Форум
Домашний кинотеатр

Вопросы по Yamaha RX-V1600 RDS

Вопросы по Yamaha RX-V1600 RDS

Имею ресивер Yamaha RX-V1600 RDS.
№1. Не до конца разобрался с установками кодов для управления с пульта ресивера другми устройствами: в конце инструкции есть таблица с перечнем кодов, хочу ввесли код для управления с пульта ресивера телевизором Philips 32PW8718/12, однако в ячейке таблицы TV Philips инструкции несколько кодов - какой выбрать?

№2. Читал отзывы других людей о ресивере Yamaha RX-V1500 RDS - писали, что ОЧЕНЬ СИЛЬНО греется. Я успел поэксплуатировать свой рес - за время фильма (примерно 2 часа) нагреваться, но не сказать, что существенно. Теплый, но не горячий.
Может быть в связи с тем, что у 1600-го переделан блок питания (вес ресивера по сравнению с 1500-м увеличился на 1,9 кг) ресивер не стал также сильно греться как 1500-й. У кого-нибудь еще есть 1600-я модель - как он у вас греется?

в условия суровой российской зимы нагрев ресивера, проектора, компутера, полезен для здоровья жильцов :о)

Anonymous писал(а):
в условия суровой российской зимы нагрев ресивера, проектора, компутера, полезен для здоровья жильцов :о)


Сообщаю, что "Ресивер" - представляет собой устройтво, основной функцие которого является усиление аудиосигнала и вывод его на АС. Средством для обогревания помещений является БАТАРЕЯ ОТОПЛЕНИЯ.
Для особо умных: НЕХРЕН СКАЗАТЬ ПО ДЕЛУ - НЕ Х...... ВООБЩЕ ВСТРЕВАТЬ icon_evil.gif
ШУТНИК Б.............................. icon_evil.gif

чего раздухарился то
отвёртка есть мозги надеюсь тоже вскрой да посмотри - нежели форумы читать
сам ответишь на свои вопросы
а если нервы шалят то тебе не ресивер нужен ...

Anonymous писал(а):
чего раздухарился то
отвёртка есть мозги надеюсь тоже вскрой да посмотри - нежели форумы читать
сам ответишь на свои вопросы
а если нервы шалят то тебе не ресивер нужен ...


Аппарат на гарантии, вкрывать я его небуду, да и зачем?
Вопрос №1 почитай, да!
Я про Фому, а ты про Ерему...

ну по вопросу №1 сказать не чего
ни разу не переубедили что многофункцианальная вещь лучше однофункциональной
тем самым - у тебя что пульта от телека нету - не страдай ерундой

Anonymous писал(а):
ну по вопросу №1 сказать не чего
ни разу не переубедили что многофункцианальная вещь лучше однофункциональной
тем самым - у тебя что пульта от телека нету - не страдай ерундой


У-у, товарисч... Не очень приятно, знаете ли при просмотре кино искать место, чтобы положить туда аж целых три пульта (ТВ, ДВД и рес), причем два из них (ДВД и рес) необходимо постоянно иметь под рукой, а это напрягает. Гораздо лучше, когда имеешь один пульт - это удобнее. Я, например, страдаю от обилия пультов при просмотре кино.

ну вот и я про то - всю физику на х.и перевели
кинопросмотр это ритуал - его ждут к нему готовятся - тушиться свет все затоя дыхания ждут в предвкушении чуда на большом экране - обволакивающего проницательного звука - на одном дыхании смотрят без слов - только потом насладившись просмотром выходя на улицу балкон во двор (у кого чего) обсуждают

а вам мучающимся с пультами - бегающим то за чаем то за бутербродом
разговаривая по телефону и ещё полно всего постороннего достаточно и компа было
и не надо с пультами мучаться
превратили искуство в балаган с пивом и чипсами - этого удовольствия и в кинозалах полно

включил сел смотри - пусльты нахрена?
на 90-240 минут можешь про них забыть

Pimple, если ты напишешь, что тебе нравится DENON, и 10 пультов сразу, то все равно найдутся умники, которым и этим не угодишь... WillyPro.

да что вы к этому денону приклеелись
не нравиться мне денон
один девайс один пульт - не надо эронии

Pimple

А разве у Ямки 1600 пульт не обучаемый??? Я просто те девайсы, которые не прописаны в памяти пульта установил методом обучения (т.е. "случка носом к носу"пультов) при включённом режиме обучения. Сделай так же.

Да, про коды- надо выбирать экспериментальным путем. Я это проделывал с ТВ SONY- на какой-то раз пульт стал выполнять все команды. Там просто коды под разные года выпуска, да и у разных моделей одной фирмы они бывает отличаются. WillyPro.

Anonymous писал(а):
Pimple, если ты напишешь, что тебе нравится DENON, и 10 пультов сразу, то все равно найдутся умники, которым и этим не угодишь... WillyPro.


