мда.... хехе... я как посмотрю сегодня активность на форуме нехилая... icon_lol.gif

Интересное событие произошло на прошлой неделе в Москве... На предприятии "Серп и Молот", идя навстречу пожеланиям продвинутых любителей убойного звука в домашнем кино, инженерами компрессорного цеха при активном участии вьетнамских товарищей, был освоен выпуск революционного комплекта под названием "КУВАЛДА АУ-5.1" состоящего из центрального саттелита и пяти активных сабвуферов которые следует распологать по периметру помещения... Думаю данную систему отличает от аналогичных то, что самые искушённые в басах пользователи, наконец-то будут довольны таким "плотным" звуком...

Ну хорошо..."Серп и Молот"...Кувалда,ау!...самое главное-то - Aleks каким-то образом проучаствовал в этом мероприятии?

sharp1200 писал(а):
Ну хорошо..."Серп и Молот"...Кувалда,ау!...самое главное-то - Aleks каким-то образом проучаствовал в этом мероприятии?
Ну а как-же... Представители Алекса раздавали на входе в зал прослушивания, всем специалистам т.н. "берегуши"... не все эксперты готовы к таким "смелым" звуковым решениям...

icon_razz.gif

флудеры

Re:

Прокоп Поцарапайдискин. писал(а):
...Увы, мои дорогие, "колоться" мне не в чем, я занимаюсь совсем другим делом, живопись, музыка, а в свободное время, конструируем с друзьями акустику ...

Друзья мои,доколе будем преклоняться пред буржуинами из загнивающих капиталистических стран? Дадим достойный отпор ббкашно-свеновновскому и "ижэ сыми" засильлью,и возродим и создадим наш,Русский звук высшего класса и утрем нос всему миру.Давно уже надо напомнить буржуям,как пахнет казацкий сапог.и что есть такое наш Звук,наш Русский хай-энд.

Re:

enderhi72 писал(а):
Друзья мои,доколе будем преклоняться пред буржуинами из загнивающих капиталистических стран? Дадим достойный отпор ббкашно-свеновновскому и "ижэ сыми" засильлью,и возродим и создадим наш,Русский звук высшего класса и утрем нос всему миру.Давно уже надо напомнить буржуям,как пахнет казацкий сапог.и что есть такое наш Звук,наш Русский хай-энд.
Ну, сапог, положим, был. А звук с хай-эндом... icon_sad.gif , что-то не припомню.

Значит у пациента башню уже 4 года назад начало срывать?
icon_lol.gif

Хормейстер писал(а):


Как-то раз мне довелось побывать в этом самом прокоповском салончике.
Не хотел здесь ничего писать, т. к. тема вообще не моя (у самого система в несколько другой качественной весовой категории), но почитав изречения Прокопа про его "референсный звук", про его "High-End"... icon_eek.gif

"ПАНОПТИКУМ"