Да никому я угождать не собираюь!
Я всего лишь задал ВОПРОС! На который мне пока никто не ответил. Только этот "Гость" всякую фигню несет.
Это типа придешь в магазин, скажешь продавцу: "Дайте мне вон тот пакет молока", а тебе в ответ: "Зачем же вам молоко, возьмите эти прерасные сосиски. Вы наверняка не умеете правильно пить молоко. Это же целый ритуал. А вы, наверно, его просто в стакан нальете и быстро выпьете. Кощунсто". Бесят меня таки уроды icon_evil.gif

Слушай, гость, ты тут уже кучу сообщений понаписал и НИ ОДНОГО ПО СУТИ ВОПРОСА!

Повторяю: НЕ ЧЕГО СКАЗАТЬ - ЗАКРОЙ РОТ И МОЛЧИ!

Pimple

Пардон - забыл - все Ямковские ресы, которые мне доводилось "мучать" - все прилично греються. Так что " тёплый , но не горячий" - это его абсолютно НОРМАЛЬНОЕ рабочеё состояние - не забивай себе голову!

PHILIPS должен быть прописан в памяти, я обучал только тому, чего там не было- сателлит был с непроизносимым названием, ТАМ ПРИШЛОСЬ обучать- процесс муторный.

YAMAHA 1200 тоже чуть тепленькая, сколько ни гоняй. WillyPro.

Oldermonsters, спасибо, с этим я разберусь!
WillyPro, тоже спасибо!

Ну вот, нормальны люди появились, а то с баранами трудно общаться.

На счет температуры: старый усилок у меня вообще не грелся, вопросов по размещению не возникало - сверху на нем стоял ДВД на небольших (3 см) подставках, чтобы все таки не вплотную.
После прочтения отзывов о Яме 1500-й ДВДюк сверху ставить побоялся. А если ДВД сверху не ставить, то его вообще некуда ставить тогда, вот.

мдя
серьёзно тебе пульты мозги вы.бли
раслабся - нет мозгов считай калека
ну раз метот тыка у тебя развит плохо - о умном подходе вообще не про вас - остаётся прочесть наконец-то инструкцию

мдя и побольше образовательных материалов смотрите - от телевизора советую отказаться - с вашей нервной системой это противопаказанно
ну а если так не чего и не выйдет заведите кота - включите режим самообучения и мигайте каждый вечер пультами впритык - скоро он начнёт управлять за вас техникой
УДАЧИ !!!

Pimple

Маленькая тонкость (в инструкции особо выделено!) на ресе сверху
1. Никто не долен "сидеть"
2.В стойке (если рес встойке...) минимальное расстояние от верха девайса до верхней стойки должно быть `30 см. У меня правда 15 см. - но Ямка пока не "жаловалась" ...

Anonymous писал(а):
мдя
ну раз метот тыка у тебя развит плохо - о умном подходе вообще не про вас - остаётся прочесть наконец-то инструкцию


Умные люди как раз наоборот поступают сначала читают инструкцию. Или, ОХРЕНИТЕЛЬНО-УМНЫЕ-И-КРУТЫЕ-ГОСТИ настолько охренительно умные, что вскрыв крышку аппарата гляну один раз сразу говорят что и как.
Блин, всю тему испоганил. Пусти козла в огород...........

Я после прочтения инструкции разобрался не до конца, поэтому и задаю вопрос № 1.

И вообще, гость, че ты лезешь, блин, со своей позицией? Чего, ты мне ее навязываешь?
Я ХОЧУ ОДИН ПУЛЬТ! Я же тебя не уговариваю тоже хотеть один пульт. Уважай чужое мнение. Или ты считаешь, что твоя позиция единственно правильная?

Oldermonsters писал(а):
Pimple

Маленькая тонкость (в инструкции особо выделено!) на ресе сверху
1. Никто не долен "сидеть"
2.В стойке (если рес встойке...) минимальное расстояние от верха девайса до верхней стойки должно быть `30 см. У меня правда 15 см. - но Ямка пока не "жаловалась" ...


Да я это заметил. Однако я при всем желании не обеспечу 30 см сверху - только если его на пол поставить. У меня расстояние до ДВД, который на ресе стоит - 5,5 см. Сделал специальные подставки.

У друга 1300-я Yamaha, так в сантиметре над ней стеклянная полка, а на ней ДВД, вроде не греется, хотя гоняет он ее будь здоров! У меня над 1200-й сейчас сантиметров 10, но раньше было сантиметра 3, проблем не было и горячей тоже не была. WillyPro.

нет конечно - с уважением отношусь к желаниям и мнениям окружающих
хочеться - получиться не переживай
извини если растроил тебя
удачи!!!

У Бафа+ 1500-я тоже стоит так, что до верхней полки вообще, наверно, 1 см. - вроде у него живая...

Ни фига себе, блин, народ - полуночники! Темку на три страницы развили за час icon_eek.gif А завтра ведь на работу icon_twisted.gif icon_wink.gif

Меньше 15-20см. потом скажется на звуке и "долголетии" самого реса - я бы советовал(по-возможности) подумать о новой стойке - у меня, при попытке прикупить очередной девайс (а этой попытки не долго ждать...) просто будет его некуда ставить! Так что уже сейчас смотрю - что есть из ненавороченных.

Кому на работу - а кому и нет(ГЫ!) Я на завтра себе стабилизатор питания для ВСЕЙ аппаратуры заказал - так что отдыхаю!!!

На три страницы развели... Глянь вот сюда что мы творили!!!
http://dom.hi-fi.ru/forum/18/47761

Уважаемый СтарыйМонстрик (Oldermonsters), если не трудно обьясните пожалуйста "если меньше 15-20см..." , как и почему это скажется на звуке и особенно, интересует проблема болголетия! Ну совсем не хочется потом жалеть о собственных ошибках.

"У меня расстояние до ДВД, который на ресе стоит - 5,5 см. Сделал специальные подставки. "
"как и почему это скажется на звуке и особенно, интересует проблема болголетия! Ну совсем не хочется потом жалеть о собственных ошибках."

Скоро каюк вашему плееру(потом будете ругать производителя), а ресу ничего не будет если с других сторон пространства хватает

Конечно,апаратура имеет определенный запас прочности.но вентиляция не помешает.
У себя решил следующим способом.
1)Все полки в мебели не доходят до задней стенки на 10 см(то-есть на самой нижней идет приток воздуха и вдоль задней стенки все тянет наверх)
2)Полки под ДВД(стоит под ресом) и Ресом-прикупил фрезу по дереву и выбрал отверстия диаметром сантиметра 3-4.И так как практически все апараты имеют технологические отверстия для вентиляции-тянет все насквозь-чем силнее греется тем сильнее тяга.
3)Над ресом в полке тоже отверстия=5-6 часов работы-все чуть теплое

При этом зазор над ДВД и Ресом где-то 1-2 см.

Добавлю.
У меня вообще нет тыловой стенки на тумбочки, поэтому вентиляция сквозная. Хотя ресивер прогревает, 16мм полку дсп на которой стоит двд ямаха, то бишь днище у нее теплое конкретно. Мда, к слову по поводу двд - руки стоит им оборвать, в двд вентиляционных отверстий нет совсем (наверное чтобы пыль не летела). Могли бы сделать и заклеить да хоть марлей, потому что воздух горячий внутри скапливается. Если бы не гарантия сам бы просверлил.

У меня ДВД Яма 2500-у нее по левому борту снизу/сбоку /сверху вентиляционные отверстия.Так в этом месте по разметке и выбрал фрезой-тяга =мама не горюй.
Сегодня придется клей медицинский купить(БФ6) И СНИЗУ ПОД двд кусочек сетки маскитной приклеить=а то есть сомнения,что при такой тяге он и впрямь туда насосет=не вымоешь.
BaF+
Я бы полюбому тебе порекомендовал слева и справа от реса организовать по одному отверстию-тепловая подушка между ДВД и полкой быстрей рассосется.

Rexser писал(а):
"У меня расстояние до ДВД, который на ресе стоит - 5,5 см. Сделал специальные подставки. "
"как и почему это скажется на звуке и особенно, интересует проблема болголетия! Ну совсем не хочется потом жалеть о собственных ошибках."

Скоро каюк вашему плееру(потом будете ругать производителя), а ресу ничего не будет если с других сторон пространства хватает


Плееру уже более 2-х лет! Прежде он стоял на другом усилителе причем на меньшем от усилителя рассоянии - примерно 2,5-3 см.

Кстати thk.gif , идея, можнА в ДВД дырок понасверлить - гантия все равно уже давно кончилась! Пущай поохладиться дружок new_silly.gif

У меня стеклянная стойка СТР-2 - хрен выпилишь!

Смешарик писал(а):
BaF+
Я бы полюбому тебе порекомендовал слева и справа от реса организовать по одному отверстию-тепловая подушка между ДВД и полкой быстрей рассосется.

Зато у меня в холода - тепло. А если серьезно, то еще когда сам делал полку, посмотрел будет ли этого хватать или нет. В принцеие достаточно. Тепловой подушки там нет, просто все тепло уходит вверх и прогревает дсп снизу. Вообще-то это фигня по сравнению с моими компами, которым и залманы не помогаютicon_smile.gif.

Re: Вопросы по Yamaha RX-V1600 RDS

Pimple писал(а):
Имею ресивер Yamaha RX-V1600 RDS.
№1. Не до конца разобрался с установками кодов для управления с пульта ресивера другми устройствами: в конце инструкции есть таблица с перечнем кодов, хочу ввесли код для управления с пульта ресивера телевизором Philips 32PW8718/12, однако в ячейке таблицы TV Philips инструкции несколько кодов - какой выбрать?

Перебором. Я так подбирал код у Маранца к ТВ Самсунг - только с одним из, кажется, пяти приведенных в мануале ПДУ ресивера приконнектился. С CD-плеером там была другая закавыка - с одним кодом плеер управлялся не полностью, а вот со вторым - по большинству функций.

Всем большое спасибо за участие! agree.gif
Функции пульта настроил - теперь можно обойтись вообще одним лишь пультом для реса - красота yo.gif Коды ввел, остальное дообучил!

На счет размещения ресивера - есть мысль убрать ДВД из пространства над ресом и поместить его на ТВ, для чего сделать типа полочку на верхней крышке ТВ, так верхняя крышка очень узкая, даже колонка не держиться.
fan.gif