Однажды набрел на форум STEREO и, увидев стебные ветки о некоем Прокопе, некоторое время с праздным интересом наблюдал за этой клоунадой. Я - человек, интересующийся всевозможными достижениями и импортных, и отечественных разработчиков, в т. ч. и в области акустических систем, мне стало любопытно, и я съездил в тц Москва.
Оказалось, что акустика, которую мне там предложили послушать действительно ничуть не хуже бюджетных Варфедэйлов, Свэнов, Ультимэйтов и т. д. icon_biggrin.gif
Так называемые полочные изобарики еще как-то можно слушать (это касается исключительно не сложной, фактурно облегченной и нарочито привлекательно, как бы подчеркнуто вкусно записанной музыки). Тональный баланс не нарушен так жутко, как у последующих АС, но верхняя середина задрана, самого верха нет, зато есть ватный бас, который аморфно бумкает "отрезанный" от всего остального диапазона провалом в районе нижней середины. Как известно, фортепианная и симфоническая музыка - самый показательный материал при испытании системы. Ни о какой высокой прозрачности, ясности "картинки", хорошей проработке полифонического рисунка, особенно если он имеет развитое контрапунктическое начало (где каждый голос имеет самостоятельный как мелодический, так и ритмический рисунок, но каждый из них равноценен по отношению друг к другу), даже речи просто не идет. Все богатство нюансировки, особенности штриха (особенно, например, в аутентичных исполнениях барочной музыки), в частности разнообразие атаки звука разных инструментов (особенно деревянных духовых), продиктованное разными способами звукоизвлечения, нивелируются, тембры до боли знакомых акустических инструментов искажаются жутко. Макродинамика?.. да какая она может быть у игрушечной акмеры с трансформаторами "не бей лежачего". Никакая! Но самое смешное, что динамический диапазон колонок мне показался еще скромнее, чем динамические возможности этой пародии на ламповик, - они начинали искажать музыкальную картину раньше, чем начинала надрывно визжать акмера. А она именно визжала, поскольку в каждой смысловой кульминации, или же в каком-нибудь динамическом сопоставлении сочинения, помимо того, что, полностью, исключая поддающуюся восприятию дифференциацию оркестровых красок, накрывала все тембры какой-то одной (намешанной из всего что было) краской, и, издавая пронзительный, истошный ор, смещала общий тональный баланс куда-то совсем вверх! Да уж, какое там разделение инструментов гармонически, пространственно... Замена усилителя на более мощный и более дорогой vincent ситуацию кардинально не выправила. Так... мертвому припарка.
Конечно, в общий посредственный результат где-то поровну свою посильную лепту вносили и примитивный источник, и убогая усилительная часть, и вшивенькие соединители, и, разумеется, чудо-акустика. Практикуют системный подход, что поделаешь! icon_rolleyes.gif
Напольное чудо большого калибра от этого же производителя с существенно большего размера головкой - ну, это вообще нечто!
Поразительно то, что нижний бас там отсутствует как класс, уступая в количественном и качественном отношении... icon_eek.gif полочным изобарикам! Разве что в середине общая объемность звучания чуть выигрывает. При этом жутко тонально перекошенный, приглушенный и гундосый звук, зажатый и задушенный. Если в первом случае можно было наблюдать эффект некоего пространства и зачатки локализаци образов в нем (на простых, незамысловатых, фактурно не нагруженных композициях), то здесь подача материала напоминала гундосый стон, будто прорывающийся сквозь плотную ткань, налипшую на динамики. Потом поставили какой-то рупорный конструктор - высокие башни, состоящие из двух колонн, поставленных одна на другую: можно слушать так, а можно верхнюю часть снять и слушать без нее. Как здорово! Как все просто! icon_lol.gif
Звучанию "этого" я даже описание давать не желаю. Где они только достали такое уродство. Паноптикум! Извращенная кунсткамера!

Тошнотворное омерзение подступает от просветительской деятельности "банды" под ником Прокоп. У этих людей либо действительно начисто отсутствуют слуховой опыт "живого" звука, "живых" концертов, вкус, врожденное чувство прекрасного, а значит и влечение ко всему этому (и в таком случае они профнепрегодны), либо они сознательно вводят в заблуждение несведущих людей, которые только-только тянутся к музыке, и это есть, своего рода, преступление. Таким начинающим товарищам ездить туда я не советовал бы, если только время "убить" и собственное любопытство удовлетворить. Но эти дельцы моментально чуют "своего клиента", "добычу". Берегитесь! По большому счету нечего там слушать. Люди, которые сидят в этой каморке - профанация ходячая! Они способны оперировать расхожими примитивными шаблонами "аудиофильской кухни", разбирая ее на самые элементарные составные части и неуклюже спекулируя этими понятиями - этакие сантехники от музыки: сцена, серединка, верх, бас; ламповый усилитель = хороший усилитель, танзисторный = плохой.

То, что находится в этом рыночном контейнере-салончике (по крайней мере аудио), является самым дном бюджетного "рабоче-крестьянского" ширпотреба - игрушечный хай-фай. Китай бывает разный. И тот китай, который гонят сюда, во второсортную (к сожалению это пока так) нашу с вами страну, как правило, не лучшая его продукция. Бывают редкие исключения, правда чем бюджетнее прудукт, тем меньше шансов обнаружить что-то стоящее.
Какой там референсный звук, какой, к е... ни маме, High - End! Это все имеет, наверное, право на существование, но только цена "рабоче-крестьянской" системы должна соответствовать ее "колхозному" уровню изготовления. Про отдельно взятую акустику я уж молчу. Колонки из дуба за 200000 - сильно!

НЕ СТОИТ ОНА ДЕНЕГ, ЗАПРАШИВАЕМЫХ ЗА НЕЕ! И это еще мягко сказано.


p.s. И еще,- по поводу Прокопа-музыканта с т. н. абсолютным слухом (хотя корреляции между наличием оного и колонкостроением я ну никак не улавливаю). Пообщавшись в салончике-каморочке с двумя Прокопами и "прощупав" их "на вшивость", могу с уверенностью констатировать: никакого отношения (в том числе и по образованию), к СЕРЬЕЗНОЙ музыке ни один из них не имеет.




Александр Хватов


Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я не ТОРГАШ, я знаю и умею построить ЗВУК и знаю как его согласовать и ПОКАЗАТЬ... Это вы ТОРГАШИ, которым по барабану, что людям впаривать, лишь-бы баблосы отстёгивали, а дальше трава не расти!...


Рустам Мифтахов писал(а):
Итак проведём небольшую экскурсию...
Кто же такой гражданин прокоп, скрывающийся под ником:
Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин

Имеющий как минимум странную аватару:



А вот он в реале:

Зовут его Сергей, 1960 года рождения, живёт в Москве. Представляет фирму acmera (и прочий хлам) и продаёт акустику собственого изготовления:

Сборка ручная на дому:

По заверениям Сергея настройка происходит на слух.
Между тем на вопросы показать внутренности его ручной работы, акустики с мягко говоря убогим внешним видом - никакой реакции кроме как рекламирование его продукции на форуме (!) вы не увидите.
Так было пока в мае 2009 года всё таки не нашёлся "счастливый" обладатель его товара (см. первую страницу). И вот что нам представилось:









Сергей как производитель прокоментировал эти фотографии - как его раннее творчество и сослался что это бюджетная акустика (за 30000 рублей!).
На вопросы показать что творится в его теперешних АС - он уходит от вопроса и как зомби заученным текстом рекламирует свой товар. Сие фотографии ПИДАРнээр прокомментировал следующим образом:

ПИДАРнээр - Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А самое главное, что на этом фото той бюджетной акустики ничего "криминального" нет!... Зато хорошо видно толщину корпуса из дерева 35мм. Просто этот балбес даже не понимает в этой теме ничего!... Неграмотный но борзый придурок!... icon_biggrin.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52351&postdays=0&postorder=asc&start=0
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты ничего у нас не видел, я не показывал НАШУ акустику изнутри и не собираюсь этого делать. Покупателям это не интересно, а вам не нужно знать...
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=52404&postdays=0&postorder=asc&start=150



Вывод:
В России в последнее время участились случаи мошенничества - элементарные "мобильные сканеры" и розыгрыши ценных призов по СМС.
Есть и вот такие "добросовестные" отечественные производители, выдающие дешёвый товар как технику премиум класса.
Остерегайтесь мошенников!

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=a4eaa24edaba68db5e64050b2006ca41

Отзывы, "благодарных" владельцев тут....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48684&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=a4eaa24edaba68db5e64050b2006ca41

Alex27. писал(а):
То,что Прокоп мухлюет с эквалайером и тон-компенсацией давно известно...Отсюда и все его "рекомендации" погулять минут 20... icon_lol.gif пока он накрутит тембры и сделает звучание своих колонок хоть мало-мальски приемлимым! cry.gif Неоднократно застукивал его за этим занятием. icon_lol.gif Так что, при прослушивании АС у "Мастера"- Прокопа нужно быть предельно внимательным и непозволять ему шаманить с эквалайзером!Хотя сам Прокоп часто обвиняет других продавцов в спрятанном сабе при прослушке! icon_lol.gif Поэтому АС от Винсента и не "звучали" должным образом.Тут на лицо ещё один факт недобросовестности этого торгаша-он,таким образом, "опускает" продукцию других производителей,"дилером" коих он является.Таким образом он "демонстрирует" плохое качество звучания брендовых колонок.А причина всему,то,что ему нужно в первую очередь продать "свой" товар, где его личная прибыль максимальна и достигает, наверное, 800% от затратной стоимости на производство этих,с позволения сказать колонок! icon_lol.gif
Теперь по поводу прослушки данных АС Якуцким старателем...На мой взгляд, прослушивание было просто-напросто некорректным,и вот почему:1.Слушался звуковой материал,который был записан на болванках Прокопа,а не те диски ,которые привык слушать данный человек.И тут, у меня имеются тоже большие сомнения,что при "записи" этих дисков Прокоп не играется тембрами!2.Прокоп постоянно навязывает свою точку "зрения" на звучания любой аппаратуры,при этом он заявляет,что имеет хороший,музыкальный слух,и сразу ставит под сомнение наличие такого же хорошего слуха у пришедшего к нему потенциального клиента!3.Ламповая усилительная аппаратура всегда отличалась от транзисторной техники более "тёплым" звучанием середины и поэтому имеет более "мягкое" звучание на акустике Прокопа,но,с другой стороны, звук НЧ на лампе довольно часто имеет слабый контроль,он бывает раздутый и жирный, я так же считаю,что хорошие колонки должны качественно воспроизводить музыку на любых усилительных трактах,соотвествующей стоимости.И плохое звучание на "камне" АС Прокопа свидетельствует только об одном,что АС неуниверсальны в плане звучания.4.В его салоне нет возможности в лоб сравнить звучание брендовых АС с его самопалом,чтобы сделать правильный вывод,а те "винтажные" АС,что он имеет в сврём распоряжении просто АС, которые кто-то выкинул на помойку ,а Прокоп подобрал и теперь "сравнивает" звучание онных со звучанием соих АС.Свои колонки,Прокоп боится сравнивать в домашних условиях и проводить какие-либо замеры хар-к,а это говорит само за себя!!! Факт на лицо: его "продукция" не соответствует заявленным в "паспорте" харак-кам!icon_lol.gif 5.И конечно, постоянная болтовня Прокопа отвлекает внимание от прослушки, и непозволяет сосредоточиться на нюансах.5.Старатель сделал,в конце-концов, очень правильный и главное объективный вывод,что брендовая акустика звучит привлекательней Прокоповского самопала, при значительно низкой цене!Будьте бдительны и непопадайте откровенным мошенникам в лапы! icon_lol.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49366&start=360
[/quote]

Это не все отзывы .....

Якут у г.Прокопа. *THE END*. (31.07.09 17:40)
Ну что товарищи,наконец дождались!
Перед тем как буду здесь писать об увиденном и главное услышенном, прошу прощения у всех Аудиофилов и Форумчан за то что так долго вас всех здесь мурыжил.Извинили,ну хорошо тогда пойдём дальше.
Ну что начнём.Сразу хочу сказать,что я буду воспевать акустику Прокопа(Сергей)так что кто не хочет читать дальше лучше не стоит тратить своё время.
Значиться так прихожу я в т/ц Москва,еле нашёл их зал, скорее каморку,минут 20-ть искал,у нас таких магазоВ нет..Подхожу,сидит не высокий дятька чего то паяет,говорю,здрастье ВАМ ,а где товарищ Прокоп который царапает диски.Мне он отвечает,а для чего,а я ему,дык это же я *Старатель*из Якутии,заулыбался тут мужичок и говорит,вы пока походите по т/ц ,через минут 15-20 подходите,а мы пока всё подготовим с Сергеем,сходите в другой НАШ зал,там пока посмотрите.Ну думаю хорошо похожу,посмотрю.Какое же было моё удивления когда в пару тройках таких же залов продают то же самое что и у Прокопа(Сергей).Прихожу значит я опять к ним,БА-знакомые все лица!!!! ……Короче присел я на диванчик ,выключили свет ,темно блин не привычно.Ну да ладно я же музыку пришёл слушать. Аппаратура была следующая Ус.*Acma Power-3* ,Сд.*Vincent-S5*,Акус.разная,но начали с *Vincento* то ли *Vicento*за 35 наших т.рупий.уже не помню кого включили(забыл записать)первые впечатления ШОК.После того как здесь на говорили про акустику Прокопа(Сергей)что играет она гавённо,наверно что то с ушами у товарищей.Ну да ладно на вкус и цвет …Пойдём дальше,поразил больше всего голос исполнителя звучит как натуральный,живой.Ударники чёткие,хлёсткие но не сильно глубокие.Включили Van Hallen, да вот тут их была промашка очень средне сыграл дедушка Van,звук получился как на муз.центре.Дальше включили Pink Floyd-73 год, хорошо, убаюкивает,тем более под такую хреновую погоду.Поменяли акустику на *Enigma Step* за 80 т.руб.отыграло всё также только басов стало по больше,настало время *Mi Acoustics* за 35 т.руб. не пойму по звуку вроде похожи все колонки друг на друга.Включили другой диск *Pink Floyd-70* альбом,где птица щебечет.Я не поверил услышенному, сложилось такое ощущения что птичка прилетела к нам в каморку и летает по ней.Трёхмерный звук,класс,гитара играет чисто,слышно как пальцы по струнам перемещаются.Вокал офигеть,колонки очень реально передают вокал ,а птичка всё ещё не улетает из комнаты-СУКА ,как будто в саду сижу под деревом.Пришло время *Dire Straits-Brothers in Arms* сразу попросил включить вторую тему из альбома.Вот тут то я хотел по злорадствовать, так как этот альбом у меня есть.С первых нот пока не понятно,слушаем дальше,ударники хорошо,чётко.Высокие на месте, чуточку хотелось бы по больше,но это уже мой каприз,просто привык к своим колонкам.СЧ-чистые,каши нет,можно даже разобрать что с Нопфлером поёт Стинг и мне даже чуток кажеться что Стинга не только слышно,но видно.Включили последнюю песню из альбома Brothers in Arms разрывы снарядов внушают доверия,струнные чётко,голос тихо как будто шепчет,не напрягается Нопфлер и это радует.
Подключили усил.*Acme-100B*,мощник *Acme-905*,акустику *Florencia* за 120 т.рублей,сидюк *Vincent-S5* включили диск какого то бас-гитариста *Brumberg* я не знаю то кого. Но всё же играет сам исполнитель виртуозно слышно каждую струну, повторяю каждую.
А теперь примемся за винил *Dual-505*,ПРИКОЛ не играет Dual-505 сломался говорю,минут пять ковыряют смотрю поникли, У-У-Ф, обошлось просто вилка не евро разъём.Блин винил с лампами некогда не слушал.Шипение просто завораживает,играет *The Dark Side of The Moon*центр чётко прорисован,инструменты по разным сторонам комнаты ,но чего то не хватает,точно не хватает баса но только не много.Да ,на CD музыка льёться без помех ,тишина между песнями,но винил за маленькие косечки можно простить.
Опять *Vincent-S5* диск *Led Zeppelin* слышно сразу что играет какой то очень старый альбом.Не пойму чем хотели меня удивить,А-а-а хотят подключить улучшайзер (эквалайзер) вот тут я обалдел *Led Zeppelin* заиграл прям как *Laser Dance* нет не понраву мне улучшайзеры,я считаю что как звукорежиссёр задумал вместе с группой,так и должно БЫТЬ.Хорошо это или плохо решать тем кто как любит.У меня у самого *Manowar* альбомы с 1982 года ,а *VAUGHN MONROE* вообще с лохматых 30 годов и мне очень нравятся старые записи.Как играли так и записали.
Теперь подключили пред. *Vincent-SA 31*,сидюк *Vincent-S5*, мощник *Vincent-331* и колонки *Vinceto*.Начали опять с *Dire Straits* ,честно звук лампы мне понравился больше,здесь же ну ничего не понимаю вроде здраво мысливший человек,понимаю что техника хорошая *Vincent* а звук какой то слащавый как сладкий нектар.Бас начинает обволакивать нежно.Нопфлер кажется сейчас уснёт.Может они чего сами там по переделали, блин хрень какая та. Vincent ,а играет не так как выглядит.А когда подключили акустику *Vincent-316* ,НЧ ваще га…но!!!их нет.И самое главное Прокоп(Сергей) и кстати второго зовут Владимир хихикают,говорят вот вам и *Vincent*.Далее подключили какую то рупорную акустику к *Vincent-SA 31*,сидюк *Vincent-S5*, мощник *Vincent-331* , диск *Dire Straits* я полностью погрузился в музыку,чуть было не уснул,ну вот я же говорил что *Vincent* должОн играть.Далее подключили акустику *Pioneer*- 64 года ну ваще га..о оно и в Африке га…,НЧ нет,СЧ тоже нет,а ВЧ так режут слух что ,нах выключай говорю.Потом подключили акустику *Vinceto* к усил.*Acme-100B*,мощник *Acme-905*,сидюк оставили *Vincent-S5*,заиграло более менее нормально,как говорят слушать можно,но увлечься нельзя.Подключили *Inigma Step* хорошо ,но середина преобладает,а бас ушёл далеко назад. И последние колонки опять *Florencia* за 120 т.рублей но диск *Dire Straits* всё стало на свои места и НЧ и СЧ ,вот только ВЧ подкачали можно сказать испортили всю картину,звучат как будто слушаешь старую заигранною аудио кассету,да дизайном они не блещут, ой не блещут.Ну вот прослушка подошла к концу,просидел около трёх часов.Получил хорошую зарядку на весь тот день и даже ХРЕНОВАЯ Московская погода не испортила настроения. Ну вот вроде бы и всё.Что я могу сказать,в целом мне понравилось всё ,кроме.
1) в каморке темно очень,с этим что то надо делать.
2) слушали почему то,только болванки,кроме пластов.Прокоп(Сергей)и Владимир долго убеждали меня что запись со временем портятся и их надо переписывать на болванки.
3) пред. Vincent-SA 31,сидюк Vincent-S5, мощник Vincent-331 и колонки Vincent-316 меня сильно удивили и в плохую сторону,они играют как моя мама рассказывает мне в детстве сказку и я потихоньку засыпал.Нет ни МОЩИ,АГРЕСИИ,СКОРОСТИ,может они чего нахимичили?
4) шнуры,они говорили что шнуры на музыку ни как не влияют.А я верю и знаю что влияют.
5) дизайн акустики,честно,никогда бы я себе не взял эти ….(гробы),да простит меня Прокоп(Сергей) и Владимир.Со звуком всё вроде нормально НО дизайн,блин Прокоп(Сергей) надо РАБОТАТЬ и очень долго.
6) торгуют в т/ц Москва очень многие *Acma* у троих точно видел,значит пользуется спросом.
7) Прокоп(Сергей) почему то был весьма лоялен по отношении к своим колонкам,на форуме он более активен.За то его кампоньон Владимир вот это живчик ,на месте не сидел всё время прыгал,рассказывал,ругал все фирмы кроме своей и *Acma*.Он очень сильно разочаровался что я не захотел стать их ним дилером в Якутии.
и последнее,да простит меня Прокоп(Сергей) и Владимир ,а в SoundProLab звук,музыка сама атмосфера мне ну очень более СИЛЬНЕЕ понравилась.Если выбирать технику между made in Кулибинами и заводами,я выбираю последнее.
Ну вот вроде и всё.Можете меня осуждать или наоборот.Если есть ещё вопросы ,то я с радостью отвечу на них.
P.S.а вообще мне Москва очень понравилась,хочу у вас ЖИТЬ